Erinea

Квартирный вопрос!

6805 сообщений в этой теме

QUOTE(osaka @ Jan 29 2009, 21:30)
так, попробуем по-другому:
комната в трешке на динамо или аэтропорт (15 мин от обоих метро), есть мебель: шкаф, диван и кровать (правда старенькие, если есть свои - эти можно выкинуть), большой компьютерный стол, и большая тумба с полками. балкон. квартира после косметического ремонта, кроме ванны и туалета; в ванной ремонт сделается примерно за 5 дней, как только хозяин даст денег ( в ферале должен), сантехника хорошая, есть стиралка. большая кухня, огромный холодильник. в квартире проживает парень (20 лет, боится моего мужа, ка огня, поэтому проблем никаких быть не может), и мы с мужем (24 и 29 лет). стоит комната 15 т.р. (12 - комната и 3 - каммуналка). сдается девушке или двум или паре без детей.
тел: 8-926-32-20-500
звоните и приходите

Была в такой же ситуации. Сдала соседнюю соседке через агента. Обращайтесь в агентства и вам там подберут и за эту цену или скажут до скольки снить по минимуму.
Форум скорее всего не решит вашу проблему.

Поделиться сообщением

а сколько сейчас стоят квартиры на промежутке спортивная - юго-западная ..мне нужна 1-кв ХОРОШИМ ремонтом ,не а-ля совок, желательно пустая (без мебели и техники)

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Jan 30 2009, 13:18)
а сколько сейчас стоят квартиры на промежутке спортивная - юго-западная ..мне нужна 1-кв  ХОРОШИМ ремонтом ,не а-ля совок, желательно пустая  (без мебели и техники)

за 30 тыс - найдете , но придется искать и искать, за 35 - точно найдете. Ремонт будет хороший.

Поделиться сообщением

Мадам О

Оля, позвони мне. Я не могу до тебя дозвониться sad.gif Ты мне квартиру помогала сдавать на Ак. Комарова, однушку маханькую совсем. (926)113-88-22 Надя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Agata-N @ Jan 30 2009, 17:43)
Мадам О

Оля, позвони мне. Я не могу до тебя дозвониться sad.gif Ты мне квартиру помогала сдавать на Ак. Комарова, однушку маханькую совсем. (926)113-88-22 Надя.

Я заболела , простыла. Сейчас наберу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мадам О @ Jan 30 2009, 16:20)
а сколько сейчас стоят квартиры на промежутке спортивная - юго-западная ..мне нужна 1-кв  ХОРОШИМ ремонтом ,не а-ля совок, желательно пустая  (без мебели и техники)

за 30 тыс - найдете , но придется искать и искать, за 35 - точно найдете. Ремонт будет хороший.

разве цены на жилье не упали в связи с кризисом? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Feb 1 2009, 14:48)

+1 Цены нереальные какие-то за квартиру без мебели wacko.gif

ЗЫ у меня коллега 2 недели назад сняла двушку в Новых Черемушках. Дом с консьержкой, в квартире хороший ремонт. И естественно - мебель, холодильник, телевизор и тд. Сняла за 20

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Feb 1 2009, 14:48)

biggrin2.gif да уж, да уж. чё-то ОЧЕНЬ завышенные цены тут знаменитая Мадам О объявляет.

Поделиться сообщением

QUOTE(helga30 @ Feb 1 2009, 18:36)
ЗЫ у меня коллега 2 недели назад сняла двушку в Новых Черемушках. Дом с консьержкой, в квартире хороший ремонт. И естественно - мебель, холодильник, телевизор и тд. Сняла за 20

Это через агентство или через знакомых? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nattie 888 @ Feb 1 2009, 18:49)
QUOTE(helga30 @ Feb 1 2009, 18:36)

Это через агентство или через знакомых? unsure.gif

Через знакомых. Хозяйка просила вроде как больше, но кризис fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(helga30 @ Feb 1 2009, 19:33)
Через знакомых. Хозяйка просила вроде как больше, но кризис  fegh.gif

Понятно, через знакомых во все времена дешевле было. unsure.gif Я просто пытаюсь понять, кризис кризисом, но на продукты цены поднимаются, на коммунальные услуги также, никто же их не снижает, мотивируя тем, что кризис. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nattie 888 @ Feb 1 2009, 19:40)

Понятно, через знакомых во все времена дешевле было. unsure.gif Я просто пытаюсь понять, кризис кризисом, но на продукты цены поднимаются, на коммунальные услуги также, никто же их не снижает, мотивируя тем, что кризис. unsure.gif

У меня достаточно широкий круг общения, слышала: что сейчас некоторые люди переезжают на более дешевые квартиры. Зарплаты сокращают (на 10 т например fegh.gif , или оставляют 70% от существующей зарплаты), зарплаты задерживают. Многие ждут сокращения wacko.gif Пугают, что в марте 25% сокращение сотрудников во многих пройдет.
ЗЫ я например коммунальные отдельно от аренды плачу fegh.gif

ЗЫ у меня коллега сдавала однушку в Марьино. За 20 не нашлось желающих

Поделиться сообщением

QUOTE(Nattie 888 @ Feb 1 2009, 19:40)

но на аренду цены снизились, это факт. иначе никто снимать не будет. я сама сдаю, но у нас всё по договору, поэтому цену не снижала, хотя квартиранты намекали на это. а вот многие знакомые съехали со съёмного жилья на время к родителям, не до жиру сейчас. думаю, этим и обусловлено снижение цен на аренду.

Поделиться сообщением

QUOTE(helga30 @ Feb 1 2009, 20:15)
У меня достаточно широкий круг общения, слышала: что сейчас некоторые люди переезжают на более дешевые квартиры. Зарплаты сокращают (на 10 т например  fegh.gif , или оставляют 70% от существующей зарплаты), зарплаты задерживают. Многие ждут сокращения  wacko.gif Пугают, что в марте 25% сокращение сотрудников во многих пройдет.
ЗЫ я например коммунальные отдельно от аренды плачу  fegh.gif

Я как арендодатель пытаюсь понять, что сейчас происходит на этом рынке в Москве. biggrin.gif И насколько реально падают цены на аренду. Я помню, как это было в 98 году, цены в долларовом эквиваленте упали сильно (на средние квартиры с 300-400 долларов до 150), но на рублевой стоимости это не отразилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(AgressiveAngel @ Feb 1 2009, 20:24)
но на аренду цены снизились, это факт. иначе никто снимать не будет. я сама сдаю, но у нас всё по договору, поэтому цену не снижала, хотя квартиранты намекали на это. а вот многие знакомые съехали со съёмного жилья на время к родителям, не до жиру сейчас. думаю, этим и обусловлено снижение цен на аренду.

А на сколько снизились цены? Вы можете конкретные суммы назвать - было столько, стало столько. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nattie 888 @ Feb 1 2009, 20:33)
QUOTE(AgressiveAngel @ Feb 1 2009, 20:24)

А на сколько снизились цены? Вы можете конкретные суммы назвать - было столько, стало столько. unsure.gif

допустим, я сдаю квартиру (1ком) за 28, сдала летом, договор на год. Мои друзья на прошлой неделе сдали совершенно аналогичную, с таким же набором мебели-техники за 24. моя кв на Щукинской, их на Коломенской, примерно одинаковые по стоимости районы.

Поделиться сообщением

QUOTE(AgressiveAngel @ Feb 1 2009, 20:40)
допустим, я сдаю квартиру (1ком) за 28, сдала летом, договор на год. Мои друзья на прошлой неделе сдали совершенно аналогичную, с таким же набором мебели-техники за 24. моя кв на Щукинской, их на Коломенской, примерно одинаковые по стоимости районы.

Понятно bb.gif , я еще дешевле сдаю на Коломенской довольно большую 1к квартиру с нормальным ремонтом и всей техникой. Значит, мне пока "падать" в цене некуда. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nattie 888 @ Feb 1 2009, 20:52)
QUOTE(AgressiveAngel @ Feb 1 2009, 20:40)

Понятно bb.gif , я еще дешевле сдаю на Коломенской довольно большую 1к квартиру с нормальным ремонтом и всей техникой. Значит, мне пока "падать" в цене некуда. biggrin2.gif

дешевле nono.gif куда ж дешевле?! ( а то так у нас никто снимать не будет biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(AgressiveAngel @ Feb 1 2009, 20:55)
дешевле nono.gif куда ж дешевле?! ( а то так у нас никто снимать не будет biggrin2.gif )

Да, ужОс, стыдно сказать biggrin2.gif . Просто, я этим людям квартиру сдаю с лета 2007 года, тогда мы начали с 17 тыс. + они платят за электричество, остальные коммунальные услуги на мне (через агентство, по договору). А потом как-то неудобно было цену поднять blush2.gif , с этого НГ подняла до 20 и думала, либо с лета, либо с осени поднять еще чуть-чуть, теперь уж и не знаю, как там дальше будет. angel_innocent.gif Но моя квартира совсем не бабушкин вариант shuffle.gif , в ней даже имеется отдельная гардеробная комната с боольшим шкафом купе. shuffle.gif

Поделиться сообщением

а у нас чтото комуналка дорого выходит...вода и свет..пол года не считали,отдавали по тысяче, потом перед НГ хозяйка при нас посчитала, оказалось еще должны 5 тысяч dry.gif хорошо хоть ждут, а то зп задерживают и за феврать только часть мы отдали...
снимаем за 33 двушку на бибирево плюс комуналка. это дорого?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу