Driana

Apple iPod

884 сообщения в этой теме

Получила в подарок от одного очень хорошего друга ipod nano на 8 гб! Это мой первый mp-3 плеер, и он превзошёл все мои ожидания thumbsup.gif .
Только вот возникли вопросы.
Кто-нибудь пользуется функцией подкастов?
Решила разобраться что к чему. Добавить подкаст в ituns труда не составило (дополнения->подписаться на подкаст). После этого по указанной ссылке скачивается последний файл подкаста, а после синхронизации он появляется в ipod. С этим проблем нет.
Вопрос:
1. как закачать в ipod остальные файлы подкаста, вышедшие ранее? (ituns качает только последний)
2. Как удалить прослушанный файл подкаста из ipod? У меня получается удалить файл только при удалении самого подкаста из ituns.

Поделиться сообщением

А у меня такой вопрос. Как сделать так, чтоб аудиокниги закачать в раздел аудиокниги, а они у меня в разделе музыка и потсоянно после какой нибудь песни начинается какая нибудь глава.приходится доставать его и переключать, а это не очень удобно.

Поделиться сообщением

QUOTE(OGIKA @ Dec 26 2008, 13:47)
А у меня такой вопрос. Как сделать так, чтоб аудиокниги закачать в раздел аудиокниги, а они у меня в разделе музыка и потсоянно после какой нибудь песни начинается какая нибудь глава.приходится доставать его и переключать, а это не очень удобно.

правой кнопкой мыши по аудиокниге - информация - вкладка параметры - тип медиафайла - аудиокнига hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Осинка @ Dec 24 2008, 16:59)
На мягких лапках...спасибо, посмотрела, сегодня думаю пойти купить  biggrin.gif  А ещё, судя по описанию комплектации на различных сайтах, зарядное устройство не входит в комплект и его  нужно покупать отдельно, или я ошибаюсь?

конечно не входит, оно не предусмотрено комплектом. предполагается что ты только через комп будешь заряжать, хотя я зарядку купила, удобно все таки yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Восточная трампампушка @ Dec 26 2008, 09:56)
QUOTE(OGIKA @ Dec 26 2008, 13:47)

правой кнопкой мыши по аудиокниге - информация - вкладка параметры - тип медиафайла - аудиокнига hi.gif

Спасибо просто наиогромнейшее, сама вряд ли догодалась бы так сделать.
flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

у кого-нибудь получилось загрузить игры в iPod nano??? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Marvel* @ Dec 24 2008, 23:44)
никаких глюков не должно быть..попробуй ещё раз переконвертируй..

Какая-то неудачная покупка была... Плейер начал ещё и глючить.. Застревать.. Музыка играет, а на нажатия кнопок не реагирует секунд по 10. Ещё и "нечитание" клипов.. Как выходные закончатся, понесу обратно в магазин, пускай меняют, а то ещё даже 2 недель не прошло unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Julliettte @ Jan 2 2009, 01:29)
QUOTE(*Marvel* @ Dec 24 2008, 23:44)
никаких глюков не должно быть..попробуй ещё раз переконвертируй..

Какая-то неудачная покупка была... Плейер начал ещё и глючить.. Застревать.. Музыка играет, а на нажатия кнопок не реагирует секунд по 10. Ещё и "нечитание" клипов.. Как выходные закончатся, понесу обратно в магазин, пускай меняют, а то ещё даже 2 недель не прошло unsure.gif

правильно..пусть меняют.. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Мне МЧ на новый год подарил нано на 8 Гб clap.gif sla.gif голубенький rolleyes.gif вот такой user posted image
я еще сразу побежала в магаз и купила себе зарядку от сети, т.к. через комп мне не всегда удобно заряжать...
Это вообще первая моя вешь от apple, но разобралась я с ним быстро, все очень понятно yes.gif
Только осталось несколько вопросов:
1. что такое подкасты и для чего они нужны? unsure.gif
2. хочу купить себе чехол, девочки кто пользуется, скажите какой удобнее: в который полностью айпод "запоковываешь" и остаются только кнопки или лучше купить просто сумочку-чехол и вынимать его, когда используешь?

Поделиться сообщением

Подкасты- это аналог ЖЖ я бы сказала, но аудио

Чехол- наверно такой, которым тебе самой удобнее пользоваться, привычнее.
ОФФ: дивайса не имею.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Jan 5 2009, 03:17)

Чехол- наверно такой, которым тебе самой удобнее пользоваться, привычнее.
ОФФ: дивайса не имею.

спасибо... значит мне "оно" не надо biggrin2.gif

про чехлы я вчера старую темку ночью полистала, увидела, что многие пользуются чехлами, которые полностью корпус закрывают, значит это удобно (а я сомневалась)... поеду в магаз, буду выбирать себе что-нибудь rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Jan 5 2009, 04:17)

и видео, к ЖЖ причем это не имеет никакого отношения. а в остальном всё верно yes.gif biggrin2.gif
подкасты - это интернет видео- и аудио- вещание, т.е. интернет-телевидение и интернет-радио. и занимаются этим не только и не столько любители.

Поделиться сообщением

QUOTE(Liam @ Jan 5 2009, 03:01)
Мне МЧ на новый год подарил нано на 8 Гб clap.gif  sla.gif голубенький  rolleyes.gif вот такой user posted image
я еще сразу побежала в магаз и купила себе зарядку от сети, т.к. через комп мне не всегда удобно заряжать...
Это вообще первая моя вешь от apple, но разобралась я с ним быстро, все очень понятно  yes.gif
1. что такое подкасты и для чего они нужны?  unsure.gif
2. хочу купить себе чехол, девочки кто пользуется, скажите какой удобнее: в который полностью айпод "запоковываешь" и остаются только кнопки или лучше купить просто сумочку-чехол и вынимать его, когда используешь?

с покупкой. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Jan 5 2009, 12:46)

и видео, к ЖЖ причем это не имеет никакого отношения. а в остальном всё верно yes.gif biggrin2.gif
подкасты - это интернет видео- и аудио- вещание, т.е. интернет-телевидение и интернет-радио. и занимаются этим не только и не столько любители.

Аналог в том смысле, что рассказ о чем-то. Во всяком случае, то что у меня слушал муж - очень напоминало записи Экслера в ЖЖ biggrin.gif

Поделиться сообщением

простите чайника, но мне стало очень интересно, как этим пользоваться с айпода: скачиваешь его себе, и слушаешь что там записано? а интернет для прослушивания нужен?
Я вообще не могу сбе представить как это работает unsure.gif

QUOTE(*Marvel* @ Jan 5 2009, 12:49)
с покупкой.  flowers1.gif

я бы сказал с подарком blush2.gif спасибо flowers1.gif

сегодня расстроил re-store^ у них нет чехлов для моего айпода, потому что это уже "устаревшая модель" sleep.gif сказали, что чехлы для него могут быть только в одном магазине их сети (у парня проскочило слово "стоковый", но он потом почему-то занервничал и поправился "там просто много аксессуаров")... придется туда тащиться sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Liam @ Jan 6 2009, 01:52)
простите чайника, но мне стало очень интересно, как этим пользоваться с айпода: скачиваешь его себе, и слушаешь что там записано? а интернет для прослушивания нужен?
Я вообще не могу сбе представить как это работает  unsure.gif

+1 Стала обладательницой iPod Nano на Новый год. И про подкасты понятия не имею вообще...

Про чехол: положила в мешочек для мобильника. И другого чехла(носок например) даже не хочу. Когда слушаю он не нужен, а когда не слушаю можно вместе с наушниками спрятать, что бы по сумке не болтались... smile.gif

Поделиться сообщением

Мне МЧ на новый год подарил нано на 8 Гб clap.gif  sla.gif голубенький  rolleyes.gif вот такой user posted image
Это вообще первая моя вешь от apple, но разобралась я с ним быстро, все очень понятно  yes.gif

у меня такой же,только зелёненький)))но я с ним с первого июня хожу уже)))
у меня была сумка-чехол от Luardu (первая картинка)-он удобно захлопывался на магнитик,кожаный,внутри-замша,но не закрывал экран,сенсор-открытый(но это естественно)...купила за 800 руб. по-моему в ри.сторе
а сейчас у меня чёрный чехол Griffin (2 картинка),он на ремне носится,но я не ношу-неудобно,он у меня в кармане...там экран защищён(ура) но не закрывается на магнитик,кожаный,внутри-замша...мне гриффин нравится больше,т.к. не приходится доставать под из чехла,если нужно вставить usb провод в под и экран защищён,сколько стоит-не хнаю,мне подарили,но гриффин фирма дороже луарду...
belkin шьёт вроде ещё дороже,мне понравилась сумка в белкине за 1900!!! blink.gif

laurdileatherclassicwhite.gif47e8cc80697bf.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Just Paulina @ Jan 8 2009, 12:32)

у меня была сумка-чехол от Luardu (2 картинка)-он удобно захлопывался на магнитик,кожаный,внутри-замша,но не закрывал экран,сенсор-открытый(но это естественно)...купила за 800 руб. по-моему в ри.сторе
а сейчас у меня чёрный чехол Griffin (1 картинка),он на ремне носится,но я не ношу-неудобно,он у меня в кармане...там экран защищён(ура) но не закрывается на магнитик,кожаный,внутри-замша...мне гриффин нравится больше,т.к. не приходится доставать под из чехла,если нужно вставить usb провод в под и экран защищён,сколько стоит-не хнаю,мне подарили,но гриффин фирма дороже луарду...
belkin шьёт вроде ещё дороже,мне понравилась сумка в белкине за 1900!!! blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Just Paulina @ Jan 8 2009, 12:32)

у меня была сумка-чехол от Luardu (первая картинка)-он удобно захлопывался на магнитик,кожаный,внутри-замша,но не закрывал экран,сенсор-открытый(но это естественно)...купила за 800 руб. по-моему в ри.сторе
а сейчас у меня чёрный чехол Griffin (2 картинка),он на ремне носится,но я не ношу-неудобно,он у меня в кармане...там экран защищён(ура) но не закрывается на магнитик,кожаный,внутри-замша...мне гриффин нравится больше,т.к. не приходится доставать под из чехла,если нужно вставить usb провод в под и экран защищён,сколько стоит-не хнаю,мне подарили,но гриффин фирма дороже луарду...

картинки перепутала sleep.gif ..наоборот...

Поделиться сообщением

QUOTE(Liam @ Jan 6 2009, 01:52)

Я вообще не могу сбе представить как это работает unsure.gif

QUOTE(*Marvel* @ Jan 5 2009, 12:49)
с покупкой.  flowers1.gif

я бы сказал с подарком blush2.gif спасибо flowers1.gif

сегодня расстроил re-store^ у них нет чехлов для моего айпода, потому что это уже "устаревшая модель" sleep.gif сказали, что чехлы для него могут быть только в одном магазине их сети (у парня проскочило слово "стоковый", но он потом почему-то занервничал и поправился "там просто много аксессуаров")... придется туда тащиться sleep.gif

ничего не знаю!..мне подарили чехол для моей модели из ри.стора...я и сама видела много чехлов для наших с вами подиков!..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу