1148 сообщений в этой теме

QUOTE(Dear Very Dear @ Jun 7 2009, 22:25)
А я люблю окрошку только либо с сывороткой (сметанкой или майонезом вдогонку) или с таном! Ни с квасом, ни с кефиром не ем.

вот-вот нашлись единомышленники, с квасом вкус не по мне получается, а сыворотка - это вещь sla.gif и стоит копейки

Поделиться сообщением

QUOTE(Анча @ Jun 6 2009, 14:24)
QUOTE(Sauza @ Jun 6 2009, 18:07)
QUOTE(Анча @ Jun 6 2009, 16:54)
Девочкииии! Не могу не поделиться! Приготовила сегодня первый раз мой любимый суп-пюрэ из Брокколи!

Ммм, неплохо выглядит! Расскажите, как готовили shuffle.gif я завтра настроилась крем-суп из шампиньонов варить... впервые... хочу потом из брокколи как раз попробовать, я брокколи люблю )))

Отварила Брокколи в подсоленной воде до готовности.. охладила чуть-чуть(не знаю- может и не надо было =)).
В блендер положила:
брокколи отваренные, чуть чуть масла сливочного, 1зубчик чеснока (как оказалось многовато... или уж слишком ядренный оказался чеснок =))), стаканчик бульона, в котором брокколи варились и чуть чуть молока (все на глаз) замесила в блендере до однородной каши. Вылила все в кастрюлю и разогрела... Всё! smile.gif
Получилось на 2 порции при 400 грамм брокколи.

Еще англичане в сур-пюре из брокколи кладут сыр Стилтон - это блю-чиз, типа Рокфора, или Горгонзолы, так что можно любым блю-чизом заменить. Попробуйте, очень вкусное сочетание!

Поделиться сообщением

QUOTE(Lisichchka @ Jun 2 2009, 15:28)
Нужно в кефир налить кипяченой воды,треть где то,дальше смтанки упаковку попробуй очень вкусно

Точно thumbsup.gif Самая супер-пупер окрошечка получается именно на кефире с кип.вод. Плюс еще добавить немного лимоночки, соли, сметанку. Потом залить этим смесь из: картошечка, яйца, колбаска, Огурчик, редисочка, Лучок Зеленый. Мм.. thumbsup.gif Вкусняшка! sla.gif
А еще очень вкусная окрошечка получается с рыбой.

Поделиться сообщением

QUOTE(malenkadevochka @ Jun 8 2009, 05:06)
QUOTE(Lisichchka @ Jun 2 2009, 15:28)
Нужно в кефир налить кипяченой воды,треть где то,дальше смтанки упаковку попробуй очень вкусно

Точно thumbsup.gif Самая супер-пупер окрошечка получается именно на кефире с кип.вод. Плюс еще добавить немного лимоночки, соли, сметанку. Потом залить этим смесь из: картошечка, яйца, колбаска, Огурчик, редисочка, Лучок Зеленый. Мм.. thumbsup.gif Вкусняшка! sla.gif
А еще очень вкусная окрошечка получается с рыбой.

А, забыла, еще горчички немного в тарелку добавить, на любителя конечно.

Поделиться сообщением

Девушки, у меня 2 вопроса
1) как варить молочный суп с лапшой или макаронами? blush2.gif
2) ела в ресторане очень вкусный, сытный, густой и сырный суп (такой горячий сырный соус с сухариками biggrin2.gif ). Всеми правдами и неправдами достала список ингридиентов: моцарелла, сливочное масло, мука, молоко, сливки, мускат tongue.gif А как варить - не знаю biggrin2.gif Предполагаю, что муку обжарить на масле, добавить молоко и сливки, положить сыр и натереть мускатный орех, но не уверена no.gif И еще: чем можно моцареллу заменить?
Очень люблю готовить своеобразный супчик на тушенке (единственный суп, который съедается весь и сразу). Выковыривает из тушенки (хорошей) жир, зажариваете на нем лук-морковь дольками-помидоры или томатную пасту. В кастрюлю примерно одновременно кидается хорошо расковыренная тушенка, соль и картофель, разрезанный на 4-6 частей (много, суп густой вкуснее sla.gif ). Через минут 5 добавляется зажарка, лавровый лист, можно чеснок, перец. Больше специй не надо - не так вкусно почему-то biggrin2.gif Из тушенки получается кастрюля супа человек на 5-6 где-то. Мужчины обожают, суп получается очень густой, наваристый, а у если со сметанкой и черным хлебом...мммм... sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тютина @ Jun 8 2009, 03:28)
Девочкииии! Не могу не поделиться! Приготовила сегодня первый раз мой любимый суп-пюрэ из Брокколи!

Ммм, неплохо выглядит! Расскажите, как готовили shuffle.gif я завтра настроилась крем-суп из шампиньонов варить... впервые... хочу потом из брокколи как раз попробовать, я брокколи люблю )))

Отварила Брокколи в подсоленной воде до готовности.. охладила чуть-чуть(не знаю- может и не надо было =)).
В блендер положила:
брокколи отваренные, чуть чуть масла сливочного, 1зубчик чеснока (как оказалось многовато... или уж слишком ядренный оказался чеснок =))), стаканчик бульона, в котором брокколи варились и чуть чуть молока (все на глаз) замесила в блендере до однородной каши. Вылила все в кастрюлю и разогрела... Всё! smile.gif

Еще англичане в сур-пюре из брокколи кладут сыр Стилтон - это блю-чиз, типа Рокфора, или Горгонзолы, так что можно любым блю-чизом заменить. Попробуйте, очень вкусное сочетание!

в конце сверху, да? smile.gif
спасибище за совет

Поделиться сообщением

И колбасу я тоже никогда не добавляю, а только ветчину, то бишь мясо. Не люблю портить блюдо всякими низкокачественными продуктами.

Поделиться сообщением

С квасом и только с квасом!!!! обожаю её в таком сочетании, все выходные нямкала окрошечку)
Укропчика побольше, лучок, редиска, картошечка, мяско мелко варенои и соль по вкусу

Поделиться сообщением

Окрошку полюбила совсем недавно. Раньше не понимала, как это может нравится, салат, залитый квасом/кефиром. А сейчас с удовольствием ем, хотя самой пока не получается приготовить настоящую окрошку (как у бабушки). Вкус не тот no.gif
Нарезаю мелко зелень (укроп, петрушка, лук), обязательно перетираю зелень с солью. Зелени должно быть много. Далее редис, огурцы, яйца и вареная колбаса/грудинка. Заливаю кефиром со сметаной, чуть разбавив кипяченой водой. Заправка для окрошки должна быть холодная.
Картофель в окрошку не кладу, подаю отдельно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анча @ Jun 8 2009, 07:58)
QUOTE(Тютина @ Jun 8 2009, 03:28)

В блендер положила:

спасибище за совет

Нет, в блендер кладут к остальным ингредиентам, потом суп прогревается в кастрюле как обычно. Получается, он полностью смешивается со всем остальным, при этом придаёт супу характерный вкус и добавляет "кремовой" консистенции sla.gif

Поделиться сообщением

Огурчик,редис,колбаска/ветчина,вареная картошка,яйца мелко резутся,добавляем нарезанную зелень(укроп,петрушку,лучок) и потом каждый ест ее с чем любит.Папа разбавляет квас с водой напополам,Тетя любит воду с добавлением уксуса.А мы все с квасом.Недавно научили добавлять в квас немного горчицы.Вкусняшка!!! И как вариант в окрошку добавить немного вареной тертой свеклы.Тож вкусно и необычно

Поделиться сообщением

вчера первый раз сделала окрошку, и первый раз делала с квасом, оч необычно, понравилось)
главное продукты нарезать меленько и много зелени!

Поделиться сообщением

девчонки, а зачем томаты консервированные берете?
у свежих не тот вкус?

Поделиться сообщением

QUOTE(wide-eyed @ Jun 8 2009, 20:34)
девчонки, а зачем томаты консервированные берете?
у свежих не тот вкус?

Я использую консервированные томаты всегда, кроме лета. В другое время года свежие помидоры во-первых дорогие, во-вторых "стеклянные " на вкус.

Поделиться сообщением

QUOTE(Feline @ Jun 8 2009, 19:09)
вчера первый раз сделала окрошку, и первый раз делала с квасом, оч необычно, понравилось)
главное продукты нарезать меленько и много зелени!

вы еще попробуйте картоху отдельно sla.gif

Поделиться сообщением

[quote=Тютина,Jun 8 2009, 16:37]

[/quote]
спасибище за совет

[/quote]

Нет, в блендер кладут к остальным ингредиентам, потом суп прогревается в кастрюле как обычно. Получается, он полностью смешивается со всем остальным, при этом придаёт супу характерный вкус и добавляет "кремовой" консистенции sla.gif

[/quote]
Ого! вот это спасибо за совеТ! smile.gif

Поделиться сообщением

Только что приготовила супчик и решила поделиться рецептом, потому что получился очень вкусный, густой, наваристый суп sla.gif ! Время приготовления 25 минут, но можно и быстрее уложится.
И так ингридиенты на 3-х литровую кастрюлю:
30гр. сливочного масла
2 шт. лук порей (использовала только луковицы, залень потом можно в салат)
4шт. сосиски
50-70гр. бекона
3шт. картофеля (довольно большие)
1б. (450гр.) консервированных томатов
1б. консервированной фасоли в томате
3 зубчика чеснока
специи: соль, перец, паприка
Кидаем масло в кастрюлю, как только расплавилось, добовляем лук, порезанный кружочками и бекон, перемешиваем, убавляем огонь, пока 3 мин. жарится, режим сосиски кружочками, чистим картофель и режим маленькими кубиками. Добавляем сосиски, перемешиваем и жарим еще пару минут, тем временем режем консервированные томаты (а лучше сразу купить резанные, я перепутала банки в магазине fegh.gif ) и ставим чайник с водой (нужен кипяток, так быстрее будет). Добавляем в кастрюлю картошку и томаты, перемешивает и выливаем томатный соус в котором были томаты. Доливаем кипяток, что кастрюля была полная. Варим минут 5, а пока я промывала фасоль, т.к. мне соус показался сладковатым, но можно и не промывать, добавляем в суп. Осталось посолить, поперчить и выдавить чесночек. Накрываем крышкой и пусть настаивается!
Приятного аппетита wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

А я обажаю щи зелные с щавелем. И со сметанкой

Поделиться сообщением

А я делаю так: правда очень калорийно,но и ооочень вкусно:
колбаса (я беру варенно-копченную), яйца, огурец, отварная кратошка, укроп,петрушка, зеленый лук. А заправка: кефир, майонез (где-то 2-3 ст. ложки ), сметана, из лимона выдавливаю сок, соль, горчица, все это перемешивыется и заливается минералкой. Очень вкусно.

Поделиться сообщением

Раньше всегда делали на квасе, приче на домашнем, не магазинном. Из-за проблем с почками пришлось искать альтернативу, делаю на кефире, мои еще сметану любят добавлять. Очень вкусно на тане, он соленый и резкий, но мне такое нельзя. Я ее еще и без соли ем. А нашем городке окрошка еще и праздничное блюдо, ее на свадьбы, юбилеи подают. Мы когда приехали, очень удивлялись этому. У нас дома поесть окрошки - это нарезать большой тазик, достать миски поглубже, наесться до отвала, потом умирать от этого и долго еще не хотеть ее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу