Clarice

Work And Travel, Au Pair и т.д

450 сообщений в этой теме

Добрый день, не могли бы здешние знатоки подсказать, хотим с мужем поехать за границу поработать, как лучше (по какой программе) ехать, если учитывать что мы молодые (ему 26, мне 22) и не студенты, у него высшее, у меня среднее. Спасибо

Поделиться сообщением

QUOTE(Azaminda @ May 10 2009, 21:57)
а как с личным временем? имею в виду, отпускаю ли на дискотеки? обычно же до утра, они нормально к этому относятся?

Обычно с дискотеками и гулянками допоздна все нормально, если на выходных - на примере Германии. Там и дискотеки в основном по пятницам и субботам, т.е. все продумано, чтобы народ в будни не страдал biggrin2.gif
Да и дома там не как наши квартиры, неважно во сколько придешь - никого не разбудишь, не слышно, ну естессно если не топать как слон и не крушить все на пути...
Ну а так - все зависит от от дельных семей и конкретно к симпатии друг к другу...

Поделиться сообщением

QUOTE(Azaminda @ Apr 29 2009, 23:23)
Всем привет! через пару месяцев собираюсь по au-pair в Германию. кто уже ездил - не удавалось вам найти еще какую-нибудь дополнительную подработку? карманных денег хватало на проживание? заранее спасибо =)

Денег всегда не хватаетsmile.gif, хотя что имеется под "на проживание"? не волнуйся, тебе будет где жить и что кушать, а все остальное уже зависит bigwink.gif
Я сама не подрабатывала, но мои знакомые, н-р, или в выходные дополнительно сидели с детьми (чаще с чужими), или гладить ходили пару раз в неделю, в общем примерно такое поле деятельности. Работу искали если очень надо через объявления, или предлагали соседи / знакомые семьи. Сами семьи вроде были не против, тем более здесь речь идет просто о подработке, во внерабочее время, если даже застукают в семье, то можно просто сделать вид что это знакомая или подруга помогает по дому, в общем, насчет закона никто не парился насколько я знаю. Сейчас одна знакомая моя как раз переводы время от времени делает, но это какие-то больше бытовые темы, т.е. не квалифицированный перевод.

А так - все в принципе только через знакомых, т.е. в первое время можно даже не надеяться, а там как повезет.

Поделиться сообщением

девочки, я на вечерке учусь и одновременно на заочке... Те, кто писал, что по WT можно вечерникам, это вы где взяли? unsure.gif мне все время говорят - нет, только для дневного отделения...
Опером немножко боюсь, я не асс в приготовлении еды blush2.gif И за детьми никогда не приходилось присматривать... А есть ли еще варианты? спасибо заранее rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Prostaja @ Jun 12 2009, 12:22)
девочки, я на вечерке учусь и одновременно на заочке... Те, кто писал, что по WT можно вечерникам, это вы где взяли? unsure.gif мне все время говорят - нет, только для дневного отделения...

www.iec.ru Там и взяли...

Поделиться сообщением

QUOTE(Prostaja @ Jun 12 2009, 11:22)
Опером немножко боюсь, я не асс в приготовлении еды blush2.gif И за детьми никогда не приходилось присматривать... А есть ли еще варианты? спасибо заранее rolleyes.gif

еду в семье готовить необязательно, не все семьи это требуют angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasilisa @ Jan 24 2009, 23:39)
Про язык. Честно, с трудом понимаю тех людей которые едут с абсолютно нулевым уровнем английского языка. И чем лучше язык, тем наиболее запоминающим будет ваше пребывание в сша.

А все люди разные, у меня знакомые разбалтывались с нулевого до хорошего разговорного уровня brows.gif Вот недавно парочка из Испании вернулась, два года трудились нелегалами, уехали со знанием английского и разговориником испанского, вернулись с совершенным испанским.

По поводу работы, сама работала кассиром в Папаяз чикенс biggrin.gif А мой друг попал как раз на президентскую предвыборную компанию ( У Джона Керри , зы. он проиграл Бушу biggrin.gif ) и работал в штабе кандидата, купил X3 там + перегнал его в Россию, объездил всю страну по работе, и еще нормально с собой привез. Но эту работу он сам нашел, уже в штатах..

Поделиться сообщением

Про язык. Честно, с трудом понимаю тех людей которые едут с абсолютно нулевым уровнем английского языка. И чем лучше язык, тем наиболее запоминающим будет ваше пребывание в сша.

моя сестра уезжала в США практически с нулевым знанием англ. за 3 летних месяца выучила его нормально и с сентября учиться пошла а колледж)) 5 лет там пробыла, теперь преподаёт англ ))

Поделиться сообщением

QUOTE(всё_будет_хорошо @ Jun 15 2009, 20:19)
теперь преподаёт англ ))

В Штатах? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(flowering-girl @ Mar 8 2009, 12:00)
у меня тоже появилась боязнь потолстеть, говорят там большинство пухнуть начинаютsad.gif и не знаю получится ли там на фитнес ходить..

ой, ну тут всё глубоко индивидуально...но бояться не надо.. biggrin.gif я после США похудела на 8 кг, хотя и до этого полной не была.. при том, что ела всё подряд whistling.gif приехала прям как склетик.. blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Abbess @ Jun 15 2009, 18:13)
А все люди разные, у меня знакомые разбалтывались с нулевого до хорошего разговорного уровня  brows.gif  Вот недавно парочка из Испании вернулась, два года трудились нелегалами, уехали со знанием английского и разговориником испанского, вернулись с совершенным испанским.

QUOTE(всё_будет_хорошо @ Jun 15 2009, 18:19)
моя сестра уезжала в США практически с нулевым знанием англ. за 3 летних месяца выучила его нормально и с сентября учиться пошла а колледж)) 5 лет там пробыла, теперь преподаёт англ ))

как-то мне слабо в такое верится angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Jun 16 2009, 09:43)
QUOTE(всё_будет_хорошо @ Jun 15 2009, 20:19)
теперь преподаёт англ ))

В Штатах? biggrin2.gif

в Чехии shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфанта @ Jun 16 2009, 23:23)
QUOTE(Abbess @ Jun 15 2009, 18:13)
А все люди разные, у меня знакомые разбалтывались с нулевого до хорошего разговорного уровня  brows.gif  Вот недавно парочка из Испании вернулась, два года трудились нелегалами, уехали со знанием английского и разговориником испанского, вернулись с совершенным испанским.

QUOTE(всё_будет_хорошо @ Jun 15 2009, 18:19)

как-то мне слабо в такое верится angel_innocent.gif

зря..зачем мне врать))
конечно база должна быть) + сестра у меня очень усердная shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(всё_будет_хорошо @ Jun 16 2009, 23:19)
зря..зачем мне врать))
конечно база должна быть) + сестра у меня очень усердная  shuffle.gif

практический нулевое знание и база - немного разные вещи)

Поделиться сообщением

QUOTE(Inguna @ Jun 23 2009, 15:35)
Возможно, вопрос не туда.  blush2.gif  Тогда перенаправьте, пожалуйста, в другую тему.  shuffle.gif

Подскажите, пожалуйста, хорошее сообщество в ЖЖ (lj) по поиску временной (годичной, например) работы за пределами РФ (Австралия в большей степени интересует). Интересует не студенческий вариант (типа работы в лагере или уход за животными в лесу).

Мне по запросу в чистом виде по одному человеку выдает и то, как-то странно. huh.gif

Честно говоря в Австралии и раньше напряженка с работой была, а с кризисом и вообще no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Inguna @ Jun 23 2009, 13:35)
Возможно, вопрос не туда.  blush2.gif  Тогда перенаправьте, пожалуйста, в другую тему.  shuffle.gif

Подскажите, пожалуйста, хорошее сообщество в ЖЖ (lj) по поиску временной (годичной, например) работы за пределами РФ (Австралия в большей степени интересует). Интересует не студенческий вариант (типа работы в лагере или уход за животными в лесу).

Мне по запросу в чистом виде по одному человеку выдает и то, как-то странно. huh.gif

вам в эту тему: http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=84916&st=780

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфанта @ Jun 19 2009, 00:00)
QUOTE(всё_будет_хорошо @ Jun 16 2009, 23:19)
зря..зачем мне врать))
конечно база должна быть) + сестра у меня очень усердная  shuffle.gif

практический нулевое знание и база - немного разные вещи)

на собственном опыте-с нулевым знанием за 3 месяца в среде языка-абсолютно реально говорить на обывательские темы, поддержать разговор и тд. если заниматься конечно. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jun 23 2009, 18:14)
на собственном опыте-с нулевым знанием за 3 месяца в среде языка-абсолютно реально говорить на обывательские темы, поддержать разговор и тд. если заниматься конечно. angel_innocent.gif

а я и за полгода не смогла blink.gif может потому что хоть и вокруг один датский и на курсах датский, но общалась все равно на английском

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфанта @ Jun 24 2009, 00:53)
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Jun 23 2009, 18:14)

а я и за полгода не смогла blink.gif может потому что хоть и вокруг один датский и на курсах датский, но общалась все равно на английском

скорее всего. надо заставлять себя.
конечно телевизор понимался процентов на 30-40, но поддержать разговор на тему-вполне.
хотя наверное это от языка еще зависит.. и от человеческой склонности.. angel_innocent.gif
с немецким у меня бы точно так не получилось. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Inguna @ Jun 23 2009, 18:09)
Да???  huh.gif  А я, наоборот, думала, что все ноют по поводу кризиса, а про Австралию особо ничего не слышно, значит там все ок.
Хотя, поискать, думаю, все равно стоит... Хотя бы попытаться.

Моя подруга там живет. Но попытаться, конечно, стоит. yes.gif Вообще W&T там не очень распространен (сложно визу получить)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу