Rolana

Проблемы с соседями - что делать?

6 125 сообщений в этой теме

Вам в тему "Соседи-свиньи", что находится в этом же разделе yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Feb 27 2009, 20:43)
Знаете, мы когда в другой квартире жили, у нас соседи шумели часто. Мы стучали по батарее. Сильно и монотонно. Помогало.

могу только позавидовать. подо мной живет сосед, снимает квартиру, молодой человек, студент видимо, и этим все сказано. каждый вечер там собирается компания подростков, они общаются на повышенных тонах так, что у меня все слышно, через каждое слово мат, ржут, как кони и все это может продолжаться полночи или до утра. а когда стучишь им по батарее или в пол, то в ответ только крики и мат и шум становится еще громче wacko.gif вот как с такими бороться? идти разбиратья туда я элементарно боюсь, я живу одна, да и наверняка пошлют, раз у них такая реакция на стук. да и по батарее ночью особо и не постучишь, слышно будет у всего подъезда wacko.gif я просто уже не знаю, что делать cry.gif

Поделиться сообщением

у нас наверху ребенок, его комната над моей, лет ему мало совсем, но почему-то в 23 часа он начинает со всей дури скакать по комнате, двигать мебель, что-то ронять. именно в 23 часа, видимо, его пытаются укладывать в это время. до этого момента обычно тихо. а я ложусь спать в 22, потому что встаю в 6. скоро наверно стану заикой, потому что меня постоянно будят эти стуки и я просыпаюсь в холодном поту и спросони не могу понять, что случилось. когда он бегает днем - меня это особо не волнует, хотя у нас аж стекла звенят, но всю ночь скакать мне по башке это уже слишком. и управы никакой нет. сплю по возможности в берушах.
вынашиваю планы включения в 6 часов утра рамштайн на полную мощность. пусть ребенок пораньше встает, глядишь к 23 часам уже спать будет, а не прыгать как козел.

я сама тоже не идеальный сосед, кричу много (днем), но зато очень законопослушный, в 22 я все вырубаю при любом раскладе и так было всегда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вишнёвая @ Feb 27 2009, 22:55)
Flame. Все зависит от того, в каком городе ты живешь. В Москве есть закон "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве", запрещающий делать ремотные работы создающие шум в выходные и праздничные дни, а так же в ночное время (с 22:00 до 6:00).

QUOTE(I am so happy @ Mar 1 2009, 16:46)
для сведения: закон об административной отвественности за нарушение покоя граждан...  - утратил силу  уж как год с небольшим! В настоящее время действует ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ
О СОБЛЮДЕНИИ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ (сорри, что большие буквы), согласно которому ночное время - период времени с 23 часов до 7 часов.

и что? теперь мой дятел-сосед, вечный прораб, имеет право сверлить в выходные? shutup.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

к слову про ссать в лифте...
Был период, когда кто то периодически это в нашем лифте делал... но как то раз этому индивиду не повезло... открываются двери лифта, наш писун дозастегивает ширинку...а там... хоп! мой сосед... человек мягко говоря не шибко мягкий и интелегентный... но строгий... заставил мальчега вытереть собственным пиджачком то, что он нагадил... и еще галстучком промокнуть... а мальчег, заметим, с цветами в девушке ехал.... ну с тех пор в нашем подъезде не мальчика, ни луж в лифте...
ЗЫ кто то наврное скажет, что метод слишком жесткий и типа бЭдный МЧ.... но я, честно, соседа полностью поддерживаю... только так кощлы и понимают, как нельзя и что им может за это быть...

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Feb 27 2009, 21:43)
Сейчас у нас соседи рядом не живут, а вот под окошком компании любят музыку из машин поврубать. Часа в два ночи. Да так, что у меня кровать подпрыгивает. Вчера высунулась к ним из окна и сказала: "Молодые люди, у вас такая чудесная музыка, мне такая очень нравится. Приезжайте днем слушать! Буду рада. А сейчас спать!". Музыку выключили сразу же, а через полчаса уехали.

Аналогично: у меня под окнами площадка и на ней хватает места для минимум 3х авто, наступает полночь,туда подъезжают машины и устраивается дискотека, пару раз вызвала милицию- все прекратилось, причем собираются они очень быстро, как только видят патрульную машину happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rolana @ Mar 4 2009, 11:03)
Был период, когда кто то периодически это в нашем лифте делал... но как то раз этому индивиду не повезло... открываются двери лифта, наш писун дозастегивает ширинку...а там... хоп! мой сосед... человек мягко говоря не шибко мягкий и интелегентный... но строгий... заставил мальчега вытереть собственным пиджачком то, что он нагадил... и еще галстучком промокнуть... а мальчег, заметим, с цветами в девушке ехал.... ну с тех пор в нашем подъезде не мальчика, ни луж в лифте...
ЗЫ кто то наврное скажет, что метод слишком жесткий и типа бЭдный МЧ.... но я, честно, соседа полностью поддерживаю... только так кощлы и понимают, как нельзя и что им может за это быть...

сосед ваш - молодец, каких поискать, на каждый подъезд бы такого соседа многие проблемы бы мигом решились (вроде писающих мальчиков), имхо

Поделиться сообщением

QUOTE(Miny @ Mar 2 2009, 22:44)
у нас наверху ребенок, его комната над моей, лет ему мало совсем, но почему-то в 23 часа он начинает со всей дури скакать по комнате, двигать мебель, что-то ронять. именно в 23 часа, видимо, его пытаются укладывать в это время.

У меня та же самая проблема, много раз на эту тему общались с соседями, но ничего не помогает..ладно б еще ребенок, они по батарейной трубе перестукиваются с соседкой этажами ниже))мне казалось что люди давно придумали телефон.

Поделиться сообщением

QUOTE(Molka @ Mar 4 2009, 13:32)
QUOTE(Rolana @ Mar 4 2009, 11:03)

сосед ваш - молодец, каких поискать, на каждый подъезд бы такого соседа многие проблемы бы мигом решились (вроде писающих мальчиков), имхо

Сосед конечно молодец, только вот нашего писающего мальчика еще никто не вычислил и на месте преступления не поймал, если бы я застукала, сама бы с него что-нибудь сняла или его самого в его луже выкупала, силенок хватит fegh.gif bb.gif bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(NomiMalone @ Mar 4 2009, 13:03)
QUOTE(Molka @ Mar 4 2009, 13:32)

Сосед конечно молодец, только вот нашего писающего мальчика еще никто не вычислил и на месте преступления не поймал, если бы я застукала, сама бы с него что-нибудь сняла или его самого в его луже выкупала, силенок хватит fegh.gif bb.gif bb.gif

я про то, что не каждый сможет наказать на месте преступления, многие просто мимо пройдут, ну или пальчиком погрозят и скажут, что так делать нельзя. Я бы в таком случае тоже бы по шапке настучала, но, в отличие от Вас, силенок у меня маловато shuffle.gif

Поделиться сообщением

Жалуюсь: под нашими окнами каждое утро и вечер гуляет некая мадам с двумя таксами. Она живет в соседнем доме. Таксы бегают без поводка и постоянно убегают. Так вот, я уже ЗАМАНАЛАСЬ слушать ее вопли "Тема, Тема, Тема, Тема" (так зовут пса который убегает чаще). Можно ли на нее как-то повлиять? А еще ее собаки гоняют кошек с таким лаем, что я от него по утрам просыпаюсь. Достала она меня wallbash.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bednaya lisa @ Mar 3 2009, 04:37)
QUOTE(AdultGirl @ Feb 27 2009, 20:43)
Знаете, мы когда в другой квартире жили, у нас соседи шумели часто. Мы стучали по батарее. Сильно и монотонно. Помогало.

могу только позавидовать. подо мной живет сосед, снимает квартиру, молодой человек, студент видимо, и этим все сказано. каждый вечер там собирается компания подростков, они общаются на повышенных тонах так, что у меня все слышно, через каждое слово мат, ржут, как кони и все это может продолжаться полночи или до утра. а когда стучишь им по батарее или в пол, то в ответ только крики и мат и шум становится еще громче wacko.gif вот как с такими бороться? идти разбиратья туда я элементарно боюсь, я живу одна, да и наверняка пошлют, раз у них такая реакция на стук. да и по батарее ночью особо и не постучишь, слышно будет у всего подъезда wacko.gif я просто уже не знаю, что делать cry.gif

Я вас очень понимаю. Я когда одна жила, мой сосед борзел несказанно! Собирался с дружками около моей двери и шумели до утра. Звонили мне по ночам в квартиру. на все замечания ржали и открыто послылали на... Хорошо, я теперь с МЧ живу, так этот звереныш на цыпочках ходит и друзей не водит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rules @ Mar 5 2009, 14:03)
Жалуюсь: под нашими окнами каждое утро и вечер гуляет некая мадам с двумя таксами. Она живет в соседнем доме. Таксы бегают без поводка и постоянно убегают. Так вот, я уже ЗАМАНАЛАСЬ слушать ее вопли "Тема, Тема, Тема, Тема" (так зовут пса который убегает чаще). Можно ли на нее как-то повлиять? А еще ее собаки гоняют кошек с таким лаем, что я от него по утрам просыпаюсь. Достала она меня  wallbash.gif

запустите в неё яйцом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

[quote=AgressiveAngel,Mar 5 2009, 14:40]

[/quote]

[/quote]

Так она ж в милицию на меня может заявить. Я на втором этаже живу - она меня сразу увидит

Поделиться сообщением

QUOTE(AngeleEyes @ Feb 19 2009, 15:13)
вчера опять... Ладно вечером, но время уже было за 23, музон долбит....  shutup.gif  МЧ пошел долбиться в дверь после того, как я уже готова была его убить за бездействие, так он грит, стучит, а сосед не открывает, даже когда одна песня заканчивается, т.е. становится тихо  evil_3.gif  evil_3.gif  evil_3.gif  evil_3.gif  evil_3.gif

не знаю, актуален ли совет, но в след. раз просто на лестничной клетке в общем щитке ему электричество выключите на пару минут

Поделиться сообщением

QUOTE(Veto4ka @ Mar 2 2009, 12:04)
При жилые дома ничего не сказано  cry.gif

и правильно не сказано. сейчас все дома переводят на тсж. значит, ваши соседи такие же собственники этого коридора. и заставить по закону там не курить вы не сможете. только просьбами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rules @ Mar 5 2009, 15:31)
QUOTE(AgressiveAngel @ Mar 5 2009, 14:40)

Так она ж в милицию на меня может заявить. Я на втором этаже живу - она меня сразу увидит

ну тогда крикните из окна что задолбала орать, люди спят. а то она-то не знает, что достала вас

Поделиться сообщением

[/quote]
ну тогда крикните из окна что задолбала орать, люди спят. а то она-то не знает, что достала вас

[/quote]

И я орала, и мимо проходящие люди. Она только огрызается и предлагает одеть намордник самой на себя fegh.gif
Прибила бы ее

Поделиться сообщением

QUOTE(Rules @ Mar 11 2009, 19:19)

И я орала, и мимо проходящие люди. Она только огрызается и предлагает одеть намордник самой на себя  fegh.gif
Прибила бы ее

ну тогда киньте яйцом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу