1146 сообщений в этой теме

Я завтра буду делать Опятовый суп biggrin2.gif .Вкуснотища.Девочки а что лучше есть вечером безе ущерба для фигуры.Супы или творог с фруктами?

Поделиться сообщением

QUOTE(FreeZzy @ Mar 19 2009, 10:33)
QUOTE(Wega @ Mar 18 2009, 19:12)
кубик а еще потом и вегетты. это же вредная вредность  tongue.gif

да ну и хрен с ним, вообще обычно либо то либо другое, но вкус хороший придает

т.к. содержит глютамат натрия yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(+OЙ+ @ Mar 18 2009, 10:45)
QUOTE(Эльф[u5)
,Mar 17 2009, 19:38]Я тоже суп очень люблю. Всякие люблю, но грибной в особенности. Сейчас есть только сушеные грибы, но получается очень вкусно. Дивы, а что вы еще добавляете кроме картофеля, лука-морковки и круп? Может, есть какие-нибудь секреты?

овощные или легкие куриные супы может сильно улучшить гренка с чесноком посыпанная сыром smile.gif если есть возможность порционно можно поставить в духовку на пару минут, чтоб сыр расплавился smile.gif

я с гренками безумно люблю! Такая вкуснотища sla.gif sla.gif Причем исправляет практически любой суп. Только гренки я не жарю, а запекаю в духовке на гриле и при подаче сбрызгиваю парой капель олив.масла

Поделиться сообщением

В прошлой темке писала про свой вариант лагмана (не классический), вот его фотка

user posted image

Помимо всяких борщей, куриных, грибных, рассольника, солянки делала еще такие супчики:
- венгерский суп-гуляш
- сливочный с семгой
- томатный суп-пюре с креветкаками (недавно наконец-то купила блендер sla.gif )
- суп-пюре из брокколи (честно, не очень понравился...)

может еще что забыла.. smile.gif

Поделиться сообщением

Katasya, можно рецепт сливочного с семгой?

Поделиться сообщением

Супчик с семгой и сливками

- 1 лук, 1 морковка, 2 картошки
- 300 гр. филе семги (форели) - можно использовать слабосоленую, но тогда суп не солить
- 1 маленькая банка зел. горошка
- 200 гр. сливок 20%
- тмин, свежий укроп, лук

Режем лук не очень мелко, морковь и картошку кубиками. Обжариваем (я делаю прямо в кастрюльке) на сливочном масле лук-морковку минут 10, добавляем к ним картошку, еще минут 5 все вместе обжариваем.
Затем добавляем 1 литр воды, ждем пока закипит.
Режем семгу кусочками, где-то 2х2, добавляем в кипящий суп. Варится 5 минут - добавляем горошек, еще 5 минут - добавляем сливки, тмин, зелень, солим (если надо), перчим. Как закипит - готов! Только не давайте сильно кипеть, иначе от сливок будет противная пенка.

Поделиться сообщением

Томатный суп-пюре с креветками

- 2 крупных картошки
- 1 морковка
- 1 большая банка томатов в с\с, очищенных
- креветки крупные - 20 шт.
- сушеные травки - базилик, орегано, тимьян

Морковку и картошку порезать, сварить до готовности. Блендером измельчить картошку и морковку, добавить томаты и все вместе измельчить до однородного пюре.
В кастрьльке обжарить в оливковом масле очищенные креветки с чесноком, буквально пару минут. Добавить к ним пюре, добавить 1 л. воды, солим, перчим, добавляем сушеные травки. Доводим до кипения, пробуем, должен быть сразу готов.
Я подаю этот супчик с тертым сыром прямо в тарелку. Можно украсить свежим базиликом.

Поделиться сообщением

Венгерский суп-гуляш

- мясо говядины 600-700 гр.
- картошки - столько же
- 1 небольшая банка томатов в с\с, очищенных
- 2 луковицы
- 1-2 болг. перца (лучше не красные, чтобы не сливались с супом)
- молотая паприка, лаврушка, соль, перец

Режем лук крупно (можно и мелко, но я люблю все крупно), обжариваем в кастрюльке на раст. масле до прозрачности. Мясо режем кубиками 2х2, добавляем к луку, добавляем 2 ст. ложки паприки, хорошенько перемешиваем. Убавляем огонь, накрываем крышкой и тушим мясо 40мин - час, можно доливать немного воды.
Когда мясо почти готово, хорошенько солим, перчим, доливаем 1 л. кипятка, увеличиваем огонь и доводим до кипения.
Режем крупно картофель, добавляем в суп и варим 15-20 мин. на несильном огне. Перец режем шашечками, томаты измельчаем (можно и руками размять), кладем все в суп + лаврушку. Варим до готовности перца минут 5. Супчик готов smile.gif
Он получится довольно густым, насыщенным, если так не любите, то воды надо доливать больше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Be$tija @ Mar 19 2009, 17:40)
QUOTE(Action! @ Mar 19 2009, 17:24)
QUOTE(Hейра @ Mar 15 2009, 14:13)
Часто готовлю первые блюда, очень люблю, особенно собственного приготовления.
Сегодня буду варить фасолевый суп. До этого был лагман.

Нейра, выложите рецепт лагмана, пожалуйста!

Присоединяюсь к просьбе shuffle.gif

рецепт мой личный, как правильно его готовить не знаю. Я делаю по наитию. Получается очень вкусно.

Баранину порезать небольшими кусочками и обжарить на сковороде. Лучше, чтоб мясо было на косточке, но не принципиально. В процессе обжаривания добавить хмели-сунели, соль, перец.
Положить обжаренное мясо в кипящую чуть подсоленную воду. Туда же очищенную целую луковицу, чтоб потом достать и выбросить. Варить 50-60 минут.
На сковороде протушить в томате (я всегда соединяю свежие помидоры с пастой) порезанную красивыми кусочками морковь и болгарский перец, так же добавить хмели-сунели, перец, немножко соли). В суп положить порезанную картошку, и через 5 минут после закипания вылить зажарку (морковь и перец).
Еще через 10 минут положить длинную плоскую лапшу (можно сделать ее самостоятельно, но я покупаю итальянские "гнезда").
Через 5 минут после закипания оценить по вкусу на соль и остроту, добавить, если нужно.
Варить до готовности лапши, то есть еще где-то минут 10.

Если лук положите не целиком, а классически в зажарку, то хуже не будет, просто я лук в супах не люблю.
Так же в лагман можно положить зеленую стручковую фасоль, но я ее тоже не люблю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Mar 21 2009, 17:13)
Еще через 10 минут положить длинную плоскую лапшу (можно сделать ее самостоятельно, но я покупаю итальянские "гнезда").

я тоже так делаю yes.gif

Поделиться сообщением

Попробую я этот лагман cool.gif
Тока без картошки, надеюсь, не повредит

Поделиться сообщением

Hейра, спасибо за рецептик. А можно приблизительное количество продуктов на суп? Просто я не спец по супам, на глаз могу и не попасть blushing.gif

Поделиться сообщением

я вот сейчас гречневый сварила.вкуснотища

Поделиться сообщением

QUOTE(Be$tija @ Mar 25 2009, 02:29)
Hейра, спасибо за рецептик. А можно приблизительное количество продуктов на суп? Просто я не спец по супам, на глаз могу и не попасть  blushing.gif

Нимагу, к сожалению. Я все делаю на глаз и интуитивно, я норм даже примерно не знаю.

Поделиться сообщением

Подскажите рецепт сырного супа sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(playgirl1988 @ Apr 17 2009, 15:04)
я вот сейчас гречневый сварила.вкуснотища

тоже люблю)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Wega @ Apr 19 2009, 23:58)
QUOTE(Olisen @ Apr 17 2009, 22:38)
Подскажите рецепт сырного супа sla.gif

вы бы тему полистали biggrin2.gif по-моему самый популярный запрос в теме именно про сырный суп biggrin2.gif

Я уже сделала, спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(♥ Eclipse♥ @ Apr 20 2009, 07:48)
hi.gif В последнее время очь простой суп по приготовлению понравился - берем 5-6 средних картошин, порезанных брусочками бросаем в кипящую воду, варим до полуготовности, добавляему зажарку из лука с морковью, затем лапшу и варим до готовности, в самом конце добавляем маленькую баночку консервированного горошка и всё - суп готов. wub.gif Естественно соль, зелень добавляем по вкусу  brows.gif

ну это для любителей легких супов. У меня так мужу надо мясо, так что я еще иногда тушенку туда добавляю

Поделиться сообщением

QUOTE(Евгения_ @ Jan 15 2009, 17:52)
хочу поделиться с вами вкуснейшим рецептом супчика!
суп-пюре из шампиньонов
Состав
300 г шампиньонов
2  картофеля
3 луковицы500 мл сливок (15-20%)
соль
перец
растительное масло

спасибо огромное за рецепт flowers1.gif

одно уточнение - меня смущает такое большое количество сливок - 500мл. это точно - пол-литра сливок на 300гр шампиньонов? unsure.gif и 3 луковицы? на кухне я пока еще полнейший чайник shuffle.gif

Поделиться сообщением

пирамида, в зависимости от того, насколько сливочный вкус хотите получить))
я обычно сливок поменьше беру, буквально 100мл. и 2 луковицыsmile.gif
вместо сливок можно использовать плавленый сыр ещё smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу