1148 сообщений в этой теме

Девочкииии! Не могу не поделиться! Приготовила сегодня первый раз мой любимый суп-пюрэ из Брокколи!
вот, как это выглядело:

user posted image

user posted image

я правда с чесноком переборщила ))) ничего! полезно! smile.gif и подсказали идею, что можно несколько веточек брокколи оставить и выложить в суп.. чтобы не было скучной однородной массы smile.gif прияного аппетита

Поделиться сообщением

QUOTE(Анча @ Jun 6 2009, 16:54)
Девочкииии! Не могу не поделиться! Приготовила сегодня первый раз мой любимый суп-пюрэ из Брокколи!

Ммм, неплохо выглядит! Расскажите, как готовили shuffle.gif я завтра настроилась крем-суп из шампиньонов варить... впервые... хочу потом из брокколи как раз попробовать, я брокколи люблю )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Jun 6 2009, 18:07)
QUOTE(Анча @ Jun 6 2009, 16:54)

Ммм, неплохо выглядит! Расскажите, как готовили shuffle.gif я завтра настроилась крем-суп из шампиньонов варить... впервые... хочу потом из брокколи как раз попробовать, я брокколи люблю )))

Отварила Брокколи в подсоленной воде до готовности.. охладила чуть-чуть(не знаю- может и не надо было =)).
В блендер положила:
брокколи отваренные, чуть чуть масла сливочного, 1зубчик чеснока (как оказалось многовато... или уж слишком ядренный оказался чеснок =))), стаканчик бульона, в котором брокколи варились и чуть чуть молока (все на глаз) замесила в блендере до однородной каши. Вылила все в кастрюлю и разогрела... Всё! smile.gif
Получилось на 2 порции при 400 грамм брокколи.

Поделиться сообщением

Спасибочки flowers1.gif совсем просто ))

Поделиться сообщением

В нашей семье делают традиционно: лук,укроп, огуречник режут, солят, чуть раздавливают. Дальше режут вареные яйца, огурчики, помидорки и колбасу (любую), смешивают с зеленью. Кладут немного творога и заливают водой, смешанной с кефиром или сметаной. Солит каждый по вусу.

Но я - как раз тот урод в семье,без которого не обходится. В отношении практически всех традиционных блюд я поступаю по своему. Окрошку это стороной не обошло. К примеру, я терпеть не могу творог с зеленью - на мой вкус это несочетаемо. Колбасу я не ем. Помидоры в окрошке тоже не люблю. Вот мой рецепт:
опять же лук-укроп-огуречник порезать (укропчика побольше, побольше!), посолить и раздавить до сока. Добавить туда покрошенный огурец, редис и красный лук. От яиц беру только белки (из желтков делаю пасту с авокадо и на хлеб ее!). Заливаю опять же водой с кефиром или сметаной.
По-моему вкус у такой окрошки более гармоничный, главное, чтобы жидкость была аж зеленой ватой от сока из трав. Аромат получается сногсшибательный. Употребляю с картошкой, печеной в кожуре (вместе с кожурой) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

у нас в семье окрошку всегда делали на воде со сметаной и щепоткой лимонной кислоты sla.gif Я и подумать не могла, что кто-то делает по-другому laugh.gif
Поэтому когда однажды у одноклассницы на дне рождения всех угостили окрошкой на квасе (как потом оказалось biggrin2.gif ), я подумала: "Фу, что это? Почему нам подали испорченную прокисшую окрошку? unsure.gif shutup.gif ", но из вежливости ничего не сказала smile.gif
И до сих пор на квасе окрошку не делаю, мне кажется, она не такая какая-то biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Да окрошка у каждого своя. Это как пицца - в начинку можно положить что угодно.

Раньше, до перестройки, когда квас продавали из бочек, делали на квасе. Потом как-то отошли от этого. А сейчас кажется - какая гадость - квас в окрошке smile.gif))

Поделиться сообщением

я тоже хочу суп-пюре приготовить, но у нас блендера нет...

Поделиться сообщением

QUOTE(я вся такая несуразная... @ Jun 6 2009, 22:43)
я тоже хочу суп-пюре приготовить, но у нас блендера нет...

Мясорубка или жесткое сито вам в помощь bigwink.gif

Поделиться сообщением

Я тут побывала на дегустации кваса очаково окрошечный с хреном. Оригинально. Попробуйте ценители кваса

Поделиться сообщением

QUOTE(Чеширская кофа @ Jun 6 2009, 23:39)
Раньше, до перестройки, когда квас продавали из бочек, делали на квасе. Потом как-то отошли от этого. А сейчас кажется - какая гадость - квас в окрошке smile.gif))

laugh.gif Не знаю как у вас, у нас и сейчас продают квас из бочек, причем много где. При чем тут перестройка? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tamtamka @ Jun 7 2009, 12:01)
QUOTE(Чеширская кофа @ Jun 6 2009, 23:39)

laugh.gif Не знаю как у вас, у нас и сейчас продают квас из бочек, причем много где. При чем тут перестройка? biggrin2.gif

при том, навреное, что у нас его из бочек продавали до перестройки, уж не знаю как у вас bleh.gif

Поделиться сообщением

Мой рецептик
Размять зеленый лук с солью и укропом, порезать редиску и яйца, потереть огурец добавить майонез, залить холодным квасом - употреблять со свежесваренной картошкой

попробовала сравнительно недавно с хреном - совсем не плохо, иногда себе в тарелку добавляю

Поделиться сообщением

Вообще не представляю, как ее можно есть с квасом. ИМХО это ужос yucky.gif shutup.gif
Ем только с кефиром, оч вкусно.

Поделиться сообщением

В основном делаем на кефире, но если кефира нету, а мужу вот приспичило, что надо сегодня именно окрошку сделать, то он умудряется как то сметану с водой намешать и ещё с чем то, получается тоже не плохо, хотя я предпочитаю всё таки кефир и что бы было по больше укропа.) Ну а ещё туда добавляем яйца, картошку, колбасу, редиску, огурец...

Поделиться сообщением

Сегодня приготовила крем-суп из шампиньонов по рецепту из "вкусного блога" - такая вкусняха получилась sla.gif Вот ссылка на рецепт: http://www.vkusnyblog.ru/smak/2064 .

Да, про блендер - у меня блендер ручной, не очень мощный и быстро перегревается, поэтому я сначала шампньоны с луком порубила в такой штуке типа ручного комбайна (чоппер) - получилось очень мелко, то, что надо, а потом блендером уже довела до нужной кондиции за минуту.

Поделиться сообщением

QUOTE(orchidee @ Jun 7 2009, 16:25)
Вообще не представляю, как ее можно есть с квасом. ИМХО это ужос yucky.gif  shutup.gif
Ем только с кефиром, оч вкусно.

Все зависит от кваса.Я раньше окрошку с квасом есть не могла до тошноты.А с мужем полюбила,тк он тесто для кваса покупает и сам квас делает,офигенно вкусняцкий.
Еще мои требования к окрошке с квасом:
1 сметана
2зелень потолочь перед тем как заливать
3 ни какой кортошки в саму окроху-получается какая-то мыльная гадость
а вот жареная кортошечка вприкусочку sla.gif

Поделиться сообщением

А я люблю окрошку только либо с сывороткой (сметанкой или майонезом вдогонку) или с таном! Ни с квасом, ни с кефиром не ем.

Поделиться сообщением

А мы любим только с квасом. yes.gif
Кладем лук, картошку, колбасу, огурец, яйцо.
Сначала желток разминаю вилкой, добавляю чуть-чуть сахара, ложку сметаны и все это перемешиваю до однородной массы. А потом уже добавляю остальные ингредиенты и заливаю квасом. ВкуснотиЩЩа sla.gif

Поделиться сообщением

спасибо за советы flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу