Elizabetty

Подача заявления

3 716 сообщений в этой теме

QUOTE(Elizabetty @ Dec 31 2008, 02:19)
Немного про документы ответов:

http://wedding-secrets.wik.is/F.A.Q./Какие...чи_заявления%3f

там написано "Оплачивается традиционно в Сбербанке". а можно и не в Сбере платить? brows.gif (терпеть не могу стоять в очередях в разных учреждениях - душно, сесть обычно уже негде, из 5 окон работает одно, ждать по полчаса и более lac.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Dec 31 2008, 22:42)
QUOTE(Elizabetty @ Dec 31 2008, 02:19)
Немного про документы ответов:

http://wedding-secrets.wik.is/F.A.Q./Какие...чи_заявления%3f

там написано "Оплачивается традиционно в Сбербанке". а можно и не в Сбере платить? brows.gif (терпеть не могу стоять в очередях в разных учреждениях - душно, сесть обычно уже негде, из 5 окон работает одно, ждать по полчаса и более lac.gif )

Мы приехали "на разведку" в ЗАГС за 2,5 месяца до предполагаемой даты, поскольку и у него и у меня это первый раз, ни я, ни он - не знаем ничего, никаких организаторских моментов. Для начала мы спросили у администратора ЗАГСа когда и как подавать заявление. Она дала нам квитанцию. Я оплатила ее в Сбербанке (квитанция уже с реквизитами, вписываешь только свои данные). Приехали к ЗАГСу в 7 часов 30 минут 30 декабря, были первыми. К открытию было примерно 10-12 пар, самое обидное, что хотели все 28 февраля в 13 часов 00 минут. Когда мы прошли в холл и получили бланки заявлений, получилось что все одновременно начали писать заявления и только то, что я и мой БМ написали раньше всех, сделало нас первыми и мы получили желаемую дату и желаемое время whistling.gif Пока с нами занимались, остальные пары "дописали" заявления и выстроились в очередь согласно тому, как занимали на улице. bleh.gif

Поделиться сообщением

а никто не подскажет, где можно взять список всех загсов Москвы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Берцинай @ Jan 1 2009, 18:23)
а никто не подскажет, где можно взять список всех загсов Москвы?

Вот здесь есть информация http://zagsinfo.ru/public.php?public=zags

Поделиться сообщением

я так понимаю - во всех ЗАГСах разное время от подачи заявления до самой даты Х? shuffle.gif
в Москве - 2 месяца, так? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jan 2 2009, 12:58)
я так понимаю - во всех ЗАГСах разное время от подачи заявления до самой даты Х?  shuffle.gif
в Москве - 2 месяца, так?  biggrin.gif

Так, два месяца para.gif

Поделиться сообщением

Только сейчас проснулась после бессонной ночи. Девушки, это был что-то! Сегодня подавали заявление в 1-вый дворец бракосочетания на Английской набережной.
Очередь занимали с вечера, примерно в 23. Потом, благо помогли друзья с машиной, целую ночь провели в очереди на набережной.
Конечно деньги люди зарабатывают на всем. Прямо напротив входа во дворец стояла машина с предприимчивыми людьми, которые зазывали людей официально "предоплатой за водеосъемку", а в качестве особого мегабонуса "только у нас" организовывали очередь. Мы когда подъехали вечером не разобравшись тоже заплатили 500 рублей в этот автобус, нам дали платежку о предоплате и листочек с указанием места в очереди 243. Мы немного обалдели. Честно говоря, я не ожидала, что перед нами будет столько пар.
Немного позже мы узнали про заветный список "живой очереди", записались и туда. По очереди оказались 29. За ночь нас, стоявших целую ночь была 83 пары.
А забыла, вместе с "предоплатой видео" у БМ взяли его номер телефона и обещали позвонить за час до подхода очереди. Сегодня до вечера так никто и не отзвонился.
Чем ближе были заветные 10 утра, тем медленнее тянулось время. На самом деле с погодой повезло: всего минус 3 и без ветра, но все равно после ночи на улице очень холодно. Примерно с 9 утра стали подходить люди по "списку из автобуса", ну и просто те, кто пришел утром. Мне их жалко больше всего, тк по договоренности сначала должна была пройти "живая очередь с ночи", в которую с утра уже было не попасть (просто прекратили записывать) затем огромная очередь из номерков за 500р. Может, к обеду все рассосалось но получилась ситуация когда не заплатив предоплаты за видео вообще никакую очередь не занять.
Двери дворца открыли примерно в 10 минут одиннадцатого, перед ними была жуткая давка. Меня буквально за шиворот втащили по ступенькам, разорвав 2 пуговицы на полушубке по принципу "выкрикнули номер нужно войти назвав фамилию". Дальше было куда проще. Очень вежливо и понятно объяснили как заполнять заявление, мы управились за 10 минут. При выходе (толпа то никуда не делась) меня чуть не задушили моим же шарфом. Но это уже мелочи.
Зато мы выбра замечательное время 13:45 15 августа, в субботу.
На самом деле, как мы шутили ночью в очереди, вопрос "согласен ли ты взять его/ее в жены/мужья " решается последний раз именно этой зимней бессонной ночью перед закрытыми дверями загса. Ну вот, я невеста официально, теперь уже поверила окончательно.

Поделиться сообщением

Миана
Какой ужас! shutup.gif Мы тоже дежурили всю ночь, но у вас просто жесть. Сотрудникам загса наплевать что ли что творится у их дверей? Мы выстроились в очередь, а за 5-10 минут до открытия вышли несколько сотрудниц и объяснили по сколько пар они запускают и что нужно будет заполнять. Все культурно заходили, никакой давки, хотя пар много было, просто очередь длинная.

Поделиться сообщением

QUOTE(Миана @ Jan 4 2009, 00:06)

в январе очередь на август?!!!!! huh.gif huh.gif huh.gif
за 8 месяцев подача заявления? unsure.gif

Поделиться сообщением

Да, потому что это Санкт-Петербург wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jan 4 2009, 14:16)
QUOTE(Миана @ Jan 4 2009, 00:06)

в январе очередь на август?!!!!! huh.gif huh.gif huh.gif
за 8 месяцев подача заявления? unsure.gif

Мамочки!... Мне аж плохо стало от прочтенного! shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ElG @ Jan 4 2009, 13:48)
Да, потому что это Санкт-Петербург  wink.gif

и что из того? unsure.gif huh.gif

в Питере - за 8 месяцев ВО ВСЕ ЗАГСы подают заявление? blink.gif blink.gif blink.gif

Поделиться сообщением

девочки, меня глючит или форум? wacko.gif была же тема про загсы... а теперь нет её...

Поделиться сообщением

Боже... опять про Питер спрашивают wacko.gif Девочки, в Питере многое зависит конкретно от ЗАГСа, в который подаешь заявление. Поэтому сроки могут разниться. Но в среднем это за пол года в ЗАГСах, а в Дворцах начинают принимать по-моему на любую дату просто с начала года. wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(foxy-8686 @ Jan 4 2009, 15:42)
Боже... опять про Питер спрашивают wacko.gif 

спасибо за разъяснение biggrin2.gif - хорошо, что мы не в Питере biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Jan 4 2009, 16:52)
QUOTE(foxy-8686 @ Jan 4 2009, 15:42)
Боже... опять про Питер спрашивают wacko.gif 

спасибо за разъяснение biggrin2.gif - хорошо, что мы не в Питере biggrin2.gif

+1000 biggrin2.gif
Мне с БМ еще и потому хотелось зимнюю свадьбу, чтобы избежать этих гонок, очередей, перекупок и т.д. Как сказал мой БМ: "Все-равно: лето-зима, банкет-то в ресторане" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(foxy-8686 @ Jan 4 2009, 16:42)
Боже... опять про Питер спрашивают wacko.gif  Девочки, в Питере многое зависит конкретно от ЗАГСа, в который подаешь заявление. Поэтому сроки могут разниться. Но в среднем это за пол года в ЗАГСах, а в Дворцах начинают принимать по-моему на любую дату просто с начала года. wink_kiss.gif

А если в самый обычный загс? То можно не за полгода?.. Мы туда звонили нам сказали за месяц приходите и все. А тут читаю и плохо становится... я за пол года не хочу...

Прошу прощение если это уже по тысячному разу наверное вопрос... unsure.gif

Поделиться сообщением

Голова Садовая, а какой именно "самый обычный ЗАГС"? Просто и среди ЗАГСов есть популярные. Я знаю, что в ЗАГСы в пригороды многие любят подавать заявления, еще очень популярен Выборгский ЗАГС. Загляните ВОТ СЮДА, почитайте и посмотрите насколько популярен ваш ЗАГС wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Девушки, просветите меня по 2м вопросам пожалуйста:

1) Как дела с очередями в ЗАГСах в Москве на лето?
2) За 2 месяца надо подавать день в день? Если да то это как елси на 6 июня то 6 апреля или за 4 недели до 6 июня?

Заранее всем большое спасибоsmile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу