501 сообщение в этой теме

Вчера делала курочку, рецепт спёрт у mild, но немного переделан.

- 1 куриное филе (целое)
- 100 мл куриного бульона
- 2 небольшие морковки
- половина сладкого перца
- 2 ст. л. соевого соуса
- 1 ч.л. муки
- перец
- раст. масло для жарки

Филе режем полосками (примерно в 5 см длиной и 1,5 см шириной). Добавляем соевый соус и перец, и оставляем мариноваться. У меня филе лежало от силы минут 15, - пока я готовила остальное. Морковь чистим и режем соломкой (5 мм толщиной и 5 см длиной). Перец - полосками, как морковку. Морковь с перцем отправляем на несколько минут на сковородку (чтобы немного подрумянились) и откладываем на тарелку. В той же сковородке обжариваем куриное филе почти до готовности, добавляем бульон и тушим несколько минут. Затем всыпаем муку и обжаренные овощи, держим на огне буквально минуту.
К курочке я сделала картофель по-деревенски. Съели с огромным удовольствием.

Поделиться сообщением

Туфуди Спасиб! Курица насаженная на бутылку-это нечто, попробую обязательно))))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Туфуди @ Jan 21 2009, 14:01)
QUOTE(Авария @ Jan 21 2009, 13:53)
Девчонки, просьба  biggrin2.gif
Кто будет готовить крочку на бутылке, сфоткайте))))))))
Я не понимаю,что значит сажаешь курицу на бутылку  blink.gif

Вот так это выглядит laugh.gif
user posted image

А у меня горлышко было внутри... huh.gif
Кстати получилось клево!!! thumbsup.gif
Всем спасибки, кто придумал и усовершенствовал!!! blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kolu4ka-hu @ Jan 22 2009, 11:28)
А у меня горлышко было внутри... huh.gif
Кстати получилось клево!!! thumbsup.gif
Всем спасибки, кто придумал и усовершенствовал!!! blush2.gif

мы так уже лет 10 делаем...еще на старой молочной бутылке)
горлышко тоже внутри

Поделиться сообщением

Девочки что приготовить или как из филе индейки,подскажи плиз...

Поделиться сообщением

QUOTE(badyagoda @ Jan 27 2009, 17:01)

В принципе индейка готовится так же, как и курица, поэтому для нее подойдут все рецепты с куриным филе smile.gif
Я в последнее время люблю филе в кунжуте - тонко режу филе, чуть-чуть отбиваю, далее надо посолить-поперчить, обвалять сначала в муке, потом в яйце, потом в кунжуте, и жарить до золотистой корочки. Очень просто! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(badyagoda @ Jan 27 2009, 17:01)

Индейка даже по вкусу напоминает курицу, поэтому я часто вместо курицы по рецепту добавляю индейку. Например, мне очень нравится слоёный салат паутинка: слой мелко порезанного филе индейки (солим, немного смазываем майонезом) - яйца (соль, майонез) - св.огурец (соль, майонез) - тертый сыр (майонез) - помидоры (соль). Сверху делаю решётку тонкой струйкой майонеза, посыпаю салат фисташками. Обалденно вкусно получается! wub.gif

Поделиться сообщением

Курица Италия
Части курицы ( у меня были голени) обмазать перцем, солью, чесноком. Обжарить до румяной корочки.
В отдельную сковороду положить мелко порезанный лук ( 1,5 головки), обжарить 5 минут, добавить 1-2 мелко порезанных помидора, 5-6 маринованных мелко порезанных помидоров, 2 чайных ложки сахара, 1 столовую ложку томатной пасты, 1/2 стакана куриного бульона. Потушить 10 минут. Курицу выложить в форму для запекания, залить соусом, закрыть фольгой. Выпекать 25 минут. Потом убрать фольгу, на каждый кусочек курицы выложить кусочек сыра и выпекать еще минут 5-7 до расплавления сыра.
Получается очень вкусно и сочно.

Поделиться сообщением

Экспромт из курицы

Филе мелко-мелко порезала, добавила приправ,2 яйца, майонеза, все поставила в холодильник на день а потом жарила что-то типа оладушек, очень вкусно

Поделиться сообщением

Девочки Mashika007 и ZамеЧательнаЯ
спасибо большое ,обязательно сделаю))

Поделиться сообщением

QUOTE(Marusechka83 @ Jan 30 2009, 11:09)
Экспромт из курицы

Филе мелко-мелко порезала, добавила приправ,2 яйца, майонеза, все поставила в холодильник на день а потом жарила что-то типа оладушек, очень вкусно

звучит вкусно и, главное, просто. надо попробовать.

Поделиться сообщением

приготовила сегодня по собирательному рецепту, очень понравилось. теперь буду часто так делать
берем достаточно большую курицу . маринуем ее в пакете пару часов( в пакет без дырочек маринад на ваш вкус . кладем курицу и завязываем)
я делала смесь яблочного уксуса с лимонным соком соль черный перец получилось достаточно остро
пока курится маринуется делаем фарш
я делала шампиньоны обжареные с луком к ним рис отваренные до полуготовности и тертый сыр. соль перец по вкусу)
вынимаем нашу курицу из маринада( маринад сохраняем). закладываем внутрь фарш. закалываем зубочистками . кладем в форму для запекания запекаем минут 40. пару раз поливаем выделившимся соком и маринадом

через 40 минут я добавила в форму замороженные овощи и остатки начинки ( многовато ее сделала) полила сверху оставшимся маринадом и на 20 минут еще в духовку
курица получилась пикантная. сочная и сразу с гарниром

Поделиться сообщением

девочки, подскажите, пожалуйста, рецепты приготовления филе индейки)

Поделиться сообщением

Только , что приготовила курицу (целиком) в остром соусе... evil_3.gif
Вскуснота необыкновенная! sla.gif

Поделиться сообщением

"Сливочное" жаркое с курицей
Куски курицы посолить, посыпать специями и выложить в разогретый с растительным масло сотейник, сверху уложить нарезанную тонкими брусочками морковь и мелко нарезанный лук.Когда курочка подрумяниться перевернуть ее вместе с морковью и луком, жарить 10 мнут.Уложить на курицу нарезанный крупными кусками картофель, присолить его и залить все сливками.Тушить до готовности!!
Ингредиенты: Курица, лук, морковь, картофель, растительное масло, сливки, соль, специи.

Поделиться сообщением

Девочки, как-то был рецепт куриных ножек в медово-соевом маринаде, может кто знает-выложите, пожалуйста, а то нет возможности искать smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки! Попробуйте замариновать куриные крылышки в горчице...
Затем каждое крылышко обвалять в рубленной кинзе...
Затем все обжарить в сковороде на масле...
Вкуснота необыкновенная! sla.gif
Вкус не избит и оригенален sla.gif bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ksun'ka @ Apr 21 2009, 21:37)
Девочки, как-то был рецепт куриных ножек в медово-соевом маринаде, может кто знает-выложите, пожалуйста, а то нет возможности искать smile.gif

Я делала не в соусе... А просто смешала в равных пропорциях мед и соевый соус... И когда курочка уже томится в духовке я её обмазывала кисточкой/ложкой этой смесью через каждые пять-десять минут ...
Она получается лакированная и очень вкусной...

Поделиться сообщением

эх, красавица в бутылке biggrin2.gif

______.jpg

Поделиться сообщением

Сделала в выходные что-то вроде запеканки (в моем представленииsmile.gif) : кусочки грудки минут на 30 замариновала в лимонном соке с солью и перцем, после выложила в форму для запекания (у меня стеклянная а-ля кастрюлька), сверху брокколи и зеленую стручковую фасоль, залила смесью сливок и двух яиц (сливки на глаз, ложек 5-6) и в горячую духовку минут на 40 под закрытой крышкой, потом еще минут на 10 оставила в горячей, но выключенной духовке, с открытой крышкой и посыпала тертым сыром.
Вкуснотища!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу