olyska

Веллер, Михаил Иосифович

51 сообщение в этой теме

меня очень заинтересовал этот автор, хочу начать читать, вроде темки его не нашла, но думаю что она должна здесь появиться))

Вообщем кто, что читал- делитесь =)

Поделиться сообщением

Михаил Иосифович Веллер
Украина, 1948

Известный русский писатель. Знаменит своими непредсказуемыми рассказами, собранными в циклы "Хочу быть дворником", "Легенды Невского проспекта" и т.д.
Родился в городе Каменск-Подольский. Окончил отделение русской филологии ЛГУ. Сменил несколько десятков профессий, исколесив весь СССР. Автор философского романа "Самовар", бестселлера "Легенды Невского проспекта", многих сборников рассказов. Публикуетсяв "Знамени", "Дружбе народов", "Литературной газете", "Московских новостях", "Огоньке" и др. Читал лекции по современной русской прозе в университетах Италии, Швеции, Дании, Израиля. Книги Веллера переведены на многие языки. Живет с семьей в Таллине. Увлекается изобретением сюжетов с пистолетной стрельбой.

Поделиться сообщением

Начните с его "Баек"-"Байки Невского проспекта","Байки Скорой помощи", "Вот те шиш" тоже и повеселит , и подумать даст...

Поделиться сообщением

Начните с его "Баек"-"Байки Невского проспекта","Байки Скорой помощи", "Вот те шиш" тоже и повеселит , и подумать даст...

Поделиться сообщением

Начните с легенд невского проспекта- и смех и грех.

Поделиться сообщением

ОК =)) А кто-нибудь читал Перпендикуляр? Меня заинтересовала эта книжка, интересно ваше мнение

Поделиться сообщением

мне очень нравится Веллер. кстати, обидно, что в теме о таком писателе всего пара постов, зато в теме Донцовой и иже с ними... ну, видимо, каков форум, такие и темы. Обидно ...

Мне очень нравится его чувство юмора. Умный дяденька, вне сомнения. Читайте все. Втянетесь - понравится. Я начала с "Все о жизни", не жалею.

Поделиться сообщением

olyska, книги Веллера- отличный выбор.
Я никогда не слышала о нем, покуда не увидела его, выступающего в программе Соловьева. Остроумен, жесток, напорист, прямо высказывает то, что думает. Стало любопытно узнать, кто это... Оказалось, что известный писатель. Из прочитанного могу похвастаться только Легендами Невского, вне всяких похвал. Остальные его книги ждут своей очереди, т.к. сейчас уж очень увлечена творчеством Алексея Иванова.

Поделиться сообщением

Я о нём слышала,мои знакомые его читали и очень советуют.)))

Поделиться сообщением

Читала Легенды Невского проспекта. Интересно, но не совсем мое. Но зато как я смеялась над Байками скорой помощи, когда студент голову варил brows.gif ...

Поделиться сообщением

Спасибо всем, начинаю читать))

Поделиться сообщением

"Приключения майора Звягина" - очень жизнеутверждающая книга, рекомендую cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(=Милана= @ Jan 17 2009, 19:15)
мне очень нравится Веллер. кстати, обидно, что в теме о таком писателе всего пара постов, зато в теме Донцовой и иже с ними... ну, видимо, каков форум, такие и темы. Обидно ...

к чему эти выпады?! не нравится форум - овощ в помощь, ищите другой.. sleep.gif

Веллер мне нравится, но в последнее время напрягает слегка то, что он как-то начал ... хммм... "вещать". а-ля Солженицын. все было так и так, а жить вам надо так-то.. все-таки он - не истина в последней инстанции..

Поделиться сообщением

[quote=Zмейkа,Jan 18 2009, 19:26]
[quote==Милана=,Jan 17 2009, 19:15]мне очень нравится Веллер. кстати, обидно, что в теме о таком писателе всего пара постов, зато в теме Донцовой и иже с ними... ну, видимо, каков форум, такие и темы. Обидно ...

[/quote]

к чему эти выпады?! не нравится форум - овощ в помощь, ищите другой.. sleep.gif

Согласна со ,Zмейkа при чем тут форум. А Донцову на этом форуме как раз больше ругают, чем хвалят. Если Вам так нравился Веллер, то почему раньше сами не создали тему. Все же от форумчан зависит.
Веллера читала "Легенды Невского проспекта", понравилось и чувство юмора и как написано. Сейчас на очереди лежит книга "Мое дело" вот про нее читала много неоднозначных отзывов.

Поделиться сообщением

Легенды невского проспекта(1и2) прочитала как на духу, понравилось жуько sla.gif sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(olyska @ Jan 16 2009, 12:06)
ОК =)) А кто-нибудь читал Перпендикуляр? Меня заинтересовала эта книжка, интересно ваше мнение

Я читала, думаю, что книга понравится литературоведам. Чтобы ее понять, надо знать множество произведений мировой литературы. А кто почти не читает, тот не поймет смысл.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nutta @ Jan 18 2009, 23:54)
Легенды невского проспекта(1и2) прочитала как на духу, понравилось жуько sla.gif  sla.gif  sla.gif

Девушки, что посоветуете еще прочитать... shuffle.gif

Поделиться сообщением

очень люблю Веллера.
"Легенды Невского Проспекта" прекрасны smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nutta @ Jan 20 2009, 16:14)
QUOTE(Nutta @ Jan 18 2009, 23:54)
Легенды невского проспекта(1и2) прочитала как на духу, понравилось жуько sla.gif  sla.gif  sla.gif

Девушки, что посоветуете еще прочитать... shuffle.gif

Почитайте "Все о жизни" или "О любви")
Еще хвалят "Приключения майора Звягина"

Поделиться сообщением

"Легенды" и "Приключения майора Звягина", ИМХО, самые лучшие его вещи. "Забытая погремушка" - откровенный китч. "Гонец из Пизы" мне не оч понравился, так же как и "Б.Вавилонская". А вот "Все о жизни" ващще не пошло yucky.gif .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу