Yulia

Финансовый кризис

1 901 сообщение в этой теме

На мне пока кризис не отказился (тьфу-тьфу-тьфу), только количество заказов уменьшилось. А вот мужа сократили. Прям перед Новым годом. 30 числа. cry.gif Теперь думаем, как жить дальше. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vodolei4ka @ Jan 14 2009, 23:55)
На мне пока кризис не отказился (тьфу-тьфу-тьфу), только количество заказов уменьшилось. А вот мужа сократили. Прям перед Новым годом. 30 числа.  cry.gif Теперь думаем, как жить дальше. wacko.gif

и это вы считаете НИКАК не отразился? blink.gif

Поделиться сообщением

Пока считаю никак, поскольку есть небольшие денежные запасы. И если муж в течении месяца, максимум двух найдет работу, то радикальных изменений не заметим. Если же не строить оптимистичные пргонозы, то на одну зарплату прожить будет ой как непросто. Особенно, когда нужно не только купить поесть, но и хочется и погулять, и в кафе посидеть и одеться. И еще машина деньги кушает.
Сейчас я стараюсь об этом не думать....

Поделиться сообщением

QUOTE(vodolei4ka @ Jan 15 2009, 00:54)

Сейчас я стараюсь об этом не думать....

И правильно, у вас еще будет время....

Поделиться сообщением

Удивляет, когда люди на форумах пишут, что кризиса нет! Он же на всех почти отражается! Хотя бы в повышении цен на продукту и обесценивании рубля.

Поделиться сообщением

ну вот. Только что сказали, что з.п. снижается. В моем случае на 5 т.р. А для меня это большие деньги. Я 4 трачу в месяц на лекарства.
Отпуск даже не дают, говорят паши. Нормально так. Отпуск не просила 1,5 года, а сейчас если пойду, то по тем отпускным, которые они снизили до самой низкой планки. sleep.gif
Двоих увольняют

Поделиться сообщением

Где-то с декабря кризис стал давать себя знать.. sad.gif Заказов сейчас почти нет, руководство уверяет, что в начале года это типично и к марту все будет лучше. Соответственно нет % к з.п. (оклад - только половина среднего заработка). Самую новую сотрудницу решили не брать на постоянную работу, хотя по сути дела она справилась с испытательным сроком.

Поделиться сообщением

кризис коснулся завода на котором работает мой муж. Им запретили оставаться на работе до 8 вечера, запретили выходить в выходные дни и т.д. Я же работаю в торговле и получаю хорошую для северного городка зарплату. Если подсчитать, то нас кризис особо не коснулся, мы живем у отца мужа на квартире за которую отец платит. Обидно за семьи, которые не могут принести домой на копейку больше зарплаты детям на конфеты хотябы... кризис это плохо. Но не стоит унывать мы ведь русские люди, мы многое пережили, нужно быть вместе и тогда мы переживем все! sla.gif

Поделиться сообщением

нам сказали, что могут отправить за свой счет в отпуск. но не увольнять. но это тоже не айс. думаю у нас все действо к марту развернется. пока з/п платят. и думаю на февраль запас тоже в этом плане есть. а вот что дальше....
нет финансирования...

Поделиться сообщением

Малышка на Миллион, это, в частности, к вам относится

QUOTE(Arote @ Jan 15 2009, 10:41)
Удивляет, когда люди на форумах пишут, что кризиса нет! Он же на всех почти отражается! Хотя бы в повышении цен на продукту и обесценивании рубля.

Поделиться сообщением

работаю в строительно-отделочной фирме,небольшой,отразился.конечно,еще как этот кризис злосчастный!заказы от частных клиентов совсем пропали,упали в десятки раз,даже то что не сезон таких падений не дает!з.п. понизили,расходы сократили...все будет ясно в марте-апреле,возможно придется отказаться от офиса и менеджеров...ужас shutup.gif bash.gif

Поделиться сообщением

У нас заморозили прием на работу новых сотрудников, хотя полностью штат не был набран. Сфера - продажи.

Поделиться сообщением

вобще хотелось бы, что бы была хоть какая то надежда. когда все более менее оптимизируется....

Поделиться сообщением

Меня тоже сократили..правда я перед этим намекала начальству, что если будут сокращения, то я совсем не против brows.gif Компенсацией более чем довольна..так что, наверное, в чём то кризис отразился положительно.
Но вот вчера бывшая коллега написала, что до НГ проездной на электричку (она из области ездит) стоил 1600, а с первого января 4300 рублей blink.gif blink.gif Ещё, пожалуй, плюс в том, что доллар растёт biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rose-petal @ Jan 15 2009, 12:33)
нам сказали, что могут отправить за свой счет в отпуск.

у меня теперь уже на бывшей работе ещё хуже: всем кто отгулял оплачиваемый отпуск в декабре-январе кадровики переписали заявления на отпуск за свой счёт, а полученные отпускные вычтут из следующей зп no.gif Бедные девчёнки cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Jan 15 2009, 15:58)

у меня теперь уже на бывшей работе ещё хуже: всем кто отгулял оплачиваемый отпуск в декабре-январе кадровики переписали заявления на отпуск за свой счёт, а полученные отпускные вычтут из следующей зп no.gif Бедные девчёнки cry.gif

да уж..

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Jan 15 2009, 15:56)
Меня тоже сократили..правда я перед этим намекала начальству, что если будут сокращения, то я совсем не против  brows.gif  Компенсацией более чем довольна..так что, наверное, в чём то кризис отразился положительно.
Но вот вчера бывшая коллега написала, что до НГ проездной на электричку (она из области ездит) стоил 1600, а с первого января 4300 рублей  blink.gif  blink.gif  Ещё, пожалуй, плюс в том, что доллар растёт  biggrin2.gif

Это еще почему? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Jan 15 2009, 15:58)

Это просто ужасно! ranting_w.gif Девушки шли в отпуск, потратили на отдых деньги. А теперь вернулись и так денег нет, еще и зарплату уменьшат. Получается, лучше бы и не ходили!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу