Rolana

Проблемы с соседями - что делать?

6 125 сообщений в этой теме

моя соседка сверху- ну тварь та еще! дибилка, в общем. музыку сейчас так врубила-что у меня трясется пол. объяснять, говорить что-либо этой овце бесполезно. участковому тоже пофиг.

Поделиться сообщением

были у нас соседи - два молодых парня (снимали квартиру).Ну и естественно гулянки,пьянки,громкая музыка. Спать невозможно было. Пару раз ходили и просили сделать тише.Тише становилось только на полчаса))потом опять музыка.
В итоге не выдержали, повесили им на дверь листок с просьбой после 10 вечера не шуметь и выдержку из закона об административных правонарушениях с санкцией, чтобы задумались.
Тишинааа теперь))

Поделиться сообщением

Мама рассказывала, что этажом ниже где-то полмесяца какой-то молодой парень снимал квартиру в их доме. Тот же сценарий - пьянки, гулянки, музыка до утра. Мама как-то спустилась, позвонила в дверь, этот придурок открывает, мама просит убавить музыку, тот наичнает орать, что он комендант всего Дальнего Востока и ему на всех пофиг. По счастливой случайности в том же подъезде жили хозяева той квартиры (у них их две, они в одной жили, другую сдавали), так мама сходила к ним, сказала, что напишет заявление в милицию, если они не успокоят своего квартиросъемщика, через неделю "комендант" съехал.

Поделиться сообщением

Пришла жаловаться на судьбу- индейку... снизу квартира, там еще никто не живет, идет ремонт (к слову беспроблемный, за исключением инцидента описанного в первом посте темки), НО хозяйка дала ключ от квартиры своему сынку-дибилоиду... он уже как то раз пытался устраивать пати, но мама спучтилась и пригрозила милицией...быстро успокоились...ну были еще мелкие неприятности, но то что было сегодня...ни в какие рамки... около 3 начала играть музыка, хохот, стук каблуков... мама вниз не пошла к ним (страшно все таки, там толпа человек 10), вызвали милицию, так они НЕ ПРИЕХАЛИ! мы несколько раз перезванивали...говорят участкового направили, ждите...в итоге в пол 7 сами заткнулись... а участковый так и не пришел...
ЗЫ с ними на площадке только 1 квартира заселена... дак мужику соседу не выйти было, не настучать им по мозгам... это должны делать мы с мамой...

Поделиться сообщением

соседи сверху...
год назад умерла хозяйка вартиры сверху. она была интеллегентная дама. сейчас живет сын с семьей. летом - заплеваный семечками баокон у меня - удобно ведь? не в мусорку выбрасывать лушпайки, а с балкона смахнуть...
вроде у них маленький ребенок. судя по возрасту родителей - действительно маленький. но!!! часов до 2 ночи беготня, езда стульев по квартире - а там 75 квадратных метров, покрытых керамогранитом!!! когда этот ребенок и вся семья спит - черт их знает, но мне реально, уже трудно себя сдерживать
и ведь участковому в таком случае не пожалуешься - смешно, ребенок вас достает!..

Поделиться сообщением

QUOTE(Хитрая @ Jan 28 2009, 15:40)
соседи сверху...
год назад умерла хозяйка вартиры сверху. она была интеллегентная дама. сейчас живет сын с семьей.  летом - заплеваный семечками баокон у меня - удобно ведь? не в мусорку выбрасывать лушпайки, а  с балкона смахнуть...
вроде у них маленький ребенок. судя по возрасту родителей - действительно маленький. но!!! часов до 2 ночи беготня, езда стульев по квартире - а там 75 квадратных метров, покрытых керамогранитом!!! когда этот ребенок и вся семья спит - черт их знает, но мне реально, уже трудно себя сдерживать
и ведь участковому в таком случае не пожалуешься - смешно, ребенок вас достает!..

и ничего не смешно! если он это делает в неположенное время, то вас это волновать не должно...а участковому сразу не заявлять, что ребенок, а просто, мол шум сильный, спать не дают....

Поделиться сообщением

Кто-то выше писал про старые дома и толстые стены... Нашему дому 45 лет, а слышимость такая, что просто кошмар. Если у соседей снизу работает стиральная машина, то у меня дрожат стены. Ремонт в квартире ниже этажом (хотя эта квартира совсем не под нами, а гораздо дальше) - стук молотка, звук пилы и дрели - слышно всё. Но это всё фигня, ибо, слава Богу, соседи - люди культурные, всё делают до 22 часов. А вот на первом этаже у нас четыре квартиры, в двух из них живут родственники (в одной мать, в другой дочь - это моё предположение, потому что очень часто вижу что то одна к другой ходит, то наоборот, иногда даже не закрывая входных дверей - обе нараспашку), в третьей, по ходу, подруга семьи. И все они любители бухнуть. Так вот запах из этих квартир невыносимый, особенно когда двери нараспашку часа по полтора. И самогоном, и мочой, и старьём. Захожу в подъезд или выхожу - я просто умираю от этого запаха. А ещё у них куча живности, которая гуляет сама по себе. И если дверь в подъезд закрыта, то эта живность бежит справлять свои нужды повыше, там где людей поменьше ходит, то есть к нам на лестницу на четвёртый этаж. Запах проходит через две моих двери, особенно когда именно под двери животные и сходили в туалет. Писала обявление внизу, чтобы убирали за своими котами-собаками, - срывали в этот же день. И милиция тут уже ничем не поможет. Приходится терпеть!

Поделиться сообщением

А у нас еще одни уроды мусор прямо с балкона выкидывают, а другие вообще в подъезде кидают (но эти, правда, редко). Я все время думаю: взять бы всех этих уродов и суток на 15 на общественные работы загнать, чтоб дворы мели и около помоек убирали. Может, тогда поймут что-нибудь. Жаль, что у нас в стране нет законов, предусматривающих штрафы против таких вот свиней.

Поделиться сообщением

QUOTE(Flame @ Feb 1 2009, 20:04)
А у нас еще одни уроды мусор прямо с балкона выкидывают, а другие вообще в подъезде кидают (но эти, правда, редко). Я все время думаю: взять бы всех этих уродов и суток на 15 на общественные работы загнать, чтоб дворы мели и около помоек убирали. Может, тогда поймут что-нибудь. Жаль, что у нас в стране нет законов, предусматривающих штрафы против таких вот свиней.

Вот это вообще жесть! У моих родителей в доме такое впечатление, что вообще мусоропровода нет и все жильцы хором кидают мусор в окно! Там просто горы под окнами, ходить опасно! А уж с собакой гулять - так это вообще мрак, после прогулки можно уже и не кормить, если с поводка спустишь. Сейчас установили камеры на крыше, дабы вычислить злодеев. Но мне не верится в то, что это поможет, т.к. дом на 4 подъезда, мусором усеяно буквально всё пространство под окнами, это говорит о том, что уродов не 1 и не 2, а скорее всего, большинство...

Поделиться сообщением

AgressiveAngel, даже если камеры вычислят кто это, что грозит таким соседям? Есть какие-нибудь, ну хоть какие-нибудь меры воздействия на них?

Поделиться сообщением

Честно, не знаю. На собрании кооператива сказали что ставят камеры, вычислят и примут меры. Какие меры никто не уточнял.

Поделиться сообщением

вообще-то, думаю, ни СЭС, ни участкового никто не отменял

но, такое - вообще, жесть...

Поделиться сообщением

Я с просьбой помочь.
Внизу подо мной живет инвалид. Все бомжи всего района тусуются у него. Не слишком часто но внушительно. Если я в милицию позвоню спасет? И нужно ли в милиции гворить какой я конкретно сосед? Потому что я всю эту уголовную херню боюсь unsure.gif
Далее. Рядом квартира сдается. В принципе, все тихо, но у одного из снимающих есть такая милая привычка с утра в субботу слушать бутырку. Тюююрьма. Зааамок. Тому кто тянет-тяент-тянет-тянет срок. вот. Я уже выучила наизусть. А вставать в 7 утра и долбиться к ним с просьбой потише я как-то тоже очкую.
Вот...

Поделиться сообщением

Мдяя. Почитала посты. Мне видимо еще повезло. Наши соседи слева временами заводят "Владимирский централ" (удавила былвсех любителей и исполнителей "русского шансона") а еще с лета у них поселился какой-то подросток который тоже временами собирает вечеринки. ranting_w.gif Ну тут я просто начинаю лезть на стенку с моим музыкальным слухом. Дело в том что они включают караоке и НИ У ОДНОГО ГОСТЯ НЕТ СЛУХА. Это просто ужас. Слушать не возможно. Потом вся эта братия вываливается на балкон, смолит какую-то гадость и общается часов до 3 ночи. Нас они просто игнорируют со всеми просьбами и руганью. gun_bandana.gif Один раз я проснулась от того что несколько мужиков на этом же балконе громко общались... в 6 часов утра. При этом вечером и ночью все было тихо! blink.gif Все это бесит ужасно. Говорили с ними несколько раз. Подействовало только один. Одна радость - происходит все это не каждый день. и даже не каждую неделю. но уж если происходит - хоть из дома беги.

Поделиться сообщением

а у нас соседи сверху экстрасенсы biggrin2.gif
во сколько бы я не проснулась,хоть в 6,хоть в 10 утра.Каждое утро слышу как они сдвигают диван и шаркают тапочками в сторону коридора biggrin2.gif не понимаю как так получается biggrin2.gif
у нас плохие соседи мы.у нас ремонт и ребенок.ремонт мы правда с 10 до 18 делали.а вот ребенок носиться и орет до 22 dry.gif

Поделиться сообщением

А мне не повезло ни сверху ни снизу.... Наверху пропитая насквозь тетка лет 60, вечно у нее компании, и непонятно чем они там занимаются, мебель двигают или сами под столы падают по ночам. То она нас топит, то ее пудель взял манеру с балкона ссать(боьлше туда ничего летом не вывесишь), и только ей что нибудь предъявишь она начинает обвинять что это я такая склочная из-за каждой МЕЛОЧИ ей нервы мотаю. Ну зато для меня бальзам по сердцу что она со своим пудельком нас с моим питом за километр обходит и в лице меняется(знаю что нехорошо, но всеже, все же).
А внизу у меня бас-гитарист...Без комментариев...

Поделиться сообщением

Интересно почему все долбанутые соседи распределяются так, что достают хороших людей. Про своего дагестанского бандита сверху я жуе ни разу жаловалась. Уже больше года не спим, пытаемся продать кавртиру, чтобы просто сбежать и пока не получается. Нет тишины ни днем, ни ночью. Милиция не выезжает, а участковый сам нам передавал угрозы от того, кто эту квартиру сдает... а у нас знакомых бандитов нет, даже стобы пишли и поговорили по душам sad.gif мы уже умираем.

По хорошему собрать бы такую щваль и всех заселить в один дом, пусть бы друг друга и доставали. Не понимаю за что людям дается такое наказание, как шумные соседи.

И этот закон о тишине, ведь нет же разрешающего закона шуметь днем. Ну наверное нельзя включать музыку до звона люстры в кавртире снизу. Почему-то он мою музыку не слушает, а мы его грохот - постоянно. А ведь низкие частоты очень опасны для организма. Один раз он 7 часов подряд крутил одну и ту же песню, колонка низких частот у него лежит на полу динамиком вниз и работает на полную. Невозможно понять, что нужно этому человеку.

Когда у нас есть возможность - сбегаем, чтобы поспать. Но нам и там не везет, непременно начинат шуметь, даже если прежде была тишина. Просто ад какой-то.

И ведь согласитесь, мы все бессильны, елси у нас нет бандита под рукой. А был бы, никто бы и не посмел связываться. Обычно страдают интеллигентные люди, которых не видно и не слышно.
Это просто пипец какой-то.

Поделиться сообщением

У меня сосед сверху периодически, после того как выпьет, играет на баяне. При этом притоптывает ногой. Голосище у него ого-го какой. Так я уже весь репертуар выучила наизусть. Еще он любит громко смотреть телевизор поздно вечером. При этом моя дочь, лежа в своей комнате, слышит почти все слова. Иногда ночью в его квартире что-то падает. Но самое главное он постоянно курит на лоджии и заплевал стекло нашей лоджии. Постоянно приходится мыть. А летом окно открыть невозможно:сразу табачным дымом воняет.

Поделиться сообщением

у меня соседи в 2 часа ночи дверь закрывают так, что у меня будильник падает с полки.
А еще мои коробки придвигают к двери , тем самым свои см освобождают, все естественно втихаря yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(JoyGirl @ Feb 12 2009, 15:44)
Интересно почему все долбанутые соседи распределяются так, что достают хороших людей.

Да не всегда, в моем случае наверное срабатывает закон о возвращении гадостей обратно... Когда мне было лет 12-13 от моего грохота, компаний и музона вешались все соседи, а сейчас я вешаюсь...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу