1148 сообщений в этой теме

Девочки, любимый просит суп сварить, а я этого никогда не делала, к своему стыду blush2.gif . Может есть у кого рецепт с подробными пошаговыми инструкциями, пропорциями и временем. Интересует супчик из курицы с картофелем. biggrin.gif Очень надеюсь на помощь wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rada @ Feb 6 2009, 15:19)
Девочки, любимый просит суп сварить, а я этого никогда не делала, к своему стыду  blush2.gif . Может есть у кого рецепт с подробными пошаговыми инструкциями, пропорциями и временем. Интересует супчик из курицы с картофелем.  biggrin.gif Очень надеюсь на помощь  wink_kiss.gif

Я готовлю такой суп.
Кладу в кастрюлю курицу(если хотите - можно окорочка), заливаю холодной водой, когда закипает кладу туда очищенную морковку и неочищенную луковицу, перец горошком, соль. Вообще, для себя я сделала вывод, самое главное в супе - вкусный бульон. Если вы его попробуете и вам захочется его просто выпить с сухариками, значит и суп будет вкусный. Когда курица готова, вынимаю, бульон процеживаю, мясо отделяю от костей и режу. Закладываю резанную картошку (штук 8 на 5л), резанное мясо, и пережарку - лук с морковкой.
Дальше у меня много вариаций, в обжарку я, например, всегда выдавливаю 2-3 дольки чеснока в любой суп, но это на любителя. Если есть болгарский перец, тоже туда кладу. Еще в обжарку, если любите, можно добавить томатную пасту. Вообще я очень вольно варю супы, строго по рецепту только борщ, но еще никто не жаловался))

Поделиться сообщением

QUOTE(Алиска Бесстыжая @ Feb 6 2009, 16:11)
Девочки, любимый просит суп сварить, а я этого никогда не делала, к своему стыду  blush2.gif . Может есть у кого рецепт с подробными пошаговыми инструкциями, пропорциями и временем. Интересует супчик из курицы с картофелем.  biggrin.gif Очень надеюсь на помощь  wink_kiss.gif

Я готовлю такой суп.
Кладу в кастрюлю курицу(если хотите - можно окорочка), заливаю холодной водой, когда закипает кладу туда очищенную морковку и неочищенную луковицу, перец горошком, соль. Вообще, для себя я сделала вывод, самое главное в супе - вкусный бульон. Если вы его попробуете и вам захочется его просто выпить с сухариками, значит и суп будет вкусный. Когда курица готова, вынимаю, бульон процеживаю, мясо отделяю от костей и режу. Закладываю резанную картошку (штук 8 на 5л), резанное мясо, и пережарку - лук с морковкой.
Дальше у меня много вариаций, в обжарку я, например, всегда выдавливаю 2-3 дольки чеснока в любой суп, но это на любителя. Если есть болгарский перец, тоже туда кладу. Еще в обжарку, если любите, можно добавить томатную пасту. Вообще я очень вольно варю супы, строго по рецепту только борщ, но еще никто не жаловался))

какой аппетитный суп. sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алиска Бесстыжая @ Feb 6 2009, 17:11)

Я готовлю такой суп.

Ой спасибо, я примерно это и искала по рецепту. Что-нибудь простое и понятное biggrin.gif.
А окорочков сколько надо если на 5 литров?
А картошка по времени сколько в супе варится до готовности?

Поделиться сообщением

Девушки,а научите готовить рассольник,только с пропорциями пожалуйсиа! blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нэкочка @ Jan 6 2009, 21:42)
Девочки спасибо за идею с заморозкой бульона, я придумала морозить в его в пакетах из под сока, (Я) - они как раз таки вытянутые - и удобно дозировать, один брикетик - ровно литр бульона.
щас накоплю пачек и вперед.

Не нашла в предыдущей теме unsure.gif научите меня тоже пожалуйста shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алиска Бесстыжая @ Feb 6 2009, 16:11)
Я готовлю такой суп.

отличная идея с чесноком! обязательно попробую.

Поделиться сообщением

Я частенько кушаю супы и не понимаю как можно одной сухомяткой питаться.Сейчас многие дети без колбасы не сядут за стол. У нас у родственников много таких детей ...НО речь не о них)
Мои самые любимые это щавельный суп, грибной и рассольник ням-ням просто обожаю их. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Qwerty_ @ Dec 18 2008, 11:49)
А мне очень нравится солянка сборная мясная, из какого-нибудь мяса (я в последний раз делала з баранины), нуда же копченцю колбаску, сосиски, грудинку. Картошку не надо, лук-морковь обжаривается с томатной пастой а потом еще маслины добавляются и все! вкуснятина! только жирный очень суп, но муж у меня очень любит его

blink.gif а что ж за солянка без соленых или маринованых огурцов??

Поделиться сообщением

QUOTE(Rada @ Feb 6 2009, 16:24)
Ой спасибо, я примерно это и искала по рецепту. Что-нибудь простое и понятное  biggrin.gif.
А окорочков сколько надо если на 5 литров?
А картошка по времени сколько в супе варится до готовности?

Не за что bigwink.gif Если два окорочка, то бульон наваристей будет, и мяса в супе больше... А с одним получится "облегченный" вариант, так что как вам больше нравится. А картошка варится где-то минут 10, пока мясо отделите-порежете она уже готова будет.
Кстати, мама недавно варила такой же суп, только вместо картошки вермишель, и еще зелень в самом конце добавила - очень вкусно!! И проще получается, картошку резать-чистить не надо biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mikos @ Feb 8 2009, 20:51)
отличная идея с чесноком! обязательно попробую.

Попробуйте! Я вообще на чесноке помешалась biggrin.gif добавляю во все блюда, кроме сладких и молочных biggrin.gif Кстати, 1-2 дольки меняют вкус блюда, но не сразу догадаешься, что это чеснок, нет явного характерного вкуса и запаха.

Поделиться сообщением

QUOTE(sviric @ Feb 14 2009, 11:10)
QUOTE(Qwerty_ @ Dec 18 2008, 11:49)
А мне очень нравится солянка сборная мясная, из какого-нибудь мяса (я в последний раз делала з баранины), нуда же копченцю колбаску, сосиски, грудинку. Картошку не надо, лук-морковь обжаривается с томатной пастой а потом еще маслины добавляются и все! вкуснятина! только жирный очень суп, но муж у меня очень любит его

blink.gif а что ж за солянка без соленых или маринованых огурцов??

Я тоже с солеными огурцами готовлю (причем бочковыми), в них фся "соль"!

Поделиться сообщением

QUOTE(Маркиза7 @ Feb 6 2009, 18:52)
Девушки,а научите готовить рассольник,только с пропорциями пожалуйсиа! blush2.gif

Я так готовлю ( без почек blush2.gif )

нужно: ( густота варьируется, я начинаю с 2,5 литров воды, но в большей кастрюле, дальше как пойдетsmile.gif)
400 гр говядины
2-3 средних соленых огурца ( я люблю у бабушек брать) ( иногда беру больше, но люблю солененькое, лучше так сначала)
2-3 головки лука
4-5 картофелин
2-4 столовые ложки перловки ( тоже, кто как любит, я люблю когда мало её, и лучше бы вообще не было biggrin2.gif )
томат-паста ( маленькая баночка, ложки 2 столовые)
петрушка, корень сельдерея ( не обязательно совсем)
1 морковка - часто её не кладут, мне нравится с морковкой, цвету придает золотистого)

как:
1. мясо в воду и на бульон - я режу, чтоб быстрее, где-то до часу варится. Потом мясо достать, порезать
2. лук, морковку обжарить и потушить чуть-чуть. добавить сельдерей ( если кладете) и тоже потушить немного.
3. Перловка - смотрите инструкцию, мне как-то попалась какая-то, очень долго варилась. Обычно кладу перед тем как картошку класть - размякнет немного, кладу картошку. Когда картошка полуготова, в кастрюлю зажарку, томатную пасту и мелко нарезанные огурцы.
ВНИМАНИЕ!!!!!! Обычно огурцы кладутся перед картошкой - чтоб варились минут 20 в итоге. Но мне нравится, когда они чуть хрустят. Томат-пасту тоже можно положить прям в зажарку и с ней потушить.
4. Когда перловка и картошка полностью готовы, добавить лаврушку, можно влить рассола - если не солено brows.gif , зелень, порезанное мясо

Все wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Девы, а посоветуйте какой-нибудь итальянский супец, только чтоб не томатный сильно... и не морепродуктный shuffle.gif

Делюсь проверенной кефирной окрошкой ( готовь телегу зимой, как говорится cool.gif )

нужно:
литр кефира ( я беру не обезжиренный, а нормальный)
литр питьевой воды ( кипяченой)
огурцы - штуки четыре средних
кусок нежирной ветчины, или окорока, или карбонада. ( по объему как огурцов)
большой пучок зелени - кинза, петрушка, укроп. Мне очень нравится базилика добавить sla.gif
чеснок - 2-3 зубчика, с вариациями, кому как нравится.
перец молотый черный, можно еще чуть-чуть красного.

как:

1. Огурцы и мясо режутся тонко соломкой ( длина по 2-2,5 см)
2. Кефир смешивается с водой, туда выдавливаем чеснок.
3. Зелень - мелко режем, присаливаем, потом немного давим в мисочке, или ступке - чтоб пошел сок. Добавляем в кефирную жижу. ( Базилик не давлю)
4. Выкладываем туда огурцы и мяско. Добавляем по вкусу соль, перец.
5. Ставим в холодильник на 1-2 часа. Можно кушать.

В жару просто отлично. + очень диетический супчик. Для Протасовцев вообще идеально rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, поделитесь, пожалуйста, проверенным супом-пюре из шпинатаsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Angelic Fruitcake @ Jan 15 2009, 15:27)
Девочки, дайте плиз рецепт вкусного ГОРОХОВОГО супа. Только с пропорциями smile.gif сколько-чего...

Я готовлю вегитариагский вариант.

1 стакан гороха заливаем холодной водой, оставляем на ночь.
1 морковка
1 луковица

Горох помещаем в кастрюлю, варим на небольшом огне. Натертую морковь и порезанный кольцами лук пассируем на растительном масле, с добавлением муки (пара щепоток). Добавляем в кастрюлю, варим.
Соль по вкусу.
Приятного аппетита!

Поделиться сообщением

Где-то в интернете нашла рецептик этого супа, приготовила-ну очень вкусный:
Значит варим курочку(желатльно грудинку или филе бедра),когда мясо сварится вынуть его из кастрюли, мелко нарезать и оставить на время, в бульон добавить картошку, болгарский перец,пару соленых огурцов, рубленые грецкие орехи, довдить до готовности, на сковороде обжарить на масле лук с морковкой добавить к ним пару столовых ложек томата, добавить эту смесь в суп, за 5 минут до готовности добавить саму курицу и много много зелени. Прияного аппетита!

Поделиться сообщением

Раньше к супам даже прикасаться боялась, а щас я почти спец blush2.gif ..(муж очень хвалит). Готовлю борщ (муж ест только мой, мамин не ест), щи, куриный, сборная солянка, грибной (обычно покупаю замороженые, но не шампиньоны), гороховый. Кто-то тут просил рецепт, но я делаю оч. густой, чтоб ложка стояла, так что не подскажу...но делаю так
Итак гороховый суп
Ставлю варить ребрышки, солю, перчу (кастрюля 4 литра, пока сварятся остается 3 наверно). Паралельно варю горох. Покупаю половинками, так что на ночь не ставлю. На кастрюлю диаметром где-то 15 см. гороха см. на 3 выспаю, заливаю водой. Короче это где-то пол пачки. Тоже присаливаю. Он варится как раз также как и ребра по времени. Потом тру на терке крупной пару картофелин, добавляю в ребра. Делаю зажарку - одна крупная морковка тертая, 1 луковица, еще добавляю прям в зажарку бекон и грудинку или какая есть колбаска, лучше когда копченая, все это жарю, подсаливаю, добавляю в суп, туда же горох. Проварить все вместе еще чуток, ну и подсолить если надо по вкусу..

Поделиться сообщением

девушки очень нужен рецепт супа-пюре из лосося с креветками worthy.gif Я порылась в интернете, но ничего толкового не нашла blush2.gif я такой суп в кафе попрорбовала и влюбилась wub.gif решила научится готовить ради него biggrin2.gif на вкус там только лосось, креветки и наверно сливки, но т.к. я вообще готовлю мало,а супы и вовсе не умею, то мне очень сложно представить себе как из этих ингридиентов можно сделать суп blush2.gif буду признательна за любой совет flowers1.gif

Поделиться сообщением

И здесь выложу ...

Суп-пюре из зеленого горошка
Можно варить на воде, можно с кубиком или на курином бульоне!
Я делала на воде ... Вкусно!
В воде отварить пачку зеленого горошка. И оставить на меленьком огне.
А в сковороде обжарить лук с морковью в сливочном масле до золотистого цвета и добавить одну столовую ложку муки. Хорошо перемешать!
Затем эту обжарку (лук, морковь) добавить в кастрюлю с горошком. Дать немного прокипеть!
Затем ручным блендером все перетереть... Опять поставить на плиту и добавить маленький пакетик сливок! Чуть чуть дать покипеть и снимаем с плиты!
Усе! Супчик готов!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу