1 092 сообщения в этой теме

Честно искала и не нашла подобной темы) Хотелось бы узнать, есть ли среди форумчанок любительницы мюзиклов? Как вы относитесь к этому жанру, есть ли любимые? bigwink.gif
Лично я их обожаюsmile.gif Все началось с Notre dam de Paris, французская постановка которого просто поразила меня. Хотелось сходить на русский вариант, но так и не сложилось.
Понравился Чикаго только без перевода Киркорова, на английском.
Из последних впечатлил Mamma mia но опять же в оригинале tongue.gif ИМХО в русском переводе звучит не очень...
А кто еще какие смотрел? Сейчас идет Красавица и чудовище, кто-нибудь видел?

Поделиться сообщением

мой любимый мюзикл-Елизабет

Поделиться сообщением

Celato_al_cioccolatoА мне Чикаго нравится, К-Зета Джонс там sla.gif (только это кино)
Я тоже люблю Чикаго biggrin.gif А вот мама у меня хочет сходить на Красавицу и чудовище.))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Ashka2011 @ Jan 14 2009, 16:07)
Celato_al_cioccolatoА мне Чикаго нравится, К-Зета Джонс там sla.gif (только это кино)
Я тоже люблю Чикаго biggrin.gif А вот мама у меня хочет сходить на Красавицу и чудовище.))))

Посмотрела пару фрагментов в сети - кажется хороший мюзикл! Думаю может сходить) angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Смотрела в записи "Нотр Дам" русскую версию. В восторге, жалею, что не могла его увидеть "живьем" так сказать. Фильм "Чикаго" очень понравился. Только не та версия, где полный дубляж, а когда на песни идет подстрочный перевод, а поют на английском. Слышала неколорые партии из "Норд Оста" на программе "Романтика романса", тоже произвели хорошее впечатление. так что, наверное, меня можно отнести к любителям данного жанра!

Поделиться сообщением

Посмотрела пару фрагментов в сети - кажется хороший мюзикл! Думаю может сходить) angel_innocent.gif
Вот и мы тоже думаем biggrin2.gif

Поделиться сообщением

оооо)))) мне сюда)))
обожаю мюзиклы
любимые 2 конечно, "Призрак Оперы" и " We will rock you" (на последнем была 3 раза-на англ, русском и немецком)
Чикаго люблю, но только не наш русский вариант
Самые дурацкие - Dirty Dancing и My Fair Lady (немецкий вариант)
на новом Графе Монте-Кристо в театре Оперетты никто не был??

Поделиться сообщением

Я ходила на "Mamma mia" и недавно на "Красавице и чудовище". Оба мюзикла оочень впечатлили! От воспоминаний от маммы мии меня до сих пор в дрожь бросает, мне очень понравилось! wub.gif Красавица и чудовище тоже очень хорошая постановка и поют они супер thumbsup.gif ... По двум мюзиклам, на которых была, могу сделать вывод, что мне нравится этот жанр yes.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Эльмирочка @ Jan 14 2009, 19:12)
Я ходила на "Mamma mia" и недавно на "Красавице и чудовище". Оба мюзикла оочень впечатлили! От воспоминаний от маммы мии меня до сих пор в дрожь бросает, мне очень понравилось! wub.gif Красавица и чудовище тоже очень хорошая постановка и поют они супер thumbsup.gif ... По двум мюзиклам, на которых была, могу сделать вывод, что мне нравится этот жанр yes.gif .

А кто играл в Красавице и Чудовищу Бель?) Быстрова или Гусева?

Поделиться сообщением

Мюзиклы в театре люблю, кино-мюзиклы не очень.
1-ым был Нотр-Дам - французская версия. Очень понравился. На русскую так и не сходила. Жалею.
Также видела "Иисус Христос - супер звезда", "Монте-Кристо", "Чикаго". Сложно что-то выделить, все понравилось, но наверное все-таки на балл больше "Иисус Христос...".

Люблю Гусеву очень, когда увидела, что она учавствует в Красавице и Чудовище загорелась сходить. Но потом услышала в концерте ее пение (ария с принцем) и передумала. Конечно она молодец, и танцует и голос хороший для актрисы, но для мюзикла слабоват однозначно.

Поделиться сообщением

QUOTE(kosi4ka @ Jan 14 2009, 18:44)

Как же, были, были!
и другим советуем!!!
Именно на тот состав, где играет Валерия Ланская! Ну до того сильный голос у девчонки, до того отдается игре - я была приятно удивлена!
и вообще, мюзикл в целом смотрелся на одном дыхании, очень симпатичное зрелище. thumbsup.gif
единственное, что немного смутило, - несколько скомканная, как мне показалось, концовка, могли бы поэффектнее развернуть.
но в целом - мне понравилось гораааздо больше разрекламированного в свое время русского "Нотр-Дама".

Поделиться сообщением

QUOTE(Поросёнок Фэка @ Jan 14 2009, 22:07)
QUOTE(kosi4ka @ Jan 14 2009, 18:44)

Как же, были, были!
и другим советуем!!!
Именно на тот состав, где играет Валерия Ланская! Ну до того сильный голос у девчонки, до того отдается игре - я была приятно удивлена!
и вообще, мюзикл в целом смотрелся на одном дыхании, очень симпатичное зрелище. thumbsup.gif
единственное, что немного смутило, - несколько скомканная, как мне показалось, концовка, могли бы поэффектнее развернуть.
но в целом - мне понравилось гораааздо больше разрекламированного в свое время русского "Нотр-Дама".

А я на Макеевой была. Тоже понравилось, и голос у нее не плохой.
Вообще молодцы наши - достойное начало мюзиклов biggrin.gif

Поделиться сообщением

Очень люблю мюзиклы blush2.gif , из последнего полюбившегося - "Wicked", "Rent", "Spring Awakening"
В "Wicked" шикарный саундтрек, не песни, а шедевры! И саундтрек, и сам мюзикл (в плохом качестве dry.gif ) можно найти на торрентс.ру
"Rent" тоже очень неплохой мюзикл, снят фильм даже, можно в хорошем качестве найти на торрентс. ру
В "Spring Awakening" есть очень классные номера и песни - "My Junk", "A Bitch of a Living" - мои фавориты.

Всем любителям мюзиклов очень советую обратить внимание на вышеперечисленное - не пожалеете rolleyes.gif

А так люблю очень Призрак оперы, Чикаго angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Очень хочу сходить на Нотр Дам! Это просто мечта! rolleyes.gif
слышала есть мюзикл "Грязные танцы", но идет только в Америке что ли... cry.gif

Поделиться сообщением

А я никогда не любила мюзиклы. Для меня они выглядят как сборная солянка: всего понамешано, и это прессует всякие эмоции. Однако песни из шедевральных мировых мюзиклов я слушаю, знаю, люблю. Кино-мюзиклы я не смотрю, не могу. По этой дурацкой причине я не смотрела, например, "8 женщин" Озона, хотя обожаю французское кино, мне симпатичен Озон, и добрая половина 8 женщин - мои любимые актрисы smile.gif

Поделиться сообщением

"Mamma mia", Notre dam de Paris, Cats, Призрак оперы - очень нравятся thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эльфийка Рысь @ Jan 14 2009, 19:49)
QUOTE(Эльмирочка @ Jan 14 2009, 19:12)

А кто играл в Красавице и Чудовищу Бель?) Быстрова или Гусева?

Я смотрела с Быстровой shuffle.gif Очень мне нравится, как она поёт thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ashka2011 @ Jan 14 2009, 19:28)
Вот и мы тоже думаем biggrin2.gif

Оу... А я там работаю. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мамма миа оч понравилась sla.gif
все собираюсь на Красавицу и чудовище...очень хочу посмотреть rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Я смотрела тольуо 2 мюзикла : "42th Street" и "Mamma Mia".
"42-я улица" - это классический бродвейский мюзикл, в котором играли настоящие бродвейские актеры. Это интересно посмотреть, это красиво и мне в целом понравилось, но "Mamma Mia" - это было нечто! Я шла с уверенностью,что спеть потрясающе песни Аббы не может никто ,кроме Аббы...Вы знаете, я плакала и смеялась, я была потрясена! Не знаю, видела ли я на сцене что-то более чудесное ...
Если только оперу "Борис Годунов" в Большом..Но оперу и мюзикл сравнивать по меньшей мере некорректно, поэтому и не буду)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться