501 сообщение в этой теме

Хочу поделиться с вами наинежнейшими и наивкуснейшими котлетками из куриной грудки с сыром...

Натереть 100 грамм сыра на крупной терке! Две куриные грудки порезать мелкими кусочками... Порубить 1/2 пучка укропа, все ингридиенты смешать, посолить самую малость (так как от сыра будет соль) и дабавить два яйца!!!
Выпекать такой фарш на разогретой сковородке по 3 минуты с каждой стороны!!!

Поделиться сообщением

Туфуди! Вкусняшка наверное! надо попробовать!

Поделиться сообщением

QUOTE(Туфуди @ Apr 16 2010, 21:51)
Хочу поделиться с вами наинежнейшими и наивкуснейшими котлетками из куриной грудки с сыром...

Натереть 100 грамм сыра на крупной терке! Две куриные грудки порезать мелкими кусочками... Порубить 1/2 пучка укропа, все ингридиенты смешать, посолить самую малость (так как от сыра будет соль) и дабавить два яйца!!!

Какой хороший и простой рецепт thumbsup.gif flowers1.gif
Обязательно приготовлю yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Туфуди @ Apr 16 2010, 17:51)

Отличный рецепт, наверно очень вкусно, обязательно yes.gif приготовлю! sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanil'naya @ Apr 17 2010, 08:29)
Какой хороший и простой рецепт  thumbsup.gif  flowers1.gif
Обязательно приготовлю  yes.gif

QUOTE(ЗВЕЗДАА @ Apr 18 2010, 18:19)
Отличный рецепт, наверно очень вкусно, обязательно yes.gif  приготовлю! sla.gif

Девочки рецептик и правда быстрый...
И главное очень вкусный...
Котлетки очень нежные ... blush2.gif

Поделиться сообщением

посоветуйте как куриные грудки приготовить, чтобы нежные были (духовки нету no.gif )
я обычно так делаю: режу полосочками,солю, обжариваю в сливочном масле, добавляю приправы (любимое- камис "итальянские травы"), можно еще шампиньоны добавить, заливаю все сливками и накрываю крышкой ненадолго - вкусненько
но хочется чего-то нового

Поделиться сообщением

QUOTE(arisha_17 @ Apr 19 2010, 13:07)
посоветуйте как куриные грудки приготовить, чтобы нежные были (духовки нету no.gif )
я обычно так делаю: режу полосочками,солю, обжариваю в сливочном масле, добавляю приправы (любимое- камис "итальянские травы"), можно еще шампиньоны добавить, заливаю все сливками и накрываю крышкой ненадолго - вкусненько

Сделайте с ананасами, или с овощами под соевым соусом, или в лимонно-апельсиновом соусе.

Поделиться сообщением

Почти то же, что у вас, но вкус точно другой будет. Хотя, может, вы так уже пробовали:
Режете на кусочки, кидаете на сковородку с маслом, жарите минуты 4-5, потом заливаете сливками (достаточно 10%), насыпаете туда карри и соль, ждёте, когда сливки закипят и ещё пару минут. Всё. Получается очень нежно.

Поделиться сообщением

Я вчера приготовила куриную грудку в луково-апельсиновом соусе. Получилось очень вкусно.

Мясо (у меня была половина грудки) порезала не очень большими кусочками, посолила, поперчила, обжарила на оливковом масле. Вынула из сковороды, добавила еще оливкового масла и обжарила, точнее, слегка потушила, помешивая, на нем лук (половину красной луковицы и маленькую головку обычного репчатого, если есть шалот, вообще прекрасно, используйте его). Вылила в сковороду сок одного большого хорошего апельсина, когда закипел, добавила две столовых ложки бальзамического уксуса, после закипания убавила огонь и минуты 3 тушила, пока слегка не загустело. Вернула в сковороду мясо, накрыла крышкой и тушила еще минут 5. На гарнир у меня рисовая лапша. Быстро, просто и вкусно.

Поделиться сообщением

Вспомнила: ещё можно в кефире с мятой замариновать, а потом обжарить, очень интересный вкус!

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Apr 23 2010, 14:22)
Я вчера приготовила куриную грудку в луково-апельсиновом соусе. Получилось очень вкусно.

Мясо (у меня была половина грудки) порезала не очень большими кусочками, посолила, поперчила, обжарила на оливковом масле. Вынула из сковороды, добавила еще оливкового масла и обжарила, точнее, слегка потушила, помешивая, на нем лук (половину красной луковицы и маленькую головку обычного репчатого, если есть шалот, вообще прекрасно, используйте его). Вылила в сковороду сок одного большого хорошего апельсина, когда закипел, добавила две столовых ложки бальзамического уксуса, после закипания убавила огонь и минуты 3 тушила, пока слегка не загустело. Вернула в сковороду мясо, накрыла крышкой и тушила еще минут 5. На гарнир у меня рисовая лапша. Быстро, просто и вкусно.

Ух ты! классный рецептик! а лук порей можно использовать?

Поделиться сообщением

Спасибо! Я нечто подобное делала, только вместо сыра был майонез и не было зелени=) Просто, быстро, очень нежно и вкусно! Попробую и ваш вариант!

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Apr 19 2010, 13:35)

Сделайте с ананасами, или с овощами под соевым соусом, или в лимонно-апельсиновом соусе.

а что туда помимо ананасов добавить?ананасы крнсервированные или свежие?

Поделиться сообщением

QUOTE(Birella @ Apr 23 2010, 19:54)

Спасибо! Я нечто подобное делала, только вместо сыра был майонез и не было зелени=) Просто, быстро, очень нежно и вкусно! Попробую и ваш вариант!

а у меня мама клала вместо сыра- шампиньоны. тоже вкусно))

Поделиться сообщением

QUOTE(julietta_777 @ Apr 23 2010, 18:53)

Попробуй smile.gif

QUOTE(arisha_17 @ Apr 24 2010, 11:52)
а что туда помимо ананасов добавить?ананасы крнсервированные или свежие?

Предыдущую страницу гляньте, там полный рецепт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Apr 26 2010, 09:18)
QUOTE(julietta_777 @ Apr 23 2010, 18:53)

Попробуй smile.gif

а бальзамико же светлый нужно использовать? я собираюсь на днях сделать! уже апельсинки купила sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(julietta_777 @ Apr 26 2010, 10:55)
а бальзамико же светлый нужно использовать? я собираюсь на днях сделать! уже апельсинки купила sla.gif

У меня только темный есть. Его и использовала smile.gif

Поделиться сообщением

Оладьи из куриных грудок.

100 г филе нарезать кубиками 1 на 1 см. Добавить 2 яйца, 4 ст. л. муки, 200 г майонеза, перемешать. Поставить в холодильник на 2 часа. Жарить оладьи с обеих сторон.

Поделиться сообщением

Курица с черносливом.

1 курица (средних размеров)
6 долек чеснока
4 зеленых перца
соль - по вкусу
2 большие луковицы
1 ст. л. уксуса
2 ст. л. сахара
200 г чернослива
1/2 стакана изюма
Перец нарезать кружочками, смешать с измельченным чесноком и потушить. Куски курицы натереть солью и обжарить на другой сковороде, а в оставшемся масле обжарить мелко нарезанный репчатый лук. Перемешать его с перцем и чесноком и подержать на огне еще несколько минут. Сверху уложить куски курицы. Добавить чернослив, предварительно замочив его в воде на 10 минут, изюм, уксус, сахар. Накрыть блюдо крышкой и тушить, пока сливы и изюм не станут мягкими.

Поделиться сообщением

Куриные котлеты «Объедение».

1 стакан грецких орехов пропустить через мясорубку, добавить 1 ст. л. измельчённой зелени петрушки, 1 зубчик чеснока, соль, 1 ст. л. сливочного масла, 1 яйцо. Тщательно всё перемешать. 400 г куриного филе разрезать на порции, слегка отбить. На каждую порцию положить фарш, края скрепить деревянными зубочистками, придать форму котлет, запанировать в сухарях. Обжарить в растительном масле с двух сторон до золотистой корочки, затем запечь в духовке в течение 20 минут. Котлеты подавать горячими.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу