Clarice

Work And Travel, Au Pair и т.д

450 сообщений в этой теме

QUOTE(Clarice @ Jan 15 2009, 14:20)
Нет, я на www.interair.ru смотрела.

Тогда посмотрите http://www.rospersonal.ru/ bigwink.gif
Там по многим странам bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Clarice @ Jan 14 2009, 15:33)
Кто работал и/или учился по программам Work and Travel, Au Pair или по подобным программам? Поделитесь опытом! Где учились/работали, сколько это стоило/сколько удалось заработать, чему научились? В каких условиях жили, насколько это безопасно? Какие требования предъявляют к кандидатам?

Ездила в Штаты по программе Work and Travel в 2007 году на 4 месяца. Работала с 8 до 8 в отеле (housekeeper + laundry). Ещё умудрилась две недели проработать в MD (ночное мак-авто).
Научилась много чему - прежде всего самостоятельность и независимость. Язык толком не подтянула, жила с русскими.
Денег привезла ровно столько, сколько стоила программа + 3 чемодана со шмотками blush2.gif biggrin2.gif
В условиях жила не айс, но и не совсем ужасных. Сама виновата, попала не в те руки.
Требования? Для того, чтобы поехать по work & travel надо было одно - деньги biggrin2.gif (и минимальное знание языка, чтобы в посольстве нормально ответить на вопросы).
Агенство - INTEX.

QUOTE(морозЮка @ Jan 15 2009, 08:59)
не понимаю как можно за 2-3 тыщи в месяц настолько убивать ся и жить как свиньи по 10 человек ,  как это делали некоторые из последователей этой программы...

а я вот очень даже понимаю. Вы бы всех так не обобщали. не все из хороших семей.

Поделиться сообщением

а сколько примерно стоят такие программы?

Поделиться сообщением

Я как раз собиралась отправиться этим летом поработать за границу...пора уже как можно быстрее оформляться, а ещё не решила куда... huh.gif

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, программы Work and Travel распространены только на неквалифицированный труд?

Поделиться сообщением

QUOTE(Inguna @ Jan 20 2009, 00:00)
Скажите, пожалуйста, программы Work and Travel распространены только на неквалифицированный труд?

Да. Для врачей/инженеров/учёных есть другие программы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Clarice @ Jan 20 2009, 00:14)
QUOTE(Inguna @ Jan 20 2009, 00:00)
Да. Для врачей/инженеров/учёных есть другие программы.
О, так это же отлично! А кто-нибудь может случайно знает проверенный сайт с программами для ученых? Я, конечно, и сама искать буду, но вдруг у кого-то уже есть эта инфа shuffle.gif

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь был в Финляндии? И не осталось ли там каких-нибудь знакомых работодателей??? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(pelhem @ Jan 14 2009, 20:33)
QUOTE(Энджи @ Jan 14 2009, 20:21)
одногруппник работал в какой-то закусочной в Калифорнии, по деньгам не знаю, сколько он заработал, зато вернулся с огромным самомнением по поводу своего инглиша, который только изменился разве что в плане американского произношения biggrin2.gif  но я много знаю народа, кто ездил по ворк и тревел - правда не все привозили обартно кучу денег, как pelhem,  видимо, как тут уж как повезет.

если у челвека есть ум, то обычно он деньги привозит. Девочка со мной жила из Белорусии, так она по приезду купила квартиру в Минске (правда родители ей добавили, но все равно). Но ей конечно пришлось попахать

У меня тоже одна знакомая ездила лет 5-6 назад в штаты про программе Work&Travel.
Заработала около 8000 $ за полгода, правда она там здорово впахивала на 2-3 работах (официанткой, кассиром в магазине и горничной в отеле)
И не тратила практически ничего, т.к. нашла себе там бойфренда, который ее полностью содержал. biggrin2.gif
Жила в квартире, в нормальных условиях.
Много поездила по стране.
Насчет инглиша, он у нее так и остался на средненьком уровне, я бы не сказала, что полгода в Штатах как-то улучшили ее инглиш.
Когда вернулась, купила квартиру с своем городке, родители добавили немного.

Поделиться сообщением

QUOTE(nina289 @ Jan 19 2009, 22:21)
а сколько примерно стоят такие программы?

http://www.rospersonal.ru/
выбираете страну, программу и смотрите стоимость

Поделиться сообщением

Товарисчи, кто-нибудь что-нибудь знает про языковые стажировки в Испании? через надёжные компании)
Буду благодарна любой информации!

Поделиться сообщением

Ездила по W&T USA'08. Здесь пишут, что работают ТОЛЬКО на не квалифицированных работах. Да в основном. Но есть исключения.
Подробнее если кого уж очень заинтерсовало про эту программку можно почитать Здесь
Сама работала официантом, заработала 11 + бук, зеркалка+подарки, одежда+путешествия+САМОЕ Главное Впечатления!! Все материальное - наживное. Глупо ехать по студенческой программе ради денег.

Поделиться сообщением

QUOTE(туFелька @ Jan 21 2009, 21:31)
Кто-нибудь ездил по work&travel в Грецию?

знакомая ездила. Работала на ресепшене в отеле, з/п 10 евро в день. Питание и проживание бесплатно. Перелет работодатель может оплатить, а может и нет. Минус на мой взгляд для тех кто с региона, надо ехать в Москву для подачи документов. Для тех же кто с Москвы и области, минусов нет )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Vasilisa @ Jan 23 2009, 01:15)
Ездила по W&T USA'08. Здесь пишут, что работают ТОЛЬКО на не квалифицированных работах. Да в основном. Но есть исключения.
Подробнее если кого уж очень заинтерсовало про эту программку можно почитать Здесь
Сама работала официантом, заработала 11 + бук, зеркалка+подарки, одежда+путешествия+САМОЕ Главное Впечатления!! Все материальное - наживное. Глупо ехать по студенческой программе ради денег.

Это вы тысяч 15-20 заработали всего?А в каком штате вы были?Сами работу искали или через агентство?

Поделиться сообщением

QUOTE(туFелька @ Jan 24 2009, 12:12)
Vasilisa,не знаете через какую компанию она ездила?

Спутник вроде бы ) Многи компании этим занимаются, кстати сейчас как раз идет набор на эту программу, так что кто хотел, но сомневался, самое то еще раз подумать и наконец решится biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Red_Foxx @ Jan 24 2009, 15:44)
Это вы тысяч 15-20 заработали всего?А в каком штате вы были?Сами работу искали или через агентство?

Да около того.
Была в Южной Каролине, в одном из излюбленных стеденческих городков, приехали в начале мая, по офферу нас кинули, работы нет и жилья нет biggrin.gif
Следовательно, искали работу сами. Опыт был, но не большой. Главное это желание научится чему то новому и умение работать в команде и не сомненно верить в свои силы thumbsup.gif
Про язык. Честно, с трудом понимаю тех людей которые едут с абсолютно нулевым уровнем английского языка. И чем лучше язык, тем наиболее запоминающим будет ваше пребывание в сша.

Поделиться сообщением

Девочки, по стоимости могу сказать, что W&T дешевле и надежнее всего в ЦМО . Посмотрите в своем городе, у них оч много филиалов www.iec.ru

Поделиться сообщением

Я сча Au-pair работаю.
могу сказать точно что это как лотерея - повезет/не повезет с семьей
мне с моей повезло, но многие девочки воют

Поделиться сообщением

Приветы!

Никто случайно не слышал, в Германию кроме как по Au-Pair на долгое время реально поехать?

Поделиться сообщением

Девочки, а кто-нибудь ездил таким образом в Великобританию? Очень хочется поехать в Лондон, раздумываю на счет системы Au Pair. Был кто-нибудь? Подскажите, пожалуйста!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу