profi

Помогите выбрать посуду!

1 574 сообщения в этой теме

Девушки, нужна ваша помощь. Переезжаю и для новой квартиры нужно купить набор для готовки (миски, кастрюли, сковородки и прочую фигню). Порекомендуйте хорошую посуду. Я знаю только Tefal, но не уверен, что их цена оправдана.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Обожаю посуду и ножи Gipfel. Ножи беру, котрые продаются по одному - режут шикарно, даже родители дома все ножи сменили.
У меня из Gipfel:
- сковородка с мраморным ​антипригарным покрытием
- набор посуды из 9 предметов: скворода, кастрюли и др.
- столовые приборы
- ножи
- открывалки консервных банок, пресс для чеснока
- набор для фондю
- шейкер
- мусат

Вроде всё. Довольна посудой безумно. Правда, не знаю на какие цены Вы рассчитываете. Gipfel подороже, чем Tefal.

Поделиться сообщением

у меня тоже гипфел для фондю набор.
очень достойное качество sla.gif

Поделиться сообщением

Последние 10 сообщений [ в обратном порядке ]
Nightcolor  Дата Сегодня, 11:28
  у меня тоже гипфел для фондю набор.
очень достойное качество sla.gif
Leta  Дата Jan 9 2009, 22:36
  Обожаю посуду и ножи Gipfel. Ножи беру, котрые продаются по одному - режут шикарно, даже родители дома все ножи сменили.
У меня из Gipfel:
- столовые приборы
- ножи
- набор для фондю
- шейкер
- мусат

Вроде всё. Довольна посудой безумно. Правда, не знаю на какие цены Вы рассчитываете. Gipfel подороже, чем Tefal.

Подписываюсь над выше сказанном..У меня тоже набор этой посуды,я очень ей довольна bigwink.gif

Поделиться сообщением

поднимаю

Поделиться сообщением

QUOTE(Leta @ Jan 9 2009, 22:36)
У меня из Gipfel:
- столовые приборы
- ножи
- набор для фондю
- шейкер
- мусат

гипфель отличен!! поддерживаю.

Поделиться сообщением

Обожаю посуду и ножи Gipfel

подписываюсь. Если есть возможность, то лучше брать Гипфел. Ножи так вообще шикарны-резать ими одно удовольствие.

Поделиться сообщением

А подскажите Гипфенл посуда какая лучше нержавеющая сталь или литой алюминий???? Со временем у нержавейки блестящая поверхность не стирается, не царапается.......????

Поделиться сообщением

QUOTE(Скерцо @ Dec 18 2009, 02:08)
Обожаю посуду и ножи Gipfel

подписываюсь. Если есть возможность, то лучше брать Гипфел. Ножи так вообще шикарны-резать ими одно удовольствие.

+1. Подарили кастрюлю Gipfel. Я в восторге. Поставила цель теперь заменить все кастрюли на эту фирму. Может ещё к Новому году успею yes.gif .

Поделиться сообщением

я тоже пользуюсь Gipfel. Очень довольна rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Тефлоновые сковородки лучше не покупать: они легко царапаются, а после первой же царапины их нужно выкидывать, поскольку тефлон начинает в продукты переходить.
Выдержка из одной из статей :

Про тефлон
Научные исследования доказали, что выделяемые из тефлона вещества могут вызывать риск ожирения, инсулиновые проблемы и рак щитовидной железы. Кроме того, тефлон угрожает по крайней мере девяти видам клеток, которые регулируют иммунную систему организма. Недавно ПТФЭ стали связывать с повышением уровня холестерина и триглицерина у людей, у животных заметны изменения объемов мозга, печени и селезенки, одновременно рушится эндокринная система, повышается риск рака, бездетности и отставания в развитии.

Особо опасны тефлоновые выделения детям. Данные Агентства защиты природы США показывают: DuPont с 1981 года знал, что матери передают своим детям ПТФЭ и что это может вызвать уродство лица, что было доказано на экспериментах с животными. Параллельно эти вещества могут попасть везде. Главным образом под угрозой находятся сотрудники производства и проживающие поблизости. В 2001 году жители, проживающие рядом с заводом DuPont в Великобритании, подали на компанию в суд, инкриминируя ей осознанное загрязнение сточных вод. Это считалось причиной того, что в окрестностях увеличилось число рака простаты и помех в репродуктивных функциях женщин, а также распространилось число заболевших лейкемией. Суд обязал вложить не менее 107 млн. долларов в то, чтобы снизить количество ПТФЭ в сточных водах и профинансировать исследования влияния этих веществ на здоровье людей. Эти результаты могли бы заставить компанию тратить еще 235 млн. на проекты долговременного мониторинга здоровья.

Очень советую сковородки с титаново-керамическим и алмазным покрытием марки Woll - они долговечны и безвредны.

А еще для выпечки очень рекомендую обзавестись силиконовыми формами для выпечки - супер-вещь!

Поделиться сообщением

Поддержу темку... Весной предстоит новоселье.. И необходимо приобрести всю посуду с нуля. Начиная с кружек и заканчивая сковородками. Стал вопрос о списке посуды и материала, из которого покупать. Предпочтение отдаю нержавейке, тефлоновое покрытие не хочу (после царапин вредно).
Примерно набросала список:
2 сковороды (большая типа сотейника с крышкой и средняя для яишницы на пару-тройку человек)
2 кастрюльки - маленькая (1,5-2 литра) и побольше 3,5 (на двоих, не много ли? готовить собираюсь жидкое раз в 2-3 дня). маленькую для варки круп или макарон.

еще что-то, в чем готовить вторые блюда типа плова или соуса, рагу овощного.

половник, лопатку для жарки, емкости для круп и специй. Кружки 6 шт, блюдца 6, чайные ложки, вилки, столовые ложки 6 шт, средние и большие тарелки по 6 и глубокие для первого, разделочная доска деревянная.

бокалы, салатницы (нескольких размеров), емкость для фруктов.
вот вроде все..

пожалста, если есть кому что-то дополнить, напишите.

Поделиться сообщением

У меня ни один ужин не обходится без пчака (http://klinokvostoka.com/index.php/home.html?page=shop.browse&category_id=12)
Точится легко, режет так, что даже шинковка моркови превращается в удовольствие.
А чем режете вы?

Поделиться сообщением

tuperware-очень нравится,и tramontina-хоть и дешевые, но очень даже не плохие)) thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(вся из себя @ Mar 20 2010, 18:50)
tuperware-очень нравится,и tramontina-хоть и дешевые, но очень даже не плохие)) thumbsup.gif

Ага, у меня тоже пара трамонтинок - для всякой ерунды wink.gif

Поделиться сообщением

поднимаю тему про выбор посуды. Объединила с темой про ножи. Изменено пользователем ZoyaOg

Поделиться сообщением

О, я до нее не доползла, прошу прощения.

Поделиться сообщением

Не совсем в тему, но более подходящей не нашла.
Девушки, подскажите, где купить шейкер для коктелей? Ни в икее, ни в магазинах для дома, ни в Метро С&C не могу найти. Может кто видел в продаже?

Поделиться сообщением

QUOTE(profi @ Jan 7 2009, 12:56)
Девушки, нужна ваша помощь. Переезжаю и для новой квартиры нужно купить набор для готовки (миски, кастрюли, сковородки и прочую фигню). Порекомендуйте хорошую посуду. Я знаю только Tefal, но не уверен, что их цена оправдана.

Заранее спасибо!

я спасаюсь на кухне благодаря своему Rondellчику вот купила набор посмотрите http://rondell-mag.ru/nabory-posudy/nabor-...lypage.tpl.html ,и жарю на нем,и тушу,и что хочешь....и ничего не пригорает!качеством довольна очень! а серия Champagne (Шампани) - от цвета просто в восторге!заказала год назад в интернет магазине....вот такие дела ;-)

Поделиться сообщением

Набор кастрюль Rondell, очень нравится. А сковородка древняя, бабушкина, чугунная. Другую не хочу, невкусно мне на тефлоновых современных сковородках

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас