Rolana

Проблемы с соседями - что делать?

6 125 сообщений в этой теме

Когда мне было лет 12-13 от моего грохота, компаний и музона вешались все соседи, а сейчас я вешаюсь...

По-моему такое редко бывает. На моем опыте все мучающиеся люди тихие.

Неужели вы в 12-13 лет ежедневно шумели до 5 утра? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(JoyGirl @ Feb 13 2009, 17:40)
Когда мне было лет 12-13 от моего грохота, компаний и музона вешались все соседи, а сейчас я вешаюсь...

Да нет, не до пяти, только днем, но за стеной у соседки ребенок тогда был маленький, ему же и днем надо было спать, а я отрывалась.... А я уже тогда законы хорошо знала, она на меня ругается, а я ей: имею право!!! Вот сейчас она наверное и рада была мне отомстить, у меня самой теперь малыш, ан нет!!! У нее тоже двойня, на месяц разница с моим.... fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(NomiMalone @ Feb 13 2009, 15:46)
QUOTE(JoyGirl @ Feb 13 2009, 17:40)

Да нет, не до пяти, только днем, но за стеной у соседки ребенок тогда был маленький, ему же и днем надо было спать, а я отрывалась.... А я уже тогда законы хорошо знала, она на меня ругается, а я ей: имею право!!! Вот сейчас она наверное и рада была мне отомстить, у меня самой теперь малыш, ан нет!!! У нее тоже двойня, на месяц разница с моим.... fegh.gif

она рада небось, что хоть двойня будет спать нормально sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(JoyGirl @ Feb 12 2009, 20:44)
Интересно почему все долбанутые соседи распределяются так, что достают хороших людей. Про своего дагестанского бандита сверху я жуе ни разу жаловалась. Уже больше года не спим, пытаемся продать кавртиру, чтобы просто сбежать и пока не получается. Нет тишины ни днем, ни ночью. Милиция не выезжает, а участковый сам нам передавал угрозы от того, кто эту квартиру сдает... а у нас знакомых бандитов нет, даже стобы пишли и поговорили по душам sad.gif мы уже умираем.

По хорошему собрать бы такую щваль и всех заселить в один дом, пусть бы друг друга и доставали. Не понимаю за что людям дается такое наказание, как шумные соседи.

И этот закон о тишине, ведь нет же разрешающего закона шуметь днем. Ну наверное нельзя включать музыку до звона люстры в кавртире снизу. Почему-то он мою музыку не слушает, а мы его грохот - постоянно. А ведь низкие частоты очень опасны для организма. Один раз он 7 часов подряд крутил одну и ту же песню, колонка низких частот у него лежит на полу динамиком вниз и работает на полную. Невозможно понять, что нужно этому человеку.

Когда у нас есть возможность - сбегаем, чтобы поспать. Но нам и там не везет, непременно начинат шуметь, даже если прежде была тишина. Просто ад какой-то.
Знаете, что попробуйте сделать. Если местная милиция не выезжает - звоните в центральный ГОМ, в прокуратуту, да куда угодно, помимо вашего ГОМа. Говорите как есть: наш районный отдел не реагирует, участковый вообще угрожает. У момей мамы есть знакомая, тоже в нашем районе живет. У нее соседи сверху постоянно караоке по ночам орали. Милиция не выезжала на звонки. Она позвонила в центральный ГОМ, там, видать, до какого-то руководства довели, местным втык дали за то, что не выезжают. Так в очередной раз, когда мамина знакомая им позвонила, примчались через 2 минуты и так с теми шумными соседями разобрались, что уже два года по ночам полнейшая тишина.

И ведь согласитесь, мы все бессильны, елси у нас нет бандита под рукой. А был бы, никто бы и не посмел связываться. Обычно страдают интеллигентные люди, которых не видно и не слышно.
Это просто пипец какой-то.

Поделиться сообщением

Ой, написала ответ, а он куда-то пропал. JoyGirl, в следующий раз звоните не в местный ГОМ, а в центральный, в прокуратуру, говорите, что милиция местная не реагирует, участковый угрожает. Они обязаны будут разобраться. И, скорее, после этого местная милиция будет реагировать более оперативно.
А у меня продолжается эпопея с мусором. Мало того, что соседи севрху мусор с балкона кидают, так теперь еще соседи по площадке "дают стране угля". Раньше был один сосед-свинья, который мусор свой выставлял на ящик, который стоит на площадке и мусор этот вонял часами. Так хоть понятно было кто это делает и можно было ему этот пакет под дверь кинуть. А теперь вот уже третий день на ящике стоит пакет, полный объедков. Я думала, что это противный сосед, а МЧ сказал, что это другой сосед выставил (тоже безработный как и первый, 30 лет, сидит на шее у матери, 2 года где-то шлялся, недавно обратно к мамочке вернулся), он видел как накануне тот пил пиво "Жигулевское" из полторашки (в том пакете лежит эта полторашка на виду). Теперь они напару свинячить будут.

Поделиться сообщением

Дааа, соседи-это тема больная. Я 5 лет прожила в студенческой общаге, поэтому знание правил огого)))) Весь этаж был чистенький и красивенький, и все были довольны. Недавно переехали в свою квартиру-дом новый. И началось. Сначала ремонты. В соседней квартире его делала компания ребят из стран СНГ. Начинали работу часа в 4, заканчивали распитием ягуара(Бееееее) в 5 ночи. Месяц пришлось вдалбливать им, что вообще-то по закону ремонтные работы можно проводить с 8 до 20 по БУДНЯМ!!! а не шебуршать шпателем по стенке возле моего дивана в 4-5 ночи. Ремонт, благо, кончился, оставив на площадке ванну и верстак и сантиметровый слой пыли на моей двери. Теперь у нас соседи сверху. Здесь ситуация веселее, но не решаема, тк "имеют право"))) У них маленькие дети. Трое, кажется. А у детей электропианино. Включается пианино в 8 утра, выключается в 11 вечера. И практически непрерывно играет демо-мелодии по кругу, а дети танцуют.......причем на полу лежит ламинат без звукоизоляции, слышно все

Поделиться сообщением

mapache, а вы попробуйте тоже как-нибудь музыку на всю катушку включить ближе к вечеру. придут эти соседи, скажите: имею полное право до 11-ти слушать что хочу. А детям у них по сколько лет, почему они весь день дома сидят даже в сад не ходят?

Поделиться сообщением

живу у МЧ, а у него сосед и днем и ночью слушает музыку, за стенкой, ооочень громко. Сами понимаете, одни басы доходят, но именно они чего стоят! Однажды пол дня, весь вечер и НОЧЬЮ дилась эта чертова дискотека. Я ночью проснулась от жуткого грохота и еще долго н могла уснуть. Долбить в стену бесполезно, не слышно ничего... Другие соседи молчат ибо знают, что мальчик инвалид (он молодой еще и у него нет обеих рук). Может не хотят его обижать, мне его тоже жалко, но теперь это значит что ему все можно? Однажды я достала МЧ своим нытьем по поводу соседа, он пошел, поговорил, тот сразу и без вопросов сделал тише. Оказывается, ему правда, никто ни разу замечаний не делал, а сам, видимо, догадаться не может... Хватило просьбы на один раз, а теперь снова праздник за стеной bash.gif wallbash.gif crazy.gif =.gif 1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Flame @ Feb 16 2009, 05:31)
mapache, а вы попробуйте тоже как-нибудь музыку на всю катушку включить ближе к вечеру. придут эти соседи, скажите: имею полное право до 11-ти слушать что хочу. А детям у них по сколько лет, почему они весь день дома сидят даже в сад не ходят?

Мама МЧ даже лобзиком шуметь не разрешила нам после 19 когда паркет МЧ клал... Почему одни такие правильные, а другие просто пипец??? ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mapache @ Feb 16 2009, 06:50)
Теперь у нас соседи сверху. Здесь ситуация веселее, но не решаема, тк "имеют право"))) У них маленькие дети. Трое, кажется. А у детей электропианино. Включается пианино в 8 утра, выключается в 11 вечера. И практически непрерывно играет демо-мелодии по кругу, а дети танцуют.......причем на полу лежит ламинат без звукоизоляции, слышно все

мы не рядом живем? biggrin.gif

надо мной один ребенок - я уже писала...

в воскресенье так надоела возьня тяжелых стульев по керамическому полу - позвонила по телефону - мамаша наорала на меня, что имеет право до 11 вечера шуметь (хотя, фигу -до 18), и трубку бросила, правда параллельно с ее возгласами. я ей сообщила, что вызову участкового...

скажу правду - сегодня среда и стулья стоят на месте - тихо! наслаждаюсь! я, вообще, такой человек, которому лучшая музыка - тишина. у нас даже в комп играют в наушниках и телик муж смотрит очень тихо

Поделиться сообщением

А на практике участковые выезжают на такие случаи? А то кто-то мне рассказывал, что на звонок ответили, звиняйте, не волнует... mellow.gif

Поделиться сообщением

Хоцца пожаловаться на соседей (кто точно, не знаю), которые отрубают батареи, ибо им жарко. В результате - по всему стояку в доме отопления нет, и холодно весьма, особенно по утрам. Мой метод борьбы - рассовываю в почтовые ящики письма с просьбой включить обратно. Иногда помогает, но вот уже несколько дней они, видимо, не проверяют почту smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AngeleEyes @ Feb 17 2009, 17:10)
QUOTE(Flame @ Feb 16 2009, 05:31)

Мама МЧ даже лобзиком шуметь не разрешила нам после 19 когда паркет МЧ клал... Почему одни такие правильные, а другие просто пипец??? ranting_w.gif

Наверное потому, что одни люди нормально воспитанные, а другие - быдло, которым никакой закон не писан. А еще я считаю большим минусом то, что у нас нет практики жестких штрафов для шумных соседей. Ну что им сделает милиция, если вызвать? Попросит больше не шуметь и все. А им эти предупреждения по барабану. Вот, если бы, к примеру, милиция каждого шумного соседа, включившего музыку после 11-ти, штрафовала бы тысячи на три, думаю, шума бы стало гораздо меньше.

Поделиться сообщением

вчера опять... Ладно вечером, но время уже было за 23, музон долбит.... shutup.gif МЧ пошел долбиться в дверь после того, как я уже готова была его убить за бездействие, так он грит, стучит, а сосед не открывает, даже когда одна песня заканчивается, т.е. становится тихо evil_3.gif evil_3.gif evil_3.gif evil_3.gif evil_3.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenita @ Feb 17 2009, 12:36)
Хоцца пожаловаться на соседей (кто точно, не знаю), которые отрубают батареи, ибо им жарко. В результате - по всему стояку в доме отопления нет, и холодно весьма, особенно по утрам. Мой метод борьбы - рассовываю в почтовые ящики письма с просьбой включить обратно. Иногда помогает, но вот уже несколько дней они, видимо, не проверяют почту smile.gif

что это у вас за такая интересная система отопления?? как это один сосед может выключить весь стояк? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kat3 @ Feb 20 2009, 00:59)
QUOTE(Alenita @ Feb 17 2009, 12:36)

что это у вас за такая интересная система отопления?? как это один сосед может выключить весь стояк? blink.gif

присоединяюсь к вопросу. первый раз о таком слышу. а если кто-то уедет на долгое время и отрубит отопление чтоб не платить, всю зиму мёрзнуть будете?

Поделиться сообщением

QUOTE(AngeleEyes @ Feb 17 2009, 10:31)
А на практике участковые выезжают на такие случаи? А то кто-то мне рассказывал, что на звонок ответили, звиняйте, не волнует...  mellow.gif

ну милицию бы вызвали. знаю что начнётся "не приедут", "ничё не сделают" и т.п., но попробовать стоит

Поделиться сообщением

QUOTE(AngeleEyes @ Feb 17 2009, 17:31)
А на практике участковые выезжают на такие случаи? А то кто-то мне рассказывал, что на звонок ответили, звиняйте, не волнует...  mellow.gif

нужно, как меня проинструктировали, писать заявление и подавать участковому. на заявление он обязан реагировать.

по телефону, конечно, пошлет далеко...

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenita @ Feb 17 2009, 18:36)

это уже проблема ЖЭКА.
соседи, видно вентиль не нга батарею поставили, а на главный стояк.

тут следует жаловаться, вплоть до прокуратуры. ибо это нарушение всех норм и строительных, и санитарных... и вообще, за это серьезно наказывают.

Поделиться сообщением

QUOTE(AngeleEyes @ Feb 19 2009, 22:13)
вчера опять... Ладно вечером, но время уже было за 23, музон долбит....  shutup.gif  МЧ пошел долбиться в дверь после того, как я уже готова была его убить за бездействие, так он грит, стучит, а сосед не открывает, даже когда одна песня заканчивается, т.е. становится тихо  evil_3.gif  evil_3.gif  evil_3.gif  evil_3.gif  evil_3.gif

а отрубить электричество?
иногда хочется, просто провода перерезать!!!!

вызывайте наряд, говорите, что вопли, крики, похоже, убивают кого-то

и пишите участковому, и не одно заявление, а пока меры не подействуют!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.