Yannnka

Ноутбук

1 878 сообщений в этой теме

QUOTE(kate10 @ Jan 8 2009, 00:09)
но в ценовой категории, где я смотрела (до 25) Lenovo чуть дороже-таки будут, чем например Dell smile.gif но не намного-пару-тройку тыров.
Мне тож Lenovo понравились, если б не цены  biggrin.gif взяла б его.

Тот, что я видела, стоил ~30, при этом начинка была очень даже шустрая, видюха, проц, винт. Можно и в вову поиграть при желании. А разница в пару тыщ при цене в 25 конечно может быть критичной, но ИМХО не сильно.

Поделиться сообщением

У меня Dell vostro. Правда тоже около 2х недель всего. Я довольна.
Оченьчасто слышала хорошие отзывы об этой марке

Поделиться сообщением

QUOTE(kate10 @ Jan 8 2009, 16:41)
QUOTE(vice_versa @ Jan 8 2009, 11:18)
думаю брать ноутбук DELL Inspirion, расскажите  кого есть опыт общения c DELL вообще?

У меня он hi.gif Dell Inspiron 1525 cool.gif Правда он у меня всего 3 недели tongue.gif но пока все устраивает. Если честно, я запала на внешний вид blush2.gif именно поэтому взяла Делл, а не асус и не самсунг, которые тож смотрела. Ну и по характеристикам и цене вполне мне подошел. Пока нареканий в эксплуатации нет, правда показалось,что аккум слабый. Но как следует не было возможности проверить. Что конкретно интересует-спрашивайте bigwink.gif

тоже запала на внешний вид+цена
спасибо
QUOTE(капитоша @ Jan 8 2009, 20:26)
У меня Dell vostro. Правда тоже около 2х недель всего. Я довольна.
Оченьчасто слышала хорошие отзывы об этой марке

спасибо

Поделиться сообщением

QUOTE(Deliverens @ Jan 7 2009, 01:28)
QUOTE(DaLi @ Jan 6 2009, 22:31)
а мне вообще нетбука достаточно..маленький и быстрый если опреативки 4гб поставить. а марка не имеет значения. (окромя чего-нибудь непонятного типа roverbook и т.п.). .
хотела новый бук - большую и дорогую дуру типа мака, не успела -  подарилир мне малыша с экраном 10" )) рада, что не выбросила на ветер 60т.р. smile.gif а для адекватного редактирования фотографий есть монитор Мас smile.gif.
хотя если бы играла в игрушки и занималась бы видео, то мой малыш бы вряд ли справился

Ну, это смотря для каких целей ноут нужен. Если только чтобы носить куда-нить и там с офисными прилагами работать и в нете сидеть - нетбук конечно рулит. А так уже за 15к можно приобрести и "взрослый" ноут с бОльшим экраном и при этом легкий и с более шустрой начинкой. А уж за 30ку сейчас можно купить офигительно навороченный ноут и наслаждаться всем, чем душа пожелает.

да уж, технологии не стоят на месте)) так как старый ноут я покупала 3,5 года назад, когда 40-50 тр казались нормальной средней ценой, то я и осталась в тех ценах smile.gif) поэтому 15-18 за нетбук для меня просто сказочно дёшево. повторюсь, для меня. ибо от ноута он ничем не отличается.. экран супер, без дурацкой чёрной рамки - полные 10", на 2 фильма батареи хватает, хор звук, вайфай работает отлично, лёгкий (в дамсской сумке ношу), LightRoom отлично работает. (у меня ОП 1 гб), даже warcraft поставила для инетреса - летает)) единственный минус для меня - нет CD/DVD Rom, но это решается с помощью второго большого домашнего ноута, домашней сети и NO CD smile.gif замечательно играется в WC без CD , да и вообще внешний CD купить совсем не проблема.

в общем я и наслаждаюсь всем, чем моя душа пожелает, особенно в первую очередь - портативностью!!! ))) просто 1кг - это действительно легко.

а на счёт веса в 2кг, чтобы носить с собой, это иллюзии. мой старый ноут как раз и весит 2кг. тогда это считалось суперпортативный ноут. так я все руки оттянула его таскать, ну оч тяжело...

пс если что у меня lenovo s10, чёрт побери, розовый mad.gif но это подарок, так что я его и таким полюбила))

ппс
Deliverens, скажите, плз, а что вы такое на домашнем ноуте ещё делаете, кроме сёрфинга в интернете, фоторедактирования какого-нибудь, видео, офиса, музыки и т.п., для чего нужен производительная машинка? мне взаправду интеренсно. вы видео занимаетесь? работаете в сложных графических программах или рубитесь в игры, для которых интегрированной карты маловато изначально? сенкс)

Поделиться сообщением

Встроенного видео на игрухи вообще не хватит практически ни на какие. Это вас кто-то обманул (с). А уж WOW и подавно. Ток я считаю на ноуте в подобные игрухи рубицца смысла нет и кайфа мало, десктоп для этого все ж рульнее. Причем на моем вот ноуте видюха ещё и 512 метров памяти имеет.
Для монтажа видео-то как раз видюха как ни странно особо не нужна крутая, если только это не суперкачественное видео какое. Да и кино поглядеть тоже видюха роль-то играет на самом деле, и фотки помутузить. Я с рабочим десктопом (!), у которого ессесно интегрированная, разницу вижу очень большую.
Потом ещё такой факт - все ноуты нынче с вистой, а на неё тачка нужна не из слабых. Память ещё никому не мешала (не будешь же париться о кол-ве параллельно запущенных задач), винт большой в принципе не очень нужен (у меня для этой цели есть NAS к примеру).
Самый прикол ещё и в том, что сейчас можно эту самую производительную тачку (ноут в смысле) купить до 30к, а это ИМХО совершеннейший рулез! Причем можно и ещё дешевле, если взять самсунг или MSI и им подобных производителей с адекватной ценой и на уровне по качеству.

Поделиться сообщением

QUOTE(Deliverens @ Jan 8 2009, 22:24)
Встроенного видео на игрухи вообще не хватит практически ни на какие. Это вас кто-то обманул (с). А уж WOW и подавно. Ток я считаю на ноуте в подобные игрухи рубицца смысла нет и кайфа мало, десктоп для этого все ж рульнее. Причем на моем вот ноуте видюха ещё и 512 метров памяти имеет.
Для монтажа видео-то как раз видюха как ни странно особо не нужна крутая, если только это не суперкачественное видео какое. Да и кино поглядеть тоже видюха роль-то играет на самом деле, и фотки помутузить. Я с рабочим десктопом (!), у которого ессесно интегрированная, разницу вижу очень большую.
Потом ещё такой факт - все ноуты нынче с вистой, а на неё тачка нужна не из слабых. Память ещё никому не мешала (не будешь же париться о кол-ве параллельно запущенных задач), винт большой в принципе не очень нужен (у меня для этой цели есть NAS к примеру).
Самый прикол ещё и в том, что сейчас можно эту самую производительную тачку (ноут в смысле) купить до 30к, а это ИМХО совершеннейший рулез! Причем можно и ещё дешевле, если взять самсунг или MSI и им подобных производителей с адекватной ценой и на уровне по качеству.

хе-хе, на моём нетбуке ХР)) просто счастлива))
да идут на встроенном видео игры..у вас понятия об играх узко специализированное, видимо)) современному квесту вполне достаточно и интегрированной. я на своём старом ноуте играла в мисты и прочая великолепно)) а всем любимым симсам достаточно параметров моего нетбука))
ну если проц с оп игру тянут, то для наибольшего кайфа я могу сесть за стол, подключить ноут к большому монитору, подсоединить мышь и ловить кайф)) я в супертяжёлые игры не играю. просто банально некогда, а по старой памяти могу в цивиллизацию 4 поиграть..
кстати, видео оч хорошо на моём зверьке показывает. от DVD плееров, имеющихся в наличии, нет отличия, и даже лучше. а весят столько же smile.gif)

да, согласна, за 30, если не гнаться за брендом, моно купить отличный ноут. хорошие времена настали)))

но на работе у меня ноут 15 wide, иначе бы глаза уже сломала бы за эксклем!! wacko.gif

п.с. не WOW, a WC 3 reign of chaos)))) WOW скорее всего не получится

Поделиться сообщением

Dell Inspiron 9400 в качестве домашнего. Уже года полтора, скоро два, но до сих пор тянет новые игрушки. Хорошая машина. -)

И Asus EEEPC 901, чтобы с собой возить на каждый день. -)

Поделиться сообщением

QUOTE(Deliverens @ Jan 7 2009, 22:37)
QUOTE(A.Jolie @ Jan 7 2009, 15:32)
MSI WIND U100

Коллега купила на работе. Очень вери гут, мне из всех нетбуков наиболее симпатичен.

спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(DaLi @ Jan 8 2009, 23:34)
да идут на встроенном видео игры..у вас понятия об играх узко специализированное, видимо)) современному квесту вполне достаточно и интегрированной. я на своём старом ноуте играла в мисты и прочая великолепно)) а всем любимым симсам достаточно параметров моего нетбука))
ну если проц с оп игру тянут, то для наибольшего кайфа я могу сесть за стол, подключить ноут к большому монитору, подсоединить мышь и ловить кайф)) я  в супертяжёлые игры не играю. просто банально некогда, а по старой памяти могу в цивиллизацию 4 поиграть..

видимо, Deliverens имел в виду игрушки потребовательнее к ресурсам, чем симы и квесты )) У нас на ноуте мч играл в фоллаут, ассасинс крид - все летало на максимуме. Но и видюшка дискретная...

Поделиться сообщением

хе-хе, на моём нетбуке ХР)) просто счастлива))
ну если проц с оп игру тянут, то для наибольшего кайфа я могу сесть за стол, подключить ноут к большому монитору, подсоединить мышь и ловить кайф)) я  в супертяжёлые игры не играю. просто банально некогда, а по старой памяти могу в цивиллизацию 4 поиграть..
кстати, видео оч хорошо на моём зверьке показывает. от DVD плееров, имеющихся в наличии, нет отличия, и даже лучше. а весят столько же smile.gif)

да, согласна, за 30, если не гнаться за брендом, моно купить отличный ноут. хорошие времена настали)))

но на работе у меня ноут 15 wide, иначе бы глаза уже сломала бы за эксклем!! wacko.gif

п.с. не WOW, a WC 3 reign of chaos)))) WOW скорее всего не получится

А я и с вистой не жалуюсь wink.gif Хотя она, сцука, гиг 17 на винте занимает! Ну да куй с ней, работает нормально, не тормозит. Версия HP.
По поводу игр. Я игры только тяжелые и имею ввиду, остальные ясен перц ресурсов много не хавают. Советую попробовать хотя бы NFS-ку последнюю запустить на максимальных настройках (или средних хотя бы) - тогда и почувствуете разницу wink.gif
И про бренды уже писала - бренды, это все, кроме noname и ровера какого, даже гнусмас сподобился выпускать приличные ноуты. А бренды подороже - всего лишь могут поизголяться над "упаковкой"/материалами и капать на мозг своим маркетингом.
Нетбуки меня тоже очень радуют, и весом, и ценой. Но особо радует MSI U100, у него и клава побольше и поудобнЕе, и крепление экрана без ужасных дырок, как в ЕРС, и конфиг получше, а и батарейка вроде как тоже пошибче. Остальные пока что-то непонятное делают в плане нетбуков, и цены неадекватные ставят.

Поделиться сообщением

А посоветуйте хорший ноут в пределах 30т? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангел_А @ Jan 9 2009, 14:10)

Я тоже в свое время озадачилась таким вопросом. По-моему, самое сложное-выбрать фирму-производителя. У кого не спросишь-все свое что-то хвалят wacko.gif А изначально Вам нужно понять, что Вы собираетесь на нем делать (офис, видео, обработка фото, игры, частые походы/поездки), соответственно от этого и выбирать характеристики bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kate10 @ Jan 9 2009, 14:33)

Я тоже в свое время озадачилась таким вопросом. По-моему, самое сложное-выбрать фирму-производителя. У кого не спросишь-все свое что-то хвалят wacko.gif А изначально Вам нужно понять, что Вы собираетесь на нем делать (офис, видео, обработка фото, игры, частые походы/поездки), соответственно от этого и выбирать характеристики bigwink.gif

Он нужен как второй компьютер, то есть вес не важен, фирма в принципе тоже, кроме самсунгов и асеров, желательно монитор 17 дюймов. А так, стандартно, фотошоп, офис, инет, фильмы, ну может игры, но не такие как NFS, а попроще shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангел_А @ Jan 9 2009, 16:25)
QUOTE(kate10 @ Jan 9 2009, 14:33)

Он нужен как второй компьютер, то есть вес не важен, фирма в принципе тоже, кроме самсунгов и асеров, желательно монитор 17 дюймов. А так, стандартно, фотошоп, офис, инет, фильмы, ну может игры, но не такие как NFS, а попроще shuffle.gif

А почему не асер/самсунг? Обе фирмы нормальные ноуты делают. В сотый раз уже говорю - не стоит слушать тех, кто асер (а теперь видать ещё самсунг blink.gif ) обсирает. Они сами как правило не знают нифига, но выпендриться-то охота biggrin2.gif А про сервисы я уже тоже писала - что больше покупают, то больше и ломается (что логично). Про роверы почему вам знакомые ничего не сказали? А фирму Packard Bell они знают? bigwink.gif
Если как второй комп, то вот мне сейчас lenovo серии YdeaPad очень нра (у самой асер серии Aspire модель 5920, сейчас уже есть 5930, 6920, все вполне себе прикольные, 6920 как раз 17"). До 30к можно брать любой практически, если видюха не важна, можно прям по внешнему виду и выбирать, батарейка в вашем случае тоже любая потянет, все равно будет постоянно работать от сети.

Поделиться сообщением

QUOTE(Deliverens @ Jan 9 2009, 16:46)
А почему не асер/самсунг? Обе фирмы нормальные ноуты делают. В сотый раз уже говорю - не стоит слушать тех, кто асер (а теперь видать ещё самсунг  blink.gif ) обсирает. Они сами как правило не знают нифига, но выпендриться-то охота  biggrin2.gif А про сервисы я уже тоже писала - что больше покупают, то больше и ломается (что логично). Про роверы почему вам знакомые ничего не сказали? А фирму Packard Bell они знают?  bigwink.gif
Если как второй комп, то вот мне сейчас lenovo серии YdeaPad очень нра (у самой асер серии Aspire модель 5920, сейчас уже есть 5930, 6920, все вполне себе прикольные, 6920 как раз 17"). До 30к можно брать любой практически, если видюха не важна, можно прям по внешнему виду и выбирать, батарейка в вашем случае тоже любая потянет, все равно будет постоянно работать от сети.

Не знаю, почему не асер/самсунг, просто как-то рисковать не хочется и на своей шкуре проверять нормальные они или нет rolleyes.gif

А этот как http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=2603461, подойдет по моим требованиям? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангел_А @ Jan 9 2009, 17:09)
Не знаю, почему не асер/самсунг, просто как-то рисковать не хочется и на своей шкуре проверять нормальные они или нет rolleyes.gif

А этот как http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=2603461, подойдет по моим требованиям? shuffle.gif

Они не более ненормальные, чем Apple, Sony, Toshiba, Fudjitsu-Siemens, Dell, HP и пр. wink.gif Т.е. абсолютно такие же! Я вот вам лично скажу - мой асер летал со стола в открытом виде, причем его не толкнули, а со всего маху об пол (за шнур ногой зацепили). И вот именно с него я сейчас и пишу brows.gif

На счет ссылки - если надумаете его вдруг таскать, батарейка слабая. И не нравится мне, что на атлоне. Но это все в принципе мелочи. А так вполне себе нормальный, для 17-ки адекватная цена.
В качестве дополнения. Ещё вот мне очень нравится наличие в ноуте HDMI-интерфейса, с его помощью можно подключать ноут напрямую к ЖК-телеку и смотреть че-нить с компа, т.е. не нужно никаких там DVD-плееров, удобно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангел_А @ Jan 9 2009, 17:09)

На мой абсолютно непрофесиональный взгляд- не оч. За такие деньги можно взять получше по характеристикам. Но правда не знаю насчет 17-ки unsure.gif Но с лучшими характеритиками и с 17-кой в 30 уложитесь, я думаю.
А так симпатичный ноут biggrin2.gif
Вот этот всего на чуток дороже, а по всем параметрам лучше shuffle.gif ВОТ Изменено пользователем kate10

Поделиться сообщением

У первого зато есть видюха biggrin2.gif

ПС Но в целом второй однозанчно рулит по всем параметрам, и можно носить, если что. Проц уже нормальный, интерфейсов намного больше, это все оченно пригодицца!

UPD хотя у первого тоже кажись встроенная, но типа все равно получше малость

Поделиться сообщением

QUOTE(Deliverens @ Jan 9 2009, 18:46)
У первого зато есть видюха  biggrin2.gif

ПС Но в целом второй однозанчно рулит по всем параметрам, и можно носить, если что. Проц уже нормальный, интерфейсов намного больше, это все оченно пригодицца!

UPD хотя у первого тоже кажись встроенная, но типа все равно получше малость

Спасибо! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Deliverens @ Jan 9 2009, 14:09)

А я и с вистой не жалуюсь wink.gif Хотя она, сцука, гиг 17 на винте занимает! Ну да куй с ней, работает нормально, не тормозит. Версия HP.
По поводу игр. Я игры только тяжелые и имею ввиду, остальные ясен перц ресурсов много не хавают. Советую попробовать хотя бы NFS-ку последнюю запустить на максимальных настройках (или средних хотя бы) - тогда и почувствуете разницу wink.gif
И про бренды уже писала - бренды, это все, кроме noname и ровера какого, даже гнусмас сподобился выпускать приличные ноуты. А бренды подороже - всего лишь могут поизголяться над "упаковкой"/материалами и капать на мозг своим маркетингом.
Нетбуки меня тоже очень радуют, и весом, и ценой. Но особо радует MSI U100, у него и клава побольше и поудобнЕе, и крепление экрана без ужасных дырок, как в ЕРС, и конфиг получше, а и батарейка вроде как тоже пошибче. Остальные пока что-то непонятное делают в плане нетбуков, и цены неадекватные ставят.

в NFS на ноуте как на телефоне играть smile.gif) тут уж лучче приставку и большой телевизор)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу