ZoyaOg

Фото- и видеосъемка на свадьбе

3 682 сообщения в этой теме

Как это ни странно, но пропала соответствующая тема.
Обновляю тему и прошу

НЕ ОСТАВЛЯТЬ ССЫЛКИ на сайты фотографов и операторов, это будет считаться рекламой.

Можно называть лишь имена фотографов или агентств, ценовую категорию, критерии, по которым Вы выбрали фотографа или оператора.
Для примера можно выкладывать не более 2 фото, НО ХВАСТАТЬСЯ СВОИМИ ФОТО МОЖНО ТОЛЬКО В СПЕЦИАЛЬНОЙ ТЕМЕ!

Поделиться сообщением

У меня вопрос по теме: кто-нибудь видел результаты, когда один человек занимается и фото и видео, что вы об этом думаете. Мне советуют, говорят профессионал и все-такое...... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~MYZA~ @ Jan 6 2009, 01:12)
У меня вопрос по теме: кто-нибудь видел результаты, когда один человек занимается и фото и видео, что вы об этом думаете. Мне советуют, говорят профессионал и все-такое...... unsure.gif

Как вы себе это представляете, например в момент регистрации брака и то и и другое?

Хотя если вам его регомендуют как супер профи - проще всего посмотреть его работы и фото и видео разумееется

Поделиться сообщением

ничего хорошего не выйдет
как минимум вы получите в 2 раза меньше хороших фото и в 2 раза меньше хороших моментов на видео.
как максимум некоторые особо важные моменты будут либо на фото, либо на видео, либо нигде, пока фотооператор меняет технику.
Кажется что таких моментов мало, но на самом деле их тьма.

Одевание фаты, первая встреча с женихом, загс, выход из загса, каравай, бокалы, первый танец, финал, букет, торт, подвязка и многое другое.

Не думайте что техника будет лежать и ждать пока фотооператор сначала сделает 2 кадра как вы одеваете кольца, а потом бросив фотоаппарат тут же возьмет готовую к работе камеру и начнет снимать.

Уж лучше один фотограф или оператор, если бюджет не позволяет, чем 2в1, в итоге будет все серединка на половинку

Поделиться сообщением

QUOTE(Nightcolor @ Jan 6 2009, 02:04)

ничего хорошего не выйдет
как минимум вы получите в 2 раза меньше хороших фото и в 2 раза меньше хороших моментов на видео.
как максимум некоторые особо важные моменты будут либо на фото, либо на видео, либо нигде, пока фотооператор меняет технику.
Кажется что таких моментов мало, но на самом деле их тьма.

Одевание фаты, первая встреча с женихом, загс, выход из загса, каравай, бокалы, первый танец, финал, букет, торт, подвязка и многое другое.

Не думайте что техника будет лежать и ждать пока фотооператор сначала сделает 2 кадра как вы одеваете кольца, а потом бросив фотоаппарат тут же возьмет готовую к работе камеру и начнет снимать.

Уж лучше один фотограф или оператор, если бюджет не позволяет, чем 2в1, в итоге будет все серединка на половинку

Подпишусь под каждым словом!!!
Более того, у меня дальний родственник - оператор. В свое время говорили с ним о такой системе 2 в 1 и он страшно ругался на таких вот "профи", которые вводят молодоженов в заблуждение своими обещаниями - потому что при таком раскладе качества не будет ни у фото, ни у видео. Если проблема с формированием бюджета, то лучше уж заказать что-то одно, но самое достойное и самое профессиональное

Поделиться сообщением

Так и представляю себе такого профи: в одной руке видеокамера, в другой фотокамера lol.gif Нет, еще по камере (фото и видео) висят на шее, т.к. некоторые снимают на 2 камеры, итого 4 камеры! Легко представить результат.

Девочки! Невесты! День вашей свадьбы - один и единственный, повтора не будет, поэтому фотографа и оператора нужно выбирать очень тщательно, результат их работы - это то, что вы будете показывать детям и будет воспоминанием для вас самих, родственников и друзей!

Поделиться сообщением

Но что-то никто так и не пишет, где нашли своего фото- и видеооператоров... huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Menta @ Jan 6 2009, 15:00)
Но что-то никто так и не пишет, где нашли своего фото- и видеооператоров... huh.gif

Интернет большой bigwink.gif - запасайтесь терпением и временем и - вперед!!! Гуглите, гуляйте по ссылкам в ЖЖ, отсматривайте свадебные фотографии и отмечайте понравившихся фотографов.

Поделиться сообщением

QUOTE(arozazora @ Jan 6 2009, 17:02)

Интернет большой bigwink.gif - запасайтесь терпением и временем и - вперед!!! Гуглите, гуляйте по ссылкам в ЖЖ, отсматривайте свадебные фотографии и отмечайте понравившихся фотографов.

В Мск хорошо fegh.gif cry.gif а мы только озаботились, никого нормального найти не можем.... wacko.gif Чертов Липецк

Поделиться сообщением

Ну давайте я напишу.

Фотографа искала в интернете, сглупила с ним жутко. Начала поиски именно с фотографа, цен на все еще точно не знала, не знала во сколько выльется бюджет свадьбы, поэтому смотрела не оч дорогие варианты.
Выбрала Хованова. В том году цена была 1500 час, думала уложусь часов в 6 lol.gif
Потом ближе к свадьбе сошлись на 12 часах с мужем.
в итоге отдали ему чуть меньше 30 000, не спрашивайте как, долгая история wacko.gif
По ценам 2007 года за чуть большие деньги могла бы найти фотографа гораздо более высшего класса.
Напечатанные 100 фото, входящие в стоимость жду до сих пор, как и исходники в формате raw.

Оператора не хотела, но когда увидела работы Артура Инамова, поняла что без него замуж не пойду brows.gif
Да и к тому времени бюджет вырос раза в три и хоть он и считается одним из самых дорогих операторов Москвы (как я узнала позже) было уже пофиг. Он советовал сменить фотографа, но как то по человечески я не смогла...

В общем итоге видео довольна по уши, фото... ну нормально, не супер блеск, не ох и ах, но и не позорище.

Примеры:

видео
обзорный ролик

фото
слайд шоу

user posted image

Собственно в слайдшоу все нормальные фото со свадьбы, все остальное не стоит внимания.

Выводы:

Когда буду венчаться, обязательно оператором будет Артур, может быть в две камеры с Меликовым.
А фотографа непременно найду другого.
На ошибках учатся smile.gif

Поделиться сообщением

А мы тоже встречались с Ховановым перед свадьбой, но отказались от него...

Nightcolor Видео у вас просто волшебное! Даже жаль, что я узнала об Артуре уже после свадьбы... ну да и ладно. Для меня фотоважнее были biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lulu-m @ Jan 6 2009, 19:39)
А мы тоже встречались с Ховановым перед свадьбой, но отказались от него...

Nightcolor Видео у вас просто волшебное! Даже жаль, что я узнала об Артуре уже после свадьбы... ну да и ладно. Для меня фотоважнее были  biggrin.gif

спасибо smile.gif

А в целом, девочки, при выборе смотрите всю свадьбу полностью, все обещанные 500,1000,2000 фото. И не одну а две, три.
Берите домой, смотрите.
Только так можно сделать выводы.
50 фотографий хороших может сделать почти любой, а вот провести всю свадьбу на уровне, как выяснилось, нет

Поделиться сообщением

А кто что может сказать по поводу оператора Натальи Буртовой?(вроде так ее зовут, если ошиблась поправьте)

Поделиться сообщением

QUOTE(текила со льдом @ Jan 6 2009, 18:47)

В Мск хорошо fegh.gif cry.gif а мы только озаботились, никого нормального найти не можем.... wacko.gif Чертов Липецк

Насколько я знаю, московские фотографы охотно приезжают не то что в другие города - в другие страны. А бюджет увеличивается всего лишь на стоимость проезда туда и обратно. Плюс, если расписание не очень удобное (т.е. сразу после свадьбы нет возможности сесть в поезд/самолет), то нужно обеспечить проживание - фотографы народ не капризный и понимающий - можно и у родственников разместить.

Как пример могу привести Веру Клокову, которая легко выезжает как в Испанию-Англию-Францию-Штаты, так и в российские и околороссийские города - Питер, Тюмень, Киев и т.д7. Думаю, что Липецк не был бы исключением. Тем более - у вас дата не популярная, не лето.

Поделиться сообщением

QUOTE(arozazora @ Jan 6 2009, 20:17)
QUOTE(текила со льдом @ Jan 6 2009, 18:47)

Насколько я знаю, московские фотографы охотно приезжают не то что в другие города - в другие страны. А бюджет увеличивается всего лишь на стоимость проезда туда и обратно. Плюс, если расписание не очень удобное (т.е. сразу после свадьбы нет возможности сесть в поезд/самолет), то нужно обеспечить проживание - фотографы народ не капризный и понимающий - можно и у родственников разместить.

Как пример могу привести Веру Клокову, которая легко выезжает как в Испанию-Англию-Францию-Штаты, так и в российские и околороссийские города - Питер, Тюмень, Киев и т.д7. Думаю, что Липецк не был бы исключением. Тем более - у вас дата не популярная, не лето.

Ого. А она только фото?? cool.gif А можно контакты в личку blush2.gif

Поделиться сообщением

большинство фотографов и операторов выезжают в другие города, как правило сумма увеличивается на стоимость проезда + вы должны обеспечить проживание и покушать smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nightcolor @ Jan 6 2009, 19:07)
...
Собственно в слайдшоу все нормальные фото со свадьбы, все остальное не стоит внимания.
...

Слайдшоу понравилось...может потому, что выбрали самые хорошие фото, а может потому, что ваше счастье, которое светится не может испортить даже плохой фотограф bigwink.gif
а вот видео - нет слов, настолько цепануло, что я аж прослезилась, честно! blush2.gif
так эмоции показаны...прям чувствуешь! Поздравляю вас с отличным выбором оператора!
и п.с. а можно узнать хотя бы плюс минус ценовую категорию Артура...ну, что б сразу расстроиться biggrin.gif whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Menta @ Jan 6 2009, 20:33)
...
...

Слайдшоу понравилось...может потому, что выбрали самые хорошие фото, а может потому, что ваше счастье, которое светится не может испортить даже плохой фотограф bigwink.gif
а вот видео - нет слов, настолько цепануло, что я аж прослезилась, честно! blush2.gif
так эмоции показаны...прям чувствуешь! Поздравляю вас с отличным выбором оператора!
и п.с. а можно узнать хотя бы плюс минус ценовую категорию Артура...ну, что б сразу расстроиться biggrin.gif whistling.gif

кроме фото, которые в слайд шоу, хороших еще штук 20 не больше.

Ценовая категория Артура на данный момент вроде около 100 000 минимальный пакет. (ролик как вы видели и фильм около 40 минут (ролик-репортаж-ролик-репортаж и тд)

по крайней мере это была последняя цена, которую я видела в открытом доступе на сайте, сейчас цен нет и я не знаю. Мб больше, мб меньше

Поделиться сообщением

QUOTE(Menta @ Jan 6 2009, 20:33)
...
...

спасибо smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nightcolor @ Jan 6 2009, 20:43)
кроме фото, которые в слайд шоу, хороших еще штук 20 не больше.

Ценовая категория Артура на данный момент вроде около 100 000 минимальный пакет. (ролик как вы видели и фильм около 40 минут (ролик-репортаж-ролик-репортаж и тд)

blink.gif ого! как дорого!!! Ну, теперь у меня отлегло, мы бы столько не потянули no.gif Но, съёмка у Артура на высшем уровне, тут ничего не скажешь! thumbsup.gif Лучше я не видела!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу