darkhaired.blond

Вампиры на экране.

518 сообщений в этой теме

Есть тема для ужастиков. Есть - для обсуждения любимых фильмов и есть отдельные Сумерки shuffle.gif А есть "Книжные" темы, где часто приходится пресекать офф про фильмы-экранизации отдельных произведений. Да и хочется для любителей собрать вместе все тематические фильмы. Добро пожаловать, все желающие высказаться или послушать bb.gif

Поделиться сообщением

Мне очень понравился сериал "В Лунном Свете" rolleyes.gif , Мик Сен Джон blush2.gif sla.gif sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

Начну, пожалуй.
Самый любимый фильм - Князь Дракула. Подлинная история (Dark Prince. The True Story of Dracula)
(2001)
Режиссер: Джо Чеппелл.
В ролях: Рудольф Мартин, Джейн Марч, Роджер Далтри, Майкл Саттон, Кристофер Бранд.
Обзор:
В 1431 году в Трансильвании появился на свет легендарный Влад Цепеш, благородный потомок древнего княжеского рода, прославившийся не только своей боевой доблестью, но и безумной жестокостью, ужасавшей даже его соратников. Освобождая Румынию от гнета чужеземцев и беспощадно мстя им, князь Дракула обезглавливал своих недругов, сажал их на кол и устраивал трапезы, обмакивая хлеб в их дымящуюся кровь. Народ, ставший свидетелем этих событий, нарек своего гордого властителя «Колосажателем», описав в преданиях и хрониках правду о кошмарных деяниях могущественного румынского господаря, известного нам, как первый в истории вампир — Дракула.
user posted image

Живая, дрожащая атмосфера. Интересный, почти не фантастический сюжет. Покорил главный герой. Вот ведь не красавчик, а роль ему невероятно идёт!
Жена, конечно, взбесила - не один год жить с человеком - и настолько его не знать!
Как вам?

Из общих слов - люблю фильмы с интеллигентными, умными, красивыми вампирами а-ля Лестат. Но он - это отдельный разговор.
Сейчас вот созерцаю "30 дней ночи" и плююсь. Не люблю такое.

Об остальном - потом. Как вдохновение нахлынет.

Поделиться сообщением

darkhaired.blond, знатная вышла темка clap_1.gif
Уже взяла на заметку вышеописанный фильм - оказывается есть еще что-то о вампах чего я не видела blink.gif

Поделиться сообщением

Пасип blush2.gif Долгой ей (теме) жизни biggrin.gif

ага. я пока интернет перекапывала в поисках хоть одного кадра к Дракуле, выяснила, что самой еще смотреть и смотреть киношек
brows.gif brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(darkhaired.blond @ Jan 16 2009, 02:32)
Пасип blush2.gif Долгой ей (теме) жизни  biggrin.gif

ага. я пока интернет перекапывала в поисках хоть одного кадра к Дракуле, выяснила, что самой еще смотреть и смотреть киношек
  brows.gif  brows.gif

Давай же обсудим что-то что мы смотрели biggrin.gif
Насчет фильмов - может потом список сделать, хотя я уже чувствую, что половину не видела...
С чего начнем-с?

Поделиться сообщением

Ну... попсово: Другой мир. Первая часть.
Кино - 50/50, а вот Вииииктор! Имхо, именно так должен выглядеть и вести себя старейший вампир.
Ну... blush2.gif мысль неглубокая - героя обсуждать, но ничего умного в голову не идет
blush2.gif no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(darkhaired.blond @ Jan 16 2009, 02:51)
Кино - 50/50, а вот Вииииктор! Имхо, именно так должен выглядеть и вести себя старейший вампир.
Ну...  blush2.gif  мысль неглубокая - героя обсуждать, но ничего умного в голову не идет
blush2.gif  no.gif

Не, другой мир первая часть это еще куда ни шло...
Единственное, помню, интерьер вампирского замка мне ну очень нравился sla.gif Виктор солидно смотрелся, это да. shuffle.gif
Жалко что ты Дракулу 2000 не смотрела...Не супер замудреный фильм, но и не и не попса. По кр. мере, это единственный из известных мне фильмов, где объясняется почему же вампиры так боятся серебра, причем довольно интересная версия, на мой взгляд. Правда я давно его смотрела в 2000 году rofl.gif
Что еще? каждый раз смотрю "Дракулу" с Вайноной Райдер и Ривзом... Хотя порой кое-какие спецэффекты кажутся староватыми, в целом фильм очень хорош sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(darkhaired.blond @ Jan 16 2009, 03:51)
Ну...  blush2.gif  мысль неглубокая - героя обсуждать, но ничего умного в голову не идет
blush2.gif  no.gif

Да, Виктор... вот в ком кампирячья порода чувствуется.. brows.gif
а сам фильм так себе... посредственность.. не спас его даже просмотр в кинотеатре... зато героиня красивая bleh.gif

понравился фильм "Королева проклятых".. наверное за актрису, которая эту королеву и играла... ну и лестат тож ничего blush2.gif

Поделиться сообщением

smile.gif+Jan 16 2009, 01:58-->
QUOTE(pinkchocolate in the usa smile.gif @ Jan 16 2009, 01:58)
Не, другой мир первая часть это еще куда ни шло...
Единственное, помню, интерьер вампирского замка мне ну очень нравился sla.gif  Виктор солидно смотрелся, это да. shuffle.gif

А вот втораааая часть!!! wacko.gif Я вообще не поняла, "что это было"(с)
Жалко что ты Дракулу 2000 не смотрела...Не супер замудреный фильм, но и не и не попса. По кр. мере, это единственный из известных мне фильмов, где объясняется почему же вампиры так боятся серебра, причем довольно интересная версия, на мой взгляд. Правда я давно его смотрела в 2000 году rofl.gif

Я же говорила - я его видела. Но он мне не запомнился. Отсюда был сделан вывод, что особо не понравился.
Там ведь что-то про космос? shuffle.gif

Что еще? каждый раз смотрю "Дракулу" с Вайноной Райдер и Ривзом... Хотя порой кое-какие спецэффекты кажутся староватыми, в целом фильм очень хорош sla.gif

Ах ничего ж себе!!! С Ривзом??? Дракула??? И я не видела?
надо искать.

я, кстати, мечтаю запастись старыми фильмами. желательно, черно-белыми. Понимаю, что особого фурора они не произведут - но, думаю, пойдут как классика - по аналогии со Стокеровским дракулой. Вроде простенько - но столп!

Поделиться сообщением

Вот жежь боялась я Королеву проклятых цеплять сегодня! А то фигуньки я от компьютера уйду!
Сво-ло-чи!!! Куда убрали легенду про близнецов??? ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif А так она была ярко в книге прописана, что я читала - и прямо видела, как это должно на экране выглядеть!
и вообще, вся легенда - отдельного блокбастера стоит bb.gif
ну... Лестат. Смазливый, сладкий - а ведь и правда хорошенький. Я там про Киру Найтли уже писала brows.gif brows.gif
Но в самом начале, когда он пел - это blush2.gif :sberkut only chupik: Голос - нет слов!

Поделиться сообщением

Кстати, ТекилаКошка. Давай долгожданное "А актрису жааалко!" angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Я же говорила - я его видела. Но он мне не запомнился. Отсюда был сделан вывод, что особо не понравился.
Там ведь что-то про космос? 

blink.gif Не, там не про космос. Там еще Джеральд Батлер играет brows.gif
ТЫК вот трейлер, но он какой-стремноватый unsure.gif Еще поищу счас.

Ах ничего ж себе!!! С Ривзом??? Дракула??? И я не видела?

точно не видела? blink.gif может забыла? Старый довольно фильм...Там у дракулы еще прича очень смешная (эх, придецца всетаки научиться вставлять фотки)

Поделиться сообщением

QUOTE(darkhaired.blond @ Jan 16 2009, 04:11)

Сво-ло-чи!!! Куда убрали легенду про близнецов??? ranting_w.gif  ranting_w.gif  ranting_w.gif  А так она была ярко в книге прописана, что я читала - и прямо видела, как это должно на экране выглядеть!
и вообще, вся легенда - отдельного блокбастера стоит  bb.gif
эт точно. сюдет то весь именно на этом и держался. красной нитью сквозь него проходил!!  mad.gif

ну... Лестат. Смазливый, сладкий - а ведь и правда хорошенький. Я там про Киру Найтли уже писала brows.gif  brows.gif
Но в самом начале, когда он пел - это blush2.gif  :sberkut only chupik:  Голос - нет слов!

так пел же он голоском Джонатана Дэвиса, солиста мною горячо любимой группы Korn  brows.gif  brows.gif  brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(darkhaired.blond @ Jan 16 2009, 04:12)
Кстати, ТекилаКошка. Давай долгожданное "А актрису жааалко!" angel_innocent.gif

жалко!!! Алия такая талантливая певица была, и в отличие от многих остальных коллег по певческому цеху она играть умела!

Поделиться сообщением

QUOTE(TequilaCat @ Jan 16 2009, 03:17)
QUOTE(darkhaired.blond @ Jan 16 2009, 04:11)

Сво-ло-чи!!! Куда убрали легенду про близнецов??? ranting_w.gif  ranting_w.gif  ranting_w.gif  А так она была ярко в книге прописана, что я читала - и прямо видела, как это должно на экране выглядеть!
и вообще, вся легенда - отдельного блокбастера стоит  bb.gif
эт точно. сюдет то весь именно на этом и держался. красной нитью сквозь него проходил!!  mad.gif

ну... Лестат. Смазливый, сладкий - а ведь и правда хорошенький. Я там про Киру Найтли уже писала brows.gif  brows.gif
Но в самом начале, когда он пел - это blush2.gif  :sberkut only chupik:  Голос - нет слов!

так пел же он голоском Джонатана Дэвиса, солиста мною горячо любимой группы Korn  brows.gif  brows.gif  brows.gif

Да, вот я всегда радуюсь в таких случаях, что сначала посмотрела фильм, а потом уже прочитала книгу... (хотя не представляю как по этой именно книге можно было вообще написать сценарий сносный huh.gif -там очень много всего)
А так актер хорошо сыграл, не смотря на то что даже не блондином был вовсе... Актер сыгрял, Дэвис спел... аааа, там мне еще Акаша нравилась. В книге она меня бесила намного больше. А там такая вся красивая, но дурость книжной Акаши невозможно было вместить в фильм, поэтому она почти все время "молчит и умнее кажется" laugh.gif Короче, этот фильм надо рассматривать не как экранизацию, а как произведение "по мотивам". Мне и Лестат этот понравился, хотя он прозто тезка с райсовским Лестатом bigwink.gif

Поделиться сообщением

ВОТ нечто хоть дающее относительно нормальное представление о Дракуле 2000

PS Лестат из КП vs Лестат из ИсВ - кто больше понравился?

Поделиться сообщением

[quote=pinkchocolate in the usa smile.gif,Jan 16 2009, 04:23]

[/quote]
Да, вот я всегда радуюсь в таких случаях, что сначала посмотрела фильм, а потом уже прочитала книгу... (хотя не представляю как по этой именно книге можно было вообще написать сценарий сносный huh.gif -там очень много всего)
А так актер хорошо сыграл, не смотря на то что даже не блондином был вовсе... Актер сыгрял, Дэвис спел... аааа, там мне еще Акаша нравилась. В книге она меня бесила намного больше. А там такая вся красивая, Короче, этот фильм надо рассматривать не как экранизацию, а как произведение "по мотивам". Мне и Лестат этот понравился, хотя он прозто тезка с райсовским Лестатом bigwink.gif

[/quote]

Так Акаша и есть та самая ныне усопшая певица Алийя... (талантище!!) flowers1.gif

[QUOTE]
но дурость книжной Акаши невозможно было вместить в фильм, поэтому она почти все время "молчит и умнее кажется" laugh.gif

да, что то она в оригинальной версии много философствовала, как так скучно и все об одном рассказывала... no.gif

Поделиться сообщением

Придётся тебе немного поразбираться с местным цитированием!
А вот про красную нить ты правильно заметила.

Дракулу точно не видела :-( надо срочно исправляться.

Поделиться сообщением

Сво-ло-чи!!! Куда убрали легенду про близнецов???      А так она была ярко в книге прописана, что я читала - и прямо видела, как это должно на экране выглядеть!
и вообще, вся легенда - отдельного блокбастера стоит 

кстати, может они из каких этических соображений выкинули эту легенду? Всетаки пожирание мертвых родственников как доязыческий обычай погребения - это чересчур для пуританско-бабтистской Америки... unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас