Лотос

ДОРОГА ПЕРЕМЕН / Revolutionary Road

197 сообщений в этой теме

От фильма ожидала чего-то другого.
У гл. героини кроме слов, о том, что они лучшие, особенные, выделяются на фоне серых людишек, ничего нет.
и что это за мать, которая не думает о детях. Неужели какой-то Париж стоит большего, чем собственный ребенок? Зачем она тогда вообще выходила замуж?

купила книгу, чтобы сравнить

Поделиться сообщением

QUOTE(antr @ Jan 31 2009, 21:19)
От фильма ожидала чего-то другого.
У гл. героини кроме слов, о том, что они лучшие, особенные, выделяются на фоне серых людишек, ничего нет.
и что это за мать, которая не думает о детях. Неужели какой-то Париж стоит большего, чем собственный ребенок? Зачем она тогда вообще выходила замуж?

купила книгу, чтобы сравнить

вот поэтому героиня Кейт неприятный персонаж для меня в этом фильме huh.gif

Поделиться сообщением

мне совершенно фильм не понравился...очень было обидно за потраченное на него время sleep.gif
ничего нового я из него для себя не вынесла...в таких маленьких городишках так живет каждый второй

ИМХО совершенно пустой фильм sad.gif

Поделиться сообщением

Посмотрела фильм. На мой взгляд не самая сильная вещь Мендеса, с "Красотой по-американски" не идет ни в какое сравнение. Я думаю это произошло из-за довольно неудачного выбора актеров на главные роли. Да простят меня поклонники Ди Каприо и Уинслет,но на мой взгляд здесь нужны были более тонкие, более талантливые актеры, способные играть эмоции не только рыданиями и истериками, а взглядом, поворотом головы и т.д. Ну а главная удача этого фильма - актер сыгравший психа Джона.

Подскажите, а какие номинации на Оскар у этого фильма?

Поделиться сообщением

QUOTE(chokolad @ Feb 1 2009, 15:44)

Вот тут можно глянуть bigwink.gif :
http://www.oscar.com/nominees/?pn=nominees

Поделиться сообщением

Посмотрела фильм. На мой взгляд не самая сильная вещь Мендеса, с "Красотой по-американски" не идет ни в какое сравнение. Я думаю это произошло из-за довольно неудачного выбора актеров на главные роли. Да простят меня поклонники Ди Каприо и Уинслет,но на мой взгляд здесь нужны были более тонкие, более талантливые актеры, способные играть эмоции не только рыданиями и истериками, а взглядом, поворотом головы и т.д. Ну а главная удача этого фильма - актер сыгравший психа Джона.

уважаю Ваше мнение, но на мой взгляд, самые талантливые актеры - Лео и Кейт, могу добавить еще Кейт Бланшетт, а из мужчин возраста Лео очень тяжело кого-то еще назвать, ну это тож ИМХО biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Plague @ Feb 1 2009, 16:57)

Вот тут можно глянуть bigwink.gif :
http://www.oscar.com/nominees/?pn=nominees

Спасибо! flowers1.gif За Шенона кулаки буду держать.

Поделиться сообщением

QUOTE(chokolad @ Feb 1 2009, 16:13)
Спасибо! flowers1.gif За Шенона кулаки буду держать.

Всегда пожалуйста bigwink.gif

Поделиться сообщением

По-моему фильм настоящий!!! Тот который стоит посмотреть и задуматься! Для себя , я как раз ,наоборот Ди Каприо в этой роли открыла thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Мне как раз показалось, что оба отлично сыграли в фильме. При том, что я вообще Ди Каприо не слишком люблю.
А уж игры "взглядом и поворотом головы" было более чем достаточно yes.gif Ну а то что истерики - это сюжет такой.
Фильм на самом деле намного глубже, чем может показаться. В нем не один смысл и не два.
Хочу теперь прочитать книгу, чтобы лучше понять характеры героев.

Поделиться сообщением

Очень ждали, рекламные ролики впечатлили.
Только что посмотрели. dry.gif Не понравилось. Совсем.
Первая половина -вообще затянутая скукотища. Даже удивилась, что такая пара! -и такой фильм....
В общем ожидания не оправдались. sad.gif

Поделиться сообщением

Удивляюсь, когда говорят, что фильм скукотища. Там нет ни одного затянутого эпизода... unsure.gif
На "Титаник"-2 что ли надеялись.=?
Нынешний зритель все же слишком избалован блокбастерами, если кино "про жизнь" - это уже отстой

Поделиться сообщением

QUOTE(Madeleine @ Feb 2 2009, 00:31)
Удивляюсь, когда говорят, что фильм скукотища. Там нет ни одного затянутого эпизода...  unsure.gif
Нынешний зритель все же слишком избалован блокбастерами, если кино "про жизнь" - это уже отстой

Просто не понимала, как можно смотреть этот фильм и постоянно не думать о "Тинанике", Джеке и Роуз. Оказалось - можно. Легко.

Поделиться сообщением

QUOTE(Акваmarin @ Feb 2 2009, 00:52)
Удивляюсь, когда говорят, что фильм скукотища. Там нет ни одного затянутого эпизода...  unsure.gif

Просто не понимала, как можно смотреть этот фильм и постоянно не думать о "Тинанике", Джеке и Роуз. Оказалось - можно. Легко.

Я вот ни на минуту не вспомнила Титаник)

Поделиться сообщением

QUOTE(Madeleine @ Feb 2 2009, 00:54)
QUOTE(Акваmarin @ Feb 2 2009, 00:52)

и я... причем он тут вообще??? huh.gif

Поделиться сообщением

у меня какой-то неприятный осадок остался...
и все время хотелось прибить истеричку Эйприл.. biggrin2.gif не понимаю я ее!

Поделиться сообщением

и я... причем он тут вообще??? huh.gif

Про это я и говорю. Он здесь совершенно не при чем. Мне же казалось сначала, что я не смогу воспринять ДиКаприо и Уинслет не в качестве их героев из "Титаника", но оказалась неправа. Как уже писали выше - "Титаник" не вспоминается ни разу.

Поделиться сообщением

фильм очень понравился, в конце даже всплакнуть захотелось, смотря на героя Ди Каприо с детьми..
меня никто из героев не бесил, мне было всех жалко. Так точно показали людскую сущность, и показные друзья, которые завидуют твоим успехам, но радуются твоим потерям, и соседи, которые сплетничают за твоей спиной, и обычная стандартная семья, муж жена, которые не умеют разговаривать, каждый живет в своем мире, обычные люди, которые хотят интересную жизнь, хотят перемен, но не понимают, где на самом деле проблема..

стало грустно, ужасно, после просмотра. Грустно, потому что слишком правдиво.

сравнивать Красоту по-американски и этот фильм, по-моему, не имеет смысла, оба фильмы замечательные и после просмотра обоих фильмов наступает какой-то ступор..

Кейт Уинслет очень понравилась, чего стоят одни только взгляды, мимика.

Поделиться сообщением

а мне не понравилось
какой-то неприятный для меня фильм
пересматривать не хочется

Поделиться сообщением

Я ожидала от фильма большего, не думала,чо он такой грустный будет. Знала б не пошла, конечно. Ну для себя кое-что вынесла оттуда. Очень тонко и правильно подмечен момент человеческих отношений- это мне очень понравилось. Ну и актеры конечно.
Сын риелторши особенно бесподобен)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу