la tua...felice

Гипоплазия матки

61 сообщение в этой теме

Девочки, у меня есть проблема.... или может ее и нет....в общем мы с мужем решили завести ребенка. С октября "трудимся", но пока без результатно... в силу некоторых обстоятельств пришлось сменить врача и вчера была было на приеме у другова гениколога. Мне с 18 лет толдычать что у меня маленькая матка, но в течении 5 лет я сменила много геникологов (не по своей воле) и не один из них не призновал это как проблему, при том что было сделано куча узи и было миллион осмотров!! но вот вчера новый врач посморев мои прежние рез-ты узи заявила мне прямо в лицо что я БЕСПЛОДНА, "деточка, с такой маткой не беремениют!", я всякое ожидала, но такое..... Это последнее, что я вообще могла услышать! проревела весь вечер и ночь. Смотрела в нете какие должны быть размеры, где-то попадаю, где-то не очень.... в общем не знаю что и думать! скажу чесно доверия к этой врачихе не очень, так как она мне еще заявила в придачу что у неня загиб матки вправо. Вот такого точно никто даже не упомянал и что самое интересное во всех узи помечено МАТКА РАСПОЛОЖЕНА ОБЫЧНО,т.е. как я понимаю, никаких загибов у меня нет! еще она сказала что нужно делать массаж, который будет стоить 10 тыс. руб. Кстате, к этому врачу я пошла по совету подружайки, которой она тоже прописала свой массаж, но я точно знаю что у нее такой проблемы нет!!!Может его выписывают всем?!не знаю что и думать! Девчонки, кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом?! кому что прописывали?! чем все закончилось?!
мои размеры: 4,5*2,8*3,5 при том мой рост - 158см, а вес - 56кг
помогите советом, уже не знаю как быть дальше, хоть на стену лезь, схожу с ума от безысходности!

Поделиться сообщением

Наверное, нужно сходить на прием к другому врачу, прежде чем принимать какие-то решения

Поделиться сообщением

Я бы на Вашем месте проконсультировалась у другого врача. Откуда Вам иметь большую матку, если вы нерожавшая и мелкого телосложения..)))
Я гораздо крупнее вас и по весу и по росту..у меня матка всю жизнь тоже была 50 мм в длину...и тоже некоторые врачи говорили мол на нижней границе нормы....и тд. и тп. Итог по поводу размеров матки см. в линеечке bleh.gif
Не переживай! А с октября планировать это оч. мало по времени..так что поводов для переживаний пока нет...))))

Поделиться сообщением

Нашла свое старое узи 2-х летней давности. Так вот - у меня размеры примерно такие же были (41-39-24), рост 158 см. С забеременеванием были проблемы, но никто из врачей не говорил, что причина в маленькой матке.

Поделиться сообщением

спасибо девченки что ответили, не проигнорировали!! я тожу сегодня весь и дума о том чтоб к другому врачу сходить, ну никак этот "диагноз" в голове не укладывается!!! может не получалось заберем потому что праздники были и мы не отказывали себе в спиртном...?!
а еще слышала что с такой маткой не выносить...

Поделиться сообщением

да ерунда все это. У меня матка с 50 мм увеличилась до 98 в длину...она ж эластичная и тянется по мере роста малыша внутри...)))А то что не удается заБ..так по мнению врачей следует паниковать если не получается больше года...

Поделиться сообщением

Моя подружка ростом 155, тоже в России с "детской маткой" забеременеть не могла. В Канаде сразу родила sleep.gif

Поделиться сообщением

предлагаете слетать в канаду?! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а чем ей там конкретно помогли не знаете?! мне прописывали витаминный курс, и еще массаж специальный для матки!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Зайкаа @ Jan 13 2009, 09:51)
предлагаете слетать в канаду?! biggrin2.gif

biggrin2.gif неа... лучше к грамотному врачу

Поделиться сообщением

ох, я уже столько врачей сменила!!самое что интересное, мой первый врач ушла в декрет, и поэтому пришлось искать другова, вот и понеслось..... как тольно "устроюсь" к новому врачу, привыкну к ней, вроде все наладиться, как вдруг .... она уходит в декрет!! и так 5 раз!!!! biggrin2.gif когда же я уйду в декрет??!!! cry.gif уже и не знаю где искать хороших специалистов, к кому обращаться!! знакомых в этой сфере нет увы!!

Поделиться сообщением

Моей подруге тоже ставили такой диагноз, сказали матка детская, не развивается что-ли....к сожалению я не знаю размеров ее матки, но ей пророчили бесплодие. в итоге у нее три беременности, одну из них она сохранила и дочурке уже полтора годика! :sberkut only chupik:
мне тоже говорили, что у меня загнутая матка, но врач сказал, что единственный побочный эффект этого - болезненные месячные,которые после родов пройдут. а так у меня есть линеечка, значит заБ. возможно...
Желаю вам удачки bb.gif

Поделиться сообщением

мне детску матку ставили с 18 лет и поликистоз яичников. все врачи говорили, что с поликистозом нельзя забеременеть, а с детской маткой выносить. забеременела я сама без стимуляций на 5 цикл. насчет выносить - пока ничего не скажу..
у моей подруги детская матка - ребенку уже 4 года, во время беременности ни разу на сохранении не лежала. у ее мамы тоже детская матка и еще загиб матки - она двоих родила без проблем.

Поделиться сообщением

Идите к другому врачу, мне одна тоже сказала, что с такой маткой не беременеют это было на 22 ДЦ и через пару недель я узнала о своей беременности smile.gif

Поделиться сообщением

Мне тоже говорили гинекологи, что у меня матка маленькая..... Но никто из этого проблему не делал, говорили, что возможны трудности с вынашиванием плода, и больше ничего... Хотя я не собираюсь заводить детей и специально за консультацией не ходила

Поделиться сообщением

Зайкаа, я считаю, что вам нужно пройти УЗИ на таком оборудовании, которое измеряет объем матки. Мне тоже врачи говорили, что матка по размерам маленькая, назанчили пить гормоны. Но я лечение не проходила, в отпуск поехала в другую страну, а там уже меня обследовали на новейшем оборудовании, по объему мне уже сказали, что поводов для беспокойства нет - абсолютно норамльная матка. И, вообще, УЗИ - это самое неточное обследование...

Поделиться сообщением

у нас объем матки не измеряют, только объем шейки матки, но результатам всех узи он "обычных размеров". но меня же смотрели много раз и разные врачи, не могут же все ошибаться!! а эта мне еще заявила что у меня спайги и загиб, хотя я хорошо помню со всех осмотров, что матку нащупывали прямо под пупком и проверяли 2 яичника: слева и справа!
а что такое спайки?! huh.gif
к сожаление, не имею возможности для такой роскоши как обследование за границей.... cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зайкаа @ Jan 13 2009, 17:56)
у нас объем матки не измеряют, только объем шейки матки, но результатам всех узи он "обычных размеров". но меня же смотрели много раз и разные врачи, не могут же все ошибаться!! а эта мне еще заявила что у меня спайги и загиб, хотя я хорошо помню со всех осмотров, что матку нащупывали прямо под пупком и проверяли 2 яичника: слева и справа!
а что такое спайки?!  huh.gif
к сожаление, не имею возможности для такой роскоши как обследование за границей....  cry.gif

blink.gif это простите как? на УЗИ не могут посмотреть размеры матки??? blink.gif Что за бред? И при чем тут заграница для такого элементарного обследования. Красноярск большой город... blink.gif

Поделиться сообщением

это простите как? на УЗИ не могут посмотреть размеры матки??? Что за бред? И при чем тут заграница для такого элементарного обследования. Красноярск большой город...

нет, почему?!! размер измеряют (длина, ширина, толщина), а вот объем как таковой у меня ни в одном ужи не прописан....
QUOTE, а вы тоже из красноярска?! bigwink.gif

Поделиться сообщением

ой, простите, Nobel Prize, вы тоже из красноярска?! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу