501 сообщение в этой теме

QUOTE(cybergirl @ Jan 19 2010, 12:21)
вчера как раз готовила голень индейки, со разноцветными перцами, имбирем и апельсинами. Голень купила первый раз, поэтому была поражена "анатомией" - столько продольных костейsmile.gif))

Из мяса голени индейки получается бесподобный шашлык! ... sla.gif sla.gif sla.gif
Маринуется быстро и готовится на углях минут 10 ...
Этот шашлык очень любят дети! ...

А на счет продольных костей вы правы ... Их там ооооочень много! wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(magna @ Jan 18 2010, 20:43)
Что лучше готовить из голеней индейки? Вообще никогда с ними дело не имела.

Я бы посоветовала отделить мясо от костей...
Поделить его на кусочки... Посолить, поперчить. Затем добавить резанные шампиньоны и крупными кусочками картофель (я люблю картофель кусочками 2*2см прям в мундире) ... Добавить пару ложет сметаны и поставить на 40 минут в духовку при 180 градусах!!!
Блюдо беспадобное и очень сытное! sla.gif

Поделиться сообщением

токо что приготовила филе курицы..вроде тут такого рецепта не было..поделюсь...
Куриные грудки филе, порезала на кубики сложила в миску туда потерла морковь, и корень имбиря (свежий), добавила специй для курицы (куркума, перец,....и т.д.)..не солила...полчаса помариновала ..и на сквороду..в конце жарки полила обильно соевым соусом...минут 7, потушила помешала..и все идем кушать...

З.ы. правда имбирь на любителя

Поделиться сообщением

Вот так выглядела моя недавно приготовленная и успешно съеденная утка по-пекински!

user posted imageuser posted image

Поделиться сообщением

Гусь вареный классный!морковку колечками порезать и луковицу бросить,лаврушку,все..Можно вермишель еще сварить отдельно,потом просто ее заливать... tongue.gif Главное вкусно,и мясо и жидкость,но главное организм не нагружает сильно,печень особенно. А то все жаренное,да печеное wacko.gif

Поделиться сообщением

Я готовлю не очень хороше, больше с выпечкой полчается. Но я как-то сделала для мч его друзей и родителей фаршированные куринные грудки, там прям все упали. Блюдо супер калорийное, так что тех, кто на диете прошу не нервничать.
Я брала обычные куринные грудки, отрезала хвостик и брала толстую часть вырезала в грудки некое подобие карманчика куда фаршировла жаренные грибы со сливками. Потом все это клала в огнеупорную стеклянную миску и заливала остатками сливок. А за 2 минуты до готовности посыпала грудки сыром. Это просто объедение. курочка нежная, режется легко. На вкус прелесть. Грибочки я обжаривала на оливковом масле с луком и чесноком а потом заливала слегка сливками и зарила пока сливки не испорятся. Чеснок это главный залог вкуса в этом блюде. А еще я грудки перед фаршировкой в лимоном соке обмакивала и посыпала специями для птицы. Очень вкусно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Destiny81 @ Jan 24 2010, 23:12)
Гусь вареный классный!морковку колечками порезать и луковицу бросить,лаврушку,все..Можно вермишель еще сварить отдельно,потом просто ее заливать... tongue.gif  Главное вкусно,и мясо и жидкость,но главное организм не нагружает сильно,печень особенно. А то все жаренное,да печеное wacko.gif

А вы какого гуся берете?
Замороженного или где охлажденного покупаете?

Поделиться сообщением

Эх, я смотрю, тут все гуси и утки больше, а я пока только с курицей экспериментирую - запекаю ее в духовке со всякими приправами, вчера вот рулетики делала из куриной грудки с грибами...

Поделиться сообщением

QUOTE(Sтелс @ Jan 26 2010, 13:41)
Эх, я смотрю, тут все гуси и утки больше, а я пока только с курицей экспериментирую - запекаю ее в духовке со всякими приправами, вчера вот рулетики делала из куриной грудки с грибами...

Да нет же! Про курочку тут тоже много рецептов...
Отмотайте страничку назад...
Утки и гуси тут по Новый Год появились biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Кстати о гусях wink.gif
Не пойму ... почему замороженный гусь тааааак дорого стоит? dry.gif
В магазине Перекресток один замороженный гусь выходит на 760 рублей! shutup.gif
Я понимаю если б он был охлажденным, но замороженный! huh.gif Это уже слишком! blink.gif
Вопрос! rolleyes.gif Где найти гуся по нормальной цене? wink.gif

Поделиться сообщением

А кто-нибудь делает курочку в пиве? Пожалуйста,поделитесь рецептом! worthy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sтелс @ Jan 26 2010, 12:41)
вчера вот рулетики делала из куриной грудки с грибами...

Я тоже готовлю рулетики из куриной грудки. Только для начинки беру чернослив+гр.орехи+сыр+белок. Получается очень вкусно! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(милашка_63 @ Feb 6 2010, 21:23)
А кто-нибудь делает курочку в пиве? Пожалуйста,поделитесь рецептом! worthy.gif

Пиво лучшевзять светлое...
Кусочки курицы, натираем их смесью специй и солью. Далее выкладываем в посуду, заливаем пивом и оставляем мариноваться на несколько часов(3-4 часа). Посуду плотно прикроем крышкой или пищевой пленкой.

Разогреем сковороду, добавим масла и будем жарить кусочки промаринованной курицы на медленном огне под крышкой, переворачивая время от времени, до готовности. Вот и все, ароматная курочка готова, оставшийся на сковороде мясной сок можно использовать для соуса, добавив в него рубленную зелень (по желанию рубленный чеснок)! bb.gif

Поделиться сообщением

Туфуди,спасибо большое! flowers1.gif

У меня тут глупый вопрос,а пива нужно сколько? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(милашка_63 @ Feb 6 2010, 22:56)
Туфуди,спасибо большое!  flowers1.gif

У меня тут глупый вопрос,а пива нужно сколько? shuffle.gif

Нужно кусочки утопить в пиве...
Одной бутылки хватит точно ... даже может остаться ...
Но если вы употребите все пиво - плохо не будет! bb.gif

Поделиться сообщением

Курица в апельсиново-лимонном соусе.

Я не фанат тех блюд, которые подают у нас в китайских ресторанах, но как-то попробовала в одном из ресторанчиков китайской кухни курицу в каком-то лимонном соусе, и она мне понравилась. У меня получилось нечто подобное, чему я несказанно обрадовалась. Вкусно yes.gif

- куриное филе (с двух грудок)
- 2-3 ст. л. муки
- соль, перец

Для соуса:
- 0,5 стак. свежего апельсинового сока
- 0,25 стак. свежего лимонного сока
- 2 ст. л. меда
- 1 ч. л. мелко натертого корня имбиря
- 1/4 ч. л. соли
- 1/4 ч. л. смеси черного перца и паприки /* я брала "смесь перцев" */
- 1 ст. л. сливочного масла /* я вообще не использовала, и без него как-то обошлось */
- свежий тимьян /* на посыпку; у меня свежего не было, я в соус добавила немного сухого */

Мясо слегка отбить, запанировать в муке (я его предварительно порезала, но можно, конечно, целиком). Запанировать в муке, посолить-поперчить, обжарить на растительном масле.

Апельсиновый сок смешать с лимонным, с медом, имбирем, солью и перцами. Влить эту смесь в сковороду, довести до кипения. Убавить огонь и готовить под крышкой 10 минут.

Дальше по рецепту было так: мясо вынуть, оставшийся соус довести до кипения, добавить масло и, помешивая, держать на огне, пока не загустеет. Полить мясо соусом, посыпать тимьяном. У меня получилось иначе. Во-первых, указанного количества ингредиентов для соуса явно мало для целых четырех филе. У меня была всего половинка грудки, я брала половину апельсина и половину лимона, и соуса было так мало и в процессе готовки под крышкой он так хорошо загустел, что добавлять масло и держать еще на огне не было никакой необходимости. Насчет "полить" - тоже не получилось, ибо, повторюсь, его и так мало, и он весь практически и остается на кусочках филе. А соус получается вкусный sla.gif так что можно смело делать его побольше. Я загустевший соус даже со стенок сковороды соскребала shuffle.gif так понравилось smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Feb 23 2010, 21:21)

Спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Feb 23 2010, 21:21)

Я не фанат тех блюд, которые подают у нас в китайских ресторанах, но как-то попробовала в одном из ресторанчиков китайской кухни курицу в каком-то лимонном соусе, и она мне понравилась. У меня получилось нечто подобное, чему я несказанно обрадовалась. Вкусно  yes.gif

- куриное филе (с двух грудок)
- 2-3 ст. л. муки
- соль, перец

Для соуса:
- 0,5 стак. свежего апельсинового сока
- 0,25 стак. свежего лимонного сока
- 2 ст. л. меда
- 1 ч. л. мелко натертого корня имбиря
- 1/4 ч. л. соли
- 1/4 ч. л. смеси черного перца и паприки /* я брала "смесь перцев" */
- 1 ст. л. сливочного масла /* я вообще не использовала, и без него как-то обошлось */
- свежий тимьян /* на посыпку; у меня свежего не было, я в соус добавила немного сухого */

Мясо слегка отбить, запанировать в муке (я его предварительно порезала, но можно, конечно, целиком). Запанировать в муке, посолить-поперчить, обжарить на растительном масле.

Апельсиновый сок смешать с лимонным, с медом, имбирем, солью и перцами. Влить эту смесь в сковороду, довести до кипения. Убавить огонь и готовить под крышкой 10 минут.

Дальше по рецепту было так: мясо вынуть, оставшийся соус довести до кипения, добавить масло и, помешивая, держать на огне, пока не загустеет. Полить мясо соусом, посыпать тимьяном. У меня получилось иначе. Во-первых, указанного количества ингредиентов для соуса явно мало для целых четырех филе. У меня была всего половинка грудки, я брала половину апельсина и половину лимона, и соуса было так мало и в процессе готовки под крышкой он так хорошо загустел, что добавлять масло и держать еще на огне не было никакой необходимости. Насчет "полить" - тоже не получилось, ибо, повторюсь, его и так мало, и он весь практически и остается на кусочках филе. А соус получается вкусный  sla.gif так что можно смело делать его побольше. Я загустевший соус даже со стенок сковороды соскребала  shuffle.gif так понравилось smile.gif

thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif Приготовила, оч вкусно

Поделиться сообщением

КУРИЦА С АНАНАСАМИ

Простой и вкусный рецепт. Мясо получается очень нежным.

- 2 шт куриного филе
- 1-2 головки репчатого лука
- 2-3 морковки
- 3-4 зубчика чеснока
- 5 колечек консервированного ананаса
- 200 мл сока от ананаса
- 2 ст. л. крахмала
- 2-3 ст. л. кетчупа
- 1 ст. л. соевого соуса
- 1 ст. л. сахара
- 2 ст. л. винного уксуса /* у меня бальзамический */

Куриное филе нарезать полосочками и обжарить, быстро помешивая, до готовности (в идеале, конечно, в воке, но у меня просто сковорода с антипригарным покрытием). Вынуть из сковороды, немного подсолить.

Вок или сковороду вымыть, на растительном масле обжарить немного порезанный лук, добавить мелко порубленный чеснок, тонко нарезанную морковь, подержать на сильном огне, помешивая. Добавить порезанный кусочками ананас.

Соус: ананасовый сок перемешать с крахмалом, уксусом, сахаром, соевым соусом и кетчупом. Влить к овощам в сковороду, довести до кипения и поварить немного до загустения. Положить мясо курицы, накрыть крышкой и дать постоять минут 10.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Apr 4 2010, 09:49)
КУРИЦА С АНАНАСАМИ

Спасибо! (записала)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу