Yannnka

Ноутбук

1 878 сообщений в этой теме

QUOTE(Martiinaly @ Jan 6 2009, 23:18)
Пыталась первые 2 недели освоить макинтош, но поняла, что не могу.

за две недели не освоили макось? huh.gif надо же, вот уж не думала, что такое бывает.. я не хочу сказать, что макось однозначно лучше, но вот что проще чем винда - в этом я была всегда уверена. удивили angel_innocent.gif

QUOTE(Ellis @ Jan 6 2009, 23:49)
а маки я не люблю, вот. там все не как у людей устроено. и у мышей маковских кнопок мало!!

видимо я не человек bb.gif интересно все-таки поподробней что там устроено не как у людей hi.gif и про кнопки тоже.. где вы это все берете? у меня была обычная маковская мышка, у которой была и правая кнопка, и на бочках можно было что-то нажимать. я ее правда продала, так как на маке мышка вообще не нужна, так как очень удобный тачпад.. но это другая история shuffle.gif

QUOTE(Lamia @ Jan 7 2009, 00:25)
Единственное, аська под мак ооочень фиговая, но можно стерпеть.

icq под мак практически такая же как под винду. а adium еще более навороченное приложение для аськи. может быть вы просто что-то не то поставили?

QUOTE(Deliverens @ Jan 7 2009, 00:34)
Вирусов у меня вот тоже на винде нет кстати.

ага, только вы ради этого покупаете/воруете антивирусное обеспечение, скачиваете постоянно апдейты, устанавливаете их, то есть работаете достаточно hardly для того, чтобы вирусов не было. на маке этого делать не нужно. я думаю об этом была речь.

QUOTE(Ellis @ Jan 7 2009, 02:17)
мне их (IBM/Lenovo) дизайн не нравится. страшненькие черные гробики. no.gif
есть, конечно, и посимпатичней модели, но бизнесс-ноутбуки именно такие.

бизнес-ноуты и не будут никогда в рюшечках и ярких цветов.. меня бы не поняли если бы я в командировку с золотым HP приехала или маком в розовом чехольчике smile.gif так что дизайн у ibm вполне соответствующий. у нас рабочие ноуты dell - тоже с виду ну такие страшные, что ужас. но уже много лет их покупаем.. значит стоят того. cool.gif

Поделиться сообщением

gabriso, про освоение мака соглашусь, вообще мак создан так, чтобы человек меньше думал. Я освоила за пару дней, единственное, раскладка клавы другая, но привыкаешь, все ок.

А по поводу аськи: я скачивала с их сайта, там одна аська под мак. Она в принципе аткая же как под винду, но у меня проблема в том, что я ее настроить не могу, у меня не открывается общее меню настроек...
Буду очень признательна, если скажете, где и что скачать.
Я неоднократно слышала, что не только у меня такие проблемы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Deliverens @ Jan 7 2009, 00:21)
И Lenovo ноуты меня радуют кстати и дизайном и ценой wink.gif

Что-то я не заметила радующей цены. Как раз Lenovo-это брэнд и цены у них выше, чем у других марок. Правда показалось, что соньки с маками они-таки не переплюнули по цене smile.gif

Поделиться сообщением

за две недели не освоили макось?  надо же, вот уж не думала, что такое бывает.. я не хочу сказать, что макось однозначно лучше, но вот что проще чем винда - в этом я была всегда уверена. удивили 

Я имела ввиду что мне неудобно в этой программе, у меня и на компе и везде винд, и всегда, естественно, с ней работала. Я понимаю, что можно привыкнуть ко всему, но мне удобей так. У каждого свое мнение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lamia @ Jan 7 2009, 12:06)
Буду очень признательна, если скажете, где и что скачать.
Я неоднократно слышала, что не только у меня такие проблемы.

попробуйте поставьте adium, я точно не помню где я ее качала, но должно быть не сложно найти. мне нравится, довольно удобно все, никаких багов вроде.. он разработан именно для макоси.

QUOTE(Martiinaly @ Jan 7 2009, 12:39)
Я имела ввиду что мне неудобно в этой программе, у меня и на компе и везде винд, и всегда, естественно, с ней работала. Я понимаю, что можно привыкнуть ко всему, но мне удобей так. У каждого свое мнение.

ну "неудобно" это немного другое, да, в это вполне верю.. я удивилась что в макоси можно не разобраться.

Поделиться сообщением

А кто нибудь уже пользовался таким MSI WIND U100?
http://www.notebook812.ru/MSI-Wind-U100-014RU.htm

Хотим младшей сестре в подарок, как раз нужен маленький,
беленький, и по цене нормально.

Как он вообще?

Поделиться сообщением

QUOTE(gabriso @ Jan 7 2009, 14:47)

попробуйте поставьте adium, я точно не помню где я ее качала, но должно быть не сложно найти. мне нравится, довольно удобно все, никаких багов вроде.. он разработан именно для макоси.

Огромное спасибо, уже поставила, кайф))) Правда сперва непривычно, но вроде разобралась, все настроила)

Поделиться сообщением

у меня новенький ноут HP Compaq 2510p laugh.gif
супер - маленький, для поездок очень удобно. У меня и раньше маленький НР был, но там неудобно было, что сд-ром, батарея итп пря пристегивалось отдельно, а в этом все встроенное. И заряда стац. батареи хватает на 5-6 часов

Поделиться сообщением

QUOTE(gabriso @ Jan 7 2009, 05:23)

QUOTE(Ellis @ Jan 6 2009, 23:49)
а маки я не люблю, вот. там все не как у людей устроено. и у мышей маковских кнопок мало!!

видимо я не человек bb.gif интересно все-таки поподробней что там устроено не как у людей hi.gif и про кнопки тоже.. где вы это все берете? у меня была обычная маковская мышка, у которой была и правая кнопка, и на бочках можно было что-то нажимать. я ее правда продала, так как на маке мышка вообще не нужна, так как очень удобный тачпад.. но это другая история shuffle.gif

ну например кнопки "закрыть окно", "свернуть окно" там слева, а не справа. рука все время тянется по привычке в правый угол, а там ничего нет.

про мышь - шо, уже есть у маков правая кнопка? ну наконец-то biggrin.gif но традиционные маковские мыши - однокнопочные.
а колесико у них есть, для скроллинга?

QUOTE(gabriso @ Jan 7 2009, 05:23)

бизнес-ноуты и не будут никогда в рюшечках и ярких цветов.. меня бы не поняли если бы я в командировку с золотым HP приехала или маком в розовом чехольчике smile.gif так что дизайн у ibm вполне соответствующий. у нас рабочие ноуты dell - тоже с виду ну такие страшные, что ужас. но уже много лет их покупаем.. значит стоят того. cool.gif

ну я как бы в курсе biggrin2.gif
не надо мне это объяснять.

хотя в чем проблема с золотым цветом в командировке - не совсем понятно. по-моему, дизайнерам и пользователям пора расширять рамки - "бизнесс- значит черное". чем плох синий цвет, или красный?

Поделиться сообщением

QUOTE(A.Jolie @ Jan 7 2009, 15:32)
MSI WIND U100

Коллега купила на работе. Очень вери гут, мне из всех нетбуков наиболее симпатичен.

Поделиться сообщением

Влом цитировать.
Есть и не так уж мало (но конечно на дофига поменьше, чем под винду, но ведь это естественно - макось по сравнению с виндой очень мало юзают, соответственно, и ломают реже опять-таки) вирусов и под неё. А также на неё (как и винду) регулярно выходят апдейты и устанавливаются автоматически (как и в винде). Все эти стереотипы про вирусы под виндой не дают покоя мак-юзерам fegh.gif Мак вообще изначально придуман как что-то исключительное, но, как показал опыт, для бизнеса это было менее удачным шагом, чем, к примеру, "общественный" путь винды. Я не противник мака, макоси и пр., просто меня немного забавляет рвение макодержателей, фанатов и просто любителей smile.gif Уже сколько копий сломано на эту тему, но маководы не унимаюцца biggrin2.gif

Поделиться сообщением

таки цитирну...

ага, только вы ради этого покупаете/воруете антивирусное обеспечение

Ага, а маководы убивают кстати просто недетяццкое бабло не только на железки (кои ничем от других не отличаются, вот даже интел воткнули, не смогли развить собственные процы), но и на ПО, такие деньжищи виндоюзерам в страшном сне не снятся, да и не будут никогда. При этом первые ессесно всеми фибрами осчусчают свою исключтельность, в то время как вторые юзают подчас куда более производительное железо и свежее ПО (ворованное или нет, это уже дело лично каждого).

Поделиться сообщением

QUOTE(kate10 @ Jan 7 2009, 12:22)
Что-то я не заметила радующей цены...

ну например вот IdeaPad Y430 хотя бы

Поделиться сообщением

QUOTE(Deliverens @ Jan 6 2009, 21:21)
IBM вроде как под своей маркой ноуты уже не выпускает.

yes.gif

А мне очень понравился дизайн идеападов ихних, вполне симпатичный.
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellis @ Jan 7 2009, 22:36)
чем плох синий цвет, или красный?

Кстати, идеапады есть и синие и красные даже вроде biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(gabriso @ Jan 7 2009, 14:47)
я удивилась что в макоси можно не разобраться.

Вопрос в том, надо ли разбираться. В любом случае юзер начинал свое общение с компами с винды, поэтому процесс переориентации в той или иной степени обеспечен любому потенциальному макоюзверю. А это, в свою очередь, создаст дикомфорт.

Кстати ещё. Маки не только воткнули интел, но и винду стали ставить, с горя. Все-таки успешный маркетинг не построить по их стратегии. Зато у них хорошо и грамотно получилось с иподами-ифонами brows.gif (работа над ошибками wink.gif)

Поделиться сообщением

QUOTE(Deliverens @ Jan 7 2009, 22:57)
QUOTE(kate10 @ Jan 7 2009, 12:22)
Что-то я не заметила радующей цены...

ну например вот IdeaPad Y430 хотя бы

хм, и правда sad.gif но в ценовой категории, где я смотрела (до 25) Lenovo чуть дороже-таки будут, чем например Dell smile.gif но не намного-пару-тройку тыров.
Мне тож Lenovo понравились, если б не цены biggrin.gif взяла б его. Изменено пользователем kate10

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellis @ Jan 7 2009, 22:36)
ну например кнопки "закрыть окно", "свернуть окно" там слева, а не справа. рука все время тянется по привычке в правый угол, а там ничего нет.

про мышь - шо, уже есть у маков правая кнопка? ну наконец-то biggrin.gif  но традиционные маковские мыши - однокнопочные.
а колесико у них есть, для скроллинга?

это называется не "не как у людей", а "не как в винде" biggrin2.gif
а мышь - да, уже есть, и колесико маленькое.. все есть.

Поделиться сообщением

думаю брать ноутбук DELL Inspirion, расскажите кого есть опыт общения c DELL вообще?

Поделиться сообщением

QUOTE(vice_versa @ Jan 8 2009, 11:18)
думаю брать ноутбук DELL Inspirion, расскажите  кого есть опыт общения c DELL вообще?

У меня он hi.gif Dell Inspiron 1525 cool.gif Правда он у меня всего 3 недели tongue.gif но пока все устраивает. Если честно, я запала на внешний вид blush2.gif именно поэтому взяла Делл, а не асус и не самсунг, которые тож смотрела. Ну и по характеристикам и цене вполне мне подошел. Пока нареканий в эксплуатации нет, правда показалось,что аккум слабый. Но как следует не было возможности проверить. Что конкретно интересует-спрашивайте bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу