Niilit

Цитрусовые

79 сообщений в этой теме

Девушки милые, посоветуйте, как в зимних условиях ухаживать за лимоном...листва опадает..подкармливаю, но он стоит у меня возле балкона...может его укутать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Niilit @ Jan 8 2009, 19:52)
Девушки милые, посоветуйте, как в зимних условиях ухаживать за лимоном...листва опадает..подкармливаю, но он стоит у меня возле балкона...может его укутать?

ага, у меня лимончик тоже сохнет, не знаю что ему надо. Думаю надо пересадить для начала...

Поделиться сообщением

Ну вот, ни одна я такая! У меня лимон уже весь голый без листьев стоит!

Поделиться сообщением

Такая же стуация. Листья опадают зеленые или коричневеют по краям. Не знаю что и делать!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ильза @ Jan 14 2009, 12:00)
Такая же стуация. Листья опадают зеленые или коричневеют по краям. Не знаю что и делать!

Аааа! Ну я хоть не одна с проблемным лимоном!))) Но, видимо, на этом форуме собрались только те, кто умеет доводить бедняжек до такого состояния... biggrin2.gif
С моего все осыпалось, но я не отчаиваюсь. Причиной моего падения стало во-первых неудачное пересаживание. Зимой их нельзя тревожить, они отдыхают. Также повлиял полив холодной водой, недостаток света. Лимоны нельзя лишний раз поворачивать, переставлять, они очень не любят, когда их беспокоят.
Я этого не знала, перенесла в другую комнату, темную, результат - все листики свалились...

Поделиться сообщением

Девочки! Сейчас такое время года, когда лимоны и др. плодовые отдыхают. Набираются сил для следующего года плодоношения. Вы должны обеспечить им прохладное место. Не поливать много...Скоро весна. После пересадки КОТОРУЮ ПРАВИЛЬНО БУДЕТ СДЕЛАТЬ В СЕРЕДИНЕ ФЕВРАЛЯ все придет в норму. А пока запасайтесь питательным грунтом и красивыми горшками.

Поделиться сообщением

QUOTE(sweety72 @ Jan 29 2009, 18:49)
Девочки! Сейчас такое время года, когда лимоны и др. плодовые отдыхают. Набираются сил для следующего года плодоношения. Вы должны обеспечить им прохладное место. Не поливать много...Скоро весна. После пересадки КОТОРУЮ ПРАВИЛЬНО БУДЕТ СДЕЛАТЬ В СЕРЕДИНЕ ФЕВРАЛЯ все придет в норму. А пока запасайтесь питательным грунтом и красивыми горшками.

Луч света в темном царстве hi.gif
А свет им нужен в этом покое? У меня прохлада обеспечивается только в темном месте... А после пересадки надо на свет сразу? Это типа как пробуждение для него? В случае опадения листиков лучше может его ваще не тормошщить уже? Или думаешь, что пересадка ему показана?

Поделиться сообщением

Я думаю или пересадка или перевалка. flowers1.gif
Инжир у меня в темноте стоит, а рекомеднуют в подвальчик biggrin2.gif
А лимончик на подоконнике.Буду пересаживать, только сильно замляной ком не буду разрушать: только то, что свободно упает удвлю и в свеженькую землю. У меня растеньице маленькое, но один большой и кислючий лимончик преподнесло! whistling.gif

Поделиться сообщением

И фикуса карика собираю урожай в кол-ве 5-6штуг второй год. Растение ростом около 40см.

Поделиться сообщением

Я сажала 3 лимона, сама выращивала из семечек. Два из них стоят на окнах, опадают периодически листья yes.gif Обидно, что не умирают, но и не разрастаются. Выбросить не могу, но и вид облезлый не радует.
Один поставила на подвесную полку недалеко от окна (северо-восточная сторона) - расчет yes.gif Листья не скидивыет, не сказать, что очень пушистый, но вполне симпатичный кустик. Лимонов, правда, никогда явно не будет. Но визуально - очень мило.

Поделиться сообщением

Так купите лимончик, который будет плодоносить! Или каламондинчик! yes.gif
Это ж удовольствие какое... Свои лимоны кислее и вкуснее.
Он как-то по-другому и выглядит. Я свой не могла несколько дней разрезать rofl.gif
А вот за инжир драка была! Хотя на нашем столе в определенное время года всегда есть инжир - олчень любим! lol.gif

Поделиться сообщением

девочки, очень нужен лимончик в подарок подскажите где можно купить? Если растить из косточки очень долго он прорастает и насколько сложно за ним ухаживать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yadya @ Feb 12 2009, 10:14)
девочки, очень нужен лимончик в подарок подскажите где можно купить? Если растить из косточки очень долго он прорастает и насколько сложно за ним ухаживать?

Из косточки у меня росток пробился где-то через месяц. Уже думала, что ничего не будет, хотела выбрасывать, а он появился yes.gif Но посаженные кустики не будут плодоносить, их надо как-то опылять, чтобы плодоносили, я вот не знаю как...........
А купить деревце можно в крупных магазинах цветов, есть сеть магазинов "Ирис". Хотя цитрусовые с плодами надо искать, не всегда и не везде продаются no.gif

Поделиться сообщением

совсем недавно видела в OBI на Варшавке. Не очень высокое, но с лимонами, стоимость около 2000 руб

Поделиться сообщением

QUOTE(Мардж Симпсон @ Feb 12 2009, 12:30)

Из косточки у меня росток пробился где-то через месяц. Уже думала, что ничего не будет, хотела выбрасывать, а он появился yes.gif Но посаженные кустики не будут плодоносить, их надо как-то опылять, чтобы плодоносили, я вот не знаю как...........
А купить деревце можно в крупных магазинах цветов, есть сеть магазинов "Ирис". Хотя цитрусовые с плодами надо искать, не всегда и не везде продаются no.gif

QUOTE(-=Люлю=- @ Feb 12 2009, 17:02)

совсем недавно видела в OBI на Варшавке. Не очень высокое, но с лимонами, стоимость около 2000 руб

девочки, спасибо за ответы. А ухаживать за деревцем очень сложно?

Поделиться сообщением

девочки, спасибо за ответы. А ухаживать за деревцем очень сложно?

[/quote]

Лучше всего посмотрите информацию в инете yes.gif Лично я ничего особенного не предпринимаю. Уход, как со всеми остальными растениями, полив, опрыскивание, подкорм (сейчас - нет, только с апреля по сентябрь), ну и пересадка раз в год.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мардж Симпсон @ Feb 12 2009, 19:46)

Лучше всего посмотрите информацию в инете  yes.gif  Лично я ничего особенного не предпринимаю. Уход, как со всеми остальными растениями, полив, опрыскивание, подкорм (сейчас - нет, только с апреля по сентябрь), ну и пересадка раз в год.

ок! спасибо за советы flowers1.gif

Поделиться сообщением

Я покупала в бот. саде, привитый. Зелёненький, быстро растёт) Прелесть) Наверное у вас просто не привитые х)

Поделиться сообщением

Бот сад прекрасное место для покупки.
Если кому нужно, в личку пишите - дам почту одного прекрасного человека, коллекционера фруктовых растений...там у него чего только нет!)))

Поделиться сообщением

Да) В бот. саде все растения привитые, здоровые. С ними никаких проблем smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу