Svetilnik

Обезболивание

482 сообщения в этой теме

Сегодня в журнале прочитала статью про Эпидуральную Анестезию и хотела бы знать Ваше мнение по этому поводу.Может кто то из мамочек уже испытал это на себе?Какие были осложнения?А те,кто скоро станет мамами-Вы планируете ЭА?И что говорят по этому поводу ваши доктора?
Вопросов куча huh.gif

Поделиться сообщением

Ой, тоже прочитала статью в 11 номере "9месяцев". Честно говоря, при всех очевидных плюсах, делать ее, наверное, не стану. Т.к. от манту в школе в обмороки падала, сейчас каждую неделю валюсь, когда кровь из вены берут. Как представлю катетер из своей спины, так уже плохо становится (зарисовала карандашом для глаз все наглядные картинки в журнале blushing.gif ).
Если мой психолог не вылечит меня от "боязни иглы", делать ее не буду.

Поделиться сообщением

А я вот задумываюсь,хотя еще не рожала и даже не представляю какая это адская боль.А еще \ пишут,что при ЭА шейка матки раскрывается быстрее huh.gif это же большой плюс

Поделиться сообщением

Я сейчас в Катилаописто как раз на экскурсию, будут рассказывать что и как.. Если они делают эпидуралку, буду просить - я боль вообще не переношу, когда зубы лечу, бывает по 5-6 уколов ставят, чтобы один зуб заморозить, иначе не даюсь shutup.gif

Поделиться сообщением

А я и боли боюсь, и уколов dry.gif
А еще сейчас в своей обменной карте вычитала про побочные эффекты эпидуралки, мдя... Вообще потерялась, не знаю что и делать no.gif

Поделиться сообщением

Птеня,расскажи нам потом обязательно.За бугром уже двно ЭА в практике,а вот в России как то к ней не привыли еще dry.gif
Вообще,страшно,конечно,потому что всё таки это инвазивная процедура.Как никак спинной мозг там рядом huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetilnik @ Nov 17 2006, 13:15)
Птеня,расскажи нам потом обязательно.За бугром уже двно ЭА в практике,а вот в России как то к ней не привыли еще dry.gif
Вообще,страшно,конечно,потому что всё таки это инвазивная процедура.Как никак спинной мозг там рядом huh.gif

Я слышала, что не дай бог мм влево-мм вправо и можно вообще больше не встать...
А что ты вычитала? расскажи в кратце...

Поделиться сообщением

Svetilnik, а ты в России, что ли, рожать будешь unsure.gif ?

У нас Jolie рожала с ЭА и еще кто-то, прямо в восторге были..

Поделиться сообщением

Не,я не хочу в России,тут хочу wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LF-Nsk @ Nov 17 2006, 13:56)
Ой, тоже прочитала статью в 11 номере "9месяцев". Честно говоря, при всех очевидных плюсах, делать ее, наверное, не стану. Т.к. от манту в школе в обмороки падала, сейчас каждую неделю валюсь, когда кровь из вены берут. Как представлю катетер из своей спины, так уже плохо становится (зарисовала карандашом для глаз все наглядные картинки в журнале  blushing.gif ).
Если мой психолог не вылечит меня от "боязни иглы", делать ее не буду.

Я тоже постоянно от уколов и прививок падаю в обмороки. Но это проблема уровня гемоглобина, а не психологическая, к сожалению.
А в "Отчетах о родах" очень много девчонок пишут, что ее делали и как им кололи, и какие чувства испытывали smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Светуек @ Nov 17 2006, 14:22)
Я слышала, что не дай бог мм влево-мм вправо и можно вообще больше не встать...

Ничего подобного. Спинной мозг не затрагивается.

Поделиться сообщением

Я буду делать только ЭА, т.к. предстоит кесарево. Во-первых, отходняк намного легче, чем при общем наркозе (рассказывала мамочка, перенесшая 2 КС, одно при общем наркозе, второе при ЭА), затем, ты находишься в сознании, видишь малыша после рождения сразу, это большой плюс.

Поделиться сообщением

Девочки, а я больше переживаю, что мне ее как раз и не сделают, даже если я просить буду... blink.gif
Сколько раз слышала случаи, что сами врачи не делают или уже поздно делать... shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Antlia @ Nov 17 2006, 14:01)
Девочки, а я больше переживаю, что мне ее как раз и не сделают, даже если я просить буду...  blink.gif
Сколько раз слышала случаи, что сами врачи не делают или уже поздно делать...  shutup.gif

Вот в этом то и проблема наших врачей.Очень тяжело они вводят что то новое.Безусловно наркоз опаснее,чем ЭА.И тем более прокол при ЭА делают ниже уровня окончания спинного мозга-так что его тут никак не затронешь и соответственно ни о каком обездвижении речь не может идти

Поделиться сообщением

QUOTE(Светуек @ Nov 17 2006, 13:22)
QUOTE(Svetilnik @ Nov 17 2006, 13:15)

А что ты вычитала? расскажи в кратце...

ПОКАЗАНИЯ:
-недоношенная Б
-многоплодная Б,неправильное предлежание
-болезни матери-аллергия на наркоз,болезни органов дыхания,при которых затруднен ингаляционный наркоз
-повышенное АД
-дискоординация родовой деятельности,когда схватки частые,болезненные,неэффективные

Поделиться сообщением

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
-бессознательное состояние
-снижение АД ниже 100 мм рт.ст.
-выскокое внутричерепное давление
-деформация позвоночника
-воспалительные процессы в области предполагаемого прокола
-сепсис
-нарушение свертывания крови
-кровотечение
-аллергия на анестетики,применяемые при ЭА
-тяжелые психические и неврологические нарушения роженицы
-отказ пациентки

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetilnik @ Nov 17 2006, 15:16)
-болезни матери-аллергия на наркоз

Вот я пытаюсь найти клинику, в которой этот анализ проводится, а нет нигде.... no.gif А хотелось бы на всякий случай иметь такую бумажку.

Поделиться сообщением

ПОБОЧНЫЕ:
-снижение АД
-аллергия на анестетик
ОСЛОЖНЕНИЯ:
-попадания анестетика в спинномозговой канал,что вызывает резкое снижение АД,затрудняет дыхание
-травма нервных корешков,что вызывает резкую,простреливающую боль в ноге
-попадание иглы в вены эпидурального пространства,что может вызвать кровотечение,попадание анестетика в кровь может вызвать нарушения ритма сердца,резкое снижение АД,головокружение
-проникновение инфекции в месте прокола может привести в менингиту
-головная боль-как результат повреждения твердой мозговой оболочки и истечения спинномозговой жидкости вэпидуральное пространство
ПОДОБНЫЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ ВСТРЕЧАЮТСЯ КРАЙНЕ РЕДКО. Но встречаются

Поделиться сообщением

QUOTE(Лопес @ Nov 17 2006, 16:20)

Вот я пытаюсь найти клинику, в которой этот анализ проводится, а нет нигде.... no.gif А хотелось бы на всякий случай иметь такую бумажку.

Лопес, если найдешь такую, сообщи в этой темке! unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лопес @ Nov 17 2006, 14:20)

Ты боишься,что у тебя аллергия будет на анестетик при ЭА?В начале ЭА проводят пробное,кратковременное введение препарата и оценивают реакцию организма роженицы.Если возникает зуд,неприятные ощущения-то введение препарата прекращают и делают антигистаминные препараты(от аллергии)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу