1148 сообщений в этой теме

Куриный суп - все в восторгеsmile.gif Мое изобретение, хотя может, и было ужеsmile.gif
Отвариваем курицу, когда она готова, вынимаем, засыпаем в бульон поджарку (лук-морковь), порезанную кубиками картошку, чеснок дольками (много!). Курицу нарезаем и в кастрюлю. За минут пять до готовности высыпасть в кастрюлю карри - это самое главное - у меня пакетик примерно уходитsmile.gif
Все, зелень и сметану - по вкусу. Обожают этот мой суп все, вкусно
sla.gif
Рекомендуюsmile.gif

Поделиться сообщением

девочки подскажите, сварила седня сырный суп...но что-то как-т он не оч мне на вкус...сливочный какой-то, а не сырный...Варила из грибов, морковки, лука, картошки и сырков плавленных орбита...но не хватает какого-то вкуса сырного=))) если я правильно выразилась...кто как варит???

Поделиться сообщением

QUOTE(Wega @ Mar 5 2009, 02:28)
QUOTE(-Antares- @ Mar 4 2009, 18:02)
девочки подскажите, сварила седня сырный суп...но что-то как-т он не оч мне на вкус...сливочный какой-то, а не сырный...Варила из грибов, морковки, лука, картошки и сырков плавленных орбита...но не хватает какого-то вкуса сырного=))) если я правильно выразилась...кто как варит???

хм... ну у всех супов вкус именно сливочный. а не "сырный". если я правильно вас поняла(как у твердого сыра). или вы где-то пробовали именно "сырный". вообще я еще люблю с сыром с плесенью крем-супы. у них вкус другой, но то же не "сырный" в классическом понимании это слова. unsure.gif

а у моего прям какой-то молочный что ли....может надо было сырок взятьл поострее??? Помню ела сырный супчик...нео вкус был другой, не такой молочный blink.gif сто ли.... а не подскажите рецептик крем супа тогда уж...сырного+))) я что-то свой вчера попробовла как-то даже и есть не стала....

Поделиться сообщением

а вы возьмите сырок с грибами в следущий раз, или специи добавьте для грибных блюд

Поделиться сообщением

QUOTE(-Antares- @ Mar 5 2009, 13:28)
а у моего прям какой-то молочный что ли....может надо было сырок взятьл поострее??? Помню ела сырный супчик...нео вкус был другой, не такой молочный blink.gif сто ли.... а не подскажите рецептик крем супа тогда уж...сырного+))) я что-то свой вчера попробовла как-то даже и есть не стала....

действительно попробуйте к используемому вами сырку добавить остренький какой-нибудь, например дор блю вполне бюджетно получится (его много не надо, только для оттенка вкуса).
еще я видела продаются плавленные сырки специально для супа (так на них и написано). в ними вкусно получается.

Поделиться сообщением

Собираюсь готовить картофельный суп-пюре, как в ресторанах Икеи раньше был.
Рецепт точно не знаю (и на предыдущих страницах не встретила), но думаю, что нужно делать так:
отварить в молоке картофель, порезаный кубиками с лучком, потом потолочь их с горячим маслом и добавить молока (то, в котором он варился), смешать и доварить некоторое время.
Если не лень будет разморозить пару грибочком, предварительно их мелко порежу, обжарю и добавлю перед последним смешиванием ингредиентов.

Девушки, я ничего не упустила? unsure.gif Как думаете, получится как икеевский?

QUOTE(Shanti @ Feb 18 2009, 22:59)
Девочки, поделитесь, пожалуйста, проверенным супом-пюре из шпинатаsmile.gif

Так никто и не ответил. А меня тоже очень интересует. Вкусно и полезно! smile.gif

Поделиться сообщением

приготовила свой первый в жизни куриный суп с вермишелью, поставила на ночь в холодильник, а бульон за ночь в желе превратился О___о
правда я много вермишели добавила, может из-за этого?

Поделиться сообщением

QUOTE(Inguna @ Mar 6 2009, 16:47)
Собираюсь готовить картофельный суп-пюре, как в ресторанах Икеи раньше был.
Рецепт точно не знаю (и на предыдущих страницах не встретила), но думаю, что нужно делать так:
отварить в молоке картофель, порезаный кубиками с лучком, потом потолочь их с горячим маслом и добавить молока (то, в котором он варился), смешать и доварить некоторое время.
Если не лень будет разморозить пару грибочком, предварительно их мелко порежу, обжарю и добавлю перед последним смешиванием ингредиентов.

Девушки, я ничего не упустила?  unsure.gif  Как думаете, получится как икеевский?

QUOTE(Shanti @ Feb 18 2009, 22:59)
Девочки, поделитесь, пожалуйста, проверенным супом-пюре из шпинатаsmile.gif

Так никто и не ответил. А меня тоже очень интересует. Вкусно и полезно! smile.gif

ИМХО, я бы не потолкла, а взбила бы картофель в блендере.

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Mar 6 2009, 21:23)
ИМХО, я бы не потолкла, а взбила бы картофель в блендере.

Блендером боюсь, потому что один раз сделала - картофель получился, как густой клей. yucky.gif

Поделиться сообщением

Суп-пюре из брокколи[COLOR=green], рецепт из книжки Искусство Кулинарии Le Cordon Bleu
1 большой кочан брокколи (750гр)
1 ст ложка маргарина или сливочного масла
1 небольшая головка мелко порезанного репчатого лука
900 мл куриного бульона
1/2 ч ложки соли
1/4 ч ложки молотого черного перца
1/4 ч ложки сухого тимьяна ( вместо него я добавила смесь итальянских трав)
щепотка молотого мускатного ореха
125 мл сливок
Отрежьте ножки у брокколи, мелко их нарежьте. Разделите кочан на мелкие соцветия. Поставьте трехлитровую кастрюлю на средний огонь, растопите в ней масло. Положите лук и пассируйте минут 5. Добавьте соцветия и ножки брокколи, бульон,1/2 ч ложки соли, 1/4 ч ложки молотого черного перца, 1/4 ч ложки сухого тимьяна ( вместо него я добавила смесь итальянских трав), щепотку молотого мускатного ореха и 450 мл воды. Доведите до кипения на сильном огне. Кипятите 15 минут или до тех пор пока ножки брокколи не станут мягкими.
Налейте небольшое кол-во супа в блендер. Сделайте пюре.
Перелейте пюре в миску. Повторите ту же операцию с оставшейся частью супа.Вымойте кастрюлю, перелейте в нее суп-пюре. Добавьте сливки, нагрейте суп на среднем огне, не кипятите.
user posted image

Поделиться сообщением

Wega, большое спасибо за ответ! smile.gif
Я хотела на молоке варить, потому что мне его использовать надо. Литр. tongue.gif Я в нем сушки вымачивала, теперь нужно что-то делать с остатками.
А что будет, если отварить картофель не в подсоленой воде, а в молоке? huh.gif Ничего не получится?

Суп со шпинатом попробую в ближайшее время.
(Стесняюсь спросить, а что если ЕГО на молоке отварить? blush2.gif Ну просто целый литр, куда-то девать же надо. shuffle.gif)
Еще раз огромное спасибо, Wega! wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

тут выкладывали луковый суп
вот другой вариант
лук репчатый ,острый (на четверых 10 луковиц, на двоих 5 луковиц,на одного 3 луковицы )
сливочное масло (на четверых 100 г ,на двоих 50 г ,на одного 25 г )
молоко (на четверых 1 л , на двоих 500 мл , на одного 250 мл )
плавленый сыр (на четверых 140 г ,на двоих 70 г , на одного 35 г)
можно виолу (на четверых 8 треугольничков на двоих 4 треугольничка, на одного 2 треугольничка )
приготовление
1 лук нарезать мелко -намелко и осторожно спассеровать в масле на умеренном огне в металлической кастрюльке(нерж), не допуская обжаривания лука до коричневого цвета
2 влить осторожно воду и затем молоко ,следя за тем ,чтобы оно не убежало,и ,все время помешивая ,продолжать прогревать на умеренном огне
3 когда лук полностью распустился в виде жиденького пюре, посолить,поперчить и затем добавить плавленый сыр

Поделиться сообщением

QUOTE(Inguna @ Mar 7 2009, 16:49)
Wega, большое спасибо за ответ! smile.gif
Я хотела на молоке варить, потому что мне его использовать надо. Литр. tongue.gif  Я в нем сушки вымачивала, теперь нужно что-то делать с остатками.
А что будет, если отварить картофель не в подсоленой воде, а в молоке?  huh.gif  Ничего не получится?

Суп со шпинатом попробую в ближайшее время.
(Стесняюсь спросить, а что если ЕГО на молоке отварить? blush2.gif Ну просто целый литр, куда-то девать же надо. shuffle.gif)
Еще раз огромное спасибо, Wega!  wink_kiss.gif

я бы на нем не варила (про суп, а не шпинат - про него ничего не скажу), потому что будет пенка постоянно. А вот потом я бы его добавила! Ну т.е. я именно так супы-пюре и делаю - варю на минимуме бульона овощи, потом доливаю молока и блендирую
ну молоко конечно погорячее вводите - а то та же картошка посинеть может

Поделиться сообщением

Почитав рекомендации cherry_lips, решила все же варить на бульоне. Молоко нашла куда пристроить. smile.gif

cherry_lips, Wega, еще раз большое спасибо, девочки!!! wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Wega @ Mar 9 2009, 13:58)
и как получилось в итоге  bb.gif  нам же интерсного, что мы тут насочиняли  biggrin2.gif

Оооо... Получилось нечто!!! wacko.gif fegh.gif biggrin.gif
Сам процесс был ооочень веселым! Картофельное пюре видимо я не достаточно хорошо растолкла: в итоговом варианте супа он был каким-то мелко-сгусткообразным. Потом в самый ответственный момент я обнаружила, что сливок почти нет (хотя мне казалось, что коробка с ними даже не открыта) и из-за этого кроме молока (уф, хорошо хоть что подсказали, что надо горячее) пришлось внедрять в процесс сырок "Дружба". Он тоже как-то недостаточно размешался в массе, но обнаружила я это уже когда ела суп.
В целом было ощущение, что ем очень жидкое картофельное пюре с грибами.
Но, по большому счету (особенно учитывая первый опыт с таким супом и практически отсутствие кулинарной практики последние лет пять) можно даже сказать, что хорошо получилось. biggrin.gif
Спасибо за поддержку, девочки! hi.gif

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пожалуйста, рецепты овощных супчиков shuffle.gif
у мужа диета, мясные бульоны противопоказаны, а фантазия у меня небогатая.. bye.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кейти @ Feb 14 2009, 04:34)
Я частенько кушаю супы и не понимаю как можно одной сухомяткой питаться.Сейчас многие дети без колбасы не сядут за стол. У нас у родственников много таких детей ...НО речь не о них)
Мои самые любимые это щавельный суп, грибной и рассольник ням-ням просто обожаю их. shuffle.gif

У нас на обед всегда суп yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yagoda @ Mar 10 2009, 22:10)
Посоветуйте, пожалуйста, рецепты овощных супчиков  shuffle.gif 
у мужа диета, мясные бульоны противопоказаны, а фантазия у меня небогатая..  bye.gif

постные щи, борщ, овощные супы-пюре

Поделиться сообщением

у мужа диета, мясные бульоны противопоказаны, а фантазия у меня небогатая..  bye.gif

Может быть суп из щавеля или грибной суп-пюре shuffle.gif ?

Поделиться сообщением

ему можно бобовые???
если да, то можно сварить суп из чечевицы.
еще мне очень нравятся щи из кислой капусты.
Можно сварить борщ постный thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу