Erinea

Квартирный вопрос!

6805 сообщений в этой теме

8 минут назад, Grenouille сказал:

Игра не стоит свеч. Это будет столько же сил и нервов, сколько и предложенный мной вариант выше.)) 

согласна, что не стоит, это если идти на конфликт до упора.

ИМХО, единственный аргумент за продажу сейчас - это если остатком (после покупки отцу однушки, в которой он будет жить и отдачи ему его 1/4) можно будет полностью погасить ипотеку, в остальных случаях проще не делать ничего

Поделиться сообщением

@Tasha покупка однушки для отца это как вариант для сердобольного автора, который включил режим зависимой жертвы. А разумный вариант тут один: продать квартиру, отдать отцу деньгами его 1/4 и все, забыть о нем думать навсегда. 

Поделиться сообщением

Вообще какая-то мутная история с продажей трешки ради покупки двушки с целью экономии на отоплении. Скорей всего, там другие цели преследуются.

Поделиться сообщением

1 час назад, Grenouille сказал:

Вообще какая-то мутная история с продажей трешки ради покупки двушки с целью экономии на отоплении. Скорей всего, там другие цели преследуются.

так там все прозрачно, КМК: он же хочет двушку на себя оформить, хотя 1/4 это примерно комната в коммуналке

@Ceresal  самый разумный вариант: дождаться естественного хода событий и стать единоличной владелицей, если,, он не завещает свою долю кому-то (вроде бы пока наследников других там нет, ЕМНИП)

Поделиться сообщением

@Tasha наследники есть - старший сын. Перспектива тоже так себе с ним потом делить. 

Поделиться сообщением

@Tasha наследники есть - старший сын. Перспектива тоже так себе с ним потом делить. 

это да, но это будет потом уже, а не сейчас, + если не будет завещания (что весьма вероятно) то цена будет в два раза меньше

Поделиться сообщением

Так и автор наследница

Поделиться сообщением

1 час назад, Марианна72 сказал:

Так и автор наследница

Да, но эту четверть придется делить с единокровным братом.

Поделиться сообщением

В 28.09.2019 в 01:18, Grenouille сказал:

ну да, но и выкупать придется 1/8, а не 1/4

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 28.09.2019 в 01:18, Grenouille сказал:

Так и его доля уменьшится

Поделиться сообщением

2 часа назад, Марианна72 сказал:

Так и его доля уменьшится

ИМХО, лучше сейчас продать квартиру, отцу отдать четверть и свое получить. Нежели потом договариваться с родственниками.

Поделиться сообщением

А у нас в доме устроили общее собрание только в нашем подъезде и объявили,что мы должны спонсировать пандус для мужчины инвалида,который не глядя квартиры приобрел ее через агентство недвижимости.Наш дом после военной постройки.Совершенно не приспособлен для таких перестроек:узкие двери и нет места для панд усов.

Вот как такое может быть? Почему мы должны брать на себя эти расходы?!

Поделиться сообщением

Девочки здравствуйте! Не знаю в эту ли тему пишу... Может есть знающие люди которые подскажут:

Однушка на три доли ( мать, брат и я). Мама живет у мужа, я у своего мужа, а брат в этой однушке. 
На днях выяснилось, что брат за каартиру не платил и висит огромнейший долг. Так как он не платит, судебные приставы арестовали мою карту банковскую и списывают долг с меня. Реально ли снять с меня арест или я так и буду выплачивать за него? Я там не живу больше 10 лет. И вообще что можно предпринять в этой ситуации? Может есть какие-то варианты? Я в шоке от всего этого. Сейчас юриста ищу.

Поделиться сообщением

@Горгулья вам надо к приставам обратиться. Предоставить им свои оплаты и свою долю собственности. Они должны отозвать исполнительный лист на вас. 

Поделиться сообщением

Добрый день.

Если кто знает -разъясните пожалуйста.

Хочу временно зарегистрировать в квартире студентку из СНГ.

Он имеет инвалидность.

Есть ли у нее опекун- не знаю.

Может ли опекун претендовать на регистрацию вместе с ней.

Может ли опекун заявиться жить ко мне 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу