darkhaired.blond

Вампиры на экране.

518 сообщений в этой теме

А вот про красную нить ты правильно заметила.

blink.gif Какую нить?

Поделиться сообщением

затянула меня тема-от ноута отошла-за телефон ухватилась lol Но писать-то неудобно! Поэтому, пока кратко. Плохо помню Интервью-так что, на волне последних впечатлений мне больше по вкусу эта сладость из Королевы проклятых. Может, потому что не так на зубах мордашка навязла.
А про Акашу, Пинкчоколат, ты знаешь-я еще выскажусь! ;-)

Поделиться сообщением

QUOTE(darkhaired.blond @ Jan 16 2009, 03:59)
затянула меня тема-от ноута отошла-за телефон ухватилась lol Но писать-то неудобно! Поэтому, пока кратко. Плохо помню Интервью-так что, на волне последних впечатлений мне больше по вкусу эта сладость из Королевы проклятых. Может, потому что не так на зубах мордашка навязла.
А про Акашу, Пинкчоколат, ты знаешь-я еще выскажусь! ;-)

О, интервью с вампиром - вообще стоит отдельно разобрать lol.gif
Может завтра, а сейчас удаляюсь ко сну
спокойной ночи

PS высказывания жду с нетерпением bigwink.gif

Поделиться сообщением

такс.. смотрела кучу всяких, нашла в гугле сайт, где фильмы с вампирами перечислены - сижу вспоминаю смотрела/не смотрела biggrin2.gif
- 30 дней до рассвета, молодежно.. в самом начале играет песня "Темная ночь" cool.gif .. на 1 раз
- Блейд, не смотрела.. так урывками пару моментов по телеку, не вдохновляет главный герой на большее sleep.gif
- Бладрейн, драчкидрачкидрачки..монотонно...
- Вампиры: Город мертвых.. драчки с вампирами, главный герой - Джон Бон Джови.. больше ничем не запомнилось
- Ван Хельсинг.. Хью Джекмен wub.gif , гарпии, бал вампиров, мальчик-изобретатель.. живенько, с настоением, посмотреть->забыть->по настроению через годик повторить smile.gif
- Дракула Брэма Стокера с Киану Ривзом и Вайноной Райдер.... ШИКААААРНА thumbsup.gif особенно после книги sla.gif
- Другой мир, опять драчки с вампирами, смотреть один раз, заскучала.. желания повторить или остальные части увидеть нет sleep.gif
- Интервью с вампиром: Хроники вампира.. отличный фильмец, очень его люблю yes.gif
- Ночной дозор, живенько, но вампмры второстепенны, Лагутенко потрясный blush2.gif
- От заката до рассвета - в фаворитах, люблю Тарантино.. смотрела только первую часть.. остальное ересь полная
- Сумерки brows.gif - затягивающие розовые сопли про вампиров, простите кого задела комментарием wink.gif в википедии прочитала, что на Эдварда пробовали еще Томаса Старриджа, поискала фотки.. вобщем мне он больше понравился бы, но... и так зацепило
- Ультрафиолет, вампиров не помню, но в списке значится.. huh.gif смотрела изза Милы и катан, а в остальном так себе dry.gif
- Я — легенда, фильм неплохой, местами красочный.. но там скорее вурдалаки нежели вампиры...

не смотрела, но по скринам заинтересовали:
- Лига выдающихся джентльменов, странно.. может просто забыла blink.gif
- Королева Проклятых - раз такие отзывы заманчивые, то буду сначала читать
- Отродье - заинтересовала вампирша-азиатка и все.. посмотрю на нее и удалю фильм sleep.gif
- Дракула-2000
- Мудрость крокодилов - Джуд Лоу angel_innocent.gif

возможно я что-то упустила.. потому, как кинопоиск по ключевому слову "вампир" выдал 745 результатов bb.gif biggrin2.gif

и немного отступлю от темы, сюжет фильма 1989 г. "Умереть за" ("To Die for " или "Dracula: The Love Story"):

Этот фильм - еще одна история любви вампира со своей трагической подоплекой.
Главное действующее лицо - вампир по имени Влад Цепеш, одиноко бродящий по улицам Лос-Анджелеса. И однажды он влюбляется, в первый раз в своей такой долгой "нежизни". Его избранницей стала девушка Кэт, тоже не сумевшая устоять перед нашим очаровательным и сексуальным героем. Даже увещевания ее бывшего возлюбленного Мартина, и рассказы об истинной сущности Влада уже ничего не могут изменить, их влечение друг к другу только увеличивается. В конце концов они займутся таки любовью.
И все было бы почти замечательно, если бы не вражда между Владом и другим вампиром - Томом. Тот следует за Владом в течение столетий, пытаясь сделать жизнь последнего невыносимой, потому что Влад когда-то убил женщину, которую так любил Том. И вот теперь у него появляется возможность отомстить...
Если вы любите романтичные истории любви с вампирской подоплекой и слегка приправленные кровью, то этот фильм для вас. Кстати, когда я переводила отзывы на этот фильм, то не нашла ни одного отрицательного. А большинство просто в восторге.

вобщем данный жанр вряд ли себя исчерпает cool.gif PS: отзыв выше не мой.. скопипастен с этого сайта

Поделиться сообщением

мне нравятся невесты Дракулы, в "Дракула Брэма Стокера", а вот они же в "Ван Хельсинге", когда превращались в летающих гарпий этаких уже нет. Не то...в платьях, такие классические вампирские мадамы -супер просто.
А самая любимая вампирка - Сантаника Пондемониум, так кажется, из "От заката до рассвета".
-Добро пожаловать в рабство biggrin.gif

Поделиться сообщением

Лига выдающихся джентльменов, странно.. может просто забыла

Там, кстати, актер, сыгравший Лестата в "Королеве проклятых" играет Дорианя Грея. А вампирша там Пэта Уилсон, из "Ее звали Никита"
Но только фильм не совсем про вампиров, хоть и с их участием...

Поделиться сообщением

мне кажется самый лучший фильм про вампиров,э то Дракула 30-го года.
жаль, его сложно найти в онлайне no.gif

Поделиться сообщением

А я просто обожаю "Другой мир" 1, 2 и "Блейд" 1, 2. А ещё сериал "Узы крови" - вот это моё любимое и тысячи раз пересмотренное smile.gif

Поделиться сообщением

Ох, как я люблю фильмы на подобную тематику sla.gif Смотрела много, но стОящих не так много: angel_innocent.gif
-Интервью с вампиром
-Королева (она же Царица) проклятых
- Сумерки
-Другой мир, Другой мир:эволюция
- Ван-Хельсинг
- Дракула Брэма Стокера
- Вампиры Джона Карпентера 1-2
- От заката до рассвета 1-3
- Пропащие ребята
- Дракула 2000
- Любовь с первого укуса
- 30 дней ночи
-Блэйд 1-3
-Вампир в Бруклине
- Клан вампиров
-Нежить
- Вампирша
- Баффи - истребительница вампиров
-Идеальное создание
- Дневной/Ночной дозор

Сериалы:
-Баффи - истребительница вампиров
-Ангел
-Клан
-Настоящая кровь
-В лунном свете
- Узы крови

Поделиться сообщением

[quote=pinkchocolate in the usa smile.gif,Jan 16 2009, 04:30]
[quote] кстати, может они из каких этических соображений выкинули эту легенду? Всетаки пожирание мертвых родственников как доязыческий обычай погребения - это чересчур для пуританско-бабтистской Америки... unsure.gif

[/quote]

я фильм смотрела до того, как книгу прочитала... и для меня смысл кина был совсем другой.... ranting_w.gif

Поделиться сообщением

pinkchocolate in the usa smile.gif, вот уж где Ложке_Ванили спасибо!!! lol.gif Пока не прозвучало, что Дракула - именно Брэма Стокера - я свято была уверена, что не видела сего фильма. А вот теперь... Словом так: кино помню. Люблю. Атмосфера отлично передана, на удивление. И сюжет не переврали - итого, фильм отличнейший!
*может, поэтому не особо популярно brows.gif

Вот про Блэйдов забыла напрочь.
Для меня кино про вампиров - это кино, где вампиры всё же на первом месте - и больше показаны ИХ мысли-действия-история. А кино, где кто-то героически с ними сражается и счастливо побеждает - это так, боевичок.
А уж морда Блэйда, упрямая и угрюмая, ну никакой "романтики" не навевает yucky.gif
Так уж получается, что фильм, который мне не понра, я и не запомнила - так вот, все Бэйды это одна сплошная масса чего-то чернокожего и глупого. Боевик это. Экшн. Но не особо вампирское кино.
Ну, друг-помощник у него был очаровательный. Музыка не плохая. Вот и всё.

Ложка_Ванили. Глянула - Томас Старридж - это ж ужос какой-то нетрадиционой ориентации. Я Сумерки еще не видела - но, если тот Эдвард еще хуже, то меня стошнит!! yucky.gif
И еще - вот что-что, а сюжет вампирячьего фильма - это явно не отступление от темы
bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(TequilaCat @ Jan 16 2009, 16:50)
smile.gif+Jan 16 2009, 04:30-->
QUOTE(pinkchocolate in the usa smile.gif @ Jan 16 2009, 04:30)

кстати, может они из каких этических соображений выкинули эту легенду? Всетаки пожирание мертвых родственников как доязыческий обычай погребения - это чересчур для пуританско-бабтистской Америки... unsure.gif

я фильм смотрела до того, как книгу прочитала... и для меня смысл кина был совсем другой.... ranting_w.gif

А я всё равно довольна, что сначала книгу прочитала - и всегда предпочитаю так делать (вон Идиот достоевского уже полгода на диске лежит, ждет пока Блонда книгу в руки возьмет blush2.gif ).
А этические соображения... и не того еще Голливуд снимал-показывал, чтоб поедание плоти умалчивать.
Просто, имхо, в один фильм это всё просто не влезло бы - или получилось откровенно куце, еще более обрезано и совсем непонятно
no.gif

Поделиться сообщением

Я думала, что вообще фильмов про вампиров не видела blushing.gif почитала, оказалось-нет, видела tongue.gif вот сегодня на вечер у меня скачан "Интервью с вампиром", уже вся в ожидании.
-Другой мир мне понравился) хотя там больше про любовь, чем про вампиров sleep.gif
- Ван-Хельсинг один из любимых! А Хью Джекман это моя страсть sla.gif
- От заката до рассвета понравилось, но особенно музыка sla.gif
- Баффи-истребительница вампиров, сейчас смотрю, затянуло rolleyes.gif
- Сумерки, жду нормального качества, чтобы целиком наконец-то посмотреть bounce.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sizal @ Jan 16 2009, 17:24)
Я думала, что вообще фильмов про вампиров не видела blushing.gif почитала, оказалось-нет, видела tongue.gif  вот сегодня на вечер у меня скачан "Интервью с вампиром", уже вся в ожидании.

Оооой.... знаете, трудно в наше время их не видеть! wink.gif
У меня с Интервью смешинка одна связана: этот фильм я смотрела еще до Райс. И таааак мне Арман глянулся - ну просто глаз не отвести (а это еще и с учетом того, что я вообще к Бандерасу ой как неравнодушна wub.gif
А вот вы книгу скоро прочитаете - ой повеселит вас Арман в оригинале... я прям руки потираю в предвкушении! fegh.gif rofl.gif

- Ван-Хельсинг один из любимых! А Хью Джекман это моя страсть sla.gif

Ван Хельсинг? Только Джекмана и помню. Ну и Невест этих Дракуловских. Пересмотреть надо, хотя, имхо, сильно уж там завернули монстрячины всякой.
- Баффи-истребительница вампиров, сейчас смотрю, затянуло rolleyes.gif

Полторы серии видела. И те на испанском rofl.gif rofl.gif Так что, придется воздержаться от комментариев, а не то опять пойду вразнос и обругаю всё и вся
QUOTE(Венера в мехах @ Jan 16 2009, 11:56)
мне нравятся невесты Дракулы, в "Дракула Брэма Стокера", а вот они же в "Ван Хельсинге", когда превращались в летающих гарпий этаких уже нет. Не то...в платьях, такие классические вампирские мадамы -супер просто.
А самая любимая вампирка - Сантаника Пондемониум, так кажется, из "От заката до рассвета".
-Добро пожаловать в рабство biggrin.gif

А мне и в Ван Хельсинге хорошо пошли. Наверное, потому, что они абсолютно разные.
Но всё же, в "Дракуле Брэма Стокера" они, имхо, ближе к тем, каких авто писал.
И вообще, про Ван Хельсинга. Вот смотрела я на него в фильме и думала: "Ай как помолодел-то доктор старенький" lol.gif
Хотя тут уж ничего не поделаешь, такое "омоложение" можно и простить
bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(darkhaired.blond @ Jan 16 2009, 18:12)
Ложка_Ванили. Глянула - Томас Старридж - это ж ужос какой-то нетрадиционой ориентации. Я Сумерки еще не видела - но, если тот Эдвард еще хуже, то меня стошнит!! yucky.gif
И еще - вот что-что, а сюжет вампирячьего фильма - это явно не отступление от темы  [/color][/b]    bb.gif

не обращайте внимания, у меня вкус своеобразный.. biggrin2.gif я пока что идеального мужчину вижу как Деппа в роли Свини Тодда.. wub.gif влекут меня, знаете ли, таинственные социопаты со странными наклоностями biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Глянула - Томас Старридж - это ж ужос какой-то нетрадиционой ориентации. Я Сумерки еще не видела - но, если тот Эдвард еще хуже, то меня стошнит!!

посмотрела фото, да хоть и похож на актера сумерек, но всеж хуже... Кстати, в Сумерках актер мне нравится, хоть он может и не красавчик, но что-то такое в нем есть brows.gif

- Ван-Хельсинг один из любимых! А Хью Джекман это моя страсть

а вот про Ван Хельсинга я забыла... Ничего фильмец, с точки зрения зрелищности, музыка там, опять же, нравится, но я люблю больше нравственно-психологических заморочек sla.gif
Вот Интервью с вампиром мог бы претендовать... Но у меня кроме дикого смеха местами ничего не вызвал... Особенно приколен Арман-Бандерас, ну и Луи- Питт как-то не очень, не говоря уже о том что из Круза с его горделивым профилем ставосмидесяти сантиметровый красавчег Лестат сомнительного качества выходит, не смотря даже на хорошую актерскую игру.
Клодия - в 2 раза старше, но это объяснимо, канешн - какой ребенок 5лет будет играть вампира?
в целом сюжет фильма близок к книге, но значительно ей уступает из-за чересчур звездного подбора актеров...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ложка_Ванили @ Jan 16 2009, 18:02)
не обращайте внимания, у меня вкус своеобразный..  biggrin2.gif я пока что идеального мужчину вижу как Деппа в роли Свини Тодда.. wub.gif влекут меня, знаете ли, таинственные социопаты со странными наклоностями biggrin2.gif

Ой, вы тоже называете его СВИННИ rofl.gif rofl.gif Соу ду ай!
И на идеал моего мужчины он тоже вполне тянет!!! Но в Из ада Джонни лучше! Простите уж мне мой офф.
Кстати, из Деппа, имхо, вышел бы отличный вампирчик blush2.gif blush2.gif

smile.gif+Jan 16 2009, 18:04-->
QUOTE(pinkchocolate in the usa smile.gif @ Jan 16 2009, 18:04)
но я люблю больше нравственно-психологических заморочек sla.gif

ППКСище!!!
smile.gif+Jan 16 2009, 18:04-->
QUOTE(pinkchocolate in the usa smile.gif @ Jan 16 2009, 18:04)
Вот Интервью с вампиром мог бы претендовать... Но у меня кроме дикого смеха местами ничего не вызвал... Особенно приколен Арман-Бандерас, ну и Луи- Питт как-то не очень, не говоря уже о том что из Круза с его горделивым профилем ставосмидесяти сантиметровый красавчег Лестат сомнительного качества выходит, не смотря даже на хорошую актерскую игру.
Клодия - в 2 раза старше, но это объяснимо, канешн - какой ребенок 5лет будет играть вампира?
в целом сюжет фильма близок к книге, но значительно ей уступает из-за чересчур звездного подбора актеров...

Тоже во многом согласна. Про Армана уже сказала, что думала.
кстати, скорее всего, именно в звездном составе и дело... Но, вынуждена признать, кино скорее понравилось.
и пока не узнала истинный возраст Клодии, мне дико нравилась Клодия киношная! Даже холодом обдавало от ее взгляда!
thumbsup.gif

Поделиться сообщением

и пока не узнала истинный возраст Клодии, мне дико нравилась Клодия киношная! Даже холодом обдавало от ее взгляда!

не, ну мне эта актриса вообще априори не нравится no.gif
Но, вынуждена признать, кино скорее понравилось.

В который раз посмотрев фильм после чтения книги не могу серьезно воспринять его...
Просто в книге столько деталей, сюжетных линий, описаний-переживаний и прочего... И тут опа - экранизация... Но на экране знаменитые актеры, которые почему-то говорят с акцентами и называют себя именами героев... blink.gif Короче, не пошло как-то у меня...Хотя впечатлил момент когда Арман сидел рядом со свечой и толкал речь. :sla.gif: Очень у него это хорошо получилось, не смотря на ни на что bb.gif

Поделиться сообщением

Девоньки! Улыбайку вспомнила!
Вот что-что, а комедии вампирячьи я никоим образом не уважаю. Но "Дракула, мертвый и счастливый" и !!!!Американские оборотни в Париже - это просто шедевры!!!!
каюсь, оборотни, это не особо-то и вампиры - но напиток в фильме тот же
biggrin.gif

Поделиться сообщением

А еще есть фильм, где Эдди Мерфи играет вампира, "Вампир в Бруклине" кажется, тоже вроде комедийный

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0