genrietta

почему вы покупаете вещи через интернет

91 сообщение в этой теме

Из-за цены,ассортименты(Хоть не на каждом втором будут такие же вещи),не надо никуда ходить..Сидишь себе на работе..выбираешьsmile.gif

Поделиться сообщением

Адреса бы собрать в одно сообщение....а то в теме про интернет-магазины не понятно, где что народ покупает, общение между теми кто понимает так сказать....шапито, амазон

Поделиться сообщением

покупаю из за цены и потому что на каждом втором точно такого не увижу

Поделиться сообщением

1) сейчас дома с ребенком сижу-много не набегаешься по магазинам
2) очень маленькая вероятность на ком-то встретить
3) процесс ожидания посылки)
4) и возможность обдумать и не в горячке купить 21 пару обуви)

Поделиться сообщением

По интернету пока покупала только белье. Потому что живу не в Москве и ездить специально за бельем хлопотно и дороже, вдобавок может не оказаться понравившегося, размера, фасона. Например, лифчик есть и подходит, а трусики только стринги (не ношу их) или нет моего размера. А в интернете закажу сразу весь комплект, еще и маечку к ним.
А вообще больше люблю покупать в обычных магазинах - посмотреть, потрогать, понюхать и тд.

Поделиться сообщением

покупаю потому что кажецца это болезнь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Покупаю потому что есть уверенность в том, что никого в такой же вещи не увижу, или же купленная по интернету вещь будет стоить намного дешевле магазинного аналога.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dreamangel @ Feb 15 2009, 22:12)
покупаю потому что кажецца  это болезнь biggrin2.gif

у меня уже тоже самое brows.gif

Поделиться сообщением

Покупаю уже пару лет и буду покупать. Во-первых, нравится сам процесс выбора, во-вторых, ощутимая экономия, в-третьих, ожидание праздника. Это стало моим маленьких хобби wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фтанке и фкаске @ Feb 15 2009, 22:48)
Покупаю потому что есть уверенность в том, что никого в такой же вещи не увижу

придерживаюсь того же мнения bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Irus_ya @ Feb 14 2009, 19:47)
Адреса бы собрать в одно сообщение....а то в теме про интернет-магазины не понятно, где что народ покупает, общение между теми кто понимает так сказать....шапито, амазон

дык вы заходите, вливайтесь в тему tongue.gif

Поделиться сообщением

Потому что это удобно. По магазинам я быстро устаю ходить.
Меньше шансов встретить купленное в ИМ на ком-то еще.
Порой покупка ч\з ИМ выходит дешевле...т.к там ниже цены из-за отсутствия аренды помещений.
Нравится возможность подумать. Я порой для какой-то вещи должна созреть. В ральный магаз пока созреешь....опа....а вещи уже нет... и зря топала через пробки и грязь. Одно расстройство.

Поделиться сообщением

Дешевле (на порядок кстати), толкучки в примерочных нету, ну и сам процесс искания меня возбуждает biggrin.gif В россим только в Дикой орхидеи и Озоне скупаюсь, тоже удобно, в ДО все размеры можно найти и ассортимент по всем магазинам и плюс склад еще есть, а в ОЗОНн можно практически все книжки найти.

Поделиться сообщением

1. Экономится время.
2. Вещь гарантированно будет чистой, без зацепок и запаха чужого пота.
3. Большой выбор - в одном каталоге моделей больше, чем в 3-х магазинах.
4. Понравившаяся модель, как правило, есть в нужном размере (48-50), что редкость в обычном магазине.
5. Мала вероятность встретить на улице кого-то в похожем.
6. Отличные цены, а уж распродажные каталоги - вообще аттракцион неслыханной щедрости.
7. Есть время подумать и прикинуть, действительно ли эта вещь так нужна.
8. Нет проблем с комбинированием.
9. Процесс ожидания, несомненно, волшебная штука smile.gif

Поделиться сообщением

мне это не нравится, но приходится, т.к. времени нет на реальный шоппинг

Поделиться сообщением

Я живу в пригороде, по близости магазинов нет, проще многие вещи заказать через интернет - белье(если точно знаю размер), домашнюю одежду, всякие шарфики, косметику. Плюс можно закрыть ноут и подумать, правда ли оно так надо, как кажется (вчера сэкономила денег - ушла красить ногти и не купила очередной шарф).

Поделиться сообщением

Почитала ответы девочек - очень интересно. Я думала, только у меня одной аллергия на русские магазины. Я очень не люблю, когда нужно подыгрывать продавцам в игру, в которую ты совсем не хочешь играть. Вот, например, если в Питере, в торговом центре Сенная, в магазине Miss Sixty взять с вешалки вещь, тут же сзади ощущаешь дыхание продавца и он говорит:

- Хотите примерить?

И протягивает руку, чтобы отобрать вещь и унести в примерочную. Выбора при этом нет. По правилам этого магазина человек не может ходить по магазину, брать вещи, которые понравятся и идти в примерочную, как в Заре и в Манго. Обязательно нужно вступать в контакт с продавцами. Итак,

- Хотите примерить?
- Да.
- Давайте я отнесу в примерочную?

Это не вопрос, ибо выбора нет. Он отбирает вещь и уносит в примерочную. Что делать дальше? Я вот хотела бы примерить за раз 4 вещи. Дальше я иду выбираю вещи, и с меня не сводят глаз, и каждую вещь отбирают. Бред какой-то.
Если говорить о белье и sleepwear, то в магазине Etam (торговый центр Пик, Владимирский пассаж), если я смотрю на лифчики, подбегает продавщица:
- Вам помочь?

Да, епт, чем вы мне можете помочь, если вот они все размеры висят передо мной. Сисек моих вы не видете, я в пальто. В общем, взять лифчики самой и пойти в примерочную нельзя. Она сразу начнет:
- Давайте я отнесу?

И это не вопрос, а ультиматум.
То есть, эти магазины, позиционируют себя как self-service: висят все размеры, есть свободный доступ ко всем вещам. На деле же, они таковыми не являются, ибо взять вещь и померить ее самостоятельно - НЕЛЬЗЯ!

Поэтому, мне нравится интернет-шоппинг.

Поделиться сообщением

Cosmofreak, очень емко написано! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Странно, а как должно быть? Неужели удобнее с отобранными вещами самой рассекать по магазину? Я сама всегда прошу продавцов понравившееся сразу отнести в примерочную...

Поделиться сообщением

QUOTE(krasochka @ Jan 18 2009, 23:40)
QUOTE(Славянка @ Jan 12 2009, 22:15)
живу в сша, имею возможность купить всё в магазинах ( как в большинстве случаев и поступаю), но иногда элементарно лень садится за руль и пилякать в молл, а ещё большое преимущество в том, что заказывая через инет я всегда использую купоны (скидки), есть у меня один сайт хороший с купонами на все марки и магазины. tongue.gif

Ой, а можно поделиться? Сайтом, я имею в виду shuffle.gif

Например Retailmenot

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу