Лотос

ДОРОГА ПЕРЕМЕН / Revolutionary Road

197 сообщений в этой теме

Необыкновенный фильм. Всего одна история из жизни одной семьи, не самая простая и не самая трагичная из тех, что бывают у людей. Но именно показ этих поворотов человеческой жизни, с ее радостями и горестями очень трогает...

Поделиться сообщением

Мне тоже фильм очень понравился. Тяжелый, и его прочувствовать нужно... когда из зала вышла, подумала "Непонятный какой-то фильм", а потом, к вечеру поняла, что на самом деле очень глубокий... о том, как тяжело быть вместе двум людям, у которых расходятся приоритеты в жизни... Уинслет и Ди Каприо замечательный тандем, отличные актеры.

Поделиться сообщением

QUOTE(Isabel @ Jun 26 2009, 22:30)
Фильм довольно странный.Сюжет, на мой взгляд, из пальца высосан.Весь фильм я ждала,когда же наконец они уедут, не дождалась  wacko.gif Единственное понравились моменты с участием соседа-душебнобольного, в частности его монологи.А так... в целом не очень.
Эйприл-персонаж интересный,но крайне неправдоподобный, а режиссер хотел показать правдивую картину, в этом была задумка,как мне показалось.Неправдоподобность в  том, что она, женщина с таким гипертрофированным чувством свободы и жаждой перемен, прожила столько лет в браке и родила 2-х детей.Люди с таким складом характера одиночки по жизни и вступают в брак крайне неохота.

Сюжет не из пальца - сюжет из жизни. Это очень больно - намечтать себе жизнь, а прожить другую. обычная история, слишком обычная, поэтому и становится так жутко.Мне было невозможно принять какую-то одну правду героев. Режиссер не дает подсказок и не ищет выходов. В этом фильме нет ответов. "Бойтесь мечтать, - словно говорит он, - это заканчивается плохо. Но и не мечтать бойтесь". Никто не счастлив в этой реальности. Просто приглашая пройтись дорогой жизни Сэм Мендес приводит нас в тупик и оставляет на этом.
Героиня даже слишком правдоподобна - "люди с таким складом характера", к сожалению, зачастую, надеются, что черновик настоящего перепишут в будущем, но, как известно,"нет ничего постоянней временного".

Поделиться сообщением

Посмотрела этот фильм сегодня.
Mariposa собиралась написать то же, что и Вы, поэтому повторяться не буду.
Увы, правда жизни и судьба многих супружеских пар (без такого трагического конца, разумеется).
Мне кажется, незря фильм заканчивается сценой со второй супружеской парой: тем самым режиссер показывает, что счастье в семейной жизни возможно.

Поделиться сообщением

понравился фильм, смотрели в новогоднюю ночь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKaya @ Feb 22 2010, 13:36)
Увы, правда жизни и судьба многих супружеских пар (без такого трагического конца, разумеется).
Мне кажется, незря фильм заканчивается сценой со второй супружеской парой: тем самым режиссер показывает, что счастье в семейной жизни возможно.

О, о каком счастье вы говорите? Меня, признаться, удивил ваш вывод.
Счастье-то фальшивое. Супруг всю жизнь любил Эйприл, а не свою жену. Она (жена) догадывалась об этом. Оба они завидовали Фрэнку и Эйприл...И даже порадовались, что у них не получилось изменить жизнь, уехать во Францию.
И, возможно, даже испытали облегчение от того, что всё закончилось так, как закончилось.

Поделиться сообщением

Прочитала книгу и захотелось кино посмотреть.
В первый раз смотрела промоткой, показалось очень затянуто.
Сейчас думаю по другому все восприму.

Поделиться сообщением

хороший,интересный фильм!
Лео и Кейт-браво!

Поделиться сообщением

Хороший фильм. Я всегда считала Уинслет и Ди Каприо одними из лучших и уже в который раз восторге от их игры.

Поделиться сообщением

Поддерживаю предыдущих ораторов!
Фильм душевный, диалоги интересны, игра актеров отличная.

Поделиться сообщением

Фильм серъёзный, актёрская игра бесподобна. Интересные, характерные персонажи. Посмотреть точно стоит.

Поделиться сообщением

актёрам пять, режиссуре тоже, но для меня слишком нервозные диалоги)) под настроение!

Поделиться сообщением

QUOTE(БЕРЕСТА @ Mar 12 2010, 15:41)

Счастье-то фальшивое. Супруг всю жизнь любил Эйприл, а не свою жену. Она (жена) догадывалась об этом. Оба они завидовали Фрэнку и Эйприл...И даже порадовались, что у них не получилось изменить жизнь, уехать во Францию.
И, возможно, даже испытали облегчение от того, что всё закончилось так, как закончилось.

возможно речь идет о той паре, которая в'ехала в дом после, а не о соседях. И вполне вероятно, что они могут быть счастливы.

Поделиться сообщением

QUOTE(БЕРЕСТА @ Mar 12 2010, 15:41)

Как-то все слишком просто у вас. По-моему, было очевидно, что он и жену любил, и вообще свою семью, а Эйприл была скорее какой-то страстью, картинкой, которую желаешь

Поделиться сообщением

Фильм просто восхитителен. Один из любимых. Увидела там себя (не все конечно, но местами). Актерская работа, сценарий, режесура... все на 5+

Поделиться сообщением

Мне фильм понравился, не то чтобы супер, но где-то на 4+. Несколько затянуто и нединамично было.

Да, фильм глубокий, показана трагедия семьи. Но мне как матери было сложно понять героиню Кейт Уинслет. Дети в иерархии ценностей где-то на задворках. Двое детей, а мать о них не думает ВООБЩЕ. При этом не предохраняется и беременеет третьим, который оказывается просто досадной помехой мечтам. Еще и ждёт 2,5 месяца прежде чем догадаться, что сам по себе он не рассосётся. По-моему, ей действительно нужно было к психиатру и поход к нему сильно затянули. Я бы не удивилась, если бы вариант развития событий был как в другом фильме с участием Леонардо ДиКаприо - "Остров проклятых", когда жена убила троих детей. Она ограничилась одним. Учитывая, что вызвала скорую, сама умирать не собиралась. Интересно, как бы они жили после аборта: поехали бы в Париж как ни в чём не бывало?

В общем, в этом фильме я сочувствовала только Фрэнку.

И еще: не покидало ощущение, что Леонардо ДиКаприо слишком мелок для крупной Кейт Уинслет. Хотя оба сыграли отлично.

Поделиться сообщением

Тяжелое кино, еще и мои 5 копеек в копилку актерской игры Каприо и Уинслет, вот же она дурында,,,имхо, ярчайшии пример того как люди сами могут усложнить себе жизнь, и по сюжету не только усложнить но и ....
Весь фильм смотрела на игру Каприо как он натурален в роли.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу