Lalosik

Валюта

35 сообщений в этой теме

у меня на данный момент все в рублях, хочу перевести либо в евро, либо в баксы. что посоветуете?
(если есть подобная тема, дайте ссылку, я не нашла)

Поделиться сообщением

Преимущественно в рублях, долларов мало совсем. По 23-25руб их купить не успела ( в отличие от моего дедушки), а дороже покупать жаба давит biggrin.gif тем более, что к тому времени как они понадобятся (осенью) я думаю, что доллар упадет, если нет, то куплю франки швейцарские или фунты англ.

Поделиться сообщением

у всех остальных, судя по молчанию, уже сберегать нечего biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lalosik @ Jan 15 2009, 23:11)
у всех остальных, судя по молчанию, уже сберегать нечего biggrin2.gif

biggrin2.gif все активизируются завтра - с рабочих мест...что еще на работе в кризис то делать кроме форума biggrin2.gif это так ОФФ небольшой shuffle.gif

Поделиться сообщением

буду ждать. а-то сегодня несколько человек напугали: "вы что, до сих пор в рублях держите???" unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lalosik @ Jan 15 2009, 23:16)
буду ждать. а-то сегодня несколько человек напугали: "вы что, до сих пор в рублях держите???" unsure.gif

говорят, в чем в ближайшее время будете тратить в том и храните...я бы сейчас еще поменяла на долл/евро, но реально по такому курсу уже жалко денег, ведь курсы снизятся рано или поздно, думаю через полгодика точно (я почему то в это свято верю biggrin2.gif ). последние 2-3 страницы в темке банкиров почитайть можно, там тоже про сбережения и валюту рассуждали

Поделиться сообщением

Вот актуальное и свежее от сюда http://www.izvestia.ru/news/news195801. Тоже в Дайджесте читала, что до весны будет 4 крупных так сказать девальвации рубля...но я верю в дальнейшее укрепление рубля
Эксперты предрекают подорожание доллара до 34 рублей
Курс доллара к рублю сегодня вырос еще на 65 копеек и достиг максимального уровня за всю историю торгов на Московской межбанковской валютной бирже - 32,2135 рубля. В свою очередь курс евро к рублю повысился более чем на 45 копеек, до очередного исторического максимума - 42, 3733 рубля. Таким образом, Банк России уже в четвертый раз с начала года ослабил рубль к корзине валют, причем вновь на 50 копеек. Теперь новая верхняя граница колебаний стоимость бивалютной корзины находится на уровне 36,8 рубля.

Банк России начал политику ослабления рубля к корзине валют 11 ноября, когда корзина стоила 30,4 рубля. С тех пор стоимость корзины увеличилась примерно на 21%. Что же касается курса доллара к рублю, то он еще в июле минувшего года составлял 23,12 рубля, и это было минимальным значением с 1999 года. Получается, что за минувшие полгода доллар подорожал почти на 40%.

По словам специалиста компании "Ренессанс капитал" Николая Подгузова, текущий уровень ставок по форвардным контрактам отражает растущие ожидания дальнейшей девальвации рубля в краткосрочной перспективе и соответствует ожиданиям по валютному курсу к середине февраля на уровне 34,2 рубля за доллар. Девальвация национальной валюты продолжается, и это закономерный процесс, происходящий под влиянием как внутренних, так и внешних факторов. Достаточно отметить, в частности, очередное падение мировых нефтяных цен, что не будет способствовать притоку валютной выручки в страну, а, следовательно, иностранная валюта будет только расти в цене против рубля, тем более что это хоть как-то поддержит экспортеров, замечает ИТАР-ТАСС.

Поделиться сообщением

Рубли у меня, правда немного их совсем, но и их потерять не хочется, так что я решила купить какой нибудь нейтральной валюты, вроде фунтов.

Поделиться сообщением

Хранила в долларах, чему теперь очень рада biggrin2.gif

Поделиться сообщением

все хранить в одной валюте и в одном банке не разумно , я в евро и долларах

Поделиться сообщением

рубли и евро. Завтра если повезет и долларов прикуплю angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

выбрала 4 пункт ибо большая часть переведена в евро еще по курсу 37 biggrin2.gif , небольшая часть в долларах по курсу 27 biggrin2.gif остальное в рублях, но с расчетом того,что в ближайшее время половину этих рублей уйдут на крупные необходимые покупки. И таким образом, остается бабло чисто на жизнь. smile.gif

вопрос в другом, когда валюту обратно менять biggrin2.gif

Поделиться сообщением

у меня сейчас денег не очень много, все потратила на крупную покупку. Есть немного долларов, евро чуть больше, а остальное в рублях, которые трачу постепенно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лилипутиха @ Jan 16 2009, 13:19)
вопрос в другом, когда валюту обратно менять  biggrin2.gif

Кстати, да biggrin2.gif Я тут слышала, что баксик может до 40 вырасти unsure.gif

Поделиться сообщением

Хочу открыть счет долларовый bb.gif но он так растет все,над быстрее уже соображать видимо bb.gif

Поделиться сообщением

в рублях и долларах biggrin2.gif

Поделиться сообщением

иное - в долларах и евро

Поделиться сообщением

Мы с Мч всё в доллары. Сначала наскребли по сусекам и положили на депозит, сегодня я перевела крупный рублёвый в доллары ( набегалась со справкой- мне меняют паспорт) Боялась что пока бегаю, снова курс поднимут, но обошлось)). В скором времени истекает срок ещё одного депозита, присматриваюсь к евро

Поделиться сообщением

Поменяла часть на евро, часть на доллары. Около входа в банк на табло было написано, что доллары по курсу 32 покупка и 34.70 продажа. Когда подошла к кассе, кассир как раз менял цифры: продажа 34.80
Реально, курс вырос на глазах. Но все равно купила. Так как во многих местах нет баксов вобще

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу