501 сообщение в этой теме

Не знаю, было или нет, но вот классный рецепт. (на любителя)
5 куриных окорочков
7 -8 головок репчатого лука
5 -6 зубчиков чеснока
120 мл соевого соуса, 120 гр. сахара,
30 мл уксуса, 90 мл воды, немного соли
Окорочка помыть и порезать на порционные куски. Лук почистить и порезать полукольцами. В глубокой сковороде растопить сахар до жидкого состояния, влить соевый соус (при вливании соуса, растопленный сахар моментально затвердеет, но не пугайтесь, потом он весь растворится). Уксус развести водой и добавить к сахару с соевым соусом. Добавить лук и порезанный мелко чеснок, перемешать.
Положить в эту смесь курицу, закрыть крышкой и томить на среднем огне час. Несколько раз курицу нужно перевернуть.

Поделиться сообщением

вот мой рецепт: берем ножки куринные или цыплячьи, слоенное тесто, приправы для курицы, сыр.
ножки маринуем в приправах, но не много, так для запаха;
тесто режем длинными кусочками;
под кожицу ножек суем тоненький слой сыра, можно и сверху;
далее обворачиваем ножку слоенным тестом, то есть наматываем по всей длине и ширине;
и в духовку примерно на час, но смотря какая духовка, где- то может и на меньше, смотрим на тесто как подрумяниться, значит готово. просто вкуснотища! essen.gif

Поделиться сообщением

недавно готовила куриные крылышки "По-китайски"
на 6 крылышек. делаем соус: 3 столовые ложки томатной пасты, по 2 столовых ложки лимонного сока, соевого соуса, растительного масла, 1 чайная ложка сахара, черный перец молотый, паприка. крылышки замариновать в этом соусе минимум 20 минут (чем больше тем лучше) и жарить в духовке до готовности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфушенька-душенька @ May 7 2009, 12:02)
недавно готовила куриные крылышки "По-китайски"
на 6 крылышек. делаем соус: 3 столовые ложки томатной пасты, по 2 столовых ложки лимонного сока, соевого соуса, растительного масла, 1 чайная ложка сахара, черный перец молотый, паприка. крылышки замариновать в этом соусе минимум 20 минут (чем больше тем лучше) и жарить в духовке до готовности.

Я вместо лимонного сока и сахара выжимаю апельсин. Офигительно вкусно sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lesya. @ Apr 27 2009, 21:58)
эх, красавица в бутылке biggrin2.gif

thumbsup.gif
А из чего сделали хрудь? laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(♥ Eclipse♥ @ Apr 30 2009, 19:11)
Поделюсь и своим секретным приготовлением курицы  angel_innocent.gif
Берем куриные ножки(крылышки, грудку, можно филе wink.gif ), обжариваем их до полуготовности(можно перед этим их отварить, на любителя), пока ножки томятся на сковородке, берем морковку, много морковки, трем ее на крупной терке, чистим чеснок(на любителя), добавляем в морковку майонез, специи и чеснок, перемешиваем и высыпаем на сковородку, где обжаривается курица, и тушим до готовности морковки.
На гарнир к такой курице подойдет картофельное пюре.
Получается очень вкусно  sla.gif Попробуйте и убедитесь bigwink.gif

Как интересно!... Попробую! ... bb.gif
А тушить в сковороде на верху плиты или можно и духовке? ... huh.gif

Поделиться сообщением

Выложу ещё один рецептик курочки..., а точнее её крылышек! tongue.gif

Каждое крыло разрезаем на составляющие. Получается 3 части.
Посолить, затем добавить молотый, острый перец(четверть чайной ложки), растительное масло, хорошо перемешать... Затем для аромата добавить молотый, сладкий красны перец. Я добавляю практически пол пачки rolleyes.gif Оставить крылышки промариноваться минут 20 и выкладываь на горячую сковороду! bb.gif Минут через 20-25 можно наслаждаться аппетитным блюдом! sla.gif

С пивом замечательно!!!

Поделиться сообщением

вот и тема-потеряшка smile.gif

Страта из курицы с овощами.

Удачное оказалось блюдо - мясо и овощной гарнир в одном. И готовится просто.

Потребуются:

- заранее отваренная куриная грудка (если у вас завалялись остатки, которые вы накануне не осилили, то вот отличный способ их утилизировать), которую нужно порезать небольшими кусочками
- лук репчатый или порей, можно оба вместе /* у меня только репчатый */
- сладкий перец
- помидоры /* мне хватило двух штук средних размеров */
- 3-4 яйца
- примерно полстакана сливок или молока, или сливок+молока /* у меня сливок было совсем немного, меньше половины стакана, поэтому заливки получилось не очень много, но блюдо все равно вышло сочным */
- соль, перец
- отваренный в мундире картофель, порезанный кубиками /* у меня было две небольших картофелины; в следующий раз без них сделаю, все же не люблю я картошку */
- сыр /* у меня гауда */

Что с этим нужно сделать:

В сковороде пассеровать лук. Если есть свежий тимьян, добавьте его в сковородку вместе с луком (только потом не забудьте извлечь). Если вы любите чеснок (я - нет, поэтому не добавляю), то, когда лук станет прозрачным, добавьте в сковородку пару мелко порубленных зубчиков и помешайте.

Добавляем к луку порезанный квадратиками перец (можно вместе со сладким добавить и острого перчика, я, опять же, не фанат), перемешиваем, добавляем курицу и картофель. Помешивая, жарим несколько минут, после чего выкладываем смесь в смазанную маслом форму. Поверх выкладываем кружки помидоров.

Делаем заливку - яйца взбиваем слегка венчиком, добавляем сливки (или смесь сливок с молоком), я добавила еще смесь перцев, и выливаем на курино-овощную смесь. Ставим в разогретую до 190С духовку на полчасика и отправляемся смотреть футбол ))).

Через полчаса извлекаем форму из духовки, посыпаем запеканку тертым сыром и ставим обратно. Запекаем, пока сыр не расплавится и не зазолотится. Мне хватило минут 20.

Поделиться сообщением

Еще один очень простой рецепт курицы с овощами.

Куриную грудку порезала небольшими кусочками, щедро обваляла в карри и обжарила на сильном огне, постоянно помешивая, пока мясо не побелело. Выложила мясо в тарелку, добавила в сковороду еще немного масла и выложила туда порезанные соломкой морковь и красный сладкий перец. Жарила минут 5, помешивая, после чего добавила к овощам мясо, полила щедро соевым соусом, посыпала кунжутом и потушила под крышкой 3-4 минуты. Мясо получается очень сочное и нежное.

Поделиться сообщением

Курица с томатами

Я обычно беру куриные бедрышки... Солю перчу! Укладываю в противень!
Из расчета 1 средний томат на один окорочок/бедро...
Я недавно делала 8 бедрышек, а томатов взяла 6 штук сливовидные... Очистила их от кожицы, взбила блендором... Поперчила, посолола и добавила много рубленной зелени (петрушка, кинза, укроп... Смешала и залила этой смесью курицу... Дала постоять 30 минут... Затем поставила в разогретую духовку до 180-200 градусов на 45-50 минут... На последних 15 минутах включила верхний гриль для образования замечательной корочки! sla.gif

Приятного аппетита! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

И ещё салатик! ...
Отварная грудка, Опята отварные или из банки, сыр (РОссийский)...
Грудку порезать кубиками 1х1см, сыр натереть на крупной терке, грибы можно целиком... Всё смешать и добавить майонез!...
Салат очень нежный получается и сытный!!! sla.gif

Поделиться сообщением

Девочки, сколько по времени надо готовить гуся или индейку в духовке?
Где-то пишут 2 часа, где-то 4 unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Туфуди @ Apr 23 2009, 12:30)
QUOTE(ksun'ka @ Apr 21 2009, 21:37)
Девочки, как-то был рецепт куриных ножек в медово-соевом маринаде, может кто знает-выложите, пожалуйста, а то нет возможности искать smile.gif

Я делала не в соусе... А просто смешала в равных пропорциях мед и соевый соус... И когда курочка уже томится в духовке я её обмазывала кисточкой/ложкой этой смесью через каждые пять-десять минут ...
Она получается лакированная и очень вкусной...

Ой как вкусно вы пишете.... wub.gif А расскажите поподробнее, пошагово, для чайникофф blush2.gif
Перед духовкой надо что-нибудь с курой делать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tamtamka @ Jan 3 2010, 17:57)
Девочки, сколько по времени надо готовить гуся или  индейку в духовке?
Где-то пишут 2 часа, где-то 4  unsure.gif

Предлагаю альтернативу: 3 часа biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(♥bagira♥ @ Jan 9 2010, 17:14)
Ой как вкусно вы пишете.... wub.gif  А расскажите поподробнее, пошагово, для чайникофф  blush2.gif
Перед духовкой надо что-нибудь с курой делать?

Птичку можно чем-нить нафаршировать... А можно просто "пустую" поствить готовиться ...
Натереть курочку перчиком и немного солью снаружи...
Внутри тоже натереть специями и солью, но внутри можно попбольше посолить...
Ставите курицу в духовку на 40 минут при 180 градусов ... Через 40 минут поливаете соусом три-четыре раза через каждые 15 минут... Градусы можно уменьшить в это время до 160 ...

Соус; три столовых(с горочкой) ложки меда растопить и добавить столько же соевого соуса... Смешать в однородную массу! ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Tamtamka @ Jan 3 2010, 18:57)
Девочки, сколько по времени надо готовить гуся или  индейку в духовке?
Где-то пишут 2 часа, где-то 4  unsure.gif

Я вчера готовила утку (с гусем они по принципу приготовления похожи) ...
Потратила два с половиной часа ...
Мясо получилось мякгим, и фаршированный рис был полностью готов! ... bb.gif

Поделиться сообщением

девочки напишите какой нить рецептик вкусненьких фаршированных филе курочкиных!!

Поделиться сообщением

Что лучше готовить из голеней индейки? Вообще никогда с ними дело не имела.

Поделиться сообщением

QUOTE(magna @ Jan 18 2010, 19:43)
Что лучше готовить из голеней индейки? Вообще никогда с ними дело не имела.

Можно запечь.... например, в рукаве, или в форме, с овощами.
Как с курицей обращайтесь smile.gif

Поделиться сообщением

вчера как раз готовила голень индейки, со разноцветными перцами, имбирем и апельсинами. Голень купила первый раз, поэтому была поражена "анатомией" - столько продольных костейsmile.gif))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу