Erinea

Квартирный вопрос!

6805 сообщений в этой теме

А у меня возник ещё такой вопрос.
Знакомых у меня мало в Москве, тем более с помощью которых мжно найти квартиру... Агентство я сразу отметаю (уже хватит)...

А как люди нынче реагируют на объявления около подъездов, типа "сниму в вашем доме...". В тексте объявления будет сразу отмечено отсутствие с любой стороны агентства.

Поделиться сообщением

Девочки, милые! Нужна помощь. До 10 февраля молодой семье (муж, жена - порядочные славяне и оооочень породистая кошечка) нужно найти квартиру однокомнатную. Без посредников. В пределах 18-24 тыс.руб. Вся мебель своя. Особое внимание к окнам (не советского периода с щелями), этажности (не 1-2), дверям (металлические), сантехнике (чтоб не протекала) и чтобы была плита и холодильник. Все остальное свое... Оплату и чистоту гарантируем. mano82@mail.ru.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tancha_L @ Feb 2 2009, 10:16)
Знакомых у меня мало в Москве, тем более с помощью которых мжно найти квартиру... Агентство я сразу отметаю (уже хватит)...

А как люди нынче реагируют на объявления около подъездов, типа "сниму в вашем доме...". В тексте объявления будет сразу отмечено отсутствие с любой стороны агентства.

Объявления на подъезде игнорируются. Ну кто ж сдаст квартиру человеку "с улицы"
Объявления от агенств на заборах - лохотрон в 99%

Поделиться сообщением

я с мужем и братом снимаю двушку в Химках. Платим 23 000 + коммуналка (больше 3000), так вот в субботу получила "письмо счастья" от хозяев (они не в Москве), которые решили поднять нам цену на 5 тысяч в связи с тем, что курс доллара вырос до 35 рублей (хотя ещё год назад мы перешли на рублевый эквивалент) blink.gif итого 31 000 за двушку за МКАДом - это просто наглость.
Через месяц будем съезжать..
Хотя они, поняв нашу категоричную позицию просят остаться и найти компромисс... brows.gif больше всего обидно то, что люди решили сыграть на курсах валют ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(helga30 @ Feb 2 2009, 11:40)
QUOTE(Tancha_L @ Feb 2 2009, 10:16)

Объявления на подъезде игнорируются. Ну кто ж сдаст квартиру человеку "с улицы"
Объявления от агенств на заборах - лохотрон в 99%

Точно так же, как лохотрон: все сайты, которые типа размещают объявления без агентств(((
Замкнутый круг(((

Поделиться сообщением

Помогите!
Снимаем комнату у хозяйки в Крюково за 11 тыщ, всё бы ничего, да она пьет "по-черному" - сначала иногда, а теперь вообще не выходит. Да ещё дверь изнутри закрывает и оставляет ключи в замочной скважине. ОЧЕНЬ ХОТИМ ПЕРЕЕХАТЬ!
Либо в Зеленограде (не более 10 минут от станции ж/д) либо в Москве СВАО (не более 10-15 минут пешком до метро). Оба русские (22 и 26 лет), работаем в столице. На выходные почти каждый раз уезжаем домой. Не более 15 тыщ. Из техники - достаточно холодильника.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tancha_L @ Feb 2 2009, 11:18)

Точно так же, как лохотрон: все сайты, которые типа размещают объявления без агентств(((
Замкнутый круг(((

ну вы не падайте духом! я, например, сама сдавала квартиру, без агентств, размещала объявление в "Из рук в руки", в ЦИАНе. Правда, тут же по моему объявлению начали названивать риэлтеры, но в итоге девочки, которые у меня живут свою агентшу "кинули", т.к. она прислала их, сама не пришла, и мы и они её только слышали по телефону, она заявила что придёт только если состоится сделка (непонятно за что вообще хотела денег) . Ну, в итоге сделка состоялась без неё, мы подписали типовой договор между собой, заверили его у нотариуса.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маленькая Звезда @ Feb 2 2009, 00:16)
а у нас чтото комуналка дорого выходит...вода и свет..пол года не считали,отдавали по тысяче, потом перед НГ хозяйка при нас посчитала, оказалось еще должны 5 тысяч dry.gif  хорошо хоть ждут, а то зп задерживают и за феврать только часть мы отдали...
снимаем за 33 двушку на бибирево плюс комуналка. это дорого?

Мне кажется, очень дорого. Даже если не сравнивать с нами (у нас двушка на Владыкино за 21500, правда, достаточно убитая smile.gif), так на работе повесили объявление, что сдают двушку на Речном вокзале за 25... Правда, провисело всего 3 дня, все-таки хороший вариант

Поделиться сообщением

QUOTE(Nattie 888 @ Feb 1 2009, 21:02)
QUOTE(AgressiveAngel @ Feb 1 2009, 20:55)
дешевле nono.gif куда ж дешевле?! ( а то так у нас никто снимать не будет biggrin2.gif )

Да, ужОс, стыдно сказать biggrin2.gif . Просто, я этим людям квартиру сдаю с лета 2007 года, тогда мы начали с 17 тыс. + они платят за электричество, остальные коммунальные услуги на мне (через агентство, по договору). А потом как-то неудобно было цену поднять blush2.gif , с этого НГ подняла до 20 и думала, либо с лета, либо с осени поднять еще чуть-чуть, теперь уж и не знаю, как там дальше будет. angel_innocent.gif Но моя квартира совсем не бабушкин вариант shuffle.gif , в ней даже имеется отдельная гардеробная комната с боольшим шкафом купе. shuffle.gif

тогда смело поднимайте.Подобная квартира стоит 25-27, в зависимости от кач-ва ремонта.

Я выставляю однушку на Бажова (ВДНХ), за 21, но это - бабушкин вариант 150 процентов.

Поделиться сообщением

QUOTE(AgressiveAngel @ Feb 1 2009, 18:45)
QUOTE(Mimozina @ Feb 1 2009, 14:48)
QUOTE(Мадам О @ Jan 30 2009, 16:20)
QUOTE(морозЮка @ Jan 30 2009, 13:18)
а сколько сейчас стоят квартиры на промежутке спортивная - юго-западная ..мне нужна 1-кв  ХОРОШИМ ремонтом ,не а-ля совок, желательно пустая  (без мебели и техники)

за 30 тыс - найдете , но придется искать и искать, за 35 - точно найдете. Ремонт будет хороший.

разве цены на жилье не упали в связи с кризисом? huh.gif

biggrin2.gif да уж, да уж. чё-то ОЧЕНЬ завышенные цены тут знаменитая Мадам О объявляет.

ремонт просили действительно хороший, не а-ля совок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мадам О @ Feb 2 2009, 14:01)
а сколько сейчас стоят квартиры на промежутке спортивная - юго-западная ..мне нужна 1-кв  ХОРОШИМ ремонтом ,не а-ля совок, желательно пустая  (без мебели и техники)

за 30 тыс - найдете , но придется искать и искать, за 35 - точно найдете. Ремонт будет хороший.

biggrin2.gif да уж, да уж. чё-то ОЧЕНЬ завышенные цены тут знаменитая Мадам О объявляет.

не собираюсь спорить с вами, цена объявленная вами очень завышена, это очевидно, заметила это не только я. ремонт попросили даже не евро, а просто хороший, не говоря уже о том, что без мебели и техники. 30 для такой квартиры - потолок. конечно, можно найти и дороже, я в этом не сомневаюсь brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мадам О @ Feb 2 2009, 13:53)
  тогда смело поднимайте.Подобная квартира стоит 25-27, в зависимости от кач-ва ремонта.

Я выставляю однушку на Бажова (ВДНХ), за 21, но это - бабушкин вариант 150 процентов.

Теперь буду знать. blush2.gif Посмотрю по финситуации в стране и тогда летом-осенью подниму. shuffle.gif Моя квартира 41 кв.м. и балкон застекленный во всю квартиру.

Поделиться сообщением

Девочки, у меня тетя с дядей собираются с марта сдавать двушку на Южной, недалеко от метро, сейчас там делают ремонт так что будет чистенькая и свежая квартирка. Мебели мало совсем - по-моему, есть кухня и стенка. Хотят за неё 40 тысяч но готовы поторговаться. Заинтересовавшиеся - пишите в личку, в этой темке я не бываю.

Поделиться сообщением

QUOTE(EnJoy @ Feb 3 2009, 00:14)
Девочки, у меня тетя с дядей собираются с марта сдавать двушку на Южной, недалеко от метро, сейчас там делают ремонт так что будет чистенькая и свежая квартирка. Мебели мало совсем - по-моему, есть кухня и стенка. Хотят за неё 40 тысяч но готовы поторговаться. Заинтересовавшиеся - пишите в личку, в этой темке я не бываю.

за 40 и почти без мебели - это нужен очень хороший ремонт.ОЧЕНЬ.И реклама на другом сайте. Здесь популярно дешевое жилье, без обид.

Поделиться сообщением

QUOTE(AgressiveAngel @ Feb 2 2009, 15:17)
QUOTE(Мадам О @ Feb 2 2009, 14:01)

не собираюсь спорить с вами, цена объявленная вами очень завышена, это очевидно, заметила это не только я. ремонт попросили даже не евро, а просто хороший, не говоря уже о том, что без мебели и техники. 30 для такой квартиры - потолок. конечно, можно найти и дороже, я в этом не сомневаюсь brows.gif

Эту квартиру - пустая однушка, из мебели - только кухня, я сдала за 45.

http://i051.radikal.ru/0902/8e/48f94efaca2a.jpg

Поделиться сообщением

В старой теме были адреса сайтов, где объявления от реальных хозяев.
А сейчас найти не могу mad.gif
Подскажите кто знает?

Поделиться сообщением

QUOTE(AgressiveAngel @ Feb 2 2009, 13:25)

Замкнутый круг(((

ну вы не падайте духом! я, например, сама сдавала квартиру, без агентств, размещала объявление в "Из рук в руки", в ЦИАНе. Правда, тут же по моему объявлению начали названивать риэлтеры, но в итоге девочки, которые у меня живут свою агентшу "кинули", т.к. она прислала их, сама не пришла, и мы и они её только слышали по телефону, она заявила что придёт только если состоится сделка (непонятно за что вообще хотела денег) . Ну, в итоге сделка состоялась без неё, мы подписали типовой договор между собой, заверили его у нотариуса.

расскажите поподробнее про ЦИАН, там на сайте написано что объявления только от риелторов. значит все-таки там могут быть сами хозяева?
не понимаю за что нужо платить 100%, если квартиру найду сама, а агент только поприсутствует при заключении контракта.

Поделиться сообщением

QUOTE(malenikii kotenok @ Feb 3 2009, 12:21)
В старой теме были адреса сайтов, где объявления от реальных хозяев.
А сейчас найти не могу  mad.gif
Подскажите кто знает?

Посмотрите в живом журнале сообщества по недвижимости,
http://community.livejournal.com/zhilploshchad
http://community.livejournal.com/msk_kvartira
http://community.livejournal.com/arenda_moscow
http://community.livejournal.com/msk_rent
http://community.livejournal.com/mskarenda
http://community.livejournal.com/arenda_moscow

Поделиться сообщением

QUOTE(malenikii kotenok @ Feb 3 2009, 12:24)
QUOTE(AgressiveAngel @ Feb 2 2009, 13:25)

Замкнутый круг(((

расскажите поподробнее про ЦИАН, там на сайте написано что объявления только от риелторов. значит все-таки там могут быть сами хозяева?
не понимаю за что нужо платить 100%, если квартиру найду сама, а агент только поприсутствует при заключении контракта.

Сейчас в связи с кризисом многие агенты согласны работать за комиссию в 50% и даже ниже... yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу