Mali4ka

Генитальный герпес

737 сообщений в этой теме

У меня назрел вопрос, вытекающий из одной предыдущей темы, которую прочла здесь. Заметила у себя проявления странные, трещины у больших половых губ и там ранки, что придает дискофморт, помазала детским кремомо от опрелостей и вроде полегчеsmile.gif и недавно начало побаливать рядом со входом во влагалище, как при герпесе на губах, чувствуется как будто прыщик внутри, может у кого были такие симптомы. А вообще хотела узнать чем опасен генитальный герпес, можно ли его лечить самостоятельно, ацикловиром например?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mali4ka @ Jan 11 2009, 01:02)
Заметила  у себя проявления странные, трещины у больших половых губ и там ранки, что придает дискофморт,

С герпесом не сталкивалась, не знаю. Но у моей знакомой такие симптомы были перед тем, как у нее нашли сахарный диабед. Даже не знаю как это может быть связано. wacko.gif

Поделиться сообщением

Ну к врачу-то я пойду, а так никто что ли не знает, чем вообще опасен генитальный герпес?

Поделиться сообщением

Генитальный герпес - штука очень серьёзная! Я сейчас как раз им болею... cry.gif Жуткая болезнь, я вам скажу! Впоследствии влияет на способность зачать и родить здорового ребёнка!

Девушки, обязательно лечите герпес!!!

Поделиться сообщением

Простите за мою неосведомленность, но как она может повлиять? Там эти прыщики лопаются, язвочки проходят и заживают...разве это не то же самое, что и на губах? И не подскажете, что вам врач выписал для лечения? Можно в личку, просто для сравнения...чтобы у своей если что поспрашивтаь про лекарства.

Поделиться сообщением

герпес - это вирус, который в крови. а язвочки - лишь следствие. генитальный герпес действительно может стать причиной бесплодие, так как наличие вируса препятсвует номральному развитию оплодотворенной яйцеклетки

Поделиться сообщением

QUOTE(Mali4ka @ Jan 12 2009, 02:00)
Простите за мою неосведомленность, но как она может повлиять? Там эти прыщики лопаются, язвочки проходят и заживают...разве это не то же самое, что и на губах? И не подскажете, что вам врач выписал для лечения? Можно в личку, просто для сравнения...чтобы у своей если что поспрашивтаь про лекарства.

Mali4ka, у меня почему-то не открывается личный ящик, поэтому отвечу здесь hi.gif

Мне прописали Вартекс, витамины Нейромультивит, мазь Ацикловир, свечи Виферон.

Плюс сейчас я прохожу иммунотерапию для предотвращения рецидивов герпеса вместе с МЧ (от которого, собственно. и заразилась cry.gif ). Причем у него всю жизнь был простой герпес (на губе), а осенью после сильного стресса герпес начал активно развиваться и пошел ниже. В итоге недолеченный опоясывающий герпес передался мне во время секса!

Это всё действительно очень серьёзно! Не запускайте герпес, потому что за 10 лет его жизни в организме он подточит здоровье так, что потом будет уже поздно. Особенно нужно обратить внимание на своё здоровье тем девушкам, у которых вирус папиломмы. Эти вирусы схожи по своей природе, поэтому притягивают друг друга!

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответsmile.gif

Поделиться сообщением

у меня тоже есть ((((( вчера все чесалось жутко, сегодня сходила к врачу, пожалуйста, герпес...
прописали Изопринозин
и походить на Лазеротерапию...и внутрь какую-то лечебную грязь

Поделиться сообщением

Евангелина, ни ВПЧ, ни тем более герпес не вылечиваются до конца. Периодически будут рецидивы. А лечат, действительно, только в острой стадии. yes.gif

Поделиться сообщением

Генитальный герпес еще лечат Неовиром. А лечиться необходимо. Моя коллега по его причине пережила вот уже второй выкидыш. Печально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mali4ka @ Jan 11 2009, 01:02)
ацикловиром например?

очень хорошее средство yes.gif для профилактики перед походом к врачу можно воспользоватся, вреда никакого не нанесет, зато успокоит неприятные ощущения.

Поделиться сообщением

кстати герпес-это не обязательно появление прыщиков...
я вот видела например, вместо прыщей, белые пятнышки, сначала думали что что то серьезное (всмысле не герпес), переживать начали, а анализ сразу показал простой герпес... просто по другому проявился...

Поделиться сообщением

А сколько длится лечение? Нужно ли воздерживаться? Если да, то сколько?

Поделиться сообщением

по моему опыту (не совсем личному) лечение длилось около недели..
воздержание делательно, даже необходимо, так как во время полового акта вы только раздражаете болячки, которые пытаются зарасти...

Поделиться сообщением

я что- то не поняла, если он не лечится совсем, зачем его тогда лечить.и как он может повлиять на беременность? Лечить- имею в виду не мазькой мазаться , а именно избавлятся от причины.
можно как- нибудь поподробнее, для тех, кто в танке cool.gif

Поделиться сообщением

Евангелина! Как называется эта вакцина и где её можно купить?

Поделиться сообщением

а как вообще им заражаются? у меня вирус простого герпеса есть (те на губе вскакивал), а там в марте обнаружили (когда очень сильно болела, врач сказала, что возможно на фоне пониженного иммунитета)....

Поделиться сообщением

QUOTE(Практикантка @ May 27 2009, 10:36)
а как вообще им заражаются? у меня вирус простого герпеса есть (те на губе вскакивал), а там в марте обнаружили (когда очень сильно болела, врач сказала, что возможно на фоне пониженного иммунитета)....

герпес на губах и герпес генетальный никак между собой не связаны... так что паниковать не стоит... bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу