Clarice

Work And Travel, Au Pair и т.д

450 сообщений в этой теме

Кажется в Англию по Au Pair не пускают...

Поделиться сообщением

Я тож пыталась поехать по программе AuPair в 2002г, прошла все собеседования, собрала все бумажки, все проверили, одобрили, я приехала в Мск из своей сибири оплачивать программу, и уже в офисе школы EF (через них хотела) мне сообщили что я не подхожу по причине моего замужества. Как будто я скрывала свой замужний статус, блин. Ведь сразу сказала - замужем, детей нет, хочу учиться и работать! Сказали - отлично! Но нет, принимающая сторона решила, что раз я на 9-12 мес готова оставить своего мужа - то это негативно характеризует меня. Развернулась и ушла, было жутко обидно wacko.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Две девочки из универа по 2 года ездили по Work&Travel в США и обе со второго раза не вернулись. Остались там. Одна точно поступила в универ, сейчас доучивается там, про вторую точно не скажу.
Сама я год назад горела идеей поехать по Aupair в Голландию или Бельгию. Перелопатила кучу информации, начала искать семью, а потом как-то угас энтузиазм. Сейчас даже жалею, что не довела дело до конца, так бы уже полгода была в Европе (как планировала тогда) sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ANGELITA @ Feb 9 2009, 14:31)
Кажется в Англию по Au Pair не пускают...

ага, в Англию российским девушкам по этой программе не поехать.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите , что я могу найти?
Живу в Москве, выпускник ВУЗа, 23 года.
Хотелось бы на какую-нить программу за границу...

Поделиться сообщением

Я ездила дважды в США. Первый раз по программе Work&Travel через интекс, когда была студенткой. Получила тогда массу впечатлений и море удовольствия. Заплатила я тогда $2800 за всю программу, но и заработала где-то $5500. Так что программу оправдала, попутешествовала, да и вообще провела очень весело лето. У нас были отличные условия, очень много студентов из разных городов России и из разных стран. И плюс я встретила там своего любимого. sla.gif wub.gif Когда вернулась в Россию, решила, что непременно нужно ещё раз туда съездить. Но так как я была уже на последнем курсе института, то программа Work&Travel для меня уже была закрыта. Я рассматривала Internship, но с моей специальностью было трудно найти подходящую стажировку, поэтому я стала оформляться в программу Au Pair через EF. Визу мне дали,что тогда мне казалось чудом,тк не студенту получить визу в США достаточно трудно. Но сама программа мне показалось очень тяжелой. Наверное каждому своё,но лично мне жить в чужой семье,зависить от неё полностью и подчиняться их правилам было очень тяжело. Хоть в целом они были не полохие люди. Но если выбирать между этими двумя программами, то я однозначно за Work&Travel.

Поделиться сообщением

QUOTE(Independence @ Feb 25 2009, 13:24)
Я ездила дважды в США. Первый раз по программе Work&Travel через интекс, когда была студенткой. Получила тогда массу впечатлений и море удовольствия. Заплатила я тогда $2800 за всю программу, но и заработала где-то $5500. Так что программу оправдала, попутешествовала, да и вообще провела очень весело лето. У нас были отличные условия, очень много студентов из разных городов России и из разных стран.  И плюс я встретила там своего любимого. sla.gif  wub.gif Когда вернулась в Россию, решила, что непременно нужно ещё раз туда съездить. Но так как я была уже на последнем курсе института, то программа Work&Travel для меня уже была закрыта. Я рассматривала Internship, но с моей специальностью было трудно найти подходящую стажировку, поэтому я стала оформляться в программу Au Pair через EF. Визу мне дали,что тогда мне казалось чудом,тк не студенту получить визу в США достаточно трудно. Но сама программа мне показалось очень тяжелой. Наверное каждому своё,но лично мне жить в чужой семье,зависить от неё полностью и подчиняться их правилам было очень тяжело. Хоть в целом они были не полохие люди. Но если выбирать между этими двумя программами, то я однозначно за Work&Travel.

А мне, как ВЫПУСКНИЦЕ, Work уже закрыта?

Поделиться сообщением

Закрыта. У меня подруга пыталась, бестолку.

Поделиться сообщением

QUOTE(LakyWinter @ Feb 25 2009, 12:03)

У вас специальность какая? Знание языков?

Поделиться сообщением

я ездила по W&T в США в 2004 году, понравилось супер, всем настоятельно советую
я тогда была на втором курсе, до этого всегда жила с родителями, так что опыт получила колоссальный
приехала в незнакомую страну, я тогда в шоке не могла даже двух слов связать, а нужно было быстро найти жилье и устраиваться на работу
у меня был Job offer в virginia beach а это практически русский курортный городок biggrin2.gif так что английский подтянуть не получилось
huh.gif
со временем когда уже освоилась начала тусить, правда с клубами были проблемы - мне на тот момент еще не было 21 happy.gif
встретила там кучу новых друзей, как русских так и американцев clap.gif
работала на двух работах - горничной в отеле и официанткой в кафе. денег привезла не очень много, но по тем временам купила камеру и огромный чемодан одежды + посмотрела Америку, дня 4 была в Нью Йорке
по тем верменам программа полностью окупилась thumbup2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Feb 25 2009, 15:44)
QUOTE(LakyWinter @ Feb 25 2009, 12:03)

У вас специальность какая? Знание языков?

Я финансист. Язык - анлийский - средний уровень

Поделиться сообщением

QUOTE(Shalimar @ Jan 14 2009, 21:43)
А моя одногрупница как уехала по Au Pair, так больше и не приехала.  wink.gif  В хорошем смысле. tongue.gif  Осталась там, поступила в универ потом. Причем уехала с очень и очень средним французским.

Я тоже работала Опермэдхен в Германии. Но у меня чуть-чуть другое. Заканчивала MBA, стипендии не хватало, вот и подрабатывала, как могла. Квартиру с машиной не купила, но Европу посмотрела, на шее у родителей не сидела, оделась-обулась.

Поделиться сообщением

Девочки!! очень хочу по этой программе!! Что делать??

Поделиться сообщением

[quote=LakyWinter,Mar 1 2009, 14:23]

[/quote
пока не поздно беги в любое из агенств которые этим занимаются, я напрмер ездила через цмо, у них офис на баррикадной
тебе нужны деньги на программу (посмотри у них на сайте сколько), язык и огромное желание поехать smile.gif
далее приходишь к ним, проходишь первое пробное тестирование - чтобы они могли быть уверены что ты хотя бы пару слов связать на англ можешь - несложно (это для дальнейшего собеседования в посольстве), платишь первый взнос и в темпе вальса ищешь работу ТАМ. тебе обязательно нужно будет найти джоб-оффер, ты или сама это будешь делать или за определенную мзду за тебя это сделают сотрудники цмо.
я доверила поиск работы им, хотя у меня были знакомые, которые сами нашли себе работу.
после того, как у тебя есть заветный Дж-Оф записываешься на собеседование в посольство, получаешь визу и ВПЕРЕД!!!
ЗЫ возможно сейчас процедура поменялась, но 4 года назад все было именно так
ЗЗЫ Дж-Оф лучше не брать в такие города как Вирджиния Бич, там очень много студентов и боооольшие проблемы со второй работой и с жильем, так что вряд ли получится окупить программу. а вот если вы нацелены классно провести лето и отдохнуть - то вам туда)))

Поделиться сообщением

[quote=Pusik,Mar 3 2009, 13:16]

[/quote
пока не поздно беги в любое из агенств которые этим занимаются, я напрмер ездила через цмо, у них офис на баррикадной
тебе нужны деньги на программу (посмотри у них на сайте сколько), язык и огромное желание поехать smile.gif
далее приходишь к ним, проходишь первое пробное тестирование - чтобы они могли быть уверены что ты хотя бы пару слов связать на англ можешь - несложно (это для дальнейшего собеседования в посольстве), платишь первый взнос и в темпе вальса ищешь работу ТАМ. тебе обязательно нужно будет найти джоб-оффер, ты или сама это будешь делать или за определенную мзду за тебя это сделают сотрудники цмо.
я доверила поиск работы им, хотя у меня были знакомые, которые сами нашли себе работу.
после того, как у тебя есть заветный Дж-Оф записываешься на собеседование в посольство, получаешь визу и ВПЕРЕД!!!
ЗЗЫ Дж-Оф лучше не брать в такие города как Вирджиния Бич, там очень много студентов и боооольшие проблемы со второй работой и с жильем, так что вряд ли получится окупить программу. а вот если вы нацелены классно провести лето и отдохнуть - то вам туда)))

[/quote]
Так я выпускник ВУЗа! Им даже последнему курсу нельзя без специальных справок cry.gif

Поделиться сообщением

Поезжайте по программе Au-Pair. Моя сестра после окончания ВУЗа уехала.
Подробности оформительские я не знаю. Все есть в интернете. Она там все нашла, собирала бумаги, проходила собеседование и вуаля сейчас в Германии.

Поделиться сообщением

[quote=LakyWinter,Mar 4 2009, 14:18]
[quote=Pusik,Mar 3 2009, 13:16]

[/quote

[/quote]
Так я выпускник ВУЗа! Им даже последнему курсу нельзя без специальных справок cry.gif

[/quote]
упс, простите sad.gif

Поделиться сообщением

А я еду в этом году по W&T, причем одна, волнуюсь немного wacko.gif biggrin.gif
выпускникам и даже заочникам, кстати, теперь можно, в этом году посольство очень лояльно, в программу видно недобор, многие из-за кризиса не поедут

Поделиться сообщением

QUOTE(flowering-girl @ Mar 5 2009, 15:54)
А я еду в этом году по W&T, причем одна, волнуюсь немного wacko.gif  biggrin.gif
выпускникам и даже заочникам, кстати, теперь можно, в этом году посольство очень лояльно, в программу видно недобор, многие из-за кризиса не поедут

странно. я слышала заочникам нельзя, только вечерникам, по крайней мере в ЦМО...а какое агентство так оформялет?

Поделиться сообщением

Нет, нельзя. Ни Выпускникам, ни аспирантам

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу