Clarice

Work And Travel, Au Pair и т.д

450 сообщений в этой теме

QUOTE(pelhem @ Apr 13 2009, 11:54)
QUOTE(ЦАРИЦА @ Apr 12 2009, 03:02)
Девочки, у меня подруга ищет программу, но ей 26... такие бывают?  angel_innocent.gif

Лена, в какую страну-то? biggrin.gif А вообще, конечно, бывают yes.gif

Ксю, надо спросить... но, она всегдатаким тоном говорит... я думаю, ей не столь важно biggrin2.gif

А вот в Японию или Сингапур (на Восток) такие программы действуют? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЦАРИЦА @ Apr 15 2009, 03:04)
А вот в Японию или Сингапур (на Восток) такие программы действуют?  rolleyes.gif

huh.gif никогда не слышала.
Ну если ей не важно, то можно ТУТОЧКИ посмотреть

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Apr 15 2009, 09:46)
QUOTE(ЦАРИЦА @ Apr 15 2009, 03:04)
А вот в Японию или Сингапур (на Восток) такие программы действуют?  rolleyes.gif

huh.gif никогда не слышала.
Ну если ей не важно, то можно ТУТОЧКИ посмотреть

ок. спасибо.
перешлю щас ей biggrin.gif bb.gif

Поделиться сообщением

Я тоже по W&T 2 раза ездила. Оба раза возвращалась, не хотела бросать универ. При том, что во время первой поездки встретила своего будущего мужа. Потом закончила учебу, вышла замуж - и сейчас я уже почти 4 года как живу в США.

Поделиться сообщением

А кто-нибудь пробовал поработать аниматором в Египте-Турции-других курортах? Либо с детьми, либо фитнес-тренером там же, при каком-нить отеле?
Интересуют все впечатления, полученные от работы...

Поделиться сообщением

девы, а есть какие-нибудь программы, похожие на work and travel, но в испании? rolleyes.gif
попыталась поискать, но какие-то сайты стремные выдаются dry.gif

Поделиться сообщением

Всем привет! через пару месяцев собираюсь по au-pair в Германию. кто уже ездил - не удавалось вам найти еще какую-нибудь дополнительную подработку? карманных денег хватало на проживание? заранее спасибо =)

Поделиться сообщением

QUOTE(cupcake^^ @ Apr 17 2009, 14:41)
девы, а есть какие-нибудь программы, похожие на work and travel, но в испании? rolleyes.gif
попыталась поискать, но какие-то сайты стремные выдаются dry.gif

Тоже ищу такуие программы..пока ничего дельного(

Поделиться сообщением

QUOTE(Azaminda @ Apr 29 2009, 22:23)
Всем привет! через пару месяцев собираюсь по au-pair в Германию. кто уже ездил - не удавалось вам найти еще какую-нибудь дополнительную подработку? карманных денег хватало на проживание? заранее спасибо =)

вообще европейские семьи очень чтят закон, тем более что если полиция прознает что их опэр работает - огромный штраф платить будет семья, а не опэр. так что им проще запретить опэр подрабатывать и тут же настучать в полицию если узнают что опэр все же работает еще где-то

Поделиться сообщением

а если какая-нибудь мелкая работа, например репетитор или переводчик?

Поделиться сообщением

QUOTE(Azaminda @ Apr 30 2009, 19:42)

Где?

Поделиться сообщением

Azaminda, я опэрю сейчас в Германии.
Денег замечательно хватает, т.к. моя семья оплачивает курсы и проездной. 260 евро на дискотеки, шмотки и прочее - разве мало? bigwink.gif
Из моих знакомых опэр никто не подрабатывает. Хотя я слышала, что в принципе возможно бэббиситингом заниматься. Но мне как-то не хочется и в общем-то не надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Azaminda @ Apr 30 2009, 17:42)

если семья стандартная оперская, то времени и, тем более, сил у вас на подработку не будет!

Поделиться сообщением

QUOTE(flygirl @ May 2 2009, 16:27)
Azaminda, я опэрю сейчас в Германии.
Денег замечательно хватает, т.к. моя семья оплачивает курсы и проездной. 260 евро на дискотеки, шмотки и прочее - разве мало?  bigwink.gif
Из моих знакомых опэр никто не подрабатывает. Хотя я слышала, что в принципе возможно бэббиситингом заниматься. Но мне как-то не хочется и в общем-то не надо.

260 - и хватает??? blink.gif blink.gif blink.gif
у меня больше, но мне ужасно не хватает, хочется по стране поездить, но денег нет

Поделиться сообщением

кстати я тут как-то вся в восторге была от своей хост-фэмили
обожала их, полгода жила чудесно, пока они в один прекрасный вечер не сказали мне после ужина, мило улыбаясь, чтобы я сваливала от них как можно скорее и желательно завтра ohmy.gif так что не все так хорошо как кажется со стороны rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфанта @ May 7 2009, 19:15)
обожала их, полгода жила чудесно, пока они в один прекрасный вечер не сказали мне после ужина, мило улыбаясь, чтобы я сваливала от них как можно скорее и желательно завтра  ohmy.gif  так что не все так хорошо как кажется со стороны rolleyes.gif

и что вы дальше сделали?у вас нет никаких догадок, почему так произошло?

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфанта @ May 7 2009, 20:15)
обожала их, полгода жила чудесно, пока они в один прекрасный вечер не сказали мне после ужина, мило улыбаясь, чтобы я сваливала от них как можно скорее и желательно завтра  ohmy.gif  так что не все так хорошо как кажется со стороны rolleyes.gif

Ничего себе blink.gif

Поделиться сообщением

мне невероятно повезло т.к. в тот же вечер я нашла в инете семью в своем же городке, на следующий день с ними встретилась и через пару часов они предложили мне тут же переехать к ним smile.gif то есть такого огромного стресса с переездом в другой город или с возращением домой (семья настаивала на том чтобы купить мне билет на самолет на следующий день и отправить в Питер) у меня не было, продолжаю ходить в ту же языковую школу и встречаюсь с теми же друзьями, вот только живу на другой улице

правда от шока еще не совсем отошла, это было всего неделю назад

догадки конечно есть, мы с семьей не очень ладили и не находили общий язык (не из-за языкового барьера), зато я обожала детей и дети обожали меня, мы все так рыдали когда прощались, и родители запретили нам видеться, конечно я могу зайти к детям в школу или садик, но не думаю что это хорошая идея. зато я стала думать что опэрство было моей ошибкой и что-то захотелось домой unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(flowering-girl @ Mar 8 2009, 12:00)
у меня тоже появилась боязнь потолстеть, говорят там большинство пухнуть начинаютsad.gif и не знаю получится ли там на фитнес ходить..

Я прихала по програме опер, жила 2 года в семьях, много ужасов повидала. На второй год познакомилась с мужем, и вот уже год замужем!

Ни на кг не поправилась, а даже на 5 похудела! Хотя ем очень много всего. На фитнес не хожу, тк вренеми ни на что нет (работа с 9 до 6, а потом дела по хозяйству, да и мужу помогаю с его бизнесон - он фотограф).

Есть вопросы - задавайте! flowers1.gif

Поделиться сообщением

а как с личным временем? имею в виду, отпускаю ли на дискотеки? обычно же до утра, они нормально к этому относятся?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу