501 сообщение в этой теме

Котлеты из индейки и овощей. Нежные очень. тут скрываются)

Поделиться сообщением

Сей, спасибо за ссылку, посмотрела там у вас и другие котлеты, буду пробовать yes.gif
Я вообще готовлю неплохо, но котлеты мне ну никак не даются sad.gif Уже давно решила для себя, что не мое, но вот покоя не дает....... прям хочу хоть раз сделать нормальные котлетки. Из бедра индейки не разу не пробовала делать, спасибо, что надоумили! flowers1.gif

Поделиться сообщением

На меня свалилось счастье в виде 3,5 кг гуся :facepalm:Подскажите, как готовить птичку? :hmm1:

Поделиться сообщением

Раньше, когда надо было по быстрому запечь курицу, делала стандартно: соль, перец, в форму запекать и поливать раз в полчаса выделившимся соком. В последнее время стала стала добавлять в форму половину лимона, по мере запекания курицы, лимон выдавливать в вытопившийся сок из курицы и этим всем соком поливать курицу в процессе запекания. Лимонная курица - это что-то!!! 9_9 

Поделиться сообщением

У нас в семье новое блюдо фаворит из курицы:sla:

Это куриные шашлычки маринованные в медово-соевом маринаде.

далее нанизываю на деревянные шпажки куриное мясо с репчатым луком и красным и желтым перцем.

Запекаем на вылеженном фольгой противене при 180'C 40 минут.

Кушаем со свежим приготовленном соусом из помидор и кинзы с добавлением соленого или маринованного огурца!

:eat: :eat: :eat:

Муж говорит, что прям как в ресторане шашлык!

Фото при случае выложу!:bb:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

39 минут назад, Туфуди сказал:

У нас в семье новое блюдо фаворит из курицы:sla:

Это куриные шашлычки маринованные в медово-соевом маринаде.

далее нанизываю на деревянные шпажки куриное мясо с репчатым луком и красным и желтым перцем.

Запекаем на вылеженном фольгой противене при 180'C 40 минут.

Кушаем со свежим приготовленном соусом из помидор и кинзы с добавлением соленого или маринованного огурца!

:eat: :eat: :eat:

Муж говорит, что прям как в ресторане шашлык!

Фото при случае выложу!:bb:

А можно поконкретнее о соусе из помидоров, кинзы и огурца соленого или маринованного (какой лучше?) Это все в блендер?

Поделиться сообщением

@Молодая была не молода

Томатный соус

Томаты припустить кипятком.

Снять кожицу

Пробить блендером. Соль, перец, сахар, яблочный уксус чесночный порошок по вашему вкусу.

Проварить минут 15

Добавить рубленную кинзу и мелко нарезаный маринованный огурец. Снять с огня. Остудить. 

Соус готов!

Маринованный огурец мне больше нравится в этом соусе. Соленые огурцы мне не всегда устраивают по вкусу.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Хочу поделиться рецептом необычного куриного супа. Я лично куриный суп обожаю, но классический мамин вариант мне начинает надоедать, и я нашла новый рецепт. Очень вкусно, попробуйте!

лимонный куриный суп.

варим бульон как обычно, дальше я делаю на глаз, но приведу точные пропорции.

на 600 мл бульона 1 морковка, 1 палочка сельдерея (я кладу побольше), 2 чайные ложки риса басмати (длиннозернового), мясо с двух куриных грудей (или любой другой куриной части из чего варили бульон), пол лимона сока и цедру с него (я беру целый), 2 пёрышка зеленого лука, петрушка, соль перец по вкусу. 

Приготовление обычное - в бульон закидываем овощи и рис, варим до готовности, добавляем зелёный лук, петрушку, лимонный со как и цедру. Посыпаем порезанным на волокна куриным мясцом. Ну и соль перец.

очень вкусно и необычно. 

Мой личный совет - не кладите картошку и не переусердствуйте с рисом, а то суп загустеет, а так он остаётся прозрачным и вкусным. 

Поделиться сообщением

Девушки, курицу с тыквой кто-то готовит? :shuffle:

Поделиться сообщением

@veesnaa мы тоже голени готовим. Но мы их чаще тушим. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу