Erinea

Квартирный вопрос!

6805 сообщений в этой теме

8 часов назад, Tasha сказал:

у нас такое новое продается, ну если не брать дореволюционный фонд (расселение коммуналок) сталинок таких вроде и не было

Вот и я о том же... Но я только новостроем интересуюсь, поэтому по поводу советской вторички- хрущёвок по 120 квадратов даже спорить не буду.

Поделиться сообщением

В 15.05.2018 в 19:01, Несьпа сказал:

Девушки,у меня еще вопрос.Есть  частный дом с пристройкой, в МО в пгт.Хоцца переделать пристройку,сейчас она состоит из 2 частей, веранда + кухня.В плане БТИ все расписано -материал каждой части, площадь каждой части,месторасположение перегородки-окон-дверей.Можно ли,не меняя общей площади, изменить размеры каждой части,т.е. изменить кол-во окон и перенести перегородку?И чем грозит,если изменить,но в БТИ не сообщать?(продавать не планируется)

Несьпа, если еще актуально:  если вы не меняете площадь или этажность, можете спокойно перестраиваться - никого это не волнует, тем более, БТИ, значимость которого в настоящее время значительно уменьшилась. Дом стоит на кадастровом учете?

Кстати, нынешнее законодательство облегчило оформление реконструкции дома - введен уведомительный порядок, конечно, не все так просто, но очень даже решаемо. Суд - только в очень особых случаях.

Поделиться сообщением

В 12.12.2018 в 22:09, womenstar сказал:

@stepa я у мужа спросила еще летом:"на кого будешь оформлять дом?".он:"на того,на ком участок оформлен"(с).Я конечно была удивлена и сказала,что это бред и кто тебе такое сказал.И добавила.Давай дочь в долю ставь.Как то так.

А он:"ну если надо,то поставлю".(с).:facepalm:

Т.е. муж хотел изначально ТОЛЬКО на себя оформлять дом.Даже не посоветовавшись со мной.Понимаете?Видимо этот друг,которому вообще ничего в жизни не надо,накапал моему на мозг,про баб и т.д.- именно как Вы и написали((

Ваш муж прав в части того, что дом оформляется в собственность того, кто является правообладателем земельного участка. Так что, для начала он должен оформить на дочь часть участка, тогда и дом будет оформляться в долях.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Несьпа сказал:

Завтра ей расскажу варианты,но кмк если сын подарит кому-либо доли,особенно матери -будет война:net2:.Мужа этого пару раз видела,там дядька такой,упертый и вредный,+старые счеты с женой,коллега рассказывала,они друг от друга в свое время зверски гуляли.

так если муж такой упертый, то война будет все равно, даже если сын просто откажется переоформлять долю на отца (кстати, а какая ему польза от этого, кроме как отцу приятное сделать?:brows:) Я бы, наоборот, предложила с отца на сына все переоформить:connie_twiddle:

Поделиться сообщением

Девочки, ну и цены на квартиры! Я в шоке... :che_72: :010: :swoon: 

И это продается? Или годами экспонируется?

В нашей-то провинции даже на супер-пупер элитные дома (местная "Рублевка") с гораздо более скромными ценниками покупателей годами нет.

Поделиться сообщением

11 час назад, Tasha сказал:

и откуда тогда это сталинка? довоенный дом, сталинки это же не только время постройки в СССР.

Значит, не сталинка. Но 100-120 м2 более поздние тоже есть, их много.

@Рыжая у нас да, всё

Поделиться сообщением

7 часов назад, Sikkim сказал:

Кстати, нынешнее законодательство облегчило оформление реконструкции дома - введен уведомительный порядок, конечно, не все так просто, но очень даже решаемо. Суд - только в очень особых случаях.

@Sikkim ,пасиб за ответ.Дом ессно на кадастре.Этажность,место входа не менялись.Площадь -если не измерять,то и незаметно,мож см на 30 вышли за старые границы.

А что есть реконструкция?

7 часов назад, Tasha сказал:

так если муж такой упертый, то война будет все равно, даже если сын просто откажется переоформлять долю на отца (кстати, а какая ему польза от этого, кроме как отцу приятное сделать?:brows:) Я бы, наоборот, предложила с отца на сына все переоформить:connie_twiddle:

Повторюсь,нам сильно кажется,что муж поехал крышей.Ему главное -потрепать нервы бывшей жене,из-за ее измен столетней давности,ну и очень похоже,что сожительница надеется урвать свой кусок пирога,жить на своей территории со стариком,здоровье которого сдает на глазах -это одно,а поиметь с него недвигу -совсем другой коленкор.Коллега,когда еще нормально общалась с мужем,рассказывала,как сожительница тонко намекала -а не переписать ли ему свою дачу на нее.Была послана+ он ей предложил выкопать то,что она там сажала.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Несьпа сказал:

очень похоже,что сожительница надеется урвать свой кусок пирога,жить на своей территории со стариком,здоровье которого сдает на глазах -это одно,а поиметь с него недвигу

Там сожительница или законная жена? Если первое, то единственным наследником будет сын, как ни крути.

Сыну надо на мамину сторону встать, если сможет против отца выступить. Тогда женщине выселение не грозит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

36 минут назад, Несьпа сказал:

Повторюсь,нам сильно кажется,что муж поехал крышей.Ему главное -потрепать нервы бывшей жене,из-за ее измен столетней давности,ну и очень похоже,что сожительница надеется урвать свой кусок пирога,жить на своей территории со стариком,здоровье которого сдает на глазах -это одно,а поиметь с него недвигу -совсем другой коленкор.Коллега,когда еще нормально общалась с мужем,рассказывала,как сожительница тонко намекала -а не переписать ли ему свою дачу на нее.Была послана+ он ей предложил выкопать то,что она там сажала.

ну если это именно вопрос "вредности" и интересов новой жены (кстати, какой у нее статус юридически?, может и правда, в минуту просветления предложить подарить половину сыну?) то проще всего сыну спускать вопрос на "тормозах" по типу "ой, занят, не сейчас, мне не когда", а сотруднице проконсультироваться с юристом, что бы быть уверенной, что не случится ничего (ну и что я - права). Кто там сейчас-то живет (в плане, если та его выгонит, он может вернуться или это будет большой проблемой для всех, даже без проблем здоровья?)

Поделиться сообщением

Только что, Tasha сказал:

ну если это именно вопрос "вредности" и интересов новой жены (кстати, какой у нее статус юридически?, может и правда, в минуту просветления предложить подарить половину сыну?) то проще всего сыну спускать вопрос на "тормозах" по типу "ой, занят, не сейчас, мне не когда", а сотруднице проконсультироваться с юристом, что бы быть уверенной, что не случится ничего (ну и что я - права). Кто там сейчас-то живет (в плане, если та его выгонит, он может вернуться или это будет большой проблемой для всех, даже без проблем здоровья?)

Он не женат официально,новая дама-сожительница,я уже писала это.Первое,что я коллеге предложила -сходить к юристу,не хочет,может переубедим еще.Вернуться муж может спокойно.До недавнего времени он нормально общался с бж ,доверял ей,по ее словам,говорил -а вот выгонит сожительница,кто за мной будет ухаживать?только ты.Коллега тетка порядочная,в плане вот таких моментов,она его точно бы не выгоняла,и уже помогала ему в отношении здоровья,хотя живет он с сожительницей,та не чешется.

И вдруг такой резкий поворот,начал припоминать ее измены столетней давности ,выгонять.Поэтому коллега предполагает,что съехала крыша+происки сожительницы.

Поделиться сообщением

49 минут назад, Несьпа сказал:

Он не женат официально,новая дама-сожительница,я уже писала это.Первое,что я коллеге предложила -сходить к юристу,не хочет,может переубедим еще.Вернуться муж может спокойно.До недавнего времени он нормально общался с бж ,доверял ей,по ее словам,говорил -а вот выгонит сожительница,кто за мной будет ухаживать?только ты.Коллега тетка порядочная,в плане вот таких моментов,она его точно бы не выгоняла,и уже помогала ему в отношении здоровья,хотя живет он с сожительницей,та не чешется.

И вдруг такой резкий поворот,начал припоминать ее измены столетней давности ,выгонять.Поэтому коллега предполагает,что съехала крыша+происки сожительницы.

ну это же космо:lol: статус лучше уточнить лишний раз. ну, если там не в каждой комнате по семьене все прописанные живут, то уже проще.

Поделиться сообщением

@Tasha ,космо космой,но лично я четко разграничиваю официальный брак и тупо сожительство:nono:.Меня жутко смешат фразочки "мы с мужем то ,мы с мужем се, но официально мы не расписаны".Ну какой он нафиг муж.Единственная из всех (кроме меня:angel_innocent:) Лола честно называла до замужества своего мужчину -сожитель.Чем походу немало эпатировала здешних дамочек:-D

Поделиться сообщением

представила, что я лет 10+ зову мужа сожителем :magic: за это время он мне сына вырастил, и опосредованно, в начале отношений, и в самом прямом смысле (который друзьям говорил и говорит, что "у родителей", а не у "мамы\мамы с отчимом"), содержал (7 лет вместе с моей мамой) и содержит, ну да, 3й год из 18 знакомства мы в законном браке. ну как его было называть до этого, если не мужем (хотя когда он первый раз представил коллегам как жену, году на 4-5м знакомства, я сама была удивлена:lol:), тем более, что несколько лет я сама была против регистрации (из меркантильно-квартирных соображений)?

хотя это все офф. сейчас и тут нафлудим и прикроют, ка обе новостных темы (уже некуда нести даже, что дочка Навального в Оксфорд поступила и типа "на бюджет")

Поделиться сообщением

@Tasha звать можно хоть папулей, но когда доходит до грызни за метры, то прямо очень важно кто есть кто на самом деле)

в Оксфорде есть бюджет, вот это новость дня)

Поделиться сообщением

37 минут назад, dalaal сказал:

@Tasha звать можно хоть папулей, но когда доходит до грызни за метры, то прямо очень важно кто есть кто на самом деле)

в Оксфорде есть бюджет, вот это новость дня)

поэтому я и спросила, что в этом вопросе важен юр. статус

ну не то что бы бюджет, но плату с нее брать за обучение не будут: годовой доход семьи меньше 180 тыс баксов (наверно, 150 или 100, не знаю курс,тыс фунтов)

Поделиться сообщением

Передала коллеге все советы.Она тоже думает,что надо просить сына переписать не нее часть его доли.Но-муж грозится,если сын не перепишет долю на него, то разменять кв-ру.Разменять =продавать.Подскажите, при условии прописки там 3 несовершеннолетних это же непросто?

Коллега уверена,что кипеж начался с подачи сожительницы,она уже открытым текстом просила мужа подарить ей дачу,теперь вот может попросить подарить полквартиры.Манипулируя тем,что он старый,больной (онко),а она будет ухаживать ,все может и получиться.

И все же гоню коллегу к юристу.

Поделиться сообщением

@Несьпа а как он разменяет без согласия другого собственника. Может только долю свою продать кому то или жить явиться.

Поделиться сообщением

7 минут назад, dalaal сказал:

как он разменяет без согласия другого собственника. Может только долю свою продать кому то или жить явиться.

Ах,никто внимательно  не читает,что я пишу, четко же написано размен=продажа.

Или подарит сожительнице-имеет право,и привет.

Я вообще думаю,что если его не обработает сожительница,то без какого-либо профита для нее  больной он ей нафиг будет не нужен,и она его обратно к бывшей жене выпнет,так уже было.

Поделиться сообщением

1 час назад, Несьпа сказал:

Передала коллеге все советы.Она тоже думает,что надо просить сына переписать не нее часть его доли.Но-муж грозится,если сын не перепишет долю на него, то разменять кв-ру.Разменять =продавать.Подскажите, при условии прописки там 3 несовершеннолетних это же непросто?

Коллега уверена,что кипеж начался с подачи сожительницы,она уже открытым текстом просила мужа подарить ей дачу,теперь вот может попросить подарить полквартиры.Манипулируя тем,что он старый,больной (онко),а она будет ухаживать ,все может и получиться.

И все же гоню коллегу к юристу.

если прописанные несовершеннолетние - не собственники, то они выписываются спокойно по суду. это просто, но не быстро. с учетом творящейся Санта-Барбары в идеале как раз квартиру продать, деньги поделить между собственниками (бывший муж и сын) - и никто никому ничего не должен. 

НО: вашей коллеге больше негде жить, и захочет ли сын (и его жена) покупать квартиру для мамы? 

поэтому вашей коллеге полезнее склонять сына к тому, что он подарит свою долю маме. а мама с бывшим мужем уже делят квартиру и решают все вопросы. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Михайловна сказал:

если прописанные несовершеннолетние - не собственники, то они выписываются спокойно по суду. это просто, но не быстро. с учетом творящейся Санта-Барбары в идеале как раз квартиру продать, деньги поделить между собственниками (бывший муж и сын) - и никто никому ничего не должен. 

НО: вашей коллеге больше негде жить, и захочет ли сын (и его жена) покупать квартиру для мамы? 

поэтому вашей коллеге полезнее склонять сына к тому, что он подарит свою долю маме. а мама с бывшим мужем уже делят квартиру и решают все вопросы. 

Несовершеннолетние -не собственники.Но у них нет другого жилья.Их родители снимают, у матери нет ничего,у отца кв-ра аж в КБР.

И если один собственник против выписки -это играет роль?

У сына тоже нет жены,живет с женщиной у нее в МО.У коллеги есть кв-ра в регионе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу