Erinea

Квартирный вопрос!

6805 сообщений в этой теме

Подскажите по такому вопросу. В туалете на стене появилось пятно. Приходили ремонтники, сначала думали что протекла крыша (живём на последнем этаже). Потом выяснилось, что внутри идёт труба для конденцата на крышу и она от старости прогнила и конденцат оседая даёт пятно. В ЖЭКе сказали следующее - мы трубу меняем бесплатно, а вот стену которую разберем для ремонта вы должны будете за свой счет отремонтировать. Потому что якобы по нормам сегодняшний эта труба не должна быть внутри стены, а должна быть открыта. На мой вопрос - а при чем тут мы, если дом строился в те времена, когда нормы были другими - они руками разводят. Прикинула, что заделывать стену, нанимая рабочих - это в круглую сумму встанет. Кто что думает по этому поводу, есть ли возможность как то надавать на них, чтобы они сами все сделали? Ведь авария не в наших коммуникациях, а в домовых, а восстановление ущерба частично пытаются на нас повесить((...

Поделиться сообщением

@Lizabetha

интересный вопрос.

Но у нас всегда пытаются повесить расходы на жильцов.Даже если это обязанность Ук. Сначала пытаются так сделать и минимизировать свои затраты.

Думаю, вам нужно к юристу, чтобы знать точно.

Ну и понимаете, что если УК сделает ремонт вам, то какими материалами они могут это сделать и вообще, как, что придется еще и переделывать за ними.

К этому тоже надо быть готовым.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 29.11.2018 в 14:23, Miss J сказал:

Если я хочу прописаться в другой квартире, мне обязательно выписывать и прописывать с собой несовершеннолетнего ребенка или он может оставаться прописанным по старому адресу (с бабушкой)? Отец ребенка  - нерезидент РФ, не прописан нигде, только временную регистрацию делаем

По закону несовершеннолетний должен быть прописан с одним из родителей. Если у отца постоянной регистрации нет, ребенок должен быть с Вами прописан. И выписываться-регистрироваться с Вами. По факту иногда МФЦ не обращают внимание и могут ничего про ребенка не спросить. А может быть грамотный сотрудник, который это проверит. У меня не проверяли документы. Достаточно на словах было сказать, что ребенок у отца прописан

Поделиться сообщением

@Miss J санкций нет, если вы зарегистрируетесь по другому адресу. Интересы ребёнка не ущемляются. Никто не ставит же вопрос об определении места жительства ребёнка. 

Поделиться сообщением

ясно, я сегодня почти перепрописалась, но обнаружилась ошибка в одной цифре в заявлении с госуслуг, и меня развернули. До этого этапа никто про ребенка ничего не говорил 

Поделиться сообщением

вообще, про прописку с одним из родителей я читала, в основном, о первоначальной прописке новорожденного. а вот про более старших детей как-то непонятно. Может, я вообще уезжаю на заработки на Крайний Север, а ребенок остается с бабушками

Поделиться сообщением

В 04.12.2018 в 13:35, Есенка сказал:

@Lizabetha

интересный вопрос.

Но у нас всегда пытаются повесить расходы на жильцов.Даже если это обязанность Ук. Сначала пытаются так сделать и минимизировать свои затраты.

Думаю, вам нужно к юристу, чтобы знать точно.

Ну и понимаете, что если УК сделает ремонт вам, то какими материалами они могут это сделать и вообще, как, что придется еще и переделывать за ними.

К этому тоже надо быть готовым.

Вобщем сегодня с утра договорилась со старшей по дому, чтобы она надавила на УК. Посмотрим что будет

Поделиться сообщением

В 05.12.2018 в 15:12, Lizabetha сказал:

Вобщем сегодня с утра договорилась со старшей по дому, чтобы она надавила на УК. Посмотрим что будет

удачи!

отпишитесь попозже о результате

Поделиться сообщением

Добрый день.

Вопрос не про квартиру,а дом.

Может,кто сможет помочь...

Имеем дом с участком в Московской области.Участок в собственности на гражданском муже(мы не в браке официально).

Вот надо оформить дом теперь в собственность.Думаем мужа в собственники,а дочь (ей 2.4 года,то бишь несовершеннолетняя)в долю.

Сейчас дочь прописана в московской квартире моих родителей.Я естественно тоже в Москве прописана у родителей,ну и муж гражданский у себя.

Свидетельство об отцовстве на руках,в паспорте мужа и моем есть пометка о детях.

Можно ведь сейчас дочь в долю поставить?Вопросы какие с опекой будут?

Какие может нюансы есть?

Зы:у гражданского мужа есть сестра родная(у нее своя семья).Как бы с ее стороны не было поползновений на недвижимость,в случае чего не дай б. Хочу подстраховаться и хотя бы дочь в долю поставить.Ибо преобрели мы участок то в гражданском браке..

Поделиться сообщением

19 минут назад, womenstar сказал:

Можно ведь сейчас дочь в долю поставить?Вопросы какие с опекой будут?

Какие может нюансы есть?

Дочь, конечно, можно в долю поставить, но все действия с домом будут только с согласия опеки

А почему не на вас долю оформить?

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Марианна72 сказал:

Дочь, конечно, можно в долю поставить, но все действия с домом будут только с согласия опеки

А почему не на вас долю оформить?

Спасибо!А какие действия с домом например,не подскажите?Со стороны опеки.

Налоги платить муж будет.(на участок оплачивали уже).Продавать дом не собираемся.Да и сдавать тоже.

Мне сказали что могут посмотреть,прийти,в каких условиях ребенок живет.Это пожалуйста,скрывать нечего))

Не хочу себя,потому что,у мужа друг есть,кот не прописывает офиц.жену у себя в квартире,по той причине,что та отжать может эту квартиру у него.Он так думает.:facepalm:Там и отношения на грани развода.Друг с моим мужем общаются хорошо.

Естественно я не хочу,чтобы мой муж так же и обо мне думал.Хотя я сюда вложилась и финансово тоже(меньше,чем он конечно,но все же) и физически нехило так.

Подстраховка мне нужна что ли.

Я могу конечно ближе к делу поговорить с ним.Так понимаю,если меня в долю,то и волокиты будет меньше.И опеку стороной обойдем.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, womenstar сказал:

А какие действия с домом например,не подскажите?Со стороны опеки.

Продать только с согласия опеки. Мало ли какие обстоятельства могут сложиться для срочной продажи

Мне сказали что могут посмотреть,прийти,в каких условиях ребенок живет.

Чушь полнейшая, тем более ребенок там не зарегистрирован

Естественно я не хочу,чтобы мой муж так же и обо мне думал.Хотя я сюда вложилась и финансово тоже(меньше,чем он конечно,но все же) и физически нехило так.

Вы имеете полное право претендовать на часть собственности. Плевать на друзей, их жизнь - вам не пример

13 минуты назад, womenstar сказал:

Так понимаю,если меня в долю,то и волокиты будет меньше.И опеку стороной обойдем.

Конечно

Поделиться сообщением

@Марианна72 спасибо Вам большое!:flowers1:

С опекой поняла.Поговорю с мужем спокойно и обьясню как есть.

От его решения и будем плясать))Варианты же есть))

Поделиться сообщением

2 часа назад, womenstar сказал:

Не хочу себя,потому что,у мужа друг есть,кот не прописывает офиц.жену у себя в квартире,по той причине,что та отжать может эту квартиру у него.Он так думает.:facepalm:Там и отношения на грани развода.Друг с моим мужем общаются хорошо.

Это было бы милым детским лепетом, если бы речь не шла о таком серьезном финансовом вопросе. Вы своему мужчине траслируете мысль " я никто, не обращай внимания на мои интересы, мне за счастье рожать от тебя и вкладываться финансово и физически в недвижимость, к которой я сознательно и добровольно не буду иметь никакого отношения". Причем, вам этого муж и не предлагал, вы играете на опережение и все для чего? Чтобы левый ущербный мужичонка вашему мужу не сказал когда- нибудь " да все бабы твари"? Вы серьезно? Ладно бы вы никак не вкладывались в дом, а так :wacko:

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@stepa я у мужа спросила еще летом:"на кого будешь оформлять дом?".он:"на того,на ком участок оформлен"(с).Я конечно была удивлена и сказала,что это бред и кто тебе такое сказал.И добавила.Давай дочь в долю ставь.Как то так.

А он:"ну если надо,то поставлю".(с).:facepalm:

Т.е. муж хотел изначально ТОЛЬКО на себя оформлять дом.Даже не посоветовавшись со мной.Понимаете?Видимо этот друг,которому вообще ничего в жизни не надо,накапал моему на мозг,про баб и т.д.- именно как Вы и написали((

Поделиться сообщением

@womenstar , неважно, кто там чего капает, вас это волновать не должно

А мужу так и аргументируйте: я вложила столько-то и хотела бы иметь какую-то часть общего дома. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@womenstar можете напомнить мужу, что все мы внезапно смертны, и с его стороны будет правильным ходом, чтобы у Вас была доля в доме, чтобы вы оба были защищены в случае неприятной неожиданности. Выделять доли пропорционально финансовым вложениям. Если всё же будет упираться, то тогда всю Вашу долю - на ребенка, но дом до ее совершеннолетия будет сложно продать в случае чего.

Поделиться сообщением

11 час назад, womenstar сказал:

@stepa я у мужа спросила еще летом:"на кого будешь оформлять дом?".он:"на того,на ком участок оформлен"(с).Я конечно была удивлена и сказала,что это бред и кто тебе такое сказал.И добавила.Давай дочь в долю ставь.Как то так.

Т.е. муж хотел изначально ТОЛЬКО на себя оформлять дом.Даже не посоветовавшись со мной.Понимаете?Видимо этот друг,которому вообще ничего в жизни не надо,накапал моему на мозг,про баб и т.д.- именно как Вы и написали((

Не обманывайте себя,это решение вашего ГМ, а не друга. 

Настаивать не знаю, я бы не стала наверно вымогать.

Поделиться сообщением

12 часа назад, womenstar сказал:

Это никакой не муж, кто ведёт себя так :angel_innocent:

вы деньги дали, пусть часть на вас записывает

Поделиться сообщением

В 13.12.2018 в 10:06, dalaal сказал:

Не обманывайте себя,это решение вашего ГМ, а не друга. 

Настаивать не знаю, я бы не стала наверно вымогать.

что значит вымогать?

она так же вложилась ,

почему он на себя должен все оформлять.

Пусть оформит все на нее,а если ей подруга сказала,что все мужики козлы.

Пусть подтвердит,что нет

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу