Rolana

Проблемы с соседями - что делать?

6 125 сообщений в этой теме

Ой, пожалуюсь немножко... была недавно ситуевина... дом новый, под нами соседей нету еще - там ремонт. Рабочие днем слушали радио, не громко, нам было не слышно, мы спокойно занимались своими делами. НО... уходя, они его не выключили... а это была пятница...+уходили они пораньше (часика в 4)...я с мигренью улеглась спать, напившись таблеток и быстро уснула, проснулась около 9 вечера, поняла, что мне слышно это самое радио, точнее не радио, а диск или кассету, которая крутится туда-сюда, соответственно периодически репертуар повторяется... позвонила соседям с просьбой приехать выключить или связаться с рабочими, ибо заснуть под эти напевы невозможно, на что мне было сказано, что сами они за городом и рабочих тоже так поздно дергать не будут...и вообще до понедельника потерпите... я была в шоке и потерпела ровно полчаса, потом пришло озарение. Спустилась на их этаж, открыла счетчик, вырубила электричество....кааайф...уснула... в принципе ничего страшного, не считая того, что отопительный котел заодно тоже у них отключился... так что в понедельник всю честную компанию ждала промерзшая насквозь за выходные квартира...а чтобы запустить котел им пришлось вызвать газовую службу...но мне так ничего и не предъявили...хотя наверно могли бы...

Поделиться сообщением

Ничего они не предъявят, доказательств нет. А сделали Вы правильно, до быдла по другому иначе не доходит.
P.S. Не надо ни под кого подстраиваться в плане "ну пускай повеселятся, а я потерплю", проблема только усугубится ещё больше.....

Поделиться сообщением

Только это все может спровоцировать ответные меры sad.gif

Поделиться сообщением

Волков бояться - в лес не ходить. А так конечно всё зависит о ситуации, в данной, я думаю, решение было абсолютно правильным.
P.S. Кстати, если там стоял CD на повторе, то достаточно было выключить автоматы на полминуты и включить опять. Компашка уже сама не заведётся, а квартира под напряжением.....

Поделиться сообщением

QUOTE(MDN @ Jan 2 2009, 23:31)
Волков бояться - в лес не ходить. А так конечно всё зависит о ситуации, в данной, я думаю, решение было абсолютно правильным.
P.S. Кстати, если там стоял CD на повторе, то достаточно было выключить автоматы на полминуты и включить опять. Компашка уже сама не заведётся, а квартира под напряжением.....

автор гооврила, что кассета, она бы тоже не завелась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cveta @ Dec 29 2008, 22:05)
QUOTE(Yadya @ Dec 25 2008, 18:58)
девочки, у меня такая проблема  sad.gif  Мужик из моего подъезда пьет сильно и его жена пьяного выгоняет из дома. Ладно бы он просто сидел, но он начинает курить какие-то дешевые сигареты, кторые страшно воняют. У меня дома дышать нечем  evil_3.gif  А сегодня приезжала днем обедать, он стоит весь грязный, вонючий, избитый и гадит прям в подъзде. Уже все обос*ал, закидал "бычками" все 5 этажей.. Чо делать то с ним? Милицию вызывать - они скажут он здесь прописан, никуда его забирать не будем..
в подъезде что ль прописан? Откуда вы знаете, что скажет милиция? Вызывайте, за это денег не берут.
Кошмар какой!
Это проблемы его семьи, а не Ваши... unsure.gif
Она значит его за дверь, что б не гадил и не вонял, а Вы мол как хотите...
Обязательно вызывать надо!
wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Люлюк @ Jan 3 2009, 02:04)
QUOTE(MDN @ Jan 2 2009, 23:31)

автор гооврила, что кассета, она бы тоже не завелась.

если вы про меня, то я чесно не знаю, что там у них было....точно не радио, так как музыка постоянно играла и помоему повторялась huh.gif по поводу квартиры под напряжением - дак котел бы сам не включился тоже (наверно), да и мне как то и в голову не пришло опять включить электричество no.gif

Поделиться сообщением

я тоже среди своих соседей прослыла "хамлом". Прихожу как-то, и вижу, что соседи так рьяно затеяли ремонт, что вся наша площадка на 4 квартиры, отгороженная решеткой, завалена мешками с песком, цементом, старой мебелью. А у моей квартиры мешки сложены с цементом. Причем впритык с моей входной дверью. Мне это не понравилось, попросила переместить подальше. И просыла гадиной. biggrin2.gif Теперь они со мной даже не здороваются. Хотя я всегда здороваюсь.
А однажды уже в час ночи я устала слушать крики их кота. Он гулял по площадке, а там очень холодно. Он замерз и так орал, но они его за своими дверями не слышали, либо не хотели слушать. Кот начал прыгать на мою дверь и ко мне ломиться. Я вышла и стала звонить в их дверь, на что получила в нос этой же дверью, кот забежал сам. Соседка даже не соизволила ответить на мое приветствие ничего.

Поделиться сообщением

гы )))) в школе училась, за стенкой жили молодожены.
мою и их спальню отделяла тонкая стеночка кирпичиков.
они мне своими "ааа!!! ооо!!!" полдетства спать не давали.
под их оргазмы я закончила школу, поступила в универ, уехали в другой город. через год приехала к родителям, смотрю на их балконе пеленки-ползунки ))))))

"че, дотрахались? smile.gif)))))))))))"-все, о чем я подумала ))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Я к вам... biggrin.gif Подомной все время сдают квартиру, о Боже сколько же их там уже поменялось wacko.gif И что самое интересное, все живущие в той квартире, любят слушать музыку на всю громкость, начиная с 2-х часов ночи и до утра.А под утро,когда все нормальные люди встают на работу,они музыку выключают и ложатся спать!!! ranting_w.gif evil_3.gif evil_3.gif evil_3.gif Сколько мы с ними намучились, сколько раз вызывали наряды милиции, сколько слушали в свой адрес угроз. Сейчас вроде воспитали, ведут себя тихо по ночам whistling.gif

Поделиться сообщением

а подо мной живут 3 брата любители выпить, у одного жена состоит на учете в психбольнице... такое иногда устраивают! я ложусь спать, а они в это время включают музон и до такой степени громко что и меня реально трясется кровать. деруться, орут, периодически сами себе выламывают дверь... да ничего с ними не сделать, в милицию бесполезно, к совести их тоже бесполезно взывать... остается терпеть и уши затыкать

Поделиться сообщением

Я в 2008-м году стала жить отдельно от родителей. Узнала что значит "шумные соседи". Надо мной - вечный ремонт, что-то пилят, стучат, сверлят подолгу, я музыку включаю на полную катушку, если дома, только это спасает. Но хуже мой сосед. 20 лет, нигде не работает, сидит на шее у родителей. Свободного времени 24 часа, он до вечера спал, а потом часов в 11 начиналось...Собирались его дружки на площадке, а стены у нас картонные, они там пили ежевечерне, били бутылки прямо об пол, после них куча мусора оставалась, да еще и развлечение себе завели: звонить мне в дверь часа этак в 3 ночи (когда я уже давно сплю), а когда я открывала, давясь смешком, говорили: "Ой, а мы звонком ошиблись". И ничего на соседа этого не действовало. Наоборот, мне кто-то что-то в замок напихал, пришлось менять. А как только мы с бывшим стали жить вместе, он один раз вышел на площадку ночью, взял этого оболтуса за шкирку (хехе) и сказал: "Еще раз я увижу тебя на площадке после 12-ти, пеняй потом на себя". Все, больше никаких посиделок, пьянствуют в другом месте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Flame @ Jan 10 2009, 17:56)
Я в 2008-м году стала жить отдельно от родителей. Узнала что значит "шумные соседи". Надо мной - вечный ремонт, что-то пилят, стучат, сверлят подолгу, я музыку включаю на полную катушку, если дома, только это спасает. Но хуже мой сосед. 20 лет, нигде не работает, сидит на шее у родителей. Свободного времени 24 часа, он до вечера спал, а потом часов в 11 начиналось...Собирались его дружки на площадке, а стены у нас картонные, они там пили ежевечерне, били бутылки прямо об пол, после них куча мусора оставалась, да еще и развлечение себе завели: звонить мне в дверь часа этак в 3 ночи (когда я уже давно сплю), а когда я открывала, давясь смешком, говорили: "Ой, а мы звонком ошиблись". И ничего на соседа этого не действовало. Наоборот, мне кто-то что-то в замок напихал, пришлось менять. А как только мы с бывшим стали жить вместе, он один раз вышел на площадку ночью, взял этого оболтуса за шкирку (хехе) и сказал: "Еще раз я увижу тебя на площадке после 12-ти, пеняй потом на себя". Все, больше никаких посиделок, пьянствуют в другом месте.

так с ними и надо sleep.gif
У нас почти тоже самое было-один в один, прям доставали ужасно!! Плюс окурки по всей лестничкой площадке wacko.gif

Поделиться сообщением

А у меня 2 квартиры и не в одной не бывает тихо ranting_w.gif
В первой ниже этажом живет семья алкоголиков, так они постоянно после 12 слушают музыку и орут так что спать не возможно, хотя стенки достаточно толстые (дом старый очень), милиция уже не ездит к нам, они ей двери не открывают
Во втором соседи сверху, снизу, и сбоку, почему то одновременно затеяли ремонт wacko.gif Да и дом в добавок еще новостройка, стены тонкие. Когда поспать хочется фиг вам называется. Начинают одни сверлить, другие пилить, третьи вообще постоянно все двигают, я уже не знаю как и жить в такой обстановке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Flame @ Jan 11 2009, 00:56)

Сорри за офф. Только что перечитала свой пост и очень офигела. Написала, что с бывшим стали жить вместе. Хаха! Не с бывшим, а с нынешним МЧ. angel_innocent.gif Хоршо, что он этот пост не видел. А то стал бы спрашивать с каким это ты бывшим жила (к слову, ни с кем не жила совместно, кроме моего нынешнего МЧ).
По теме. У моих родителей есть соседи сверху. Там живут мать, отчим и дочь лет 16-ти. Так вот, иногда ее родители уезжают куда-то на выходные и девочка начинает буйствовать. Созывает дружков своих и они там, в этой квартире, пьянствуют до утра. Музыка орет так, что уснуть вообще невозможно. Дверь эти малолетки не открывают, если возмущенные соседи приходят разбираться. Мама разговаривала с ее матерью, но той, похоже, нет большого дела до того, что тут творится в ее отсутствие. Теперь такого шума нет, но все равно вечеринки эти периодически устраиваются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Flame @ Jan 16 2009, 07:07)
QUOTE(Flame @ Jan 11 2009, 00:56)

Сорри за офф. Только что перечитала свой пост и очень офигела. Написала, что с бывшим стали жить вместе. Хаха! Не с бывшим, а с нынешним МЧ. angel_innocent.gif Хоршо, что он этот пост не видел. А то стал бы спрашивать с каким это ты бывшим жила (к слову, ни с кем не жила совместно, кроме моего нынешнего МЧ).
По теме. У моих родителей есть соседи сверху. Там живут мать, отчим и дочь лет 16-ти. Так вот, иногда ее родители уезжают куда-то на выходные и девочка начинает буйствовать. Созывает дружков своих и они там, в этой квартире, пьянствуют до утра. Музыка орет так, что уснуть вообще невозможно. Дверь эти малолетки не открывают, если возмущенные соседи приходят разбираться. Мама разговаривала с ее матерью, но той, похоже, нет большого дела до того, что тут творится в ее отсутствие. Теперь такого шума нет, но все равно вечеринки эти периодически устраиваются.

Это вообще беспредел. а поймать ее в мирное время не получалось?

Поделиться сообщением

зефиренок, да она, вроде утихомирилась, теперь вечеринки хоть и устраиваются, но реже и потише. Не по теме щас скажу: родители живут этажом ниже, а рядом с этой девчонкой по соседству живет молодая мама с маленьким ребенком. Я представляю каково ей. Так вот, она, наверное, боится сама в одиночку с ними разбираться (ну да, компания оголтелых пьяных подростков - это ужас), так она в тот раз, когда мама однажды пошла с ними разбираться (и все-таки добилась, чтобы они ей дверь открыли), та молодая девушка услышала, как мама им выговаривает, тоже вышла из своей квартиры и стала на них ругаться. А потом поблагодарила мою маму, что та вышла с ними разбираться.

Поделиться сообщением

надо мной живет одна семья
мама,ее старшая дочка ,муж дочки и их ней сын (2 годика )
а еще младшая сестра

так вот врямя 10 вечера
сестра с мужем и дочкой легли спать
все племянница уснула
и тут бум-бум ,музыка
и скачут как козлы
и прямо над ними
Кристина испугалась как заплачит
мама пошла разбираться

вот у самих маленький ребенок
не ужели не понимают ?

Поделиться сообщением

Вот действительно! Кстати, у меня в подъезде подо мной живет семья, в которой тоже маленький ребенок...иногда создается впечатление, что его нет))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(японочка @ Jan 17 2009, 20:00)
надо мной живет одна семья
мама,ее старшая дочка ,муж дочки и их ней сын (2 годика )
а еще младшая сестра

так вот врямя 10 вечера
сестра с мужем и дочкой легли спать
все племянница уснула
и тут бум-бум ,музыка
и скачут как козлы
и прямо над ними
Кристина испугалась как заплачит
мама пошла разбираться

вот у самих маленький ребенок
не ужели не понимают ?

Ну если им всё равно на своего ребёнка, то какое им дело до соседей?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу