Red_Kat

работа сутками с утра до утра

38 сообщений в этой теме

хорошо,что вы покушать можете...иногда и это не удавалась ))))
и еще... если честно,лучше от тоски выть,а не бежать от одного к другому на морозе и голодным...

Поделиться сообщением

У меня муж работает сутки-трое уже лет 8, было время, когда совмещал сутки и вторую работу - пятидневку в офисе. Нормально себя в принципе чувствовал, и на развлечения сил хватало и на все остальное. Я также работала сутки-трое и по сей день считаю, что это - идеальный график и категорически не понимаю, как люди работают пятидневку - по моему, это сущий кошмар. unsure.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется,что сутки/трое-график нормальный,если еще и ХОРОШО оплачиваемый,то поработать можно...правда при совмещении еще с одной это уже тяжелвато будет.

Поделиться сообщением

у меня основная работа сменная, работаю то ночью, то рано утром (с 5 утра) и 12 часов длится смена. Конечно, график сбивается напрочь...после ночной смены в выходные могу проснуться посреди ночи и уснуть только к утру...т.е. все биоритмы или как там их совершенно нарушены. Пару лет назад я умудрялась работать на 2 работах и ещё учиться, причем на одну работу я выходила в 10-11 вечера, часов в 5 утра возвращалась, спала до 11-12, ехала на другую работу, где работала до 7 вечера или на учебу...причем работала не из-за денег особо, просто интерсно было новый опыт получить...как я коньки не отбросила, сейчас уже не понимаю biggrin2.gif ещё успевала и романы заводить sla.gif но вообще сменный график - это имхо гораздо удобнее, чем пятидневка, т.к. есть возможность не попадать в пробки, закупаться в пустых магазинах, днем спокойно можно записаться к врачу, парикмахеру, купить дешевые билеты в кино и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Magnit @ Jan 8 2009, 11:27)
Это ж смотря какие 2 работы совмещать - суточный график это анриал wacko.gif

был такой опыт, давно еще, в голодные студенческие годы. Устроили меня, можно сказать, по знакомствуи на лето, а растянулось все на дольше - к нормальным (как тогда считала) деньгам ведь привыкаешь. Дежурка привозила нас на работу в 4.20, соответсвенно вставать приходилось в 3 утра, с 5 утра до обеда работаешь как положено 8 часовой день, или до 8, а потом после 16, так называемый разрывной график, днем на учебу - я на дневном училась, плюс еще семинары-библиотеки. Спала буквально по 3-4 часа по вечерам и в любую свободную минуту, постоянно кофе... Сейчас уже на такое не пойду, по крайней мере постараюсь, тяжело нереально!

Конечно, все зависит от организма, вот возраста, от привычки. Может чем-нить ночью на компе заниматься, если есть возможность?

убеждать вас бросить эту работу - вряд ли стоит, думаю, вы и сами прекрасно понимаете, что  тяжело. И кризис. И жить на что-то надо. ИМХО, если и дальше так будет тяжело, м.б что-нить другое подвернется, более щадящее в плане графика?

ночью на компе и буду заниматься - куплю модем с симкой и буду в интернете шарить. И еще я тут придумала книги по проф теме читать - так нет ощущенияч, что время тратишь зря - вроде как делом занимаешься shuffle.gif и затягивает больше, чем сканворды от безделья ночью shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Jan 9 2009, 14:07)
у меня основная работа сменная, работаю то ночью, то рано утром (с 5 утра) и 12 часов длится смена. Конечно, график сбивается напрочь...после ночной смены в выходные могу проснуться посреди ночи и уснуть только к утру...т.е. все биоритмы или как там их совершенно нарушены. Пару лет назад я умудрялась работать на 2 работах и ещё учиться, причем на одну работу я выходила в 10-11 вечера, часов в 5 утра возвращалась, спала до 11-12, ехала на другую работу, где работала до 7 вечера или на учебу...причем работала не из-за денег особо, просто интерсно было новый опыт получить...как я коньки не отбросила, сейчас уже не понимаю biggrin2.gif ещё успевала и романы заводить sla.gif но вообще сменный график - это имхо гораздо удобнее, чем пятидневка, т.к. есть возможность не попадать в пробки, закупаться в пустых магазинах, днем спокойно можно записаться к врачу, парикмахеру, купить дешевые билеты в кино и т.д.

Энджи, я согласна! насчет если сутки через 3 - я в свободном графике жила вообще целый год - был бы результат, а спи хоть до обеда. biggrin2.gif ( но иногда пашешь и думаешь-соображаешь по ночам)
но сейчас вот это приходится совмещать с другой работой - сутки через трое. Жду окончания праздничных каникул, чтобы ощутить как я буду переносить это совмещение.

Поделиться сообщением

Я работаю в смену (день-ночь-отсыпной-выходной). Ночью, конечно, тяжеловато, особенно поначалу. Чтобы легче преносить, я днем пытаюсь хоть чуть-чуть поспать, а если спать не хочется, то хотя бы полежать. Отвлекает ото сна -работа wink.gif Когда делать нечего, то намного тяжелее. Но часам к 5 утра колбасит нереально... biggrin2.gif
Но могу сказать, что мне пятидневка больше нравилась. Режим устаканивается, и выходные с друзьями совпадают. Но всем по-разному

Поделиться сообщением

QUOTE(Red_Kat @ Jan 9 2009, 14:27)

Энджи, я согласна! насчет если сутки через 3 - я в свободном графике жила вообще целый год - был бы результат, а спи хоть до обеда. biggrin2.gif ( но иногда пашешь и думаешь-соображаешь по ночам)
но сейчас вот это приходится совмещать с другой работой - сутки через трое. Жду окончания праздничных каникул, чтобы ощутить как я буду переносить это совмещение.

а работать только диспетчером нельзя? иметь 2 работы, включая одну со сменным графиком, достаточно сложно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Jan 9 2009, 16:36)
QUOTE(Red_Kat @ Jan 9 2009, 14:27)

а работать только диспетчером нельзя? иметь 2 работы, включая одну со сменным графиком, достаточно сложно...

на другой работе у меня зарплата иногда выходит за месяц в 3 раза больше, чем работа диспетчера - вот и думай тут biggrin2.gif
в то же время сейчас неизвестно что будет ( имею в виду события-кризисы в стране) - я боюсь что доходы от продаж как бы не стали сравнимы с работой диспетчера) shutup.gif - вот и подстраховалась типа

Поделиться сообщением

я 1,5 года работела по графику 1/2,сутки были не полные с 11 утра до 4 утра.
Мне этот график полностью устраивал.
Сейчас работаю 2/2,с 11 до 21-00,напрягает такой график,скоро опять по старому графику буду работать.
Пятидневка не для меня-утомляет ежедневная езда на общественном транспорте в час пики.

Поделиться сообщением

QUOTE(Maliby @ Jan 12 2009, 02:44)
я 1,5 года работела по графику 1/2,сутки были не полные с 11 утра до 4 утра.
Мне этот график полностью устраивал.
Сейчас работаю 2/2,с 11 до 21-00,напрягает такой график,скоро опять по старому графику буду работать.
Пятидневка не для меня-утомляет ежедневная езда на общественном транспорте в час пики.

видимо действительно каждому свое...
я на пятидневке как то работала 2 года...ужас - жизни не видишь
привязанна к рабочему месту - ни к зубному, ни по магазинам днем. Элементарно на почту не попасть или набойки на сапоги сделать - если только не в обеденный перерыв
Сутками можно подкорректировать планы плюс подмениться если что...

Поделиться сообщением

Я вот очень хотела бы работать что-то типа сутки-трое... Жаль, что у бухгалтеров такого графика не бываетsad.gif(

Поделиться сообщением

QUOTE(Фаталити @ Jan 12 2009, 21:08)
Я вот очень хотела бы работать что-то типа сутки-трое... Жаль, что у бухгалтеров такого графика не бываетsad.gif(

зато у бухгалтеров есть возможность свободного графика.
Одна знакомая тетя (даже не одна) набрала несколько (4-5 штук) фирм и сидит себе дома - стряпает документы и получает не меньше чем те, кто на пятидневке на одну фирму работает. Даже больше.
При этом, заполняя декларацию на компе - кормит ребенка грудью biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня сестра сейчас так работает, тоже на 2-х работах .Не вижу ее совсем, вся бледная, синяя какая-то ходит.Но, чем то приходится жертвовать, деньги нужны. Вот и крутится как может.

Поделиться сообщением

QUOTE(Red_Kat @ Jan 9 2009, 13:25)
ночью на компе и буду заниматься - куплю модем с симкой и буду в интернете шарить. И еще я тут придумала книги по проф теме читать - так нет ощущенияч, что время тратишь зря - вроде как делом занимаешься shuffle.gif  и затягивает больше, чем сканворды от безделья ночью shutup.gif

это вы отлично придумали! thumbsup.gif
книжка она вообще много от чего помогает brows.gif даже когда инета нет yes.gif

QUOTE(Red_Kat @ Jan 10 2009, 10:25)
я боюсь что доходы от продаж как бы не стали сравнимы с работой диспетчера) shutup.gif  - вот и подстраховалась типа

согласна, это как повезет, будут клиенты или нет. а почему бы не посотрудничать с фирмами, с которыми можно работать, не просиживая в офисе? т.е продавать yes.gif

QUOTE(Red_Kat @ Jan 12 2009, 19:01)
я на пятидневке как то работала 2 года...ужас - жизни не видишь
привязанна к рабочему месту - ни к зубному, ни по магазинам днем.

тут все от руководства зависит unsure.gif можно и на таком графике горя не знать

Поделиться сообщением

Сутки через трое - прекрасный график, если работать без совмещения.
На дежурстве почаще проветривайте помещение, не курите, или курите как можно меньше, кофе замените чаем (лучше зелёным), попейте препараты с женьшенем. Устраивайте себе физкульт-минутки. Поищите в сети информацию по депривации сна, её довольно много.
Обязательно высыпайтесь перед дежурством.
Вы работаете одна или с напарниками?
Я работала когда-то диспетчером в графике сутки через сутки unsure.gif Вот это было жёстко... Но я быстро приспособилась спать по-солдатски - засыпала прямо сидя в кресле с тангентой в руках, и легко просыпалась в нужный момент (от звонка или позывных). В общем, за ночь пару часов удавалось поспать в таком режиме. Если научитесь так спать, будет намного легче.

Поделиться сообщением

QUOTE(Akita_Ina @ Jan 14 2009, 01:11)
Сутки через трое - прекрасный график, если работать без совмещения.
На дежурстве почаще проветривайте помещение, не курите, или курите как можно меньше, кофе замените чаем (лучше зелёным), попейте препараты с женьшенем. Устраивайте себе физкульт-минутки. Поищите в сети информацию по депривации сна, её довольно много.
Обязательно высыпайтесь перед дежурством.
Вы работаете одна или с напарниками?
Я работала когда-то диспетчером в графике сутки через сутки  unsure.gif  Вот это было жёстко... Но я быстро приспособилась спать по-солдатски - засыпала прямо сидя в кресле с тангентой в руках, и легко просыпалась в нужный момент (от звонка или позывных). В общем, за ночь пару часов удавалось поспать в таком режиме.  Если научитесь так спать, будет намного легче.

спать урывками не могу пока - психика моя не позволяет fegh.gif но со временем все возможно
зеленый чай пью, высыпаюсь, работаю без напарника - да и не надо его...заказов мало сейчас - справляюсь bigwink.gif

Поделиться сообщением

Magnit - так и работаю на второй работе - продаю без офиса fegh.gif из дома
то есть вторая работа как бы сама на себя - хоть из трамвая звони клиентам - лишь бы результат был.

Поделиться сообщением

QUOTE(Red_Kat @ Jan 14 2009, 01:49)
Magnit - так и работаю на второй работе - продаю без офиса  fegh.gif  из дома
то есть вторая работа как бы сама на себя - хоть из трамвая звони клиентам - лишь бы результат был.

это тогда у вас удобное совместительство получается yes.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу