Yannnka

Ноутбук

1 878 сообщений в этой теме

QUOTE(DaLi @ Jan 9 2009, 20:11)
в NFS на ноуте как на телефоне играть smile.gif) тут уж лучче приставку и большой телевизор)))

Ну не скажите! На моем спокойно можно играть, неудобство будет только в управлении, но это легко решается подключением руля wink.gif Муж играет периодически в варкрафт, вполне нормально, неудобство опять же только в управлении, и это решается подключением клавы. А игры для приставки дорогучие, да и большой телек с акустикой в нехилую копеечку влетит.

Поделиться сообщением

Девушки разрешите глупый вопрос. А для ноутбука как лучше если дома пользуешься - все время в сеть включенным держать или заряжать и разряжать пользуясь? Я имею ввиду для батареи как лучше или значения не имеет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Stingina @ Jan 10 2009, 15:27)
Девушки разрешите глупый вопрос. А для ноутбука как лучше если дома пользуешься - все время в сеть включенным держать или заряжать и разряжать пользуясь?  Я имею ввиду для батареи как лучше или значения не имеет?

Моему ноутбуку 3 года, батарея держится мало, поэтому всё время включенный в сеть. Раньше если просто лазила в интернете, то в сеть не включала, но если играла, разряжался быстро.

Поделиться сообщением

Имеет конечно значение. Но все равно через годик-полтора батарейка помрет, как ни юзай. Ну, может не совсем конечно помрет, но таскать куда-то уже не получится, емкость сильно уменьшается со временем, все-таки срок жизни аккумулятора небольшой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Deliverens @ Jan 10 2009, 23:44)
Имеет конечно значение. Но все равно через годик-полтора батарейка помрет, как ни юзай. Ну, может не совсем конечно помрет, но таскать куда-то уже не получится, емкость сильно уменьшается со временем, все-таки срок жизни аккумулятора небольшой.

А потом что? Новая батарея? Или новый комп? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stingina @ Jan 10 2009, 15:27)
Девушки разрешите глупый вопрос. А для ноутбука как лучше если дома пользуешься - все время в сеть включенным держать или заряжать и разряжать пользуясь?  Я имею ввиду для батареи как лучше или значения не имеет?

если вы постоянно будете работать на ноуте включенном в сеть - то батарея умрет значительно быстрее, чем если у нее будет активная жизнь. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stingina @ Jan 11 2009, 00:12)
А потом что? Новая батарея? Или новый комп?  biggrin.gif

Ну почему, старая от сети прекрасно будет работать, а для автономности да, придется приобрести новую.

Поделиться сообщением

QUOTE(gabriso @ Jan 11 2009, 08:44)
если вы постоянно будете работать на ноуте включенном в сеть - то батарея умрет значительно быстрее, чем если у нее будет активная жизнь.  angel_innocent.gif

всё это байки из склепа, во время того как ноут включен в сеть и батарея заряжена, она просто отключена от ноутбука так же, как когда ноутбук выключен совсем.
чтобы батарея не сдохла, ее не стоит долго держать разряженной.
всё.

Поделиться сообщением

gabriso и kAzel вот об этом то я как раз и беспокоюсь... а что делать не знаю... Мнений много и разных.

Поделиться сообщением

у меня на новом ноуте странная проблема
подключен вай-фай через роутер, все нормально работает, но через 20 минут вай-фай умирает, пишет, что к сети неподключен....
выключаешь модуль вай-фая, потом включаешь, снова работает wacko.gif
таким образом в инете на кровати сидеть уже нельзя, только за столом с проводом....
вот думаю, проблема в модуле на ноуте или в настройке вай-фая на роутере???

Поделиться сообщением

QUOTE(Котофея @ Jan 11 2009, 15:04)
подключен вай-фай через роутер, все нормально работает, но через 20 минут вай-фай умирает, пишет, что к сети неподключен....
выключаешь модуль вай-фая, потом включаешь, снова работает  wacko.gif
таким образом в инете на кровати сидеть уже нельзя, только за столом с проводом....

А есть ли смысл вообше в безпроводном интернете через рутер. Слышала что он очень много скорости съедает.Почти половину. Хотя может это и очередные байки.

А я вот провод подлиннее протянула и спокойно сижу с проводом, с ноутбуком на кровати.

Поделиться сообщением

все эти провода бесконечные приводят к тому, что когда-нибудь совершенно нечаянно кто-то задевает его ногой и ноут летит на пол, но даже если быть очень аккуратным, вдвоём по одному проводу ну никак в инете не посидишь)

Поделиться сообщением

QUOTE(DaLi @ Jan 11 2009, 21:18)
все эти провода бесконечные приводят к тому, что когда-нибудь совершенно нечаянно кто-то задевает его ногой и ноут летит на пол, но даже если быть очень аккуратным, вдвоём по одному проводу ну никак в инете не посидишь)

Ну вот тогда то и можно поставить рутер что бы из одного сделать несколько проводов smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kAzel @ Jan 11 2009, 10:53)
всё это байки из склепа, во время того как ноут включен в сеть и батарея заряжена, она просто отключена от ноутбука так же, как когда ноутбук выключен совсем.
чтобы батарея не сдохла, ее не стоит долго держать разряженной.
всё.

байки из склепа будете своим друзьям рассказывать, у вас неплохо получается hi.gif батарея для нормальной жизнедеятельности должна как минимум раз в месяц разряжаться полностью.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stingina @ Jan 11 2009, 15:16)

А есть ли смысл вообше в безпроводном интернете через рутер. Слышала что он очень много скорости съедает.Почти половину. Хотя может это и очередные байки.

А я вот провод подлиннее протянула и спокойно сижу с проводом, с ноутбуком на кровати.

КАК он может сожрать скорость??? blink.gif вы что biggrin2.gif
смысл в том, чтобы ходить с ноутом на кухню, валяться на диване, НО без проводов bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(gabriso @ Jan 12 2009, 11:28)
байки из склепа будете своим друзьям рассказывать, у вас неплохо получается hi.gif батарея для нормальной жизнедеятельности должна как минимум раз в месяц разряжаться полностью.

чушь. я же говорю все эти байки понамешались из старых аккумуляторов, аккумуляторов уже давно нет, а байки остались. современные аккумуляторы работают по другому и устроены совершенно иначе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котофея @ Jan 12 2009, 12:01)
КАК он может сожрать скорость???  blink.gif  вы что  biggrin2.gif
смысл в том, чтобы ходить с ноутом на кухню, валяться на диване, НО без проводов  bigwink.gif

ну если сам по себе канал радиосвязи медленнее чем канал интернета или даже близок к нему, то скорость будет ниже. чтобы ничего не съедал скорость канала должна быть существенно выше.
так что чисто теоретически "съедать" может, надо смотреть конкретные цифры.

Поделиться сообщением

QUOTE(gabriso @ Jan 12 2009, 10:28)
батарея для нормальной жизнедеятельности должна как минимум раз в месяц разряжаться полностью.

Литиевым батареям поный разряд как и перезаряд вреден

Поделиться сообщением

QUOTE(Stingina @ Jan 11 2009, 23:47)
QUOTE(DaLi @ Jan 11 2009, 21:18)

Ну вот тогда то и можно поставить рутер что бы из одного сделать несколько проводов smile.gif

ну это уже какое-то извращение biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Котофея @ Jan 12 2009, 11:01)
QUOTE(Stingina @ Jan 11 2009, 15:16)

КАК он может сожрать скорость??? blink.gif вы что biggrin2.gif
смысл в том, чтобы ходить с ноутом на кухню, валяться на диване, НО без проводов bigwink.gif

Консультанты скзали, что через безпроводной рутер скорость в 2 раза меньше может быть, чем через проводной. Т.К. мнение не единственное склонна верить.

Котофея, конечно хочется по дому ходить что бы провода не мешали.Понимаю. Провода это просто выход если проблема с безпроводным инетом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу