S_E_K_S _на_ пляже

Свадьба в кредит

81 сообщение в этой теме

То чего хочется, совершенно не укладываемся, решили взять кредит...
Если кто-то уже брал, то где, что требовалось и прочее, где минимальная % ставка... сумма интересует от 400 до 500 тыс рубл...
Делитесь девочки, очень важно flowers1.gif

Поделиться сообщением

Я буду брать кредит на свадьбу. Ещё пока не присматривалась к банкам, так что тоже очень интересно узнать мнение бывалых.
Мне, кстати, советовали Сбербанк.

Поделиться сообщением

QUOTE(S_E_K_S _на_ пляже @ Jan 10 2009, 06:23)
То чего хочется, совершенно не укладываемся, решили взять кредит...
Если кто-то уже брал, то где, что требовалось и прочее, где минимальная % ставка... сумма интересует от 400 до 500 тыс рубл...
Делитесь девочки, очень важно flowers1.gif

ничто так не объединяет два любящих сердца как совместный кредит. планируйте ипотеку!

Поделиться сообщением

QUOTE(Без сомнений @ Jan 10 2009, 08:14)
Я буду брать кредит на свадьбу.

а жених в курсе?

Поделиться сообщением

Мои родители брали кредит на мою свадьбу в Сбербанке, то есть открывала кредит я, а платили они. Очень легко, нужно просто заполнить заявление, принести справку с работы по какой форме уже не помню и все. По времени ушла неделя. И еще кстати, там были самые лучшие условия кредитования, то есть и проценты не большие и штрафы за досрочное погашение не предусматривались и сумму можно было платить не фиксированную а любую.

Поделиться сообщением

Вот чего я не понимаю, так это свадьбу в кредит. Особенно в текущем году. Имхо, лучше соизмерять свои возможности со своими потребностями.
Сотрудник на работе в феврале женится (2-ой раз), ему пышная свадьба не нужна, но нужна невесте. Парень не обедает, голодает (уже заработал себе проблемы с ЖКТ), всю з/п откладывает, экономит + будет брать кредит (в банке, либо у нашего начальства), потому что оплачивать свадьбу будет он. У невесты и ее родителей, оказывается, кризис. Для меня ситуация дикость.

Поделиться сообщением

Тоже как-то не понимаю кредит на свадьбу.... Надо соизмерять свои потребности с возможностями. И потом, кредит лучше взять на квартиру или машину, например. Хотя... если все это имеется, то почему нет ? whistling.gif

Поделиться сообщением

а я, честно говоря, не вижу ничего "этакого" в кредите на свадьбу..ну берут же люди кредит на чайник или микроволновку (утрируя), так что им мешает взять кредит на свадьбу? Хорошее, большое мероприятие требует денег, которые копить долго (а может и времени нет, смотря по обстоятельствам). Начинать новую семейную жизнь с выплат по кредиту хорошего тоже мало, но и ничего особенно страшного нет shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Delphy @ Jan 10 2009, 11:20)
Вот чего я не понимаю, так это свадьбу в кредит. Особенно в текущем году. Имхо, лучше соизмерять свои возможности со своими потребностями.

тоже не понимаю свадьбу в кредит?
Ну нет средств, так может лучше поднакопить или сыграть свадьбу не такую пышную. лучше эти деньги вложить в ремонт, квартиру, машину, тыды

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарундия @ Jan 10 2009, 11:57)
Мои родители брали кредит на мою свадьбу в Сбербанке, то есть открывала кредит я, а платили они. Очень легко, нужно просто заполнить заявление, принести справку с работы по какой форме уже не помню.

2 НДФЛ, что тут думать. Хотя... если банк не устроит эта справка (со сбером врят ли, только если суммы заработка уж очень маленькие) можно принести справку по форме банка с "серым заработком".
и вообще как я понимаю кредит имеется в виду "на любые цели", почти все банки дают.

Поделиться сообщением

Я буду брать кредит на свадьбу. Ещё пока не присматривалась к банкам, так что тоже очень интересно узнать мнение бывалых.
Мне, кстати, советовали Сбербанк.

Нам отказали sad.gif хотя зп позволяла. Сама работала в кредитном отделе, рассматривала такие заявки, но в другом банке. + 2 поручителя было с такой зп. Что не понравилось нам в этом банке, так это то, что они обещали позвонить после принятия решения, то есть через неделю. В итоге не позвонили, а 31 декабря вечером (через 2 недели) пришло письмо с отказом sad.gif
QUOTE(A.N. @ Jan 10 2009, 16:20)
Мои родители брали кредит на мою свадьбу в Сбербанке, то есть открывала кредит я, а платили они. Очень легко, нужно просто заполнить заявление, принести справку с работы по какой форме уже не помню.

2 НДФЛ, что тут думать. Хотя... если банк не устроит эта справка (со сбером врят ли, только если суммы заработка уж очень маленькие) можно принести справку по форме банка с "серым заработком".
и вообще как я понимаю кредит имеется в виду "на любые цели", почти все банки дают.

В Сбере просят справку по форме банка. На мой взгляд, она лучше, т.к банк не видит ежемесячные начисления, а только одну сумму за полгода.

Поделиться сообщением

девочки, по поводу непонимания кредита на свадьбу, я же попросила более подробно рассказать тем,кто брал и все нюансы, а не мнения за или против. Мы брать собираемся,только потому что хочется звезду на свадьбу и волшебное свадебное путешествие.... в чем непонимание? happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ollie_78 @ Jan 10 2009, 15:16)
Я тоже не понимаю этого, ну зачем? Нет денег - не делайте пышной свадьбы. А то потом получается - в долгах, зато платья-лимузины присутствовали. От этого качество семейной жизни не зависит, а вот от материальных проблем - очень даже.

на платья, лимузины, ресторан и прочее есть, нет на тамаду-звезду fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lisenok_NN @ Jan 10 2009, 14:44)
Я буду брать кредит на свадьбу.

а жених в курсе?

Естественно. Жених взял ипотеку на куда бооольшую сумму.
С кредитами расплатимся, а со свадьбой решили уже не тянуть. yes.gif

Поделиться сообщением

По средствам жить нужно. Я бы не стала ничего брать, ради чего, ради штампа? А вдруг не окупится. И чего кушать будете? За кредит ведь надо платить.

Поделиться сообщением

QUOTE(leno4e4ka2007 @ Jan 10 2009, 21:35)
По средствам жить нужно. Я бы не стала ничего брать, ради чего, ради штампа? А вдруг не окупится. И чего кушать будете? За кредит ведь надо платить.

Мы бы могли за год накопить сумму, которой хватило бы на свадьбу, но решили больше не ждать. Мы встречаемся уже два года и хотим оформить, наконец, отношения как полагается. Гражданский брак оба не приемлем.
Просто расписаться тоже не хочется, все-таки, свадьба (надеюсь) раз в жизни и хочется, чтобы было что вспоминать потом.

Поделиться сообщением

Мои родители брали кредит на мою свадьбу в Сбербанке, то есть открывала кредит я, а платили они. Очень легко, нужно просто заполнить заявление, принести справку с работы по какой форме уже не помню и все. По времени ушла неделя. И еще кстати, там были самые лучшие условия кредитования, то есть и проценты не большие и штрафы за досрочное погашение не предусматривались и сумму можно было платить не фиксированную а любую.

мило так wacko.gif
а сами свою свадьбу оплатить не хотели?

Поделиться сообщением

QUOTE(S_E_K_S _на_ пляже @ Jan 10 2009, 18:01)
девочки, по поводу непонимания кредита на свадьбу, я же попросила более подробно рассказать тем,кто брал и все нюансы, а не мнения за или против. Мы брать собираемся,только потому что хочется звезду на свадьбу и волшебное свадебное путешествие.... в чем непонимание? happy.gif

Согласна. Каждому свое. К тому же не все люди копить умеют.

QUOTE(leno4e4ka2007 @ Jan 10 2009, 18:35)

Можно подумать кредит на свадьбу берут ежемесячным платежом равным зп. Кредит тоже можно взять так, чтоб платить необременительно было.

Поделиться сообщением

И ещё не стоит забывать о том, что деньги, подаренные на свадьбу можно будет внести в качестве оплаты кредита.

Поделиться сообщением

QUOTE(Без сомнений @ Jan 10 2009, 20:02)
И ещё не стоит забывать о том, что деньги, подаренные на свадьбу можно будет внести в качестве оплаты кредита.

Да, кстати. Мы за последнее время на 5 свадьбах побывали. Везде одна и та же компания друзей. Так что примерно знаем кто сколько дарит. + знаем сколько родители подарят. Хотя они очень рвутся помогать материально в подготовке, мы сами хотим.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу