Erinea

Квартирный вопрос!

6805 сообщений в этой теме

@Рыжая ,администрация не особо в курсе,они наверняка отправят в БТИ,а там светиться раньше времени не хотелось бы+там жуть кошмарная.Сосед сделал дополнительную пристройку к дому,и чтобы узаконить,даже не стал соваться в БТИ, а сразу нанял адвоката и делает через суд,потому что через БТИ говорит проще повеситься,а через суд деньги те же,а геймора меньше.

Поделиться сообщением

13 часа назад, *YvesAdele* сказал:

Подскажите, может, кто знает. Если человек приобрел в ипотеку квартиру, ну условно, за 4 млн, потом (спустя менее 5 лет) хочет, например, продать (уже за 5 млн, к примеру) и купить другую, какие налоги надо будет уплатить? Налоговый вычет за покупку жилья не использовался. Неужели только вариант платить огромный налог, ведь за это время могли обстоятельства поменяться, семья стала больше и т.д.?

если вычет не использовать, то с разницы между суммами продажи и покупки

Поделиться сообщением

Можно ли взять кредит в банке под залог доли (1/2) кв-ры?

Поделиться сообщением

Подскажите плиз!

Если человек взял ипотеку, потом женился, потом загасил ипотеку - квартира в чей собственности будет? Я правильно понимаю, что она будет только в собственности владельца ипотеки?

Будет ли она считаться "нажитой в браке" в случае развода?

Поделиться сообщением

@Coty платежи по ипотеке во время брака будут совместно нажитыми.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 29.05.2018 в 22:12, Несьпа сказал:

Можно ли взять кредит в банке под залог доли (1/2) кв-ры?

даже порд целую квариру взять кредит проблематично, я не смогла в свое время. Все кредитные продукты в банке разработаны, а вот такого просто нет. Ну как в магазине, пшеничный хлеб есть, а ржаного нет. Вам будут впаривать потребительский кредит.

Поделиться сообщением

@Verchi дают, только нужно чтобы квартира соответствовала требованиям банка и показать доход.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Feja27 сказал:

@Coty платежи по ипотеке во время брака будут совместно нажитыми.

понятно. значит и квартира, в случае чего, подлежит дележке

Поделиться сообщением

3 часа назад, Coty сказал:

понятно. значит и квартира, в случае чего, подлежит дележке

Я так понимаю, не сама квартира, а именно та часть платежей, которая была выплачена в браке. Вам более подробно наверное в теме Финансов подскажут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Verchi@I am so happy , а как же тогда куча рекламы "даем кредит под залог доли"?Получается это лажа?

у чела в собственности 1/2 большой кв-ры,с остальной частью мутно,она пока ни на кого из наследников не оформлена.Договориться с наследниками проблематично.Продать эту долю тоже не просто,там прописаны несовершеннолетние.Т.е. есть недвига,а пользоваться ей нельзя.И хотели,чтобы не геморроиться,тупо заложить долю и не выкупать,чтобы получить хоть какие-то деньги.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Feja27 сказал:

Я так понимаю, не сама квартира, а именно та часть платежей, которая была выплачена в браке. Вам более подробно наверное в теме Финансов подскажут.

хмм, интересно как.

спасибо 

Поделиться сообщением

@Несьпа банкам такие квартиры неинтересны. По условиям банка, квартира должна быть свободной, т е там никто не должен быть зарегистрирован.

Поделиться сообщением

@I am so happy  пасиб за ответ.

А что в принципе можно сделать в такой ситуации?

Поделиться сообщением

Девочки, особенно с юр. образованием, помогите найти выход из ситуации! Есть недвижимость, часть принадлежит моей маме, часть - родственнику. Родственника никто не видел уже очень давно, но признать умершим его нельзя, т.к. на него заведено уг. дело. Мама планирует переехать, и нужно что-то решать с этой недвижимостью. 

Поделиться сообщением

@Mylasha

вроде как по закону, надо было пойти и написать заявление о пропаже человека.

По истечении 10 лет признали бы без вести пропавшим.

Но, может что и поменялось уже в законе.

К юристу надо бы.

Плохая это ситуация.

Поделиться сообщением

1 час назад, Есенка сказал:

@Mylasha

вроде как по закону, надо было пойти и написать заявление о пропаже человека.

По истечении 10 лет признали бы без вести пропавшим.

Но, может что и поменялось уже в законе.

К юристу надо бы.

Плохая это ситуация.

Написали. Суд был, где и всплыло то, что чел в розыске. Теперь надо еще 10 лет ждать от момента заведения дела, если новое не заведут. У юриста были, ничего толком не подсказал. Мне кажется, это нужно, чтоб что-то подобное в практике было.
По выделенному - вообще жопа какая-то...

По идее, только в пользу государства отписать? Или можно написать заявление, что никто не проживает, и платить только налоги? Опять же, вдруг чп какое - трубу прорвет, например, и отвечай потом...

Поделиться сообщением

14 часа назад, Mylasha сказал:

По идее, только в пользу государства отписать? Или можно написать заявление, что никто не проживает, и платить только налоги? Опять же, вдруг чп какое - трубу прорвет, например, и отвечай потом...

можно, если не жалко. Платить только налоги не получится, надо еще платить коммуналку и отвечать придется. 

может, ее сдавать, хотя бы за присмотр и оплату коммуналки?

Поделиться сообщением

Если я хочу прописаться в другой квартире, мне обязательно выписывать и прописывать с собой несовершеннолетнего ребенка или он может оставаться прописанным по старому адресу (с бабушкой)? Отец ребенка  - нерезидент РФ, не прописан нигде, только временную регистрацию делаем

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу