Rolana

Проблемы с соседями - что делать?

6 125 сообщений в этой теме

QUOTE(AgressiveAngel @ Mar 12 2009, 05:53)
QUOTE(Rules @ Mar 11 2009, 19:19)

И я орала, и мимо проходящие люди. Она только огрызается и предлагает одеть намордник самой на себя  fegh.gif
Прибила бы ее

ну тогда киньте яйцом biggrin2.gif

...тухлым biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вижу "яйца выигрывают". Пожалуй так и сделаю boxing.gif .
Спасибо

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Mar 2 2009, 21:44)
у нас наверху ребенок, его комната над моей, лет ему мало совсем, но почему-то в 23 часа он начинает со всей дури скакать по комнате, двигать мебель, что-то ронять. именно в 23 часа, видимо, его пытаются укладывать в это время. до этого момента обычно тихо. а я ложусь спать в 22, потому что встаю в 6. скоро наверно стану заикой, потому что меня постоянно будят эти стуки и я просыпаюсь в холодном поту и спросони не могу понять, что случилось. когда он бегает днем - меня это особо не волнует, хотя у нас аж стекла звенят, но всю ночь скакать мне по башке это уже слишком. и управы никакой нет. сплю по возможности в берушах.
вынашиваю планы включения в 6 часов утра рамштайн на полную мощность. пусть ребенок пораньше встает, глядишь к 23 часам уже спать будет, а не прыгать как козел.

я сама тоже не идеальный сосед, кричу много (днем), но зато очень законопослушный, в 22 я все вырубаю при любом раскладе и так было всегда.

По закону соседи не должны шуметь после 23 часов, пригрозите соседям этим, не послушают - вызывайте милицию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Molka @ Mar 4 2009, 11:29)
QUOTE(AdultGirl @ Feb 27 2009, 21:43)
Сейчас у нас соседи рядом не живут, а вот под окошком компании любят музыку из машин поврубать. Часа в два ночи. Да так, что у меня кровать подпрыгивает. Вчера высунулась к ним из окна и сказала: "Молодые люди, у вас такая чудесная музыка, мне такая очень нравится. Приезжайте днем слушать! Буду рада. А сейчас спать!". Музыку выключили сразу же, а через полчаса уехали.

Аналогично: у меня под окнами площадка и на ней хватает места для минимум 3х авто, наступает полночь,туда подъезжают машины и устраивается дискотека, пару раз вызвала милицию- все прекратилось, причем собираются они очень быстро, как только видят патрульную машину happy.gif

Мы как-то жили возле ВУЗа, по ночам постоянно собирались компании на машинах и с музыкой, муж сходил в 2 часа ночи пару раз поговорил спокойно, вскоре перестали собираться.

Поделиться сообщением

Я живу на первом этаже, так вот каждую ночь с 3 до 4 утра в квартире надо мной происходят странные вещи...причем в определенной последовательности....сначала, что - то тяжелое отодвигают, потом что-то падает, потом кто-то усиленно топает, и начинается бу-бу-бу.Потом все успокаивается, вот думаю с работы так поздно приходят или на работу собираются?Вроде как приличные люди живут.Англичане.С одной стороны из-за такой мелочи ругаться не хочется идти, а с другой я сначала подскакиваю от шума в страхе, а потом уснуть не могу.Просыпаюсь утром вся уставшая.

Поделиться сообщением

Lary, я бы сходила, попросила не шуметь среди ночи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lary @ Mar 15 2009, 11:27)
Я живу на первом этаже, так вот каждую ночь с 3 до 4 утра в квартире надо мной происходят странные вещи...причем в определенной последовательности....сначала, что - то тяжелое отодвигают, потом что-то падает, потом кто-то усиленно топает, и начинается бу-бу-бу.Потом все успокаивается, вот думаю с работы так поздно приходят или на работу собираются?Вроде как приличные люди живут.Англичане.С одной стороны из-за такой мелочи ругаться не хочется идти, а с другой я сначала подскакиваю от шума в страхе, а потом уснуть не могу.Просыпаюсь утром вся уставшая.

У знакомой соседи сверху тоже по ночам в определенное время шумели, что-то передвигали, ухали, она пошла разбираться, оказывается, они всего лишь в это время ложились спать, а т.к. диван у них был старый, советский, то и раскладывался он с диким грохотом. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Flame @ Mar 17 2009, 19:41)
Lary, я бы сходила, попросила не шуметь среди ночи.

Встретила их на улице и так совершенно случайно, спросила, что у них там происходит и нельзя ли как-нибудь потише?Оказалось. что у них ремонт идет и вся квартира заставлена стройматериалами.А в это время они ложаться спать и постоянно что-то задевают.(с 3 до 4 утра blink.gif )
Глупо конечно.Посоветовала строительный материалы подальше от спального места держать. biggrin2.gif
QUOTE(HotMint @ Mar 18 2009, 17:09)
У знакомой соседи сверху тоже по ночам в определенное время шумели, что-то передвигали, ухали, она пошла разбираться, оказывается, они всего лишь в это время ложились спать, а т.к. диван у них был старый, советский, то и раскладывался он с диким грохотом. huh.gif

Частично Вы оказались правы. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

В квартире под моей живет пожилая пара.Видно,недавно совсем они завели собаку,причем по тому,как громко она лает,чувствуется,что зверь уже взрослый.Так эта собака имеет дурную привычку каждый(!) день выть причем именно в промежуток с 6 до 7 утра.Я просыпаюсь,хотя сон у меня богатырский,не могу уснуть,в итоге иду на работу разбитая(Но предъявить соседям вроде нечего,да и в самом деле,не могут же они заставить собаку замолчать.Сколько ни ходила я и мама ругаться к этим соседям,там никого нет дома.Эту собаку я во дворе ни разу не видела,иначе бы все точно высказала...Девы,что делать?мне этот зверь реально жить мешает своим воем(((

Поделиться сообщением

радость_моя, заведите волка, чтоб он разгрыз ту собаку. Шутка.
Она, наверное, потому и воет, что с ней гулять не ходят. Я вообще в любых случаях ЗА то, чтобы идти к соседям и разбираться почему они шумят, потому что свое здоровье и нервы дороже. Ох, а у моего соседа-алкоголика завтра день рождения, боюсь даже предствить, что там будет. просто в прошлом году они утихли аж в 8 утра и так орали, что мама мия! А музыка до 6 утра играла на всю катушку и никто почему-то не зашел к ним и не сказал, что они спать мешают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Flame @ Mar 19 2009, 18:34)
Она, наверное, потому и воет, что с ней гулять не ходят. Я вообще в любых случаях ЗА то, чтобы идти к соседям и разбираться почему они шумят, потому что свое здоровье и нервы дороже. Ох, а у моего соседа-алкоголика завтра день рождения, боюсь даже предствить, что там будет. просто в прошлом году они утихли аж в 8 утра и так орали, что мама мия! А музыка до 6 утра играла на всю катушку и никто почему-то не зашел к ним и не сказал, что они спать мешают.

так мы и ходили,но их никогда не было дома(
оу,сочувствую!Вы уже выучили дату его рожения?!

Поделиться сообщением

QUOTE(Flame @ Mar 19 2009, 18:34)

А почему бы не вызвать милицию? По закону нельзя шуметь с 23 чосов до 7 утра...
А у нас соседи сверху каждые выходные устраивают какие-то вечеринки, музыку слышно, мы терпели, не ходили ругаться, хотя у мужа сон очень чуткий, он сначала заснуть не может, а потом просыпается чуть что. А 14 февраля мы устроили романтический вечер, музыку не очень громко, мы же не глухие, так соседи (сверху) пришли к нам ругаться в 23.30, жаль, что с ними муж разговаривал, так бы я всё высказала по поводу ИХ гулянок ranting_w.gif

Поделиться сообщением

У меня соседи из дома напротив - настоящие уроды (это еще мягко сказано): они каждое утро, часов в 6-7, выгоняют свою мелкую псину на балкон. Та, естественно, протестует, да еще так громко и визгливо, что не то что спать, вообще ничего делать невозможно, голова начинает раскалываться уже через 5 минут. Звоню каждое утро охранникам, они идут решают вопрос, но на следующий день то же самое. И так уже полтора месяца ежедневно. А недавно и охранники мне сказали: мы поделать ничего не можем, хотите - вызывайте милицию. После этого я сама пошла поговорить с этими придурками, мирно высказала им претензии и пригрозила в след.раз позвонить милицию. Пару дней было тихо, потом они стали выгонять собаку на другой балкон и там ее лай собирал группу поддержки. А сегодня опять выгнали на балкон, который напротив нас и собака опять устроила концерт wacko.gif Вот что делать в этой ситуации? Включать вечером на балконе металл на всю катушку (та семейка-жаворонки)? Но не хочется потревожить других (рядом - семья с маленьким ребенком живет)... Звонить участковому? Самостоятельно творить какие-нибудь гадости? unsure.gif

Поделиться сообщением

Оу, я не одинока!
радость_моя, эти хозяева - просто уроды моральные! ranting_w.gif

Поделиться сообщением

радость_моя, да, невольно запомнила дату, после прошлого года. Никогда не забуду, что тут творилось на нашем этаже. И ведь быдлу пофиг, что кому-то на работу завтра рано вставать. Главное, пива обожраться.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛисиЦЦо @ Jan 29 2009, 15:31)
Ремонт в квартире ниже этажом (хотя эта квартира совсем не под нами, а гораздо дальше) - стук молотка, звук пилы и дрели - слышно всё. Но это всё фигня, ибо, слава Богу, соседи - люди культурные, всё делают до 22 часов.

вроде в Москве ремонтные работы до 19:00 могут проводиться. да и то только в будни. у нас тоже одна дама снизу ремонт делала, орала что "имеет право до 23 шуметь", вызывали милицию несколько раз - видимо ей её права чуть поточнее объяснили. тишина shuffle.gif

Поделиться сообщением

А может, просто ремонт закончился))

Поделиться сообщением

А у нас сверху ремонт нескончаемый с 10 утра до 10 вечера, а снизу тупая собачонка, которая весь день лает и воет звонким голоском... В обе квартиры ходила, просила чтоб собачку хоть не под моей рабочей комнатой запирали, а где-то ещё, но тщетны мои просьбы, я работаю в кухне теперь из-за них, ремонтирующие сверху вообще не отпирают дверь...

Поделиться сообщением

Люди, а как вы разговариваете с шумными соседями?
Я первый раз спокойно высказала свои претензии, соседи спокойно приняли их к сведению и на том разошлись.
Помогло на время, и вчера опять возникла необходимость поговорить.
Я начала немного нервно с заявления "Ваша собака опять лает по утрам". Они в ответ начали орать так, что наверное до первого этажа было слышно. Я тоже не сдержалась и разговаривала на повышенных (но не истерических) тонах, чтобы перекричать их и выпустить пар, а в конце "беседы" пару раз обозвала обидно, но не матом. Теперь вот стыдно blushing.gif

Поделиться сообщением

У моих соседей сверху появилось пианино. Я сама музыкант, часто играю, поэтому ничего против не имела. Но оказалось, что у нас немного разные представления о временном пространстве: я никогда не позволяю себе сесть за инструмент раньше 10 или позже 21 часа; дочка соседей же начинала играть исключительно после полуночи. Возмущалась, понятно, не только я, но и другие жители. Разговоры никак не помогали, а только приводили к скандалу.
И тогда (по общей договоренности со всеми возмущенными) в тот момент, когда соседка садилась заниматься, я включала очень громко или органные хоральные прелюдии Баха, или что-нибудь из Штокхаузена. Двух раз хватило... Приходили разбираться, я молча слушала, на провокации не реагировала. Правда теперь они со мной не здороваются, ну то ладно....

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу