Лотос

ДОРОГА ПЕРЕМЕН / Revolutionary Road

197 сообщений в этой теме

Посмотрела. Фильм грустный, жизненный. Оставляет после себя долгое послевкусие, нет такого, что вышел из кинотеатра и забыл про что.
Фильм заставляет задуматься, о себе, о своих мечтах.
Очень понимаю героиню Кейт; кто-то может жить и довольствоваться вот таким пресным существованием, кто-то - готов к изменениям, а что терять, если все близкие с тобой?Она полюбила героя Лео именно за способность жить, так как хочешь, но, к сожалению, это оказалось всего лишь иллюзией.
Несмотря на это, мне очень жаль героя Лео. Он действительно любил Эйприл и их детей.
Я не согласна с теми, кто говорит, что они не являются особенными. По-моему посредственность - это как раз их соседи, плачущие от зависти и злорадно сплетничащие за спиной sleep.gif

Впечатлила игра Лео. rolleyes.gif Как так могло случиться, что у него до сих пор нет Оскара blink.gif Несмотря на возраст, у него по-прежнему лицо мальчика!Не в смысле молодое, а детское лицо

Поделиться сообщением

я под впечатлением... Ничего грандиозного от фильма я не жадала, т.к. знала, что это не экшн,а фильм о чувствах, о людях... так оно и оказалось. Очень тонкие эмоции и переживания, очень жизненная история. Есть о чем подумать

Я как-то прониклась к Эйприл: эта ее идея с Парижем, не из-за эгоизма, она просто очень хотела изменить их жизнь, и я уверена, что она любила своего мужа, просто в конце не смогла смириться с тем, что он струсил, передумал, отступился от своей мечты. Почему например, он не мог приехать в Париж с беременной женой, и там сам начать работать?
Эти люди, которые их окружали, кошмар, столько зависти и лицемерия... делают вид, что все замечательно, хотя сами в глубине души ненавидят свою жизнь, и просто не могут смириться с тем, что кому-то хватило смелости заявить об этом открыто....

Так много еще мыслей и эмоций, но не могу их пока выразить словами

Поделиться сообщением

Вчера посмотрела. Ещё до просмотра думала, что будет очередная слезоточивая мелодрама с хэппи-эндом, поэтому усаживалась за него без особого энтузиазма, но буквально с первых минут фильма стало понятно, что это очень серьёзная и глубокая драма.
Было жалко эту семью, ведь они оба, своими руками разрушили своё счастье. Он - нежеланием элементарно понять её, поговорить, подержать, изменами, в конце концов. Она - постоянными истериками, оскорблениями, эгоизмом и неспособностью понять, что муж её нашёл своё дело и тоже непониманием того, что Париж бы ничего не изменил, и там была бы абсолютно такая же жизнь, только куда более трудная.
То, что в финал не будет "хорошим", тоже было понятно, хэппи-энд был бы искусственным, притянутым за уши что ли.
Жалко ещё было, что с их общими проблемами они не пытались справиться вместе, а только ещё больше отдалялись друг от друга, несмотря на то, что они всё же любят друг друга.
Тётка-риэлторша просто поразила. Улыбаться им, говорить комплименты, а в конце говорить о них плохо, тем более зная, какую трагедию они пережили... Ужасно, но и в жизни так бывает.

Понравились актёры. ДиКаприо всё же талантливый и разноплановый актёр, очень хорошо, что он смог отойти от образа смазливого мальчика. Кейт Уинслет просто бесподобна.
Ещё понравилась Кети Бейтс в роли риэлторши (гы-гы, она тоже снималась в Титанике biggrin2.gif ) и актёр, который играл её сына.
Фильм очень понравился, стОит просмотра.

Сорри за много букв...

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Jan 29 2009, 22:26)

Лео лучший, не понимаю какого фига ему не дают Оскара??? из современных молодых актеров ему нет равных!!!

плюс мульён-меня это просто дико раздражает!!!!!!!!!!!! ranting_w.gif он достоин его уже давным -давно.... а не дают,выражаясь словами моей мамы,потому что "он-никто"-в плане происхождения....Оскар-это сборище снобов и консерваторов,которые навесили Лео ярлык героя-любовника и усиленно отказываются видеть дальше своего носа...уверенна,4то и в этом году его на церемонии не будет sleep.gif ...его игра просто бесподобна! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(veraOKa-zayka @ Feb 6 2009, 18:09)
Вчера посмотрела. Ещё до просмотра думала, что будет очередная слезоточивая мелодрама с хэппи-эндом, поэтому усаживалась за него без особого энтузиазма, но буквально с первых минут фильма стало понятно, что это очень серьёзная и глубокая драма.
Было жалко эту семью, ведь они оба, своими руками разрушили своё счастье. Он - нежеланием элементарно понять её, поговорить, подержать, изменами, в конце концов. Она - постоянными истериками, оскорблениями, эгоизмом и неспособностью понять, что муж её нашёл своё дело и тоже непониманием того, что Париж бы ничего не изменил, и там была бы абсолютно такая же жизнь, только куда более трудная.
То, что в финал не будет "хорошим", тоже было понятно, хэппи-энд был бы искусственным, притянутым за уши что ли.
Жалко ещё было, что с их общими проблемами они не пытались справиться вместе, а только ещё больше отдалялись друг от друга, несмотря на то, что они всё же любят друг друга.
Тётка-риэлторша просто поразила. Улыбаться им, говорить комплименты, а в конце говорить о них плохо, тем более зная, какую трагедию они пережили... Ужасно, но и в жизни так бывает.

Понравились актёры. ДиКаприо всё же талантливый и разноплановый актёр, очень хорошо, что он смог отойти от образа смазливого мальчика. Кейт Уинслет просто бесподобна.
Ещё понравилась Кети Бейтс в роли риэлторши (гы-гы, она тоже снималась в Титанике biggrin2.gif ) и актёр, который играл её сына.
Фильм очень понравился, стОит просмотра.

Сорри за много букв...

а когда он последний раз был "смазливым мальчиком"?????в "Ромео и Джульетте"?????в "Титанике"-это две его "смазливые" роли,после которых на него навесили этот ярлых,как клеймо... shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лотос @ Feb 6 2009, 21:00)
а когда он последний раз был "смазливым мальчиком"?????в "Ромео и Джульетте"?????в "Титанике"-это две его "смазливые" роли,после которых на него навесили этот ярлых,как клеймо... shutup.gif

Я даже думаю, что только в Титанике. В Ромео и Джульетте у него роль куда сложнее и интересней, чем принято считать.
Ну да, навесили ярлык (как будто забыли про его более ранние роли sleep.gif ), а в итоге он всё же смог доказать, что его актёрский диапазон куда шире ролей посредственных романтично настроенных юношей.

Поделиться сообщением

А мне этот фильм не понравился,нудный и скучный.........могли бы придумать что нибудь поинтересней,актёры замечательные......

Поделиться сообщением

Фильи понравился, не понятно только почему нельзя было оставить друг друга в покое. Ради чего сохранять отношения если уже ни любви, ни уважения. Понятно, если бы и поехали в Париж, проблемы остались бы теже самые. Больше всего было жаль нерожденного ребенка, они же чувствуют весь негатив.
Понравилось как сыграли актеры. Ди Каприо вообще помолодел, в хорошей форме.

Поделиться сообщением

мне кажется, изначально они были слишком разные, чтобы создать семью.
В фильме это показано в самом начале.
Это героиня хотела в Париж поехать
Лео нет. Только поддался ее уговором. А потом подумал и решил остаться.
В один момент мне казалось, что у героиня помутнение рассудка. Не понимаю я женщину, которая убивает ребенка ради Парижа shutup.gif И никакое оправдание я ей найти не могу.
и то, как она делала вид, что все хорошо за завтраком - тоже ей не добавляет плюсов.
Героя Лео жалко.

Поделиться сообщением

Сегодня иду tongue.gif
Только что до меня дошло, что здесь опять будет этот знаментиый дуэт Лео и Кейт)) Я совсем забыла про Титаник))) От этого стало еще интереснее)))

Поделиться сообщением

QUOTE(МИРКА347 @ Feb 7 2009, 11:11)
А мне этот фильм не понравился,нудный и скучный.........могли бы придумать что нибудь поинтересней,актёры замечательные......

+1

Поделиться сообщением

Я как-то прониклась к Эйприл: эта ее идея с Парижем, не из-за эгоизма, она просто очень хотела изменить их жизнь, и я уверена, что она любила своего мужа, просто в конце не смогла смириться с тем, что он струсил, передумал, отступился от своей мечты. Почему например, он не мог приехать в Париж с беременной женой, и там  сам начать работать?
Эти люди, которые их окружали, кошмар, столько зависти и лицемерия... делают вид, что все замечательно, хотя сами в глубине души ненавидят свою жизнь, и просто не могут смириться с тем, что кому-то хватило смелости заявить об этом открыто....

+1 При чем мне в равной степени понятны и его и ее чувства. Мне тоже кажется, что они оба любили друг друга, просто, наверно, одной любви для счастья недостаточно...

Поделиться сообщением

QUOTE(veraOKa-zayka @ Feb 6 2009, 22:24)
QUOTE(Лотос @ Feb 6 2009, 21:00)

Я даже думаю, что только в Титанике. В Ромео и Джульетте у него роль куда сложнее и интересней, чем принято считать.
Ну да, навесили ярлык (как будто забыли про его более ранние роли sleep.gif ), а в итоге он всё же смог доказать, что его актёрский диапазон куда шире ролей посредственных романтично настроенных юношей.

+1 Только, по-моему, никогда он не был просто "смазливым мальчиком". Мне кажется, в "Титанике" его актерский талант просто не разглядели за этим образом "идеального юноши".

Поделиться сообщением

Мне было жалко Эйприл... По-моему, нет ничего хуже, чем привыкание к обыденности, смирение с ней... sleep.gif

Поделиться сообщением

Посмотрела в субботу smile.gif Что я могу сказать... Фильм настолько попал в точку, что, отправившись после просмотра в ночной гипермаркет, я попросила друзей оставить меня одну.
Собиралась с мыслями.

Впечатлили некоторые моменты...

1. Слеза на глазах у Френка-Лео, когда он возвращается домой, а его поздравляют с днем рождения unsure.gif
2. Когда Эйприл-Кейт несла кастрюлю с водой, как хладнокровно стелила полотенца unsure.gif
3. Очень запомнилось растекающееся пятно по ее юбке... unsure.gif
4. Красивое окно и вид во двор и бордовое пятно крови на ковре... Сломанная идеальная картинка unsure.gif
5. Слова "Ты лишь внешняя оболочка женщины" и другие колкие фразы unsure.gif

...и многое другое...

В общем, в яблочко! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Агнесс@ @ Feb 9 2009, 07:18)
Мне было жалко Эйприл... По-моему, нет ничего хуже, чем привыкание к обыденности, смирение с ней... sleep.gif

вот именно yes.gif ,
фильм задел за живое cry.gif

Поделиться сообщением

Давно я не была под таким сильным впечатлением от фильма. Полностью согласна со всем сказанным Блумоманкой.
Классическая американская мечта,красивый домик,семья,дети,и что скрывается за этой красивой картинкой. Основная трагедия в том,что Эйприл не любила своего мужа,быт был в тягость,детьми не интересовалась,во всех неудачах винила мужа,была бы любовь,они бы вместе преодолевали свой семейный кризис.
Фильм тяжелый,в конце даже физически тошно было,я просто ненавидела Эйприл и теперь еще больше люблю Кейт за нереальный талант и умение настолько перевоплощаться в свою героиню и вызывать такие эмоции.

Поделиться сообщением

QUOTE(Uwki @ Feb 9 2009, 17:34)
Давно я не была под таким сильным впечатлением от фильма. Полностью согласна со всем сказанным Блумоманкой.
Классическая американская мечта,красивый домик,семья,дети,и что скрывается за этой красивой картинкой. Основная трагедия в том,что Эйприл не любила своего мужа,быт был в тягость,детьми не интересовалась,во всех неудачах винила мужа,была бы любовь,они бы вместе преодолевали свой семейный кризис.
Фильм тяжелый,в конце даже физически тошно было,я просто ненавидела Эйприл и теперь еще больше люблю Кейт за нереальный талант и умение настолько перевоплощаться в свою героиню и вызывать такие эмоции.

вот уж правда ,каждый видит фильм по своему и каждый видит свой смысл .
тем ,наверное, и хорош фильм, хотя....

Поделиться сообщением

Сходила на фильм, смотрела на английском, особенно понравилось, что можно было слышать их настоящие голоса.

Фильм потрясющий, согласна с многими высказавшимися здесь.

Наверное, их проблема была действительно не совсем в том, что он оказался не "героем ее романа", отказался следовать за ее мечтой ради стабильности. Скорее, действительно, они просто изначально не были людьми, подходящими друг другу. sleep.gif
Не могу сказать, кого из них мне более жалко - Эйприл, которая проживала жизнь, совершенно ей неинтересную и ненужную, которую не понимал ни муж, ни кто бы то ни было еще, пытавшаяся изменить это и натыкавшаяся на полное непонимание мужа, или Френка, который в итоге понял, что ему для его счастья нужна лишь его семья, мечты всего лишь глупости, а жена его не поняла...

Просто не подходящие друг другу люди, создавшие семью...как часто бывает в наше время sleep.gif

Просто поразительно точно показаны отношения в обществе, как люди говорят одно тебе, а за спиной смеются и осуждают тебя.

Сын риэлторши был великолепен wink.gif

Поделиться сообщением

только что посмотрела, начало было пресноватым, но когда страсти накалились до пика, тут то и начал фильм раскрываться.......
видимо смысл всего происходящего в отношениях Эйприл и Френка очень точно описал сумасшедший, который приходил к ним в гости, что в первый свой визит, что во второй, именно поэтому Френк и взбесился на него, что все его слова были, хоть и горькой и неприятно, но правдой....

Кейт Уинслет потрясающа, особенно в конце фильма, когда стояла у дерева, ее взгляд, по нему можно было все прочитать, всю боль, и что решение уже принято....

под конец фильма испытала дежавю, как-будто что то подобное уже видела, а именно "Изгнание" Андрея Звягинцева...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу