Yannnka

Ноутбук

1 878 сообщений в этой теме

QUOTE(kAzel @ Jan 5 2009, 09:22)
QUOTE(Dying_Angel @ Jan 5 2009, 10:18)
А буки тошиба и делл? Что вы о низ думаете?

у Тошибы, я слышал, недурные экраны. а Dell - это вообще один из мировых лидеров.

А что ещё вы сшылали? biggrin2.gif Хороший у вас слух biggrin.gif

QUOTE(*Marvel* @ Jan 5 2009, 12:44)
когда относила свой ноут на осмотр в сервисный центр, передо мной у acer пытались взломать пароль, сын поставил и забыл, и родители не могли зайти, пока осматривали мой, приносили ещё два aсera, в сервисном центре потом уже просто спрашивали проблему и сами говорили: у вас aсer  да? вообщем не бук, а  yucky.gif . Хотя если нужен для работы, то наверно подойдет.

biggrin2.gif Ага, сони так часто не носят в СЦ. Потому, что их банально... не покупают wink.gif Кому нах нужен ноут за 60 штук, когда есть абсолютно такой же, но за 15-20? wink.gif А сони ломаются точно также, и маки, и делл и все остальные, потому как все ноуты одинаковые и из одинаковых комплектующих и собираются на одних заводах (не знали?). А люди вообще способны сломать даже несломаемое, это факт. Чаще всего (не всегда конечно) в поломках железа виноваты юзеры.
Мы вот ноут свой уронили (в открытом и включенном виде), результат - умер винт. С него слили инфу перед окончательной смертью и купили ему новый винт, вместо 160-ки, 250-ку, за ~3 тыщи, всунули и снова продолжаем радоваццо жизни.

Поделиться сообщением

У меня Асус - рада безумно)

Поделиться сообщением

У меня сони вайо, через 3 года несколько кнопок сломались и несколько заедают. У знакомых те же проблемы. А в целом ноутом довольна. А, еще аккумулятор полностью сдох.

Поделиться сообщением

Delivеrens, неужели я нашла единомышленника clap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yannnka @ Jan 1 2009, 23:55)
здрасьте, Люди)
хочу ноут с поворотным экраном сенсорным.
нашла замечательный HP Pavilion tx2640er. ВОТ
процессор правда амд. но двухъядерный. что скажете.

Мне тоже очень понравился HP Pavilion поначалу, только немного другая модель, но как мне сказали люди поболее меня разбирающиеся в железе biggrin.gif - ни в коем случае. Никаких амд, замучаешься нафиг и вообще это баловство, тебе просто нравится, что крышка вертится biggrin.gif

В общем, в итоге, сейчас размышляю над Samsung Q310.
Только у него модификаций много, а мне они особо ничего не говорят fegh.gif Посоветуйте PLS! Мне нужен просто ноутбук для дома, может для работы иногда - музыка, фильмы смотреть, интернет, фотографии обрабатывать - никаких мега-запросов, просто обычный, достаточно добротный бук до 25-30 т.рэ.
PLS, буду очень благодарна за мнения flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

А мне нарвится моя красотка ) Best Buy
Правда Apple бук все равно возьму.
А этот люблю все равно, качество нарвится, пользуюсь постоянно, кнопочки не заедают, вожу его с собой постоянно, столько поездок и перелетов уже прошел и еще пройдет. А Mac возьму только потому, что Хочу ) У каждого есть свои маленькие желания, которые Никак не объяснимы =)

Поделиться сообщением

У меня основной - HP, покупала в Америке, у нас таких моделек не видела... На 8 марта подарили белый mac, макинтош сломали и сделали винд. Только ша громкость кнопками не регулируется, правая кнопка мыши не работает, и что больше всего бесит - под флешки 2 разъема всего и расположены рядом, то есть например если включаю переноснй нет (а он толстенький, сама пластмассовая херня эта), то уже во вторую флешко-дырку ниче не тюкнуть, так что нужен перходник... И место для дисков тут тоже "на любителя".... Но думаю этим я все равно никого от покупки не отговорю biggrin.gif Тем более сам ноут не тормозит пока т-т-т.

Поделиться сообщением

а мне вообще нетбука достаточно..маленький и быстрый если опреативки 4гб поставить. а марка не имеет значения. (окромя чего-нибудь непонятного типа roverbook и т.п.). .
хотела новый бук - большую и дорогую дуру типа мака, не успела - подарилир мне малыша с экраном 10" )) рада, что не выбросила на ветер 60т.р. smile.gif а для адекватного редактирования фотографий есть монитор Мас smile.gif.
хотя если бы играла в игрушки и занималась бы видео, то мой малыш бы вряд ли справился

Поделиться сообщением

QUOTE(Martiinaly @ Jan 6 2009, 20:27)
На 8 марта подарили белый mac, макинтош сломали и сделали винд.

Зачем же так над маком издеваться то? crazy.gif crazy.gif
Я, конечно, понимаю, что Вы его не покупали за свои деньги, Вам подарили, но все равно - зачем? Тем более, когда есть 2-й комп sleep.gif ИМХО, конечно

Поделиться сообщением

у меня Асер http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=2638198
Оч довольны, мощный комп за небольшие деньги (естессно, если сравнить аналогичную сборку других брендов).

Поделиться сообщением

sad.gifРыжая Соня)::+Jan 6 2009, 22:32-->
QUOTE(:sad.gifРыжая Соня):: @ Jan 6 2009, 22:32)
QUOTE(Martiinaly @ Jan 6 2009, 20:27)
На 8 марта подарили белый mac, макинтош сломали и сделали винд.

Зачем же так над маком издеваться то? crazy.gif crazy.gif
Я, конечно, понимаю, что Вы его не покупали за свои деньги, Вам подарили, но все равно - зачем? Тем более, когда есть 2-й комп sleep.gif ИМХО, конечно

надо же, а я даже не поняла что же такое сделали с несчастным маком.. операционную систему что ли переставили? я тоже считаю, что это не самая удачная идея. и правая кнопка мыши на маке под родной операционной системой у меня кстати отлично работает..

Поделиться сообщением

Зачем же так над маком издеваться то?  

Я хотела ноутбук, мой hp хотела отдать маме. Я не думала, что мне подарят мак. Пыталась первые 2 недели освоить макинтош, но поняла, что не могу. Кстати, винд, если исключить правую кнопку мыши и громкость, работает тут отлично, как и в обычном компе. Тем более, тачпадом я не пользуюсь. Меня не устраивает другое - то, что для флешек нужен переходник (мне надо много разъемов), а с ним неудобно везде таскаться, ну и с диском тоже мне не удобно, поэтому я и перешла на hp (тем более, там экран больше), а этот мама берет, когда ей что-то надо. Ей все равно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Deliverens @ Jan 5 2009, 11:13)
учитывая падкость женского пола на пригламуренные маки и сони вайо (по-моему, других ноутов девушки просто не знают).

нифига! просто маки и соньки красивенькие bleh.gif

собираюсь в ближайшее время себе соньку покупать, пока еще не совсем определилась, какую именно. моему MSI уже 4 года, современные игрушки уже не тянет, и кое-где по мелочам уже ломаться начинает (USB-порт, кнопка...). пора его менять.
еще у меня рабочий ноут есть - IBM Thinkpad T60.

а маки я не люблю, вот. там все не как у людей устроено. и у мышей маковских кнопок мало!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Супер Персик @ Jan 6 2009, 00:04)
Delivеrens, неужели я нашла единомышленника clap.gif

В каком именно направлении? biggrin2.gif

QUOTE(Ellis @ Jan 6 2009, 23:49)
QUOTE(Deliverens @ Jan 5 2009, 11:13)
учитывая падкость женского пола на пригламуренные маки и сони вайо (по-моему, других ноутов девушки просто не знают).

нифига! просто маки и соньки красивенькие bleh.gif

собираюсь в ближайшее время себе соньку покупать, пока еще не совсем определилась, какую именно. моему MSI уже 4 года, современные игрушки уже не тянет, и кое-где по мелочам уже ломаться начинает (USB-порт, кнопка...). пора его менять.
еще у меня рабочий ноут есть - IBM Thinkpad T60.

а маки я не люблю, вот. там все не как у людей устроено. и у мышей маковских кнопок мало!!

Да я не то, чтобы совсем против дЕзайна, я против не в меру агрессивного маркетинга. Кстати, мне из всех так называемых "нетбуков" больше всех нра именно от MSI. У них кстати тоже ценовая политика адекватная в целом. И Lenovo ноуты меня радуют кстати и дизайном и ценой wink.gif IBM вроде как под своей маркой ноуты уже не выпускает. Но раньше они выпускали очень даже зачетные (и дорогие правда, но там хоть это было действительно оправдано функционалом и качеством/надежностью). А вот сони что-то меня дизайном как раз не радуют, маки может даже симпатичнее, но по большому счету у ноутов дизайн слабо отличается, они практически все довольно симпотные стали.

Поделиться сообщением

У самой мак, довольна, лучше не бывает! Вирусов нет, все работает четко, привыкаешь быстро.

Честно, не понимаю, зачем на мак ставить винду. На маке есть абсолютно все программы , от ворда до фотошопа. Единственное, аська под мак ооочень фиговая, но можно стерпеть.

И еще!!! Зачем сносить макинтош??? На мак бук можно установить 2 операционки, при входе будешь выбирать, что хочешь. Но опять же, имхо, нерационально это! Если хотите винду, купите соньку лучше)

Поделиться сообщением

QUOTE(DaLi @ Jan 6 2009, 22:31)
а мне вообще нетбука достаточно..маленький и быстрый если опреативки 4гб поставить. а марка не имеет значения. (окромя чего-нибудь непонятного типа roverbook и т.п.). .
хотела новый бук - большую и дорогую дуру типа мака, не успела -  подарилир мне малыша с экраном 10" )) рада, что не выбросила на ветер 60т.р. smile.gif а для адекватного редактирования фотографий есть монитор Мас smile.gif.
хотя если бы играла в игрушки и занималась бы видео, то мой малыш бы вряд ли справился

Ну, это смотря для каких целей ноут нужен. Если только чтобы носить куда-нить и там с офисными прилагами работать и в нете сидеть - нетбук конечно рулит. А так уже за 15к можно приобрести и "взрослый" ноут с бОльшим экраном и при этом легкий и с более шустрой начинкой. А уж за 30ку сейчас можно купить офигительно навороченный ноут и наслаждаться всем, чем душа пожелает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lamia @ Jan 7 2009, 00:25)
У самой мак, довольна, лучше не бывает! Вирусов нет, все работает четко, привыкаешь быстро.

Честно, не понимаю, зачем на мак ставить винду. На маке есть абсолютно все программы , от ворда до фотошопа. Единственное, аська под мак ооочень фиговая, но можно стерпеть.

И еще!!! Зачем сносить макинтош??? На мак бук можно установить 2 операционки, при входе будешь выбирать, что хочешь. Но опять же, имхо, нерационально это! Если хотите винду, купите соньку лучше)

Все же макось - довольно слабо распространенная операционка относительно винды. И это факт. Вирусов у меня вот тоже на винде нет кстати. А если бы макось была раскручена также, как винда, тогда и именно она бы везде стояла, вот и весь вопрос. Но на самом деле между ними есть ряд принципиальных отличий, не только пользовательских, которые в том числе мешают этому самому массовому распространению макоси. Если не касаться технических сторон - это как минимум само позиционирование: для "избранных". А для того, чтобы все-таки продавать больше маков, приходицца маководам ставить ещё и винду (но и это кстати не помогает существенно увеличить продажи, по крайней мере в России).

Поделиться сообщением

QUOTE(Deliverens @ Jan 7 2009, 00:34)

Все же макось - довольно слабо распространенная операционка относительно винды. И это факт. Вирусов у меня вот тоже на винде нет кстати. А если бы макось была раскручена также, как винда, тогда и именно она бы везде стояла, вот и весь вопрос. Но на самом деле между ними есть ряд принципиальных отличий, не только пользовательских, которые в том числе мешают этому самому массовому распространению макоси. Если не касаться технических сторон - это как минимум само позиционирование: для "избранных". А для того, чтобы все-таки продавать больше маков, приходицца маководам ставить ещё и винду (но и это кстати не помогает существенно увеличить продажи, по крайней мере в России).

Не спорю, поэтому и вирусы под него не пишутся, действительно - это для избранных, всего 10% имеют мак, остальные - винды. Вместе с тем, в качестве им равных нет. Мне даже в руках приятно его держать, удобный, компактный, ну, и цвета на уровне. А с продажами у них все отлично, на сколько знаю, во всяком случае судя по программному обеспечению, люди покупают лицензионные версии, я тоже покупала майкрософт лицензионный. Жалею, что обычный комп у меня не эпл... Но менять смысла нет, он новый.

Хотя это будет вечный спор маков и винды, каждому свое))

Поделиться сообщением

QUOTE(Deliverens @ Jan 6 2009, 21:21)
IBM вроде как под своей маркой ноуты уже не выпускает.

yes.gif

мне их (IBM/Lenovo) дизайн не нравится. страшненькие черные гробики. no.gif
есть, конечно, и посимпатичней модели, но бизнесс-ноутбуки именно такие.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу