Erinea

Квартирный вопрос!

6805 сообщений в этой теме

@Tasha довоенных у нас нет, так как мы стали частью ссср с 40 года. 

Поделиться сообщением

@viper13  а чего с ними разбираться? за 40й до 22 июня 41 вряд ли что успели построить, а после - надо было хоть какое-то жилье строить и поскорее (гугл в помощь по слову хрущевки, хотя задумывались еще Сталиным, как говорят, и не должны были быть такими живопырками, что они, что более поздние брежневки). У нас до- и после военные сталинки отличаются очень сильно

Поделиться сообщением

1 час назад, Tasha сказал:

а год постройки какой? термин сталинка предполагает весьма жесткие временные рамки

дом 1937 года

Поделиться сообщением

1 час назад, Aureliane сказал:

@viper13 боги, ну и цены. Нет, у нас квартиры и за 1-3 млн, но это единичные варианты

Это ещё так, цветочки, аппетиты русских и немцев меркнут перед... французами.

Это даже не пентхаус!!! С ТАКИМИ вампирами уже надо начинать считать единичками и десятками. 

ЗЫ Я кстати квартирку ту отцу отправил :bigwink2: Очень годный вариант для переезда из Мск. Как по мне, так намного лучше сталинки или же немецкого премиума.

31 минуту назад, Tasha сказал:

@viper13  а чего с ними разбираться? за 40й до 22 июня 41 вряд ли что успели построить, а после - надо было хоть какое-то жилье строить и поскорее (гугл в помощь по слову хрущевки, хотя задумывались еще Сталиным, как говорят, и не должны были быть такими живопырками, что они, что более поздние брежневки). У нас до- и после военные сталинки отличаются очень сильно

Не силён по сталинкам... мне более по душе новострой :whistling:

Понятно, что после войны задница была. Немцы бы без внешней помощи обанкротились (уроды- и себе, и другим феерично нагадили), а тут мы сами восстанавливались. Но это дело прошлое, хоть и дурнопахнущее. Сейчас без понятия, что так пользуются популярностью эти сталинки, есть же реально классные проекты за те же деньги. Тот же Арт Резиденс на Белке, сопоставим с приличной сталинкой по цене... ну лан, может чуток подороже. Хотя, в этом случае, вопрос квартплаты будет очень острым.

Поделиться сообщением

@viper13 да уж, Париж вообще неподъемен 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, лимонная кислота сказал:

дом 1937 года

и откуда тогда это сталинка? довоенный дом, сталинки это же не только время постройки в СССР.

Поделиться сообщением

1 час назад, viper13 сказал:

Не силён по сталинкам... мне более по душе новострой :whistling:

Понятно, что после войны задница была. Немцы бы без внешней помощи обанкротились (уроды- и себе, и другим феерично нагадили), а тут мы сами восстанавливались. Но это дело прошлое, хоть и дурнопахнущее. Сейчас без понятия, что так пользуются популярностью эти сталинки, есть же реально классные проекты за те же деньги. Тот же Арт Резиденс на Белке, сопоставим с приличной сталинкой по цене... ну лан, может чуток подороже. Хотя, в этом случае, вопрос квартплаты будет очень острым.

планировка, высота потолков и что не менее важно- локация, новостроя с такой локацией куда меньше, чем сталинок :whistling:

Поделиться сообщением

39 минут назад, Tasha сказал:

и откуда тогда это сталинка? довоенный дом, сталинки это же не только время постройки в СССР.

не знаю, я про сталинку ничего не писала :) просто погуглила и у меня выдает, что это дом 1937 года..  

http://domofoto.ru/photo/46778/ вот даже есть на русском :)

сама живу в сталинке, предпочла ее новострою :) очень довольна, локация отличная, цена за трешку с хорошим ремонтом 113 000 евро, почти центр Таллинна.

Поделиться сообщением

Коллега спрашивает совета.Она проживает и прописана в квартире,принадлежащей напополам ее бывшему мужу и их общему сыну, оба они там тоже прописаны.Кроме того,там прописана дочка ее сына с детьми.Этот бывший муж уже несколько лет живет с другой женщиной в ее квартире.Мужу 75 лет,и походу ему что-то упало на голову,он хочет,чтобы:1- сын отказался от своей доли в его пользу, 2-выписать из квартиры всех,особенно коллегу-бывшую жену.В случае отказа грозится подать в суд.Коллега подозревает,что не обошлось без напевов его сожительницы,она его моложе на 20 лет.

Собстна вопрос.Может ли он выписать коллегу?Она в принципе на улице не останется, но придется уехать,т.к. у нее есть жилье в регионе, соот-но лишится работы в Москве.Прописал ее сын как собственник,и дочь с детьми тоже.Коллега пенсионерка.

Поделиться сообщением

@Несьпа

подозреваю, что если сын будет против, то бывший ее выписать не может, тут важнее, что бы сын не пошел на поводу у отца, что с выпиской, что с дарением доли. Суды о выписке - самые заморочные, но сыну придется напрячься.

На месте сына, я бы подарила часть своей доли внукам (если это не единственная собственность и с дочерью хорошие отношения) и пусть отец доказывает опеке, что правнуки должны ему подарить долю (ну, если идти на принцип)

Поделиться сообщением

@Tasha ,пасиб за ответ.Сын на стороне матери,он ее и прописал.А вот с детьми сложнее,дочь вышла замуж за то ли чеченца,то ли еще кого,но в общем за кавказца,и от зятя все не в восторге.Поэтому внукам как-то особо дарить не будут,прописали-то их со скрипом.

Мы тоже ей сказали,что без согласия сына ее не выпишут.Но она боится,потому что ехать в регион не хоцца-здесь ее родственники,дача,работа.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Несьпа сказал:

@Peonies ,3.

разделены комнаты или просто в общей собственности без выделения долей (комнат)?

если второе- я бы определяла доли физически

вообще еще вариант, мне сразу в голову не пришел: подарить матери часть доли, сделав ее совладелицей:fegh:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Tasha , не знаю.Она сказал -2 собственника, бывший муж и сын,у каждого свое СОС.Но думаю,комнаты не поделены  конкретно эта отца,эта сына.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tasha сказал:

разделены комнаты или просто в общей собственности без выделения долей (комнат)?

если второе- я бы определяла доли физически

вообще еще вариант, мне сразу в голову не пришел: подарить матери часть дои, сделав ее совладелицей:fegh:

Про дарение доли матери - да, отличный вариант)))

Поделиться сообщением

Завтра ей расскажу варианты,но кмк если сын подарит кому-либо доли,особенно матери -будет война:net2:.Мужа этого пару раз видела,там дядька такой,упертый и вредный,+старые счеты с женой,коллега рассказывала,они друг от друга в свое время зверски гуляли.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Несьпа сказал:

Завтра ей расскажу варианты,но кмк если сын подарит кому-либо доли,особенно матери -будет война:net2:.Мужа этого пару раз видела,там дядька такой,упертый и вредный,+старые счеты с женой,коллега рассказывала,они друг от друга в свое время зверски гуляли.

Что значит война? А обещание в суд подать это что, по Вашему?

Поделиться сообщением

Только что, Peonies сказал:

Что значит война? А обещание в суд подать это что, по Вашему?

Суд это суд ,пока он там до него дойдет.А так у этого мужа хватит ума приехать и скандал устроить,или начать вещи выкидывать.Или вообще поселиться в этой квартире и начать там всех гонять.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Несьпа сказал:

Суд это суд ,пока он там до него дойдет.А так у этого мужа хватит ума приехать и скандал устроить,или начать вещи выкидывать.Или вообще поселиться в этой квартире и начать там всех гонять.

Тогда размен.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу